Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

половые органы отекают!

я вообще читала, что половые органы увеличиваются за счет увеличения объема крови и прилива этой крови в область таза. Как тогда отличить это от отеков?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня там припухшее как бы, а еще болит и когда хожу еще больше болит там - буду свою Г завтра пытать на приеме что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю о фотосессии. Насмотрелась разных фоток, там девочки во всяких нарядах, а у меня ничего такого нет, чтоб несколько образов было. Даже как то не по себе от этого, что ли

На сайте фотографа указано, что платья, антрибут - все это у них есть в студии. Для съемки нужно только белое белье под низ...

Я тоже этим вопросом задавалась, т.к. у меня сейчас нет красивых вечерних нарядов (беременных) для съемки...

 

я вообще читала, что половые органы увеличиваются за счет увеличения объема крови и прилива этой крови в область таза. Как тогда отличить это от отеков?

Я тоже думаю, это не отеки........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы своим г будете подарки делать на нг?у меня явка 29.12-думаю надо бы купить что-нить

Мне моя Г помогла декретный получить в этого года,чтобы выгоднее по пособию получилось.Отблагодарить обязательно надо,как раз за больничным 29.12,только что купить всю голову "сломала",конфеты,чаи и кофе наверное надоели им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тоже признак отеков?

Я вчера была в ЖК на очередном приеме, так вот врач по моей биохимии крови, сказал что скоро будут отеки (хотя пока внешних признаков нет), т.к. падает альбумин и что то там еще (к сожалению не запомнила). Как вариант обязательно белковая диета (или мясо или рыбу (лучше запеченная без соли) и творог каждый день) + стакан минеральной (щелочной) воды без газа.

 

только что купить всю голову "сломала",конфеты,чаи и кофе наверное надоели им...

А если деньги? или подарочный сертификат какой нибудь?или наконец бутылку хорошего красного вина или шампанского (нужная вещь на НГ). Я помню по прошлому разу моя Г. так "жаловалась" ;) что ей надоели эти конфеты, шоколадки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в ЖК на очередном приеме, так вот врач по моей биохимии крови, сказал что скоро будут отеки (хотя пока внешних признаков нет), т.к. падает альбумин и что то там еще (к сожалению не запомнила). Как вариант обязательно белковая диета (или мясо или рыбу (лучше запеченная без соли) и творог каждый день) + стакан минеральной (щелочной) воды без газа.

 

 

А если деньги? или подарочный сертификат какой нибудь?или наконец бутылку хорошего красного вина или шампанского (нужная вещь на НГ). Я помню по прошлому разу моя Г. так "жаловалась" ;) что ей надоели эти конфеты, шоколадки...

А вдруг она не пьёт...

 

Я уже думаю,может что-нибудь "мыльно-рыльное" купить,сейчас много наборов хороших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня выписали сегодня из дневного, теперь явка только 9 января. девочки, я сегодня взвесилась в штанах своих и без них - штаны 700 грамм весят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одной стороны хочу фотосесиию, но я не фотогеничная вообще( Боюсь, не понравится результат.

Как-то с мужем ходили на совместную фотосессию, фоток было много, но приличных 3-4.

Фотограф постоянно просил лыбиться, в итоге все фотки однотипные с одной и той же эмоцией.

А вообще, беременноновогодняя фотосессия - супер!

belka-strelka, я вот тоже в трусах не сплю, но от мужа что-то уже давно спасаться не приходится :not know: Говорит, боится лялю помять, что коврик рожу))

 

MissHoney, чего-то моя лялька до рёбер всё никак не достаёт. Ни разу ещё моим рёбрам не доставалось.

gusyona888, то же самое. Живём в однокомнатной небольшой. В одной единственной комнате всё: компьютер, мой ноут, огромный телек на пол стены. И деть это некуда, конечно. Только не представляю, как муж с рождением малыша будет телек смотреть, любит погромче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одной стороны хочу фотосесиию, но я не фотогеничная вообще( Боюсь, не понравится результат.

Как-то с мужем ходили на совместную фотосессию, фоток было много, но приличных 3-4.

Фотограф постоянно просил лыбиться, в итоге все фотки однотипные с одной и той же эмоцией.

А вообще, беременноновогодняя фотосессия - супер!

belka-strelka, я вот тоже в трусах не сплю, но от мужа что-то уже давно спасаться не приходится :not know: Говорит, боится лялю помять, что коврик рожу))

))) мой тоже давно не пытается подобраться, видно и сам не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне ставили 2 капельницы магнезии, одна на 2,5 часа, другая на 10 часов

после этого вроде все хорошо (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :isnegzima:

У нас сегодня 30 неделек!!!! :confusion:

Я, слоник, отметилась в фотках.....

 

Кстати, тут в основной темке многие пишут о большом наборе веса, а как зайдешь в таблички - там 4-6 кг максимум, а у некоторых вообще "минус"..... :sorry:

Мне аж неудобно там оставлять свои записи про килограммы.

Получается, я самый большой тут гиппопотам???? :think1:

У меня уже + 13 кг.... :sorry:

У меня в пятницу 29 недель будет. Набрала уже 12 кг.

