Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, добеременная одёжка была с капюшоном с мехом. Теплющая. Уже не влезаю. А сейчас пуховик ношу без капюшона+шерстяная шапка ушанка+сверху повязанный шерстяной шарф. На руках толстенные кожаные перчатки, внутри овчина. Никак не дождусь слингокуртку, там всё как надо сделано! Кремом не мажусь до выхода, забываю. Один раз поторопилась помазаться, за минуту до выхода, ещё хуже стало.

Я поняла как щёки поберечь, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, а я вот уже и вторую дочку хочу))))) так мне понравилась мысль, что у меня девочка в пузе, что хочу теперь девчачье царство))))

 

Я тоже бы хотела две дочи, но чтоб она была третья, а второй мальчик. У нас дома чуть ли не трагедия по этому поводу.((((((Муж не то, чтобы пуз не поцелует теперь, он даже дотрагиваться теперь не хочет. Говорит 3-го ребенка не будет, он не перенесет ещё одной девки((((. А был бы согласен, если бы сейчас был бы мальчик. Уже третий день реву, чувствую себя такой заброшенной и несчастной((((. Хотя малышка-то ни в чем не виновата, ей тоже хочется тепла и любви родителей. Но я привыкаю к мысли, что ещё одна доча, а муж сам не свой. Говорит, тебе хорошо - помощницы будут. А я с кем буду в гараж ходить?Даже мне говорит- это ты во всем виновата!

Беременяшечка //, у меня с самого начала была 36мм. так что сейчас у тебя вполне нормальная шейка, если волнуешься сходи снова недели через 2

 

Сильно уже не волнуюсь, т.к. когда ставили шов шейка была 32 мм. Беспокоюсь, тока когда дочу потаскаю, а потом шов чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а на УЗИ вес малыша определили? Просто интересно, у нас же срок одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мне говорит- это ты во всем виновата!

ага, виновата, как же. Пол ребёнка определяет спермотозоид, так ему и объясни :almirena: Не расстраивайся! Две девулечки, они так вас любить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, зачем же ты так!!! мы же не в магазине, пол ребенка не закажешь!!! Это же твоя кровиночка!!!! у меня у дяди 4 дочки. Тетя в 36 лет решилась родить 3его ребенка - снова доча. Потом в 43 родила 4ого - ну думала, точно сын - ан нет, снова доча! И знаешь, какой дядя счастливый!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мне говорит- это ты во всем виновата!

 

бессовестный! дай ему статейку почитать, что за пол спермотозоиды отвечают. Не было в его сперме гонцов (быстрых и живучих), что терь жалуется? Бедная малышка! Папка переживет (главное доходчиво объяснить, что сам он виноват), ты на это и настраивайся! Ну и пусть не целует, ты главное люби! Нет мальчишки, значит, не заслужил ;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну ты тоже туда же!!! что значит мальчишку не заслужил?? девочка что хуже что ли??? как можно говорить, что кто-то виноват??? девочки, ну вы даете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут пишут, что пьют клюквенный морс (профилактика простуды+выводит жидкость из организма).

Как вы его делаете дома? Сок давите или как компот варите?

лечебный морс делается так: килограм клюкмы мнешь (я измельчителем делаю), заливаешь 1,5 литрами простой (некипяченой) поды комнатной температуры, оставляешь на нось. Утром целишь и пьешь эту гумтую кисоятину по полстакана 2-3 тмза в день. Сахар по вкусу, я где-то 2/3 стакана сыплю.

Ох, девочки, у кого там по -30 я бы купила какое-нибудь термобелье! Я в наши +8 в колготках мерзну, как вы можете в такую морозяку ходить не утепленные???

толбко мужу сегодня говориоа, что пора мне термобельеикупить :-) я раньше везде ток на машине, а сейчас еще и с колямкой гулять надо будет.

