Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LoonaTik-PuzatiK, мне в больнице посоветовали...

если будут отеки, то каждый день стоять в позе кошки, так лучше будут почки работать и соответственно моча лучше выходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, С днем рождения!!! Здоровья тебе и ребеночку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, сейчас нет линеечек, я даже стала свой срок Б забывать)))

приходится подсчеты в голове производить, чтобы вспомнить)))

я тоже забываю, так удобно было с ней... я захожу на свою страничку, там есть редактирование подписи, так вот моя ленеечка там висит, все ок, на нее и смотрю.

 

Кто-нибудь знает вернут вообще подписи?

 

Девочки,belka-strelka, Виноградинка, Habibti1 сегодня у нас 29 недель, напоминаю и поздравляю)))

 

сказали скоро вернут.

 

и у меня тоже сегодня 29 неделек :m0591: поздравляю вас девчки :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Posochka, пресоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!! крепкого здоровья вам с малышом!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недельчатых с недельками!

Наткнулась на прикольный блог http://www.babyplan.ru/blog/117657/entry-182359-devochki-davajte-poigraem/ Присоединяйтесь! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!! У меня сегодня что-то недоброе утро( Горло ОПЯТЬ!!!! болит((( Как же я уже устала с ним бороться!!! Я не понимаю, где я простужаюсь!!!! В понедельник была у подруги, ну могла где-то по дороге поймать сквозняк, но вчера было уже конкретно лучше, сегодня ночью просыпаюсь от того, что болит сильно((( Но я вчера весь день была дома, холодного не ела, полоскала горло!!! Что блин за на фиг!!! От железа еще запоры дурацкие, пришлось сегодня выпить целый стакан настоя чернослива + ягодки съесть, жуть какая гадость, зато эффект не заставил себя ждать. Это хоть радует.

А еще на тему, какие с*чки бывают на свете:

со мной в одном городе живет мой одноклассник, мы с ним хорошо общаемся, он у нас часто может переночевать, я его кормлю домашней едой, тк он один живет, готовить не умеет. Его сестра живет в другом городе (тоже наша одноклассница), но у нее МЧ живет в Бонне и она часто тут бывает. Год назад мы были в Питере и она попросила привезти ее вещи, мы были уже под завязку загружены, но я выложила свое пальто и взяла ее пакет, при этом все равно был перевес. Осенью ее мама приезжала и они жили у нас какое-то время. Я была с токсом и все такие, они приходили, когда я уже спала, но я им и слова не сказала. Потом подруга полетела с мамой в Питер а обратно моя мама её попросила взять для меня подушку для Б. Она не взяла. И вот в декабре мы снова попросили ее маму взять посылку для меня (тк подруга обещала, что в декабре мол они точно смогут взять, потому что ее мама полетит на легке) - и снова отказ. Моя мама только смогла передать мне деньги и 2 хлорфиллипта. И вот я узнаю, что подруга едет в Бонн, я ее прошу взять деньги и лекарства. Она говорит, что лишь при условии, что мой муж ее встретиит в первом часу ночи с поезда. Мой муж приезжает, а она едет со своим МЧ!!! И они даже не захотели пройти с моим мужем вместе до банка, чтобы он смог деньги положить - и мой муж поехал во втором часу ночи один на автобусе домой с крупной суммой денег!!!! И хлорфиллипт она оказывается тоже не взяла!!!! А он блин ме так нужен. Ну что за люди бывают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, вот точно сучка. Прям аж меня взбесила твоя подруга с мамашей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а тебя, дорогая, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

 

images?q=tbn:ANd9GcTMxf2JyNlPRwJW43T8LIakzDR2iRIQsjv4uPog9fd5qfKEOpvj

 

Девочки, примите участие в обсуждении)))) Если есть время. Так интересно услышать мнения по этому вопросу, а то я уже стала сомневаться в собственной правоте...

http://www.babyplan.ru/otvety/_/obsledovanie-do-nachala-planirovaniya-r12623

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, они уже могут дышать (твой знакомый и Степа), просто не известно насколько стабильно, пока перестраховываются, как я понимаю. Вообще раз на раз не приходится. Бывали случаи, когда чуть ли не выкидыши 22-недельные, после того как врачи отказывались их спасать, были выхожены матерями на печке (то есть дышал сам). Но это исключение.

