Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_// не переживай по поводу предлежания - ребеночек до 34 недель крутится как хочет :)

мне с первым в 34 недели по узи сказали, что предлежание тазовое, так я зарядку специальную делала (стояла в позе березки и ребетенка уговаривала перевернуться) в 34 с лишним недели перевернулся головой вниз и рожала я его нормально.

Изменено пользователем Ромашка1008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на УЗИ шейки... Шейка укоротилась на см, внутренний зев увеличился до 8 мм...

Что-то я такая расстроеная пришла((( Узистка сказала: хоть бы до 30 недель дотянуть... Я чут ли не грохнулась с кушетки(((

Блин, что делать??? Незнаю... Тяжести не поднимаю, по возможности сразу ложусь, постоянно лежать не дают двое детей...

Новый год на носу, радоваться надо, а у меня страх...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, есть кому посидеть с детьми? Муж не будет работать в праздничные дни? Может лучше в роддом лечь на сохранение, тебе так спокойнее будет! Там постельный режим реальнее соблюсти. А самое главное врачи рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  шанс есть, у меня иногда парень переворачивается и это быстро происходит)) думаю на узи вас повели проверить положение плода! Они ж не могли датчик установить, думая что головкой вниз лежит! Не переживай! Узист если был хороший, то расслабся:)

Мне на узи сказали что маловодие, подозрение на отслойку плаценты, отставание ребенка, упекли в стационар, 10 дней промучали, выпросила повторное узи у другого узиста и вообще ничего не подтвердилось!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, успокойся и подумай как можно выкрутиться из положения. Если нет направления в роддом, то вызови скорую, пожалуйся на боли, прихвати свои узи. Должны положить. Понимаю, что дети, но это твоё здоровье и здоровье вашего ребёнка

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  Оленька, не переживай!!! Дотянешь до 40!!)) лежи больше, А детишек 2е, пусть натворят дел, а муж разгребает за ними!!! Все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, тебе был виден монитор, на котором частота сердцебиения плода отражается? Что за аппарат был, нажимала кнопку при шевелении?

Нет, монитор я не видела.

Результаты мне не сообщили. Гиня сказала что все отлично (но было видно, что ее обеспокоил результат).... :(

Шевеления отчетливые чувствовала 2 раза - и 2 раза нажала датчик...

Мы в 29+4 сидели на попе, а вчера- через три дня- ровно в 30 уже перевернулись на голову..и я чувствую что это еще не предел!

Вот именно, что с 22 недели мы лежали как нужно!!!!!! А тут на тебе - перевернулась........ Я уже надеялась, что малышка устроилась насовсем.....

//_QWERTY_// не переживай по поводу предлежания - ребеночек до 34 недель крутится как хочет :) мне с первым в 34 недели по узи сказали, что предлежание тазовое, так я зарядку специальную делала (стояла в позе березки и ребетенка уговаривала перевернуться) в 34 с лишним недели перевернулся головой вниз и рожала я его нормально.

А поза березки не вредна для плода???

Естественно, буду проводить воспитательный процесс со своей девочкой...

А коленно-локтевая поза тоже для этих целей???

 

И еще, девочки, может ли гинеколог прощупав живот не правильно определить положение плода? Я думала, что это элементарно, и ошибаться они не могут......?!

Стоит ли сейчас носить бандаж, если положение плода тазовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну ты же с пессарием, нет?

Попроси бабушек с Вами пожить или няню наймите - все полегче будет. А в каникулы муж дома? Тут чуть-чуть осталось. По магазам не ходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в пред лежании всегда прочерк ставит Г и говорит что не может прощупать (я худая и даже я могу определить как лежит мой малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, спасибки! Мне вообще по-старому лучше конечно. А как она в больничном может январь написать, если только дату выдачи в январе могут написать конечно. А так она мне все посчитала и сказала что декрет с 26.12 по 14.05.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа график сменный, два через два... С нами мама живёт, практически по дому она всё делает, но что касается детей, это на мне... Кормёжка , уроки, укладывание спать , в школу собрать.. Одним словом на ноги приходится вставать... Да и самой поесть и в туалет сходить, а в туалет хожу очень часто... Да и запоры задолбали... В туалете по по полчаса сижу, мучаюсь...

Через две недели опять для себя пойду на УЗИ, и если что лягу... В роддомах у нас сейчас не держат вообще... С тонусом по 5 дней... В последний раз не 7 день выписали меня... Хотя в предыдущую беременность всегда лежала 10-14 дней..., а то и больше... Мест нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, спасибки! Мне вообще по-старому лучше конечно. А как она в больничном может январь написать, если только дату выдачи в январе могут написать конечно. А так она мне все посчитала и сказала что декрет с 26.12 по 14.05.

