Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Elizavet@, у нас все похоже по размерам, правда половина измерений вагинально или по животу( когда 36 было и вагинально не всегда перепроверли, завтра расскажу, что мне скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, согласна с Шарлымчик про отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, согласна с Шарлымчик про отеки...

Прочитала в нете, что при отеках «вмятинки» остаются—у меня их нет.

Ноги пекут уже с неделю.

Буду сдавать анализ мочи, он же покажет гестоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, при гестозе в моче должны найти белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, начиталась про гестоз... Теперь не знаю за что бояться больше, за ШМ или за гестоз.

Давление у меня в норме. Завтра сдам анализ мочи в частной клинике, будет быстрее результат, и, надеюсь, точнее (последний раз сдавала месяц назад—был в норме).

Вес у меня как на дрожжах—что тоже косвенный признак.

Кожа на ногах как обгоревшая после загара—печет и при нажатии оставляет белый след (без вмятины).

Муж вообще сказал, что это похоже на кожное заболевание. Но откуда?

Паника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль при нажатии, при сильном соприкосновении... если нажать на кожу, остаются белые следы. Очень похоже, как после длительного загара (если кожа згорает)....

 

Как раз на отеки и похоже.... Причем не хилые. Ты принимаешь что-нить мочегонное? Как твоя любовь к острому и соленому? И набор веса? Ты диурез не меришь (сколько употребила жидкости и сколько вышло)?

 

Похоже на внутренние отеки. Попей канефрон.

 

почему внутренние? По мне так очень явные внешние. Они же даже не просто на ладышке, а вообще под кожей ног уже определяются, как я поняла.

 

//_QWERTY_//, не ленись, начни с диуреза! Я серьезно! Ну и канефрон, как мы тебе уже несколько месяцев советуем... Ну и война с солью и перцем.

Белок в моче уже может появиться, а может и нет. Он не всегда при гестозе, только когда все запущено. До того как мочегонное принимать, померь диурез: первая моча в туалет, вторая в мерный стаканчик (в мерный стаканчик весь день). Лучше померить дня 3.

Фрукты все учитывать... А вообще тебя врач в роддом положет 100% за такие вещи. И там ты уже и 1000 анализов сдашь под присмотром, и мочегонные свои получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, надо бы тебе от соли отказаться. Я вот начиталась про такие вещи еще до Б, так сразу отказалась от нее! Сначала непривычно, зато сейчас вообще соль не добавляю - но и вне дома есть сложно, все кажется жутко соленым!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, при ожоге (в тч. когда обгораешь на солнце) кожа ОТЕКАЕТ, при аллергической реакции тоже.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нет брат мне не верит, вот приедет на праздники хочу его затащить на станцию чтоб проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже чего-то переживаю...у меня кольца на пальцах стали трудно сниматься, это тоже ведь отеки?

за весом слежу, набираю не много, соли практически не ем...

сегодня иду к врачу, скажу ей об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже чего-то переживаю...у меня кольца на пальцах стали трудно сниматься, это тоже ведь отеки?

за весом слежу, набираю не много, соли практически не ем...

сегодня иду к врачу, скажу ей об этом...

у меня тоже трудно симаются..правда, мне уже поставили гестоз((( из-за быстрого набора веса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как раз на отеки и похоже.... Причем не хилые. Ты принимаешь что-нить мочегонное? Как твоя любовь к острому и соленому? И набор веса? Ты диурез не меришь (сколько употребила жидкости и сколько вышло)?

 

 

 

почему внутренние? По мне так очень явные внешние. Они же даже не просто на ладышке, а вообще под кожей ног уже определяются, как я поняла.

 

//_QWERTY_//, не ленись, начни с диуреза! Я серьезно! Ну и канефрон, как мы тебе уже несколько месяцев советуем... Ну и война с солью и перцем.

Белок в моче уже может появиться, а может и нет. Он не всегда при гестозе, только когда все запущено. До того как мочегонное принимать, померь диурез: первая моча в туалет, вторая в мерный стаканчик (в мерный стаканчик весь день). Лучше померить дня 3.

Фрукты все учитывать... А вообще тебя врач в роддом положет 100% за такие вещи. И там ты уже и 1000 анализов сдашь под присмотром, и мочегонные свои получишь.

Девули, я в панике теперь!

Врач позавчера сказала, что нет отеков (проверяет через колготки, пощупыванием лодыжки).

Кожа на ногах горит.

Я третью неделю на диете. Соленое, мучное, сладкое—не ем! Питаюсь сейчас исключительно правильно (не то что раньше, разрешала себе тортики—пироженки).

