Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Или не умеет ;) Запарится она тебя каждые 2 недели в больницу отправлять

Я вот тоже чего то предположила что она не умеет просто смотреть. Я и раньше жаловалась на тянущие боли, то прострелы. Но так она ни разу и не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня и до приема железа со стулом не очень было. Но и с железом хуже не стало, в одной поре.

В прошлую Б сорбифер птла, но недолго. Быстро в норму все пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaVill, в итоге с первой беременностью ребенок крупным родился?

 

 

Soninfo, в первую беременность в 3-ем триместре меня посадили на жесткую диету, а в последний месяц и на инсулин. В результате ребенок родился 3270 гр. Так что, теперь я понимаю, что за любым увеличением веса ребенка может стоять обычное злоупотреблением сладким, или просто быстрыми углеводами: сахар, сладости, сладкие фрукты, фруктовые соки, некоторые продукты питания как морковь, белый хлеб и прочие. У некоторых все проходит в пределах норм, а у некоторых могут быть сбои. Уж не знаю в чем проблема, но шоколадом я объедалась раньше немеренно. Да и сейчас, к сожалению, тяжело сдерживать себя от шоколадок, печенюшек, сладкого кофе, мандаринок, сладких яблок. Яблоки при гестационном диабете можно есть только зеленые, из фруктов только киви. Остальное - запрещали.

Жду с настороженностью назначения на анализ сахара в 3-м триместре. Очень хочется надеяться на хороший результат. Хотя в этом случае, тяжелее будет поставить себе рамки, и ребенка может быть более крупной, соответственно роды более тяжелыми.

Изменено пользователем ElenaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще гемоглобин упал до 103. Прописали сорбифер пить, но я чего то боюсь. Слышала что от него запоры ( а они и так у меня бывают часто) и желудок болеть может. У меня и без железа болит. Девушки кто пьет сорбифер, как самочувствие?

у меня тоже гемоглобин упал, прописали Мальтофер, прочитала в инструкции что бывают как запоры так и диареи. Я тоже страдаю запорами, пью Мальтофер 1 неделю, пока ничего плохого не заметила, наоборот, как то более регутлярно стала ходить в туалет, правда какашки, пардон, черные стали. но опять же, организмы то разные. Вообще я читала что Мальтофер более щадящий чем Сорбифер в плане болей в желудке, тошноты и др. побочных действий.

Девочки, если я не права, поправьте меня, кто знает все таки чем кардинально отличаются Сорбифер и Мальтофер. читаю интсрукцию, там стоит железо разных эквивалентностей, что это значит?

И после какого времени следует пересдать кровь на гемоглобин, чтоб результат посомтреть? как думаете, неделя маловата?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я не права, поправьте меня, кто знает все таки чем кардинально отличаются Сорбифер и Мальтофер. читаю интсрукцию, там стоит железо разных эквивалентностей, что это значит?

И после какого времени следует пересдать кровь на гемоглобин, чтоб результат посомтреть? как думаете, неделя маловата?

Чем они отличаются я не знаю, я пью ферро-фольгамма. Мне Г. сказала через 3 недели пересдать кровь.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме у врача, рекомендован осмотр на кресле. Она смотреть не стала. ( Честно говоря видно просто впадлу ей), и написала направление в роддом, пусть, говорит, там посмотрят. :girl_mad: Я в шоке от нее. За всю беременность не проверяла, и сейчас нужно посмотреть, ведь это может опасно, а ей неохота.

Завтра поеду в ОПБ сдаваться, на консультацию.

 

А еще гемоглобин упал до 103. Прописали сорбифер пить, но я чего то боюсь. Слышала что от него запоры ( а они и так у меня бывают часто) и желудок болеть может. У меня и без железа болит. Девушки кто пьет сорбифер, как самочувствие?

вот что за такое!не врачи а сволочи!плевать им на риски, лишь бы лишнего не сделать....моя Г тоже нифига не смотрит,не назначает...все требую сама - и анализы,и направления,и таблетки- ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!

НАСЧЕТ СОРБИФЕРА. МОГУ СКАЗАТЬ ПО СЕБЕ -100% ЗАПОРЫ, СРАЗУ!И НЕДЕЛЬНЫЕ!!!ни свечи глицериновые,ни чернослив,ни курага не помогает! НО!!!ГЕМОГЛОБИН У МЕНЯ ПОВЫШАЛСЯ!!!,

в связи с запорами сменили сорбифер на мальнофер-запоры исчезли,регулярный стул, какахи черные. 2р\день, а по результатам крови гемоглобин продолжал падать - было 104 через неделю на фоне мальтофера стало 101...решила перейти на сорбифер.

