Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

а кто знает с какого срока маленькие сами могут дышать?

Мы родились в 35,4, задышал сам,поддержка кислородом была 1день (и то из за сердца а не легких), дальше уже дышал сам (но у нас еще была 2-х сторон.пневмония, о которой мне в роддоме вообще не сказали, узнала только через 2 недели).

 

девочки, сейчас нет линеечек, я даже стала свой срок Б забывать)))

Линеечку можно вставить на страничке "обо мне" там их видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку можно вставить на страничке "обо мне" там их видно

Нельзя. У меня не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает вернут вообще подписи?

 

Девочки,belka-strelka, Виноградинка, Habibti1 сегодня у нас 29 недель, напоминаю и поздравляю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Posochka, А у меня на рабочем столе линеечка, хоть срок не забуду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. У меня не получилось

о а у меня видно :think1: когда открываю свою страничку, да и у других тоже смотрю есть

 

Если нас это спасет немного, можно сделать информацию по неделькам вот так http://www.babyplan....-majchata-2013/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,  мне с этим по-проще. У меня новая неделька начинается каждый понедельник. Вот сегодня 27+4. А еще у меня сегодня день рождения :-)

 

 

о а у меня видно :think1: когда открываю свою страничку

А, ты имеешь ввиду, чтоб только в анкете было видно? Может, да, и сработает, я нее пробовала. Я пыталась отредактировать подпись не с гиперссылкой, а просто от руки срок написать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с днем рождения! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, С Днем Рождения!!! :girl_wacko:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с днем рождения! :flower:

 

*Мотя*, здорово у майчат сделано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с днем рождения!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Posochka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Mariposa, у меня сына родился в 36 нед, сам дышал, меня как только перевели из реанимации в палату сразу мне его отдали, а так два дня приносили ко мне.

 

Мне 2 го числа на прием к Г. будет смотреть на кресле и как она сказала выпишет на недельку направление в больничку, лечь на профилактику. Как же не хочется, надеюсь меня будут на ночь отпускать домой.

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, может, малыш тихо-тихо икает? Я вот икоту не всегда замечаю.

марго-ша, мне врач сказала, что так лёгкие малыша к рождению готовятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не в таком количестве чтобы это вызвало икоту(как на более поздних сроках)

а вот это может быть)))

 

Posochka, с Днём рождения!

poo, с недельками четверговых)))) я с сыночком тоже по четвергам недельки отмечала)) традиция у нас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :isnegzima:

У нас сегодня 30 неделек!!!! :confusion:

Я, слоник, отметилась в фотках.....

 

Кстати, тут в основной темке многие пишут о большом наборе веса, а как зайдешь в таблички - там 4-6 кг максимум, а у некоторых вообще "минус"..... :sorry:

Мне аж неудобно там оставлять свои записи про килограммы.

Получается, я самый большой тут гиппопотам???? :think1:

У меня уже + 13 кг.... :sorry:

нет, ты не самый большой))), самый большой я, +15))))

 

мы родиились 1530 40 см. Закричал сразу

ой вот это да!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!! у меня даже мурашки по попе побежали!

 

дюфалак мне тоже не помогает, но с него ужасно пучит. Глицериновые свечки при сильных запорах хорошо, если с ними еще часик полежать - лучше размягчают.

Клизму обычную наверно на крайний случай и по согласованию с врачом, а микролакс можно, интересно??

Мне моя Г советовала пить растительное или еще лучше оливковое масло! по столовой ложке перед едой, попробуй

manusichka010, мне с этим по-проще. У меня новая неделька начинается каждый понедельник. Вот сегодня 27+4. А еще у меня сегодня день рождения :-)

 

С днем рождения тебя!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я на гинипрале)) при этом мне мой Г сказал все равно пить кальций.А в инструкции не написано про ограничения жидкости :sorry: я и не знала этого)

Вот в инструкции написано про это:

"Гинипрал® несовместим с алкалоидом спорыньи, ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, а также с минералокортикоидами, дигидротахистеролом и препаратами, содержащими кальций и витамин D."

 

Это про кальций, а вот про жидкость:

"

Под воздействием Гинипрала® уменьшается диурез, поэтому следует внимательно наблюдать за симптомами, отражающими задержку жидкости в организме (например отеки ног, затрудненное дыхание). Особенно это имеет значение в случае одновременного приема кортикостероидов или при заболеваниях почек.