А вес все равно набирается.... :(

Мочу не собирала (спасибо, за совет, начну), в туалет по маленькому бегаю очень часто.....

Сейчас поеду сдам анализы в частную клинику.

 

Ой, начиталась в нете про гестоз и влияние на плод—ночью практически не спала :(

 

у меня тоже трудно симаются..правда, мне уже поставили гестоз((( из-за быстрого набора веса

У меня наоборот—кольца сваливаются.....Кожа на руках сухая, и нет отечностей.

А вот ноги... Какая то херня с ногами..... Пекут, как будто кожу обожгла....

Муж даже предлагал намазать кремом после загара (как будто я из курорта вернулась)....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, подожди паниковать!!! может у тебя нет никакого гестоза, а просто какая-то аллергия!

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тебя врач в роддом положет 100% за такие вещи. И там ты уже и 1000 анализов сдашь под присмотром, и мочегонные свои получишь

Это точно. С подозрением на гестоз положат, будешь разнообразные анализы по моче сдавать, таблеки если давление, да ещё капельницами закапают. Лучше начни мерить дома пока не поздно: сколько выпила, сколько выделила

 

у меня тоже трудно симаются..правда, мне уже поставили гестоз((( из-за быстрого набора веса

Это не показатель. Ставят диагноз, смотря на три показателя: давление, вес, белок в моче. Видимые отёки это уже лишнее подтверждение диагнозу.

 

Девули, я в панике теперь!

Спокойствие, ты малыша беспокоишь лишний раз :Laie_:

 

А вообще всем доброго утра :) Вернулась с консультации, утрик вернули в дозе 600, витамины приказали больше не пить, а то малыш крупный и так (да я и не пью их уже недели три). Полупостельный режим прописали (((. За 3 дня дома добавила больше 1 кг на радостях, но общая прибавка веса за месяц сказали в норме. Хотела в дектрете походить куда-нибудь.. Аквааэробику для беременных не разрешили.. Бассейн только под присмотром друга-мужа-подруги. Вроде всё хорошо, но как-то грустно, не привыкла так размеренно жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже недавно подозревали гестоз, сдавала суточный белок на всякий случай (пока результатов не знаю, но в обычном анализе белка не было). Суточный диурез тоже мерила. В общем на канефроне и на побочках от курантила (голова сильно болела) у меня за два дня ушло 1,1 кг. Г сказала тогда это не гестоз, раз вес уходит и велела просто меньше жрать.

 

Но у меня от такого выхода жидкости страшный сушняк был на следующий день, даже глаза сухие.

 

По диурезу - должно выходить процентов 70 от выпитого, на мочегонных больше.

 

Гестоз опасен запущенный, а если рано обнаружат, то просто будут контролировать, чтоб ребенок не страдал, это самое главное! Так что имеет смысл, если есть подозрения. максимум самой все проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, anastyamama, про группу крови я тоже не верила, но когда я еще в 12 недель проходила обследование в роддоме, там были у нас 2 девочки где то на нашем сроке, у одной поменялась группа крови с 3 на 4, а у другой резус фактор поменялся. Они тоже были в шоке, утверждали что такого быть не может, но как объяснили им врачи, что такое случается, с группой крови в основном с 3,4. И резус фактор может поменяться если у мужа был противоположый.

Вот такая вот ерунда.

 

У меня наоборот—кольца сваливаются.....Кожа на руках сухая, и нет отечностей.

и у меня тоже так, уже не знаю что и делать, на руках кожа прям сохнет, ходила на работе к медакам, сказали похоже на холодовую аллергию. У нас сейчас морозы -20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девченки, прочитала ваши страсти по поводу отеков решила поделится своим опытом

 

//_QWERTY_//
, я вчера была у врача, у меня похожая проблема, отеков нет но на ногах жудкий зуд, я думала это аллергия на мандарины так как ем их немеренно, сказала доктору, она обьяснила мне так, что ребенок давит уже на органы и может страдать печень,
из
-за этого и присутсвует зуд, как правило на ногах, она направила меня на анализы 2 анализа: аланинамниотрансфераза и аспартатамниотрансфераза, они показывают как работает печень, короче анализы нормальные и она сказала прости не чем помочь не можем дала крем от зуда сказала если будет невыносимо тогда мажь если можешь терпеть - терпи, может у тебя что-то похожее?

По поводу аллергиии она сказала что аллергия как правило сопровождается прыщиками и может высыпать в любом месте не только на ногах.

 

Еще сдавала я анализ на антитела, у меня резус отрицательный, пока ничего нету, но могут еще появится, если появятся то тогда буду колоть иммуноглобулин или что там колят

 

в узишках щас отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, У меня похожая ситуация с ногами и со всем телом... Как только включили отопление и в квартире выше 23 градусов кожа начинает гореть, как перцем намазанная, становиться красная. Спать не возможно все чешется. Спасаюсь только кремом или маслом. Если температура нормальная, то и проблем нет.