Виноградинка, а ты чего не настояла?? Я вот имея опыт общения с немецкими врачами просто требую чтобы мне сделали то, что я хочу. Я уже своего врача так с этой шейкой выдрессировала, что первое, что он мне говорит, когда я вхожу в кабинет "Сейчас мы будем смотреть шейку")))

вот и правильно!поддерживаю!!!

Soninfo, а мне вот мой врач сказал, что во время Б анализ на содержание железа в крови часто дает ложный результат. Поэтому более показателен развернутый анализ крови, там надо смотреть в совокупности много каких-то показателей. Я вот и не знала.

это правильно!надо сдавать кровь из вены на сывороточное железо!!!т.к. увеличивается объем крови и не правильно судить о гемоглобине по анализу крови из пальца на гемоглобин. это называется гемоделюция(читайте в нете)

у меня тоже гемоглобин упал, прописали Мальтофер, прочитала в инструкции что бывают как запоры так и диареи. Я тоже страдаю запорами, пью Мальтофер 1 неделю, пока ничего плохого не заметила, наоборот, как то более регутлярно стала ходить в туалет, правда какашки, пардон, черные стали. но опять же, организмы то разные. Вообще я читала что Мальтофер более щадящий чем Сорбифер в плане болей в желудке, тошноты и др. побочных действий.

Девочки, если я не права, поправьте меня, кто знает все таки чем кардинально отличаются Сорбифер и Мальтофер. читаю интсрукцию, там стоит железо разных эквивалентностей, что это значит?

И после какого времени следует пересдать кровь на гемоглобин, чтоб результат посомтреть? как думаете, неделя маловата?

согласно с мальтофером. в туалет хожу,но толку нет....отличие в формуле железа что ли.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки была я сегодня в роддоме. Меня там отругали в приемной, мол чего приперлась. Выслушивала стояла. Они в шоке что врач к ним направила, даже спросили что за врач. На кресле посмотрели, все в норме. Насчет того что в УЗИ написано шейка 30мм, говорят для этого срока норма, главное чтоб зев закрыт был. Ну и собственно сказали что если что то беспокоить будет, тогда скорую вызывать и к ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем кардинально отличаются Сорбифер и Мальтофер.

 

насколько я знаю, в сорбифере железо не в органическом соединении, из-за этого хуже усваивается.

Неделя - маловато. По себе знаю. Надо через недели пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу железа, девочки! Я в этом уже стала специалистом))) В общем, есть оксид трехвалентного и двухвалентного железа. Трехвалентное - усваивается лучше. Но оно и дороже вроде. Еще есть железо в специальных капсулах, которые проходят через желудок и всасываются в кишечнике - от этого железа желудок не болит, его даже выписывают тем, у кого были операции! Я сейчас пью такое железо, вроде ничего.

Если гемоглобин в районе 100 - 110 я бы вообще пила железо не каждый день - а раз в 2-3 дня. Тоже читала много отзывов, что по такой схеме намного меньше побочек с ЖКТ... Ну тут еще от дозировки зависит. Я пью 100 мг через день - два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста , а у вас выделения есть какие то? Неудобно спрашивать, но вот у меня в последнее время очень жидкие выделения бывают, прямо вот может пару минут по чуть чуть сочится. Какие то прозрачно -молочные. Я уже и на воды успела подумать. Но воды ж наверное если подтекают то каждый день? А это раз в 3 дня бывает. У меня просто таких жидких никогда не было. Врач говорила что это вроде норма, типа эстрогены работают. Но я уже ей и верить боюсь, специалисту такому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, при анемии железо пьют месяц - это стандартный срок. 3 раза в день, если гемоглобин очень низкий, 2 раза в день, если чуть ниже нормы, 1 раз в день для профилактики. Пересдают анализ через 2 недели после начала приема таблов, и по результатам корректируют дозировку. Так врач объяснила.

Я не знаю, что лучше. Пью ферро -фольгамму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня точно такие же. Мой врач их видел во время ручного осмотра - сказал это абсолютно нормально. У меня они бывают по утрам обычно, но могут быть и в течение дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, LittleOne,

 

вот почитала что в мальтофере 3-х эквивалетное железо, Мне его врач назначила попить, но я не скажу что у меня сильно низкий гемоглобин - был неделю назад 107-108. Но завтра я все равно планирую пересдать, т к случай подворачивается на работе быстро сделать. так что сообщу, что да как, я думаю если он действует, то хотя бы гемоглобин останется на прежнем уровне.