 

Если нас это спасет немного, можно сделать информацию по неделькам вот так http://www.babyplan....-majchata-2013/

 

Да, думаю, это было бы не плохо.

 

Posochka, с днем рождения!

 

 

И разве белок+отёки не ситуация, которая требует неотложных мер??

 

Лучше бы сдать до выходных мочу (в пятницу - в субботу готова) еще раз. Канефрон пьешь? Если нет - вперед. Соль не ешь и пей только морсы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ох, ничего себе чудеса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас шевелюшки сколько раз в день, хотя бы примерно? и сколько по времени длятся?

у меня всегда по-разному, но в основном они бывают утром и вечером, утром такие более медленные, типа просыпается, ножки-ручки вытягивает, а веечром прям танцульки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икота у нас появилась уже недели 3 назад..в одно время икал каждый день,иногда по 3-5 раз до 15 минут. И это точно-точно икота. Но мне не кололи никакого дексаметазона. Шевеления были обычные, так что не гипоксия точно. Вот несколько дней пока не было икоты, но зато шевеления активней стали. Но они меня не тревожат.

 

Вот и у меня так. Тут пару дней была оч активная. Но сейчас - нет. Гипоксия? Не гипоксия? В общем логика есть в том, что ребенок чаще и больше заглатывает, когда гипоксия, тк когда ему не хватает кислорода из крови он и начинает дышать легкими. И, думаю, икота больше, когда ребенок только начал практиковать заглатывание или что-то изменилось. Икота же желудочное.

В любом случае, стараюсь повышать гемоглобин (железо, вит В, белки) и принимаю курантил. Вряд ли у ребенка сильные проблемы с кислородом.

После 2 дней активности она сильнее ногами бьет, но не часто, раз в час сессия примерно. Ну и растолстела она ощутимо - слоник, когда переворачивается как бы прыжками, весь живот ходуном ходит. Если ночью - спать невозможно.

LittleOne, прекращай с ней общаться. Надо четко людям давать понять, что они тебя ОБИДЕЛИ и подвели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сдать до выходных мочу (в пятницу - в субботу готова) еще раз. Канефрон пьешь? Если нет - вперед. Соль не ешь и пей только морсы :sorry:

Не пью Канефрон. Без назначени его можно? Пью в основном клюквенные морсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, с днем рождения!!!!!! :flower: :flower: :flower:

А меня сегодня моя Г разозлила! Пришла сегодня на явку намного раньше положенного времени, т.к. приду за полчаса до приема и приходится 2часа ждать(а тут анализы сдала и пошла на прием). Сижу одна, радуюсь, что буду первой, время идет, а народ не собирается. В итоге мне назначила она придти к 10, а прием был с 13 часов!!! Пипец какого черта я тащилась на такси туда - обратно, ещё и перемерзла пока такси ждала, на улице -36!!! В итоге к часу даже не пошла(((. Зато муж порадовал: елочку поставил, клубнику со сливками притащил)))) :girl_dance::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, С Днём Рождения, всего тебе самого самого!!! :flower:

LittleOne, Подруга твоя конечно коза та ещё, если её вообще ещё можно назвать подругой. Я вот терпеть не могу таких не ответственных людей, и желания общаться с такими сразу пропадает, тк сама абсолютно другая и то же бы скорее оставила свои вещи и взяла чужие если уже пообещала.

 

Девочки а у меня сейчас начался период активных шевелюшек, шевеления практически всегда особенно когда поем, засыпаю с шевелюхами, муж говорит что и ночью дочь тоже очень активничает, я этого не чувствую а он говорит что в спину она его хорошо лупит, когда просыпаюсь тоже сразу начинаются шевелюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у кого какой обхват живота сейчас? Я бандаж не могу подобрать :( может у кого такая же проблема и фирму знаете у которой есть размер 1! У меня 80 см животик

в 30 недель 98см. Бандаж брала универсальный, но на 2 размера меньше, т.к. В своем размере безпогтово - не держит.