Может все таки у тебя аллергия. И заранее ни в коем случае не волнуйся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, береги нервы, так только малышу хуже сделаешь, да и паникой здесь уже не поможешь. очень похоже на сильную аллергическую реакцию. не вздумайте мазать кремом после загара и прочей ерундой. а зуд при всем этом есть? в любом случае лучше врачу показаться, если она опять через колготки опредилит что все в норме, так сними их и настоятельно попроси проверить, скажи что тебе от этого очень неприятно.

 

 

 

Доброе утро девченки, прочитала ваши страсти по поводу отеков решила поделится своим опытом

 

 

//_QWERTY_//
, я вчера была у врача, у меня похожая проблема, отеков нет но на ногах жудкий зуд, я думала это аллергия на мандарины так как ем их немеренно, сказала доктору, она обьяснила мне так, что ребенок давит уже на органы и может страдать печень,
из
-за этого и присутсвует зуд, как правило на ногах, она направила меня на анализы 2 анализа: аланинамниотрансфераза и аспартатамниотрансфераза, они показывают как работает печень, короче анализы нормальные и она сказала прости не чем помочь не можем дала крем от зуда сказала если будет невыносимо тогда мажь если можешь терпеть - терпи, может у тебя что-то похожее?

 

 

 

 

 

 

 

по поводу печени, скорее всего так и есть, очень похоже на контактный дерматит. у момей подруги сынок в последний месяц постоянно давил на печень, она так измучилась, мазала всеми доступными кремами, но ничего не помогло, только роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, и еще раз: ни группа, ни резус не меняютя. Они определяются генами, которые неизменны. Можно миллион раз определять экспресс-тестом неправильно, а потом на развернутом анализе выяснится, что А или Б белок неавиден, но есть! Так и получаются ошибки.

В двух словах в одном посте генетику группы иирезуса крови не расскажешь, нсли интеремно, в тыртырнете полно инфы об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, у меня то «понос то золотуха».. Болят ноги... Эм...как объяснить.... Боль при нажатии, при сильном соприкосновении... если нажать на кожу, остаются белые следы. Очень похоже, как после длительного загара (если кожа згорает)....

На отеки не похоже, вроде...

У кого то есть что—то подобное?

У меня так бывает иногда по вечерам. При этом болят голени, почему-то именно спереди, такое ощущение, что палками по этим местам били.

И да, если нажать на кожу, белые следы остаются от пальцев.

Я тогда ложусь и ноги кверху задираю - проходит...

Вес у меня тоже, как на дрожжах растёт. Неделю назад прибавка была 11 кг.

Я сейчас болею, вынуждена второй день пить много жидкости - морсы всякие. Вот думаю, как организм себя поведёт от такого кол-ва питья.

Писаю, вроде, часто.

К врачу надо было уже 3 дня назад, я из-за кашля с соплями никак выбраться не могу. Мне добираться до ЖК час, потом там ещё в очереди сидеть 2,5-3 часа - не осилю.

 

Размеры шейки свои не знаю до сих пор. В заключения УЗИ ничего про неё не сказано. Нашла эту фразу (16 недель): "плацента по задней стенки матки на 27 мм выше внутреннего зева". Это не то??

Как выздоровлю, помчусь на УЗИ смотреть шейку и доплер пора уже делать! А я расклеилась по полной! Бедный ляль. Так беспокоится внутри, когда мама так громко кашляет :girl_cray:

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Настя, как ты там? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"плацента по задней стенки матки на 27 мм выше внутреннего зева". Это не то??

не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я елку собирать-наряжать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала тогда это не гестоз, раз вес уходит и велела просто меньше жрать.

 

Вес ушел, а диурез не показал, что выписала больше, чем выпила? Вообще мне как раз врач на мой набор за неделю при нормальном диурезе 1,3 кг, сказала, что это может быть только вода! Хотя я так не думаю.

 

 

Г сказала тогда это не гестоз, раз вес уходит и велела просто меньше жрать.

а ты в капроновых колготках по морозу не гуляла?

 

 

И резус фактор может поменяться если у мужа был противоположый.

То есть если у папы нет антител (резус отрицательный или первая группа), то они исчезнут и у мамы? :Crazy:

Я понимаю, если у ребенка группа 2, а у мамы 3, то анализ показывает 4, потому что антитела ребенка в мамину кровь попали. Хотя тогда не ясно как у нее не появилась реакция на них? Резус-конфликт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...