Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, а у меня нету данных грудной клетки, не даёт так посчитать :sorry:

 

 

:Crazy: нет, конечно, я просто на всё отвместе ответила :sorry:

Аааа... Тогда сори ;) Показалось, что ты боишся КС из—за веса.... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да я не то чтобы боюсь, просто хочу родить сама, малышу это лучше, как уже девочки писали и хочу узнать что же это такое РОДЫ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миопия..

А насколько у тебя плохое зрение? У меня «—4», «—5». На консультацию к специализированному специалисту не отправляли...

Не может быть!! Должны были отправить! Ты лучше уточни и сама напросись на консультацию, чтоб у тебя на руках было разрешение рожать ер. При миопии важен не ее размер, а состояние сетчатки (наличие на ней разрывчиков, дырочек, истонченностей). У меня -6 и можно ер, а есть люди с -1 и им только кс показано.

А ты в анкете при поставновке на учет писала что у тебя миопия?

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тромбоциты отвечают за свёртываемость крови, значит если они понижены, она плохо сворачивается, значит она жидкая или густая? чё-то не врублюсь

ой, свертывание - это такой слодный механизм ))))))) д-димер показывает способность тромбообразованию, фибринолиз отвечает за расщепление этих тромбов, дркгие штуки за другие свойства вязкозти... А тромбоциты в анализе сами по себе - это просто цифра для врача, которая может говорить о чем угодно, но нам лучше в эти дебри пока не залезать :-) потому как ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!!! как ты и скмзала :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела спросить, заметила что болят мышцы или может это кости...в промежности...это нормально?! не помню такого с дочкой...

 

У меня так. Особенно перепугалась в больнице. Врач сказала, что я мышцу потянула. Я сообразила: это я так подмывалась с опорой на одну ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, правда, опять я за них взялась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миопия..

А насколько у тебя плохое зрение? У меня «—4», «—5». На консультацию к специализированному специалисту не отправляли...

КС показано при миопии высокой степени , у меня было -10...у тебя это средней степени!!!и еще, важно состояние глазного дна-есть ли дегенеративные изменения и еще проверяют сетчатку на предмет отслойки...Дай Бог сама родишь!!!

//_QWERTY_//, да я не то чтобы боюсь, просто хочу родить сама, малышу это лучше, как уже девочки писали и хочу узнать что же это такое РОДЫ :Crazy:

УМНИЦА!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, может написать чуть меньше, чем ож. Ну или другой калькулятор глянуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть!! Должны были отправить! Ты лучше уточни и сама напросись на консультацию, чтоб у тебя на руках было разрешение рожать ер. При миопии важен не ее размер, а состояние сетчатки (наличие на ней разрывчиков, дырочек, истонченностей). У меня -6 и можно ер, а есть люди с -1 и им только кс показано.

А ты в анкете при поставновке на учет писала что у тебя миопия?

Оки, спасибо, скажу своей гине..

Нет, меня она про зрение не спрашивала, в карточке записей соответствующих нет....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, спасибо, скажу своей гине..

Нет, меня она про зрение не спрашивала, в карточке записей соответствующих нет....

Когда ты ставала на учет, тебе давали анкету и там ты сама должна была заполнить хронические заболевания свои и своих родственников. Если ты там ничего не указала про миопию, то это на твоей совести..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу КС , я уже прошла через одни естественные роды и я обеими руками только за ЕР..для меня сейчас самое ужасное что может случится это если мне вдруг по какой-нибудь причине назначат ЕС, да при ЕР может многое чего случится, да это больно, НО я после родов "встала" и пошла на следующее утро спокойно могла ходить, ухаживать за сыном и тд, а вот моя соседка по палате после КС.. Боже как она мучилась, она не могла сама подняться с кровати, даже если у неё это и получалось то с такими вздохами и стонами мне было больно на неё смотреть, она не могла сама дойти до туалета, взять ребёнка и дт и тп..может конечно у неё был тоже какой-то экстремальный случай и другие отходят легче, но у меня это так отпечаталось в памяти, что КС я теперь боюсь как огня :strashno: и никогда не пойду на КС по собственному желанию!

 

ДЕВЧАТА КТО УЖЕ С ДЕТКАМИ,вы в прошлые беременности ходили на курсы(платные)?вам помогли?

