Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за все комментарии, насчет моей ситуации!

Съездила сдала коагулограмму, антитела к резус фактору и общий анализ мочи. Анализы будут готовы после 6 вечера.

Я так понимаю, если белок не будет обнаружен и коагулограмма будет в норме—гестоза нет?! Или это еще не показатель?

Тут девочки писали об аллергии.... Да, возможно у меня она на холод, я хожу в колготках (теплых) но у нас до —20. Раньше такой аллергии не было (кае и любой другой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня такое было на мороз, но только когда я ходила в тонких колготках в -20 и проходило быстро, как только согрею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже аллергии на мороз никогда на руках не было, а тут прям сухие костяшки, еще и шелушатся, зуда никакого нет при этом. Уже и парила их, и кремами мазала - эффект ноль.

На ногах тоже есть немного шелушений, я хожу правда в теплых колготках+теплые штаны, у нас по другому никак.

 

То есть если у папы нет антител (резус отрицательный или первая группа), то они исчезнут и у мамы? :Crazy: Я понимаю, если у ребенка группа 2, а у мамы 3, то анализ показывает 4, потому что антитела ребенка в мамину кровь попали. Хотя тогда не ясно как у нее не появилась реакция на них? Резус-конфликт?

ничего не могу сказать, вот то что услышала - написала, я тоже была честно говоря в шоке....мы слава богу с мужем положительные резусы.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если это капроновые колготки, то это не аллергия на мороз, а обморожение.

 

"При обморожении 1-й степени наблюдаются обратимые явления: спазм, паралич капилляров, гиперемия, эксудация с отеком и инфильтрацией кожи. В зоне поражения зуд, жжение, боль, потеря чувствительности. Через несколько дней воспалительная краснота исчезает, эпидермис слущивается, кожа принимает нормальный вид." (с)

 

"Отморожение I степени (наиболее лёгкое) обычно наступает при непродолжительном воздействии холода. Поражённый участок кожи бледный, после согревания покрасневший, в некоторых случаях имеет багрово-красный оттенок; развивается отёк. Омертвения кожи не возникает. К концу недели после отморожения иногда наблюдается незначительное шелушение кожи. Полное выздоровление наступает к 5 — 7 дню после отморожения. Первые признаки такого отморожения — чувство жжения, покалывания с последующим онемением поражённого участка. Затем появляются кожный зуд и боли, которые могут быть и незначительными, и резко выраженными."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут есть те, кто в цветах понимает? У меня на балконе стоит большая роза, вьюн и герани. Точнее герани стояли. В общем, я решила герани убрать тогда, когда соседи мои уберут - тут у всех есть герани. И почему-то именно мои герани вдруг как будто "стухли"... Листики стали мякгие, на почве видела даже какую-то плесень. Я перенесла их горшок домой, обрезала их, оставила одни черенки, корни вроде в норме, черенки тоже вроде не стухли, только некоторые попались черные внутри, я их тоже обрезала... Мне теперь их надо вытащить из этой земли и пересадить в отдельные горшки?? Или пусть так стоят? Замля влажная в горшке.

И вот еще вопрос, как думаете, розу на балконе оставить? Если подморозит просто укрыть ее? Пока было до -5 ночью, с розой и вьюном все отлично... Вьюн то по любому не унести, тк он полбалкона уже обвил, а вот розу жалко, она красивая очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если это капроновые колготки, то это не аллергия на мороз, а обморожение.

 

"При обморожении 1-й степени наблюдаются обратимые явления: спазм, паралич капилляров, гиперемия, эксудация с отеком и инфильтрацией кожи. В зоне поражения зуд, жжение, боль, потеря чувствительности. Через несколько дней воспалительная краснота исчезает, эпидермис слущивается, кожа принимает нормальный вид." (с)

 

"Отморожение I степени (наиболее лёгкое) обычно наступает при непродолжительном воздействии холода. Поражённый участок кожи бледный, после согревания покрасневший, в некоторых случаях имеет багрово-красный оттенок; развивается отёк. Омертвения кожи не возникает. К концу недели после отморожения иногда наблюдается незначительное шелушение кожи. Полное выздоровление наступает к 5 — 7 дню после отморожения. Первые признаки такого отморожения — чувство жжения, покалывания с последующим онемением поражённого участка. Затем появляются кожный зуд и боли, которые могут быть и незначительными, и резко выраженными."