 

Скажите пожалуста , а у вас выделения есть какие то? Неудобно спрашивать, но вот у меня в последнее время очень жидкие выделения бывают, прямо вот может пару минут по чуть чуть сочится. Какие то прозрачно -молочные. Я уже и на воды успела подумать. Но воды ж наверное если подтекают то каждый день? А это раз в 3 дня бывает. У меня просто таких жидких никогда не было. Врач говорила что это вроде норма, типа эстрогены работают. Но я уже ей и верить боюсь, специалисту такому.

у меня выделения постоянные, без ежедневки не могу никак, но у меня кольцо стоит, врач сказала что это нормально, когда они больше чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ну у тебя отличный гемоглобин) А какая дозировка? Сколько ты пьешь в день? Я бы пила на твоем месте 50 мг 1 день через один или 80-100мг раз в три дня...

 

Кстати тут еще важно, как долго ты пьешь железо, тк гемоглобин не сразу поднимается, как ты начинаешь его пить. Недельки 2 нужно подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а врач считает что совсем не отличный, вообще то я понимаю что он ниже нормы, но совсем на чуток, просто у меня он начала снижаться равномерно, был 130 вроде. Пью я его по 1 таблетке 100 мг 1 раз в день.Это профилактическая доза. Но я все равно завтра пересдам, хочу убедится что он не снижается, а потом контрольный после Нового года.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ну вообще-то нормы для Б в третьем триместре от 100. У меня был 106 мой терапевт считает, что это еще нормально. Просто фигачить железо каждый день при том, что гемоглобин не особо то и низкий я бы тоже не стала. Все-таки это тяжелая для ЖКТ штука, еще не дай Бог себе проблем нажить с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитала что в мальтофере 3-х эквивалетное железо, Мне его врач назначила попить, но я не скажу что у меня сильно низкий гемоглобин - был неделю назад 107-108. Но завтра я все равно планирую пересдать, т к случай подворачивается на работе быстро сделать. так что сообщу, что да как, я думаю если он действует, то хотя бы гемоглобин останется на прежнем уровн

ждем результат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду. Завтра муж за фанерой едет. Говорят ничего сложного, только пальцы болят узлы вязать.

я пила по две таблы три раза в день.

 

 

А какие цвета выбрала и сколько пряжи взяла?

Я тоже пью магне Б6 по 2 т. 3 раза.

 

У меня в прошлую Б постоянно жидкие выделения были из-за пессария. Сейчас они другие. Я не люблю пользоваться ежедневками, но сейчас без них не могу обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем по одной ферротаба... в частности из-за того, чтобы другие микроэлементы усваивались. 3 раза, думаю, лишнее. Хотя надо знать свою кровь! И как реагирует организм.

С сыном принимала Сорбифер. Зубы посыпались с 1,5 лет. Спустя 10 лет, склоняюсь, что именно из-за избытка железа (относительно других элементов) либо его формы.

А недостаток гемоглобина (особенно в условиях загрязненного воздуха) может дать гипоксию у ребенка, недостаток питания мозга. Так что тут нет простого и однозначного решения.

 

Кстати, посмотрела про Мальтофер, там тоже не органическое соединение.

 

Поглощение железа клетками слизистой оболочки ЖКТ из солевых соединений в основном происходит в двухвалентной форме, так как

Ссылки скрыты.

в может связываться только с ионами Fe2+. Поэтому препараты на основе различных солей железа(II) (сульфата, фумарата, глюконата, сукцината, глутамата, лактата и т. п.) обладают большей биодоступностью и в общем случае более предпочтительны, чем препараты, содержащие соли железа(III). Кроме того, они являются наиболее дешёвыми лекарственными средствами на фоне других препаратов железа.

Несмотря на указанные преимущества, солевые препараты железа имеют и существенные недостатки, в частности, высокий уровень желудочно-кишечных побочных эффектов (около 23 %)при использовании высоких дозировок. Биодоступность солей железа(II) может снижаться при взаимодействии с различными компонентами пищи и другими лекарственными препаратами (фитинами, оксалатами, танинами, антацидами и др.), в связи с чем их назначают натощак, хотя при этом усиливается их негативное воздействие на слизистую кишечника. Любая передозировка данных препаратов легко приводит к острому отравлению (в США в период с 1986 по 1996 год было зафиксировано 100 тыс. сообщений об отравлениях детей младше 6 лет солями железа), что также несколько ограничивает их широкое использование у детей.

Рекомендуемая гематологами в России среднесуточная доза для препаратов этой группы составляет 200 мг в пересчёте на элементарное железо, вне зависимости от того, в каком соединении оно находится. "Научный центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова" у беременных женщин при легкой степени ЖДА рекомендуют использовать дозу элементарного железа 100-120 мг в сутки. . Для лечения ЖДА ВОЗ рекомендует использовать120 мг в сутки в пересчёте на элементарное железо . Ассоциация Европейских гастроэнтерологов предлагают использовать не более 100 мг элементарного железа в сутки, т.к. абсорбция и эффективность препаратов железа не увеличивается, когда используются более высокие дозировки. .