Думаю, к 30 неделям тоже спокойно 13 кг будет, если не больше.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сходила в магазин. Купила гине таки конфеты и чай... :orden: Так что оригинальной не буду :). хотела купить фруктов разных (мандарины, ананас, гранат), но решила, что получится большой пакет.... А я хочу маленький - символический....

Завтра прием в ЖК...

Будут делать КТГ... :strashno:

Девочки, а что нужно скушать перед КТГ. Может, что-нибудь сладкое, чтобы малыш активничал?! Или все равно......

А если малыш во время процедуры спит, это нормально???? Или ждут активности от него????

 

Думаю, к 30 неделям тоже спокойно 13 кг будет, если не больше.

Нуу.. У тебя изначальный вес ооооочень маленький!!!! Так что тебе можно набирать и набирать.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а зачем подтасовывать результаты? ))))) Пусть ведет себя естественно.

А у нас пишут что КТГ делают с 32 недели.

 

я вообще читала, что половые органы увеличиваются за счет увеличения объема крови и прилива этой крови в область таза. Как тогда отличить это от отеков?

:think1: Хмм..об этом я даже не подумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik, у меня до этого тоже не доставал, а тут вот повернулся по другому и 2 день моим ребрам достается, хотя вот к вечеру опять по другому лег и как обычно в низ пинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а зачем подтасовывать результаты? ))))) Пусть ведет себя естественно. А у нас пишут что КТГ делают с 32 недели.

Неее... Я не собираюсь ничего подтасовывать.......Просто ни разу такую процедуру не делала.. Думаю, может есть какие то "правила" ...

У нас тоже делают с 32 недели. Но гиня решила подстраховаться и сделать перед праздниками. А после Рождества (32-33 нед.) я иду на третий скрининг+доплер...

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое КГТ...я тут у девочек в роддоме спрашивают, никому такого не делали, только ВМК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :isnegzima: !!!

Нас завтра выписывают из больнички))но я удрала сегодня, а завтра просто поеду за больничным!!!

У кого недельки - с недельками :flower: кто успешно вышел в декрет - с декретом (мммм, завидую) :flower: , кому только предстоит декрет - терпения нам (и мне в том числе)!!

кто лежитв больнице или просто заболел, то скорейшего выздоровления и выписки ВАМ!!!!!

кто переезжает и делает ремонт - огромного Вам терпения и сил!!!это выматывает особенно в нашем положении....я сама надеялась что за время моего лежания в больничке муж хоть туалет в порядок приведёт, но нет, не вышло))так что будем встречать новый год с разгромленным туалетом и ободранными стенами в детской))))))а ещё я набраля за почти трёхнедельный больничный 3,5 кг)как сказала мой врач это нормально, но я с дрожью в коленях ожидаю поход в ЖК там меня за такие "вольности" отчитывают по полной.........

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня там припухшее как бы, а еще болит и когда хожу еще больше болит там - буду свою Г завтра пытать на приеме что это

а моя Г сказала, что это вполне нормально, там во время Б всегда припухает, а вот на счет отеков как то сомнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое КГТ...я тут у девочек в роддоме спрашивают, никому такого не делали, только ВМК

КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.

 

А что такое ВМК?????????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сказали что на третьем скрининге будут делать КТГ плода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это наверное тоже самое

вернее одевают такой датчик на живот и лежишь с ним примерно пол часа, а аппарат потом выдает результат сердцебиения, потом оценивают по 10-ти бальной шкале

сейчас узнала, что ВМК должен быть обязательно 8-10баллов, если меньше. то значит надо бить тревогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, шоколадка с собой. И жевать, если ляля спать надумает.

 

Я вот ничего не буду дарить своему гинек-гу, хотя она у меня неплохая. Я просто злая на эти длинющие очереди из-за которых на приём остаётся 5-7 минут. На приём завтра иду.

Что касается изначального веса, сама от себя не ожидала! До беременности никак не могла поправиться, ну никак! А щас беременная превращаюсь в кабанчика :smilie_girl_089: . Я рада и худеть после родов не хочу!!!

//๑Toffi๑//, там вроде ещё самой надо движения крохи отслеживать. Как шевельнётся, так кнопку нажимать. Поэтому, кто-то на КТГ по часу сидит, а кому-то и 10 минут хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik, да, но есть разные аппараты, где нужно отслеживать шевелюшки, а где не надо, т.е. аппарат сам оценивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу захотелось и на ктг, и на узи! а все, наверно, только после НГ будет((

 

как я ненавижу канефрон, вторая неделя запоров :( завтра буду просить Г, чтоб отменяла.

А еще мне завтра дадут декрет! и даже на работе договорилась, что все бумажки отвезет муж, чтоб самой сейчас по метро не мотаться.

 

В общем, редкая удача! особенно рад муж, он со мной теперь терпеть не может ездить и ходить куда-нибудь, в пуховике не очень живот видно, а уворачиваться от сограждан я не успеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, нельзя так долго не ходить в туалет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...