Ну нормально! Принесёшь больничный на работу 11 января, они отправят в фсс. У меня так же получается. Хоть и выпишут 29 декабря и принесу его на работу 29 декабря, бух всё отправит только в январе. Никто уже не повезёт документы в фсс в последние рабочие дни. Единственное что, буду писать заявление на выплаты по-старому и подпишу датой декрета 29.12.2012. Чтобы не было казусов и посчитали по той схеме как хочу.

Мой бух говорила, что наш фсс сам решает что выгоднее беременной, какая схема. То есть выбирает бОльшую сумму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ , поздравляю!!! Пусть Степочка поскорее набирает вес. здоровья вам крепкого!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа график сменный, два через два... С нами мама живёт, практически по дому она всё делает, но что касается детей, это на мне... Кормёжка , уроки, укладывание спать , в школу собрать.. Одним словом на ноги приходится вставать... Да и самой поесть и в туалет сходить, а в туалет хожу очень часто... Да и запоры задолбали... В туалете по по полчаса сижу, мучаюсь...

Через две недели опять для себя пойду на УЗИ, и если что лягу... В роддомах у нас сейчас не держат вообще... С тонусом по 5 дней... В последний раз не 7 день выписали меня... Хотя в предыдущую беременность всегда лежала 10-14 дней..., а то и больше... Мест нет...

Запоры попробуй полечить Дюфалаком, немного помогало. Я в роддоме его пила. Хотя моя Г. предположила, что это от стресса пошло. Так что меньше думай о плохом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я Дюфалак литрами пью... Не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня в субботу на банкете, менял положение каждые минут 20 когда ему все это надоело и потом пол ночи, пока не лег поперек, как ему нравиться)) так что могла и перевернуться. а медсестра испугалась скорее всего из-за того что не там уже искала. не волнуйся, если уже совсем края эмоции переполняют, сходи на платное ктг, там тебе точно балл скажут

я бандаж носила

 

Ol4ik_A, делай все чтобы лежать, не надо самой с детьми возиться, мама думаю поможет. Есть знакомая у которой раскрытие было в 23-25 недель 6 мм, она лежала и долежала до 38

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, девочка вертелась, поэтому датчики "теряли" сердцебиение, датчики ставятся в определённые места живота, где прослушивается лучше. Когда спинкой к животу лежит тяжелее прослушать ритм. Поэтому медсестра и предположила по бумажке, что что-то не так, там выдаётся результат за всё время ктг. Я мельком видела подобную бумажку, там есть параметр средняя частота сердцебиения. Тебя проверили, всё хорошо, не пугайся

 

Ol4ik_A, что-то не поняла прикол про 5 дней.. Если есть угроза преждевременных родов (тонус это по сути угроза, но не прямая, если зев закрыт) и вызов по скорой, то обязаны держать 14 дней. Хотя что удивляться, творят что хотят

С запорами надо решать! У меня тонусило из-за них. Не напрягайся в туалете

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, держись! поговори с мужем, мамой, может кто полность на себя возьмет заботу о детях!???

ты сейчас должна думать о своем ребеночке, который в животике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  ясно, тогда запоры - твой главный враг, а уроки можно и лежа делать :)

И ЦУ (ценные указания) ребенку давать: "покажи пенал -положи обратно в портфель, покажи русский -....".

Свечи пробовала глицериновые от запора? (вроде ты писала, что не помогаеть:( )И чернослив? Поменять витамины? Что вообще пьешь?

 

 

 

<p>

Когда спинкой к животу лежит тяжелее прослушать ритм.

</p>

 

Насколько я знаю, наоборот. попробуй через ножки сердце послушать. Просто когда на попе, датчик сложно поставить где надо, тк сердце низко у самого лобка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, витамины пью через раз, забила на них.... Свечи по три штуки запихиваю)

Ни хрена... Свеклу ем через день, чернослив завариваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ой, я стабильно укладываюсь спать в 00:30. Потом ещё час могу крутиться-вертеться. Просыпаюсь часов в 5-7 ч утра, завтракаю. И часов в 8 снова засыпаю... Вот такой режим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а от чего раньше проносило? )) Кроме пропавшего. Однодневный кефир пусть мама купит, попробуй литр. Клизма поможет, но в твоём случае лучше проконсультироваться предварительно с врачом. Мало ли чего простимулирует ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  может, к гастроэнтерологу сходить? А то полчаса - оч опасно. Или про микроклизмы спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, наоборот. попробуй через ножки сердце послушать. Просто когда на попе, датчик сложно поставить где надо, тк сердце низко у самого лобка.

Согласна. Не зря же Г сначала щупает положение плода, а потом только трубку прикладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак мне тоже не помогает, но с него ужасно пучит. Глицериновые свечки при сильных запорах хорошо, если с ними еще часик полежать - лучше размягчают.

Клизму обычную наверно на крайний случай и по согласованию с врачом, а микролакс можно, интересно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...