Необходимо строгое ограничение избыточного приема жидкости.

Следует ограничить потребление соли с пищей. Кофе и чай могут усилить побочные эффекты Гинипрала®."

 

Я кстати заметила что как начала его принимать, и правда меньше в туалет стала ходить. Вроде такое ощущение что очень писать хочешь, а пойдешь там пару капель выдавишь. Ну иногда по нормальному, правда реже. Может это не с гинипралом связано, а из за того что малыш давит на мочевой? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже в рядах четверговых :) Поставила себе на телефон приложение, там видно сколько срок сейчас

Posochka, поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,belka-strelka, Виноградинка, Habibti1 сегодня у нас 29 недель, напоминаю и поздравляю)))

Спасибо! Присоеденяюсь к поздравлениям! Еще помню девочки есть с таким сроком. Мелони пузик по моему.

 

А еще у меня сегодня день рождения :-)

Поздравляю! :flower: Всего самого хорошего !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня сегодня в ЖК расстроили.

Подтвердили отёки, и белок в моче обнаружился (0,3 - это много??)

Давление, вроде, норм: D 113/80 S 115/80.

Лекарств не назначили, сказали, что с 9 января (30 недель) буду на дневном стационаре. А что там делают на дневном??

Суточный белок ещё буду сдавать.

 

И разве белок+отёки не ситуация, которая требует неотложных мер??

Белок ведь обнаружился в моче, которую сдавала в конце 25 недели, а сейчас 28 неделя к концу уже подходит! За 3 недели ведь много чего могло измениться... :strashno:

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже в рядах четверговых :) Поставила себе на телефон приложение, там видно сколько срок сейчас

Спасибо за идею с программкой. Сейчас нашла для своего телефона программу Счетчик схваток. Ну надо же придумать такое!

 

Девочки, спасибо всем за поздравлялки! Мне очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, масло - пройденный этап, помогало когда срок меньше был. а сейчас думаю. просто из-за того, что пила мочегонное 2 недели. а отеков у меня нет, Г перестраховывалась. В результате вечный сушняк, ну и запоры думаю оттуда же.

 

Shurshik, а она ничего не назначила против отеков? У меня слава богу, суточный белок в норме оказался.

 

А насчет неотложных мер - наверно, из-за праздников все.

 

блин, мне в обменку написали положительную уреаплазму, хотя я три раза все сдавала, ничего нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, не назначила. Я вот думаю, может, зря она не назначила?? Раз из-за праздников только с 9 января лечить меня начнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам же не назначишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik, ну вообще-то белок в моче это не есть хорошо и у нас сразу же меры принимают...

ты потом не пересдавала мочу? по крови общий белок нормально?

 

девочки, у вас шевелюшки сколько раз в день, хотя бы примерно? и сколько по времени длятся?

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что химия, но что сейчас не химия?? ... И если уж запрещать молоко, тогда и всё остальное в след за ним: хлеб, фрукты, мясо и т.п. :girl_wacko:

У кого малыши уже во всю икают? У меня вот вроде икает, но как-то тихо-тихо. Прям даже не всегда замечаю. Так и должно быть?

Насчет химии полостью согласная..Жить вредно в нашем мире..

 

Икота у нас появилась уже недели 3 назад..в одно время икал каждый день,иногда по 3-5 раз до 15 минут. И это точно-точно икота. Но мне не кололи никакого дексаметазона. Шевеления были обычные, так что не гипоксия точно. Вот несколько дней пока не было икоты, но зато шевеления активней стали. Но они меня не тревожат. Малыш кувыркается пока есть место и дома я больше лежу,живот расслаблен.

А еще у меня сегодня день рождения :-)

Поздравляю!!! Здоровья тебе и твоему малышу! Пусть все желания исполнятся!

"Под воздействием Гинипрала® уменьшается диурез, поэтому следует внимательно наблюдать за симптомами, отражающими задержку жидкости в организме (например отеки ног, затрудненное дыхание).

О-па! Так вот откуда мои отеки в ногах! И в туалет действительно хожу явно меньше,чем пью.. И че делать теперь? Без гинипрала тоже никуда.

А витамины я пью..даже не задумывалась о совместимости..Может поэтому мой тонус не проходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мочу назначили пересдать, по крови всё хорошо.. По крайней мере врач ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...