Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А либеровский сертификат обязательно распесатывать, или можно просто номер сохранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я бы не паниковала! Срок уже не маленький, бывает, что шейка просто укорачивается. Короткая шейка плоха тем, что с ней раскрытие быстрее происходит. Если она закрыта, просто проси на каждом приеме смотрели раскрытие. Ну и никаких походов до 32 недель! Гуляй на скамейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начиталась про ШМ и готова уже лететь ее замерять. Теперь боятся стала! Последний раз ШМ замеряли в 22 недели! В 25 недель даже не глянули на шейку, и я не сообразила попросить глянуть...

 

Наелась сегодня кураги и чернослива. Теперь пучит кишечник, блин!

 

И еще, девочки, у кого проблемы с ШМ. Вы на утрике? На какой дозе? Он не помогает «держать» ШМ?

Мнк гиня сказала вчера ни в коем случае не отменять сейчас утрик (я жаловалась на тянущие ощущения внизу живота).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась сегодня кураги и чернослива. Теперь пучит кишечник, блин!

ойййй, я тоже, худо мне теперь :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойййй, я тоже, худо мне теперь :girl_wacko:

меня от чернослива всегда пучит. Сейчас я перешла на киви, штуки 3 в день, ооочень хорошо помогает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня от чернослива всегда пучит. Сейчас я перешла на киви, штуки 3 в день, ооочень хорошо помогает :malicious:

Та я и ела его не для слабительного эффекта. Сухофруктов захотелось. А сейчас, сори, пучит как слона, блин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне ставили в стационаре,сначала все равно мазок! на чистоту влагалища! Если,как я и написала будет 2-я степень,то на след день могут уже поставить,и через 3-4 дня выписать. Если чистота 3-й степени,то будут смотреть на инфекции,если их не найдут то могут просанировать. Потом после установки,лично мне санировали раз в неделю(ну это у меня такая добросовестная Г в ЖК была). Некоторым девочкам ставят прямо в ЖК,без всяких анализов,т.ч не знаю какая система будет у тебя. Скажу одно- швы накладывать страшнее чем пессарий и последствий больше. Так что не бойся,это минутное дело. Мне ставили в 1-ом роддоме на Ваське(на 12 линии,помоему),там был(сейчас не знаю) врач Цирюльников,ставит так,что не понимаешь что произошло))))) Этот роддом специализируется на шейках. Спроси у своего Г

//_QWERTY_//, Аааааааааааааааа)))) миллион раз писала)))))))) Пару дней назад ты спрашивала)))))))))))) Мы на утрике!!!!!!!!!!!!! По крайней мере я и Ольчик до 34 -36 недель точно! Мне мой Г как заклинание твердит чтобы не отменяла,т.к это очень важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прогестерон помогает держать шейку, поэтому все у кого проблемы с ней на утрике или дюфастоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я утрик 500 в день пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответ про утрик. А доза в 200 мг оченьь маленькая, да?

 

Ой, от кишечника напал на меня сильный тонус и живот разболелся... :( Хреновы сухофрукты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, на инфекции и мазок сдавала месяц назад, все ок было.

 

 

у тебя брали на стандартные инфекции,я так понимаю.. а надо еще смотреть разные кокки( стафилаккоки,стрептоккоки). Инфекций около 100 видов,но наши врачи идут легким путем,и не берут развернутый анализ(((((( А только на определенные инфекции. Вообще причины ИЦН выделяют : гормональные нарушения,травма шейки(аборты,роды ит.п операции) и инфекции. Здесь у нас ( в египте) и на западе-считают что гормоны не играют роли,только травмы и инфекции. В германии склоняются только к инфекциям( по отзывам девочек из германии в теме ИЦН)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо отдельную тему Шейка и Утрик (дюф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прогестерон помогает держать шейку, поэтому все у кого проблемы с ней на утрике или дюфастоне

не все :-) Я ни утрик, ни дюф не принимаю и не принимала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в магазине еще какие-нибудь анкеты заполнять или что еще делать надо было?

Только предъявить паспорт и распечатанный сертификат

 

ЧерриБерри, так написано регистрация до 26 ноября?

Попробуй зарегистрироваться на этом сайте. Если не получится, то значит до 26 ноября только :yes: Если получится, то пробуй дальше. Сама уже не могу проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты у нас уникум)))))))))) и не санируешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, чего они там пишут, не знаю, но сегодня сертификат мне дали и он действителен по 23 января! вот)

Здорово :) Если будешь поблизости, то получи обязательно ))

 

А либеровский сертификат обязательно распесатывать, или можно просто номер сохранить?