 

 

Я тоже бы хотела две дочи, но чтоб она была третья, а второй мальчик. У нас дома чуть ли не трагедия по этому поводу.((((((Муж не то, чтобы пуз не поцелует теперь, он даже дотрагиваться теперь не хочет. Говорит 3-го ребенка не будет, он не перенесет ещё одной девки((((. А был бы согласен, если бы сейчас был бы мальчик. Уже третий день реву, чувствую себя такой заброшенной и несчастной((((. Хотя малышка-то ни в чем не виновата, ей тоже хочется тепла и любви родителей. Но я привыкаю к мысли, что ещё одна доча, а муж сам не свой. Говорит, тебе хорошо - помощницы будут. А я с кем буду в гараж ходить?Даже мне говорит- это ты во всем виновата!

 

 

Сильно уже не волнуюсь, т.к. когда ставили шов шейка была 32 мм. Беспокоюсь, тока когда дочу потаскаю, а потом шов чувствую.

ну.... Муж балда, конечно. Я б многл чего ироничного в отвнт скпзала: не хочешь-забирай обратно, сам виноват, ты мне ни одного сына не сделал... Короче, тоде обиделась бы. Пончтно, что никуда он не денется и будет любить свои прЫнцесс до потери пульса. И мы тоже умеем расстраиваться из-за пола... Но язык бы я ему гардалом намазала!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, тут дело в подаче. Мой муж никогда бы не позволил такие высказывания, даже если бы очень хотел ребёнка другого пола! Разнервировал беременную жену, слов нет. Пусть учится держать язык за зубами, доказанные факты ему в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с кем буду в гараж ходить?Даже мне говорит- это ты во всем виновата!

Да, папаша редиска конечно =) беременную жену еще обижает. Но знаешь, любить он ее будет обязательно. Нас в семье трое сестер..сына папа тоже так и не дождался. Очень хотел конечно, но любит нас безумно. А когда замуж нас со старшей выдавал - это ужас, будто орган свой отдавал кому-то. Вот счас младшей очередь подходит, а он сам не свой когда разговоры на эту тему поднимаем. Слышать ничего не хочет. Так и оставил бы нас всех в старых девах ))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ооочень, просто безумно хотел пацана. Вначале в шоке был.

Теперь свыкся с мыслью, что у нас будет прекрасная девочка!

Я рада до опупения!

Тоже считаю, что Бог подарил такое счасте, и пол не важен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мой муж меня даже ругает, если я к примеру по его мнению как-то заикнусь, что девочка лучше мальчика... Ну например, возвращаюсь с шоппинга и говорю, повезло, что у нас девочка, на них столько одежки прикольной.... Муж сразу начинает на меня ругаться, вдруг если там мальчик, а я его обижа своими словами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну ты тоже туда же!!! что значит мальчишку не заслужил?? девочка что хуже что ли??? как можно говорить, что кто-то виноват??? девочки, ну вы даете!!!!

 

а что бы ты сказала?

Я бы сказала, что плохой он отец! Мой сына так же сильно не хотел... НО МЕНЯ винить бы в жизни не стал, думаю. Это из-за необразованности и бессовестности они такие вещи заявляют.

Бог не дал, несмотря на его желание, значит, не заслужил ;) А с таким не смирением - тем более.

 

Отцы вообще по-другому к детям от природы относятся, и только образование и опыт их меняет.

 

в гараж и девочка ходить может, если ее любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ох, тяжелая ситуация. Могу сказать только одно, что благодарна Богу, что у моего мужа достаточно ума!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //,  да, мужчин не понять...

У нас третий мальчик будет, мне конечно же хотелось второго ребёнка девочку, родился сыночек... Души в нём ни чаю!!! Хотела третьего малыша - девочку, опять мальчик)))

Люблю его также сильно, как и предыдущих... Если не больше буду, т.к. маленький)))

 

У мужа на работе два мужика работают... У одного две девочки, у другово 3 дочери... Так они каждый раз ему говорят, что мужу моему повезло... 3 парня у него... Мне тоже это

не понять...

 

Могу сказать вот что... Женщин тоже навалом таких..

Меня многие жалеть начинают, когда узнают, что двух парней воспитываю.., меня это бесит!!! Сейчас третий будет, весь мозг вынесут... Начиная от подружек и заканчивая соседями... Даже училка с сожалением смотрит на меня))) Не забывая каждый раз добавить, что лучше девочки...