 

Основными представителями препаратов из солей двухвалентного железа являются средства на основе гептагидрата сульфата железа FeSO4·7H20 (содержание элементарного железа — 20 % от массы соли). Сульфат железа хорошо растворим в воде и, как и другие водорастворимые соли, имеет сравнительно высокую биодоступность. При этом следует заметить, что сульфат железа(II) во влажной среде постепенно окисляется до сульфата железа(III), что налагает некоторые ограничения на его хранение и использование (не может применяться в виде растворов, сиропов и других жидких форм). В России зарегистрировано несколько торговых наименований лекарственных средств, содержащих сульфат железа: «Тардиферон», «Гемофер пролонгатум», «Фенюльс». Также сульфат железа иногда применяют в сочетании со стабилизирующими агентами, например, , которая выступает в качестве (торговые марки «Сорбифер Дурулес», «Ферроплекс»).

Препараты на основе тетрагидрата хлорида железа FeCl2·4H20 (содержание железа 28 %), в отличие от сульфата железа, в водных растворах не окисляются, поэтому производятся в форме капель для приёма внутрь (зарегистрированная в России торговая марка — «Гемофер»). При приёме таких препаратов следует учитывать, что растворы солей железа могут вызывать потемнение зубов, связанное с осаждением на их поверхности нерастворимого сульфида железа, образующегося при взаимодействии ионов Fe2+ c сероводородом, который может содержаться в полости рта (например, при кариесе зубов).

Фумарат железа FeC4H2O4 (содержание элементарного железа 33 % от массы соли), в отличие от предыдущих солей, менее растворим в воде, однако хорошо растворяется в разбавленных растворах кислот, таких, как желудочный сок. Поэтому препараты на основе фумарата железа более стабильны, не имеют характерного железного привкуса, не связываются с белками в верхних отделах ЖКТ, но в то же время хорошо растворяются непосредственно в желудке и поэтому по биодоступности не уступают водорастворимым солям. Фумарат железа зарегистрирован в России как лекарственное средство, однако на данный момент распространения не получил.

[]Соли трёхвалентного железа

 

Препараты из солей трёхвалентного железа традиционно менее предпочтительны в сравнении с солями железа(II), так как для поглощения организмом ионы Fe3+ должны предварительно восстановиться до Fe2+, что является причиной их меньшей биодоступности. Кроме этого, соли железа(III) в верхних отделах тонкой кишки легко гидролизуются с образованием малорастворимых гидроксидов, что также снижает их усвояемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, такие же выделения. Я думала, это молочница, но зуда нет. Воды - это водичка, а эти выделения - густоватые. Так что не переживаю по повожу них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при низком гемоглобине назначали фенюльс по 1 т 2 или 3 (забыла) раза, пачку выпила, железо поднялось. Никаких побочек типа запора или тошноты от него не было.

 

А выделения у меня по утрам жидкие и какие-то....молочные что ли. Хожу в ежедневке.

Изменено пользователем gusyona888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот теперь стало все понятно!сорбифер железо (II) А мальтовер железо (III),поэтому у меня после мальтофера не было изменений в сторону увеличения гемоглобина! в отличие от сорбифера

 

Мне при низком гемоглобине назначали фенюльс по 1 т 3 раза, пачку выпила, железо поднялось. Никаких побочек типа запора или тошноты от него не было.

надо попробовать фенюльс Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста , а у вас выделения есть какие то? Неудобно спрашивать, но вот у меня в последнее время очень жидкие выделения бывают, прямо вот может пару минут по чуть чуть сочится. Какие то прозрачно -молочные. Я уже и на воды успела подумать. Но воды ж наверное если подтекают то каждый день? А это раз в 3 дня бывает. У меня просто таких жидких никогда не было. Врач говорила что это вроде норма, типа эстрогены работают. Но я уже ей и верить боюсь, специалисту такому.

У меня именно такие выделения, жидкие!

Я уже как—то писала об этом..... Особенно по утрам, вытекает прозрачно—молочная водичка.

Сейчас без ежедневки не обхожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, по-моему тут у всех такие выделения))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А какие цвета выбрала и сколько пряжи

мне понравилось сочетание:белый+цветной+белый. Очень нежно получается! Говорят хватает 8 мотков. Сегодня пряжу не получилось купить, только раму. За пряжей завтра поеду.

А раму муж уже доделывает! Хотели фанеру, но она большая и неподъемная получается. Муж брус шлифованный купил, сделал из него раму. Сейчас стоит раком для гвоздиков точки размечает :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...