обязательно. Ты на нём распишешься в магазине, что всё получила

 

сказали 5 марта ложится в РД на ПКС

Какие показания, если не секрет?

 

Мы на утрике!!!!!!!!!!!!! По крайней мере я и Ольчик до 34 -36 недель точно!

Вот и я тоже до этих недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты у нас уникум)))))))))) и не санируешься)))

неа, и не санируюсь :-) И мазки тоже не сдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, от кишечника напал на меня сильный тонус и живот разболелся... Хреновы сухофрукты.....

У меня, извиняюсь, когда в больнице была, запор был ужасный. Вот от него тонусило, даже рано утром вызывала врача от боли. Ничего не помогало его убрать. Как перешла на обычный рацион, на работу вышла - всё прошло. Следи, чтоб не задерживалось

 

Спасибо, девочки, за ответ про утрик. А доза в 200 мг оченьь маленькая, да?

Кажется тут отвечали, что толку маловато от такой дозы. Мне ,наверное, завтра мой Г. обратно 600 утрика назначат (вместо 400), чует сердце. В твоём случае пусть решает твой врач, расскажи что беспокоит

 

poo, хорошо, что ты без истерик принимаешь. Собери всю информацию и действуй :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, а моего города всё равно там нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все :-) Я ни утрик, ни дюф не принимаю и не принимала.

Почему не назначают утрик? Или ты сам против поддержки?

 

Девочки, извините, у меня то «понос то золотуха».. Болят ноги... Эм...как объяснить.... Боль при нажатии, при сильном соприкосновении... если нажать на кожу, остаются белые следы. Очень похоже, как после длительного загара (если кожа згорает)....

На отеки не похоже, вроде...

У кого то есть что—то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только предъявить паспорт и распечатанный сертификат

 

 

Попробуй зарегистрироваться на этом сайте. Если не получится, то значит до 26 ноября только :yes: Если получится, то пробуй дальше. Сама уже не могу проверить

 

Я зарегалась))акция до 31.12.2012. Сертификат действует до 27.01.13

 

Может в выходные выберусь за халявой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да, в наши морозы на скамейке особо не погуляешь) но ладно, это как-нибудь решить можно. Я не паникую, просто хочу максимум завтра спросить и сделать. Может утрик тоже снова надо например. Пока врач сказал, что пьешь то и пей.

//_QWERTY_//, если тянет точно отменять не надо. и если волнуешься лучше наверное посмотреть,чем накручивать себя, А ты то можешь))) меня кстати, врач спрашивал, не болит ли живот внизу.

 

Habibti1, спасибо тебе огромное! теперь мне выражения врача становятся понятнее) он и сказал, что завтра пойдем на дородовое посоветоваться и решить, надо ли полежать или так можно поставить, если все-таки его ставить) Так что видимо в самой жк не ставят. Но у меня это все в одном здании. Наверное и мазок возьмут все-таки, я то уж точно про него спрошу, вообщем завтра все прояснят и видимо если поставят то на следующей неделе.

 

про инфекции на тот минимум что сдавала, всегда все было отрицательно. Травм не было. Предполагали, что сама по себе шейка не длинная, когда все время 36мм была

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обязательно. Ты на нём распишешься в магазине, что всё получила

Блин, фигово, надо пртнтер искать...

Почему не назначают утрик? Или ты сам против поддержки?

 

Девочки, извините, у меня то «понос то золотуха».. Болят ноги... Эм...как объяснить.... Боль при нажатии, при сильном соприкосновении... если нажать на кожу, остаются белые следы. Очень похоже, как после длительного загара (если кожа згорает)....

На отеки не похоже, вроде...

У кого то есть что—то подобное?

Похоже на внутренние отеки. Попей канефрон.

Не назгачают, но в этом я согласна с врачом. Знаю про прогестероновую поддержку шейки, но у меня очень высокий свой прогик. Прямо сказочный, ТТТ. А потому не хочу лишнего, к тому же пока отрицательной динамики нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще шейку всегда измеряли по животу или при ручном осмотре...то 35 мм, то 30, то на последнем узи 28..все сомкнуто как положено. Сказали, что нужно контролировать длину, если будут боли ...болей нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще ни разу не мерили за Б, только ручной осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...