Пере убивала бы их... Фу-х...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, поддержали!!!! Я ему говорила, что за пол отвечает тока мужчина.Ему по фиг! А сказать, что он мне сына не сделал и не заслужил я ни за что не смогу! Ему тоже не сладко сейчас. Я его ювелиром назвала, а он себя бракоделом. Знаю, что потом любить будет, ведь первого мы тоже сына хотели, а сейчас жить не можем без своей бусинки. Надеюсь и со второй так же будет. Вот тока надеюсь все же лет через 5-6 все-таки сына родить, а он уже не хочет(((. Жалко, что пол все же не подрасчитаешь. Я сейчас все расчитывала, ан нет, Богу угодно, чтоб ещё одна принцесса у нас была. Вот и боюсь, что осталась я без его поддержки, внимания и т.п. до конца беременности. Чувствую как буд то одна осталась в большом мире. Извините, что я тут со своими проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, после всего этого просто почитайте статьи по наследованию пола, и приведи его к мысли, что

1. от его спермы зависит пол,

2. последний раз ему дашь попытать счастье с инсеминацией (увеличатся шансы у парней, хотя в статье ниже другие данные), не выйдет - пусть смирится, что это не его судьба.

Выбор пола ребенка до зачатия

 

Вопрос о выборе пола ребенка будет возникать всегда. Так уж устроены люди, кому-то очень хочется девочку, кто-то мечтает о мальчике. Парам хочется верить, что именно в их руках находиться та волшебная палочка, с помощью которой они решают кому родиться: мальчику или девочке. Пациенты часто спрашивают, существует ли какая-то возможность увеличить вероятность зачатия девочки, а не мальчика. Связан ли пол ребенка каким-то образом с тем, как долго сперматозоиды находятся внутри женщины, зависит ли пол ребенка от конкретного дня зачатия, от диеты, которой придерживается как мужчина, так и женщина. Ответить на все эти вопросы со стопроцентной точностью не сможет ни один врач, так как с научной точки зрения ни один метод не доказан. В течение веков существовал интерес к попыткам выявить факторы, влияющие на пол ребенка. Пол определяется генетической составляющей сперматозоидов, однако до сих пор неясно, существуют ли какие-то факторы, которые определяют, оплодотворится ли яйцеклетка сперматозоидом, носящим Y-хромосому, или сперматозоидом, носящим Х-хромосому. В целом соотношение новорожденных мальчиков и девочек в целом по популяции чуть больше единицы (1,06). В ходе нескольких экспериментов делались попытки оценить, влияет ли промежуток между сношением и овуляцией на соотношение полов у новорожденных. Считалось, что сперматозоиды, носящие Y-хромосомы, обладают большей подвижностью, а следовательно, у них больше шансов оплодотворить яйцеклетку, если сношение произойдет приблизительно в момент овуляции. С другой стороны, сперматозоиды, носящие Х-хромосомы, считаются обладающими более высокой сопротивляемостью, а следовательно, с большей вероятностью оплодотворяют яйцеклетку, если сношение произошло в более удаленный от времени овуляции момент. И наоборот: несколько более высокая частота рождения девочек отмечалась в циклах, в которых возможное время оплодотворения происходило близко к моменту овуляции. Аналогичным образом, частота рождения девочек была выше в циклах, в которых использовались стимуляция овуляции и инсеминация. Однако результаты данных исследований ограничены тем, что время овуляции предсказывалось с использованием различных косвенных методов (изменение шеечной слизи, базальная температура тела, содержание лютеинизирующего гормона в моче). Возраст матери, отца и количество родов в анамнезе также оказывали незначительное воздействие на половое соотношение у новорожденных. Это соотношение было ниже (т.е. рождалось больше девочек) с увеличением возраста отца и количества родов в анамнезе. В ходе других исследований изучалось влияние спринцевания на половое соотношение. Эти исследования также основывались на теориях о том, что сперматозоиды, носящие Х или Y-хромосомы, отдают предпочтение разной кислотно-щелочной среде (рН). Однако результаты, представленные в отчетах о данных исследованиях, были непоследовательными. Хотя некоторые из вышеуказанных различий были статистически значимыми, их воздействие на общее половое соотношение было минимальным. Кроме того, отсутствовало какое-либо правдоподобное объяснение таких различий с биологической точки зрения. Ни один из вышеуказанных "естественных методов" зачатия ребенка определенного пола не считается надежным. Однако были разработаны лабораторные методы разделения спермы на основе небольших различий в размере, связанных с более высоким содержанием ДНК (приблизительно на 3% больше) у сперматозоидов, носящих Х-хромосому. Более старые технологии (например модифицированное промывание (swim up), электрофорез, иммунологическое разделение, альбумино-глобулиновый коэффициент (А/Г), коэффициент Перколла) давали точность от 70 до 80 процентов. Такая степень точности (хотя и более точная по сравнению с "естественными методами") все-таки недостаточна. Самая последняя технология - лазерный анализатор клеток по интенсивности флюоресценции - способна отбирать сперматозоиды, носящие Х-хромосому, с точностью до 90%. Ограничения данной технологии заключаются в том, что в ходе этого процесса резко сокращается количество сперматозоидов (следовательно требуется использование ВРТ). Кроме того, отсутствуют результаты долгосрочных наблюдений за большим количеством детей, зачатых следуя этому методу. Предымплантационная генетическая диагностика дает единственный надежный способ определения пола ребенка. Этот метод дорогостоящий и требует использования ВРТ. Даже если бы существовал надежный и дешевый метод, которые позволил бы повысить шанс рождения мальчика или девочки, необходимо отметить на важные этические вопросы о роли выбора пола. В настоящее время наиболее распространенной причиной, по которой необходим выбор пола, является балансирование состава семьи и некоторые генетические заболевания (связанные с Х-хромосомой). В заключение можно сказать, что "естественные методы" не надежны в выборе пола ребенка и в лучшем случае увеличивают шанс на рождение ребенка того или иного пола лишь на незначительный процент по сравнению со статистической вероятностью. Более точные методы дорогостоящи и почти всегда требуют проведения ВРТ. Источник: Медицинская клиника репродукции "МА-МА" на сайте