Мне очень помогли, очень много важной инфы взяла именно от них, особенно для самих родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу КС , я уже прошла через одни естественные роды и я обеими руками только за ЕР..для меня сейчас самое ужасное что может случится это если мне вдруг по какой-нибудь причине назначат ЕС, да при ЕР может многое чего случится, да это больно, НО я после родов "встала" и пошла на следующее утро спокойно могла ходить, ухаживать за сыном и тд, а вот моя соседка по палате после КС.. Боже как она мучилась, она не могла сама подняться с кровати, даже если у неё это и получалось то с такими вздохами и стонами мне было больно на неё смотреть, она не могла сама дойти до туалета, взять ребёнка и дт и тп..может конечно у неё был тоже какой-то экстремальный случай и другие отходят легче, но у меня это так отпечаталось в памяти, что КС я теперь боюсь как огня :strashno: и никогда не пойду на КС по собственному желанию!

 

 

 

насчет соседки - возможно она просто очень сильно боялась, ходить, шевелится... после резекции кисты лежала в больнице, со мной девушка в палате была, так она на самом деле просто очень боялась пошевелиться после операции, мы уже все бегали, а она не могла себя пересилить чисто в моральном плане.. в первый раз после операции любой, конечно страшно пошевелиться, я перед операцией из-за внематочной (1 операция) думала буду месяцами лежать в больнице, и вообще страх и ужас.. в итоге все оказалось намного легче. а когда киста разорвалась через полгода, то сама операция меня вообще не пугала, страшно было, то что я беременна была при этом - вот это страшило (врачи не могли заранее определить что там киста разорвалась - или внематочная снова, а если киста то выкидыша страшно было ожилать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты ставала на учет, тебе давали анкету и там ты сама должна была заполнить хронические заболевания свои и своих родственников. Если ты там ничего не указала про миопию, то это на твоей совести..

Анкету я не заполняла. А что за анкета?

Меня спросили есть ли (и перечень—сах.диабет, ДЦП, и.т.д.) заболевания у вас и у родственников.

 

Девочки, я уже спрашивала, но мне никто не ответил....

Я до сих пор на утрике (200 мг на ночь). Гинекологу напомнив об этом, она ответила—отменяй (ей уже пофиг,она меня сняла с учета, в связи с моим переездом. К «новой» гине только пойду писать заявление на постановку на учет на следующей неделе).

Можно ли на таком сроке отменять утрик? Или для перестраховки еще ставить?

Есть ли тут такие, кто не отмнил утрожестан?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, спасибочки,я вот записалась на курсы жду уже когда начнутся,так интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//

Я ставила утрожестан недели наверное до 20. Причем доза изначально была 600мг в день,к концу 200мг. И ттт все нормально. Мне кажется- уже можно прекращать,не ставить же его до конца беременности. Но это мое личное мнение.так-то нужно смотреть по показаниям и спросить все таки врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь прогик отменять... Сейчас принимаю по 500 мг. в день... Может конечно и много, но я как только отменила дневной прогик, через неделю открытик внутреннего зева пошло и сама шейка пропускать палец стала( Незнаю связаны эти две ситуации или нет, но я опять себе на одну увеличила...

До Нового года буду пить так, это до 28 недель получается, а потом может по одной по тихоньку к 34 неделькам отменю совсем...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет соседки - возможно она просто очень сильно боялась, ходить, шевелится.

думаю как КС, так и ЕР все переносят по разному, поскольку даже болевой порог у всех разный. И что одной нормально, для второй будет невыносимо.

 

Habbit еще точно с утриком, может она тебе подскажет. Но я так понимаю, что утрик отавляют либо из-за шейки, либо из-за сильнейших тонусов
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за фигня со мной, лежу все в порядке, встану или сяду, такое давление начинается там, ощущение что сейчас все вывалится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, может лег как-то неудобно? а лежала долго? телефона врача у тебя нет, позвонить описать симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я особо не лежала, из магазина недавно вернулись...телефона нет...

 

вот мне интересно если поехать в РД и там все описать, что они будут делать...посмотрят и отпустят или вообще развернут со словами ты дура едь домой или оставят там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  у меня такое бывало!! Врач сказал, это нормально... При чем у меня обычно возникало, когда я долго лежала и проходило если побольше походить... Вот буквально недели две назад началось...

 

Но иногда бывало и просто так, даже с утра.... Расходишься- вроде проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, главное ничего не болит...надо бандаж...он там видно ворочается...ааааа...ппц..что творит... живот сейчас лопнет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я ездила, хоть и по другому поводу, но дурой не назвали) может полчасика полежать, а если не пройдет, то съездить так спокойнее будет) а то накрутишь еще себя, как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  понимаю твои ощущения!! У самой точь в точь бывает! И мне тоже кажется, что сейчас живот лопнет. Я его сразу мажу маслом, а вдруг и правда лопнет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня ближайший, ПЦ Алмазова...и Вавиловых...а все остальные очень далеко...полежу, надеюсь сейчас успокоится..

 

LittleOne, постояла "раком", вроде полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...