Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, там в инструкции не написано? Вообще до 3 р в день по 1 - можно, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вроде говорил 150мг до 3 раз в день... Я еще сейчас железо пью... Но там вроде главное, чтобы перерыв 2 часа был... Вообще стоит ее пить, она помогает на нашем сроке?

 

LittleOne, там в инструкции не написано? Вообще до 3 р в день по 1 - можно, вроде.

Написано 2 в день взрослому. Но потом мне врач говорил что до 450 мг можно - это 3 штуки... Типа беременным нужно больше... А в инете вообще еще большие дозы фигурируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не знаю....боюсь советовать............чтобы не навредить...побольше отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, думаешь магнезию без врача нельзя?

мужу рассказала - так он мне вообще сказал, что я уже схожу с ума и что я беременная и это все объясняет... как же тяжело себя сдерживать, когда хочется вскочить и побежать)))))) не привыкла я отдыхать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже привыкла быстро ходить, свободно двигаться, вертеться, наклоняться... А сейчас чувствую себя старой кошелкой, утром еще ничего, а к вечеру с кровати еле сползаю - там тянет, тут колет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, пей хоть по 2.

Хуже не будет. На нашем сроке магний нужен. :Crazy: . как и многое другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, думаешь магнезию без врача нельзя?

мужу рассказала - так он мне вообще сказал, что я уже схожу с ума и что я беременная и это все объясняет... как же тяжело себя сдерживать, когда хочется вскочить и побежать)))))) не привыкла я отдыхать!!!!

ghjя просто настороженно к табл отношусь....я бы попробовала для начала покой...

 

воздержусь от советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно у вас не была: дела домашние занимали все время. У нас все хорошо. 29 недель. Ждем девочку. В пятницу ходила на УЗИ. Вес плода около 1534 гр. Немного больше нормы. Наверное сладкого много ем ( и это правда). Надо себя сдерживать. Собственный вес 52 кг (прибавила 4,5-5 кг в общем). Приданное уже почти все приготовили. Многое отдала подруга, у которой дочке 1,6 года. Думаю, что родимся раньше срока (7 марта).

26 декабря пойду на прием к акушерке, направит наверное на анализы 3-го триместра, и сахар в том числе. Сахар пока в 1 и 2 триместре показывал нормально ( с первой беременностью 3 года назад был гестационный диабет в 3 триместре, поэтому сразу поставили на учет).

Из витаминов и препаратов пью йод, фолиевую (акушерка сказала пить!!! :)), витамин В, железо, еще от давления Альдомет (самый слабый). Зачем пить магний и магнезию? Никогда не пила ни при первой беременности и ни сейчас.

Изменено пользователем ElenaVill
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пледик с помпончиками хотел делать. вы уже начали? как процесс, если начали?]

я буду. Завтра муж за фанерой едет. Говорят ничего сложного, только пальцы болят узлы вязать.

LittleOne, там в инструкции не написано? Вообще до 3 р в день по 1 - можно, вроде.

я пила по две таблы три раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а какая дозировка, 150мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я пью, когда потягивает поясница, 2 табл (по 50 мг каждая), помогает. хотя не уверена, что это магний убирает боль, наверно, эффект плацебо, тк пью нерегулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, поняла) ну я тоже пила раньше только при необходимости, последний раз уже не помню когда. Но я пила по 2т по 150мг)) Только вот у меня сейчас то ничего не болит, тк я весь день на диване валяюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, сейчас прочла:

1 таблетка Магне-В6 содержит: магния лактата дигидрат 470 мг (соответствует 48 мг магния)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, угу, значит если у меня 150 мг, то мне раза 2 в день хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я пью по одной пачки (300мг) в день у меня порошок, мне в аптеке сказали что он лучше чем таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, а что за порошок?)) Не с апельсиновым вкусом случайно? Мне такие подарили у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ага наверно он называется Magnesium Verla 300 хотя с таблетками конечно проще их запил глотком воды и всё, а так аж целый стакан нужно выпивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, угу, у меня такие есть! С малинкой и апельсином)))) Попробую, как пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а тебе вес малыша сказали?

Да, предположительно 1210 :)

 

А вот последнюю неделю выйдуиз дома, полчаса похожу - все, спина болит, живот тянет, малышка еще иногда как-то начинает выпячивать части тела и живот так натягивается как бы и ощущение какое-то странное.

Вот и у меня также. Тяжеловато прямо бывает.

 

Вчера была на приеме у врача, принесла УЗИ, показала ей что шейка 30 мм всего, и рекомендован осмотр на кресле. Она смотреть не стала. ( Честно говоря видно просто впадлу ей), и написала направление в роддом, пусть, говорит, там посмотрят. :girl_mad: Я в шоке от нее. За всю беременность не проверяла, и сейчас нужно посмотреть, ведь это может опасно, а ей неохота.

Завтра поеду в ОПБ сдаваться, на консультацию.

 

А еще гемоглобин упал до 103. Прописали сорбифер пить, но я чего то боюсь. Слышала что от него запоры ( а они и так у меня бывают часто) и желудок болеть может. У меня и без железа болит. Девушки кто пьет сорбифер, как самочувствие?

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,была сегодня в жк,ходила за больничным,т.к сегодня суббота принимала другой врач,за самим больничным в среду после праздников к своему врачу,посмотрела меня на кресле сказала что всё хорошо,померила окр живота 87 см,вдм 30 см,сказала очень хорошо,взяла мазок,скаканул вес сказала следить за этим.Была первый раз на ктг,моему дитенку это не понравилось,прятался,сердцебиение прыгало,под конец удалось его успокоить,а так все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а ты чего не настояла?? Я вот имея опыт общения с немецкими врачами просто требую чтобы мне сделали то, что я хочу. Я уже своего врача так с этой шейкой выдрессировала, что первое, что он мне говорит, когда я вхожу в кабинет "Сейчас мы будем смотреть шейку")))

Виноградинка, слушай ну может я зря панику навожу... Ну мне тоже раньше бывало "тяжеловато", а теперь просто мучение куда-то сходить. Причем как мне кажется, то, что тянет внизу живота - это то ли связки, то ли мышцы... Как будто все становится там очень натянуто... Ну и туалет каждые 15 минут, а я как капуста, бандаж, колготки, штаны, футболка, кофта... И туалеты не на каждом углу стоят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а фотки с бандажом не выкладывали еще? боюсь проморгать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я не видела! самой интересно! может и я неправильно ношу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaVill, в итоге с первой беременностью ребенок крупным родился?

 

Она смотреть не стала. ( Честно говоря видно просто впадлу ей), и написала направление в роддом, пусть, говорит, там посмотрят.

 

Или не умеет ;) Запарится она тебя каждые 2 недели в больницу отправлять ;) А насчет сорбифера - имхо, не самое лучшее железо. И я советую проверить уровень железа, В12 и фольки в крови.

Я на ферретабе (он с фолиевой). И тоже запоры.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне вот мой врач сказал, что во время Б анализ на содержание железа в крови часто дает ложный результат. Поэтому более показателен развернутый анализ крови, там надо смотреть в совокупности много каких-то показателей. Я вот и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...