Надо же.. У нас хоть и мороз, но ходить в штанах я не могу—они все живот давят и не удобные...

Хожу в теплых колготках, типа, гамаш. Попробую больше утеплиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я только могу сказать, что пересаживать точно не надо, осенью и зимой цветы находятся в состоянии покоя, лучше не трогать, помрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, //_QWERTY_//, если я одних колготках, ляшки подмерзают, хотя пуховик у меня до колена, а штаны я ношу специальнеы для беременных, с местом под живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а линеечки когда вернутся к нам? что вообще с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я просто в инете прочитала столько информации про эти герани... вроде как их надо вынимать из большого горшка... Меня просто беспокоит, что у них корни получается во влаге... Сгниют еще...

 

Девочки, а линеечки когда вернутся к нам? что вообще с ними?

ой ни фига себе.. что ты хочешь, конец света завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну смотри, я 2 раза зимой пересаживала цветы, очень уж мне хотелось их в новый горшок посадить, загнулись, а мама меня предупреждала. Я конечо не знаю, у вас климат другой, может и нормально всё будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

 

не всегда жертвы мороза ощущают, что им холодно. Штаны должны быть не в обтяжку (чтобы не нарушалось кровообращение), ноги не должны потеть (влага усиливает обморожение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас вчера к телеку подключилось МЧС и просило прослушать информацию о сигнале тревоги, который они включают, это было очень актуально перед концом света, я прям испугалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, с ними вирус. У ладошек каких-то вирусная ссылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, плесень на земле - это ты их залила. На улице холодно и земля сохнет долго. Я пересаживаю круглый год, не парюсь.

Убери плесень, поставь на пару дней в теплое место. Если земля не просохнет, тогюа только пересаживать.

Розы тоже разные, я не знаю, какая у тебя. Но большинство уличных роз обрезают и уносят в темное прохладное место до весны.

 

Линеечки скорее всего убрали из-за сайта ладошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, гамаши поверх капрона? Вообще капрон заставляет ногу потеть, если плотный, то еще и циркуляцию крови нарушает, а тк нет слоя, который ветронепроницаемый (типа джинс), то влага + ветер + -20 = обморожение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вирус видимо по сети гуляет, у нас вот на местном форуме то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, гамаши поверх капрона? Вообще капрон заставляет ногу потеть, если плотный, то еще и циркуляцию крови нарушает, а тк нет слоя, который ветронепроницаемый (типа джинс), то влага + ветер + -20 = обморожение.

Надо же.... А я как то об этом не подумала.

Типа, тепло, и ладно....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я к врачу, сказала, что кольца плохо снимаются, и с учетом моего набора веса за 3недели 1,4кг, мне прописали канефрон на 3недели и диета, особенно в новогодние праздники(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без линеечек грустно, некрасиво :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я к врачу, сказала, что кольца плохо снимаются, и с учетом моего набора веса за 3недели 1,4кг, мне прописали канефрон на 3недели и диета, особенно в новогодние праздники(

С моим набором веса (с учетом того, что я и так на диете)—нужно вообще рот зашить :(

В какой дозировке тебе прописали канефрон?

Какая именно диета?

Анализы нормальные у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не хочу чтобы они загнулись) Они хоть и копейки стоят, а жалко!!

Шарлымчик, да, я проворонила, я их сама то не поливала, но дождь капал видимо... Купила же им блин дорогущий горшок который не позволяет чтобы было слишком много влаги - там поддон такой специальный, и что??? все равно блин залила((

Ты думаешь лучше подождать? Корни не сгниют?

 

Шарлымчик, когда елкой то хвастаться будешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у тебя отличный набор за 3 недели. :think1: +500 гр в неделю! Врач просто садистка :Crazy:

А вообще я уже тоже думаю, как питаться на НГ... Я где-то +10,5 буду... К тому же 28-30 недели :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я сдавала мочу, хорошая, коагулограмма тоже хорошая, допплер тоже

канефрон в дозе 1т*3раза в день и измерять вес дома

диета, ограничить сладкое, соленое, мучное, воду не больше 1,5литра воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие были гераньки прошлой весной)

 

2671f8c69d19.jpg

 

Soninfo, а вот на НГ я наемся всего того, что я себе не позволяла! Селедка под шубой, салатики с майонезом, бутеры с икрой, тортика пару кусочков)))) И хоть трава не расти))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...