И сразу его предупреди, что после таких экспериментов могут родиться дети с патологиями, и что если так случится, пусть винит только себя!!!!

 

А сказать, что он мне сына не сделал и не заслужил я ни за что не смогу! Ему тоже не сладко сейчас.

 

а он смог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, благодарите с мужем Бога, что он вам второго ребеночка послал вообще!!!! Многие по 10-15 лет ждут и мечтают и им все равно кто будет, девочка или мальчик! А вы такие счастливые, так что грешно расстраиваться из-за того, что ребенок не того пола!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать вот что... Женщин тоже навалом таких..

Меня многие жалеть начинают, когда узнают, что двух парней воспитываю.., меня это бесит!!! Сейчас третий будет, весь мозг вынесут... Начиная от подружек и заканчивая соседями... Даже училка с сожалением смотрит на меня))) Не забывая каждый раз добавить, что лучше девочки...

Пере убивала бы их... Фу-х...

 

Там хоть про чужих, а тут про своего! И еще с обвинением, а не с жалостью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, незнаю как бы мой реагировал, если бы была 3 дочка... Всегда говорил, что ему не важно кто...

Но на данный момент ходит как павлин))) А когда узнал что 3 мальчик будет, весь путь от узи до дома, ехал с улыбкой на лице, да ещё и умудрялся пританцовывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, оч не советую его жалеть! Он итак сильно себя жалеет! Больше, чем тебя и малышку, и кроме него в этом никто не виноват! Ни ты, ни малышка! Многие проблемы с мужчинами начинаются с того, что они винят женщину и в том, что суп не всегда к его приходу теплый, и что дети не того пола. Чем это заканчивается?... Конечно, если у него не всегда так, а только вот теперь психанул - это одно, но если всю беременность будет не подходить... :girl_box: :girl_box: :girl_box: :girl_box: :girl_box:

:bat:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж гадал «мальчик—девочка», я благодарила Бога, что подарил нам такое счастье—беременность!

А то я было списала нашу семью в бездетные.... И очень страдала, что не получается.забеременить. Ужасный стресс был. Вспоминать не хочется...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас так же... Мы, конечно, не бездетные. Но оба наших старших не кровные мужа.

А тут еще и девочка обещается! Просто бонус! Я переживала, что папка парня любить не будет. Но готовила, что всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, :D :D :D да уж диагноз,плохо или хорошо но это проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...