выписывают маму. а малыш пока не может самостоятельно дышать, но врачи дают хорошие прогнозы.я боюсь теперь из Саратова уезжать на Новый год домой в район за 100 км... девочки, а кто знает с какого срока маленькие сами могут дышать?

дышать с почти 100% верочтностью помле 37 недель, самыми последними у ребенка созревают легкие. До этого срока всем деткам в разной степени требуется медицинская поддержка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, фотки хорошие! Тем более для ученика! Только вот я заметила у всех фотографов фишка: беременная в шарфе,развевающемся на ветру)))))))))))) Но мне лично,эта фотка больше всего понравилась)) А там где вы на балконе,я не врубилась...ты же вроде в декабре рожала,ну пусть фотосессия в 6 месяцев,это чего в сентябре так все зелено было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 30 недель 98см. Бандаж брала универсальный, но на 2 размера меньше, т.к. В своем размере безпогтово - не держит.

Вот и я купила универсальный сегодня, держит отвратительно, сползает, но на маленький промежуток времени мне хватает, лучше чем без всего... Блин 98!!! Мой мальчик видимо в ребрах прячется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в инструкции написано про это:

 

 

да я верю у российского гинипрала это написано в инструкции))))))))))) У нашего нет ничего подобного)) Он там и не имеет рисочки для деления( у нас есть),и дорогой)) У нас стоит 20 таблеток 1 евро. У нас здесь все медикаменты натуральные,за подделку смертная казнь,так что все русские врачи отсюда посылают в россию родным своим лекарства)) А нашим производителям я не доверяю после того,как у ребенка была жуткая аллергия на сухую смесь Нан,до тех пор,пока мне не привезли из Финляндии точно такую же..аллергию как рукой сняло через день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасите. Больше не могу. Из носа потоп, на работе все сопливые. Купила аквамарис промывать нос. Всегда помогало, а тут эффекта ноль! Промыла, через 10 минут льёт. Нос опухший, щёки блже к носу красные, опять пострашнела (а ведь только недавно щёки отмороженные были). Чем лечить-то?

 

за подделку смертная казнь

:Laie_: нашим такое же надо устроить. А то даже онкологические дорогущие лекарства подделывают. В Ростове как раз в гостях была летом, слышала про историю с детками из онкологического отделения. И так страдают малютки, им ещё и подделку кололи.

 

А нашим производителям я не доверяю

У меня была весной аллергия от сока фрутоняня.. Хотя не аллергик ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своему врачу и акушерке по крему для рук и по 2 полотенчика (оранжевые такие, с мандаринами). думаю, сойдет. мне бы понравилось, если бы мне презентовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввем привет!

Posochka, С днем рождения!

Нам вчера было 29 недель, были на Узи, у нас все ок, мылыш лежит правильно, питается хорошо)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  очень красивые фотки. Вы с мужем похожи друг на друга. Вам кто-нить говорил об этом?

нет, ты первая :-)

 

девочки, у вас шевелюшки сколько раз в день, хотя бы примерно? и сколько по времени длятся?

сейчас практически постоянно. Уже четко установился режим дня :-) Но это в большой степени зависит от темперамента ребенка.Амы сегодня на узи были. Весим кило восемьсот :-) (это 31 неделя)

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

ЧерриБерри, я сама 10 дней с простудой провалялась. Все началось с боли в горле ночью и я ее так заполоскала, что пошел отек связок (3 дня без голоса была), потом и насморк страшный подключился. Ночью практически не спала дней 5 и в истерике уже почти была, т.к. я дышать нормально не могла и малышка в животе билась, видать ей тоже кислорода не хватало. Достала я ночью старый добрый галазолин и начала капать ним. Потом начала кипяченой водой с солью промывать но... такое вымывалось, что я еще такого не видела. Потом пошла к ЛОРу и она сказала, что в принципе можно на нашем сроке уже любые капли в нос, но главное для детей и не капать одни капли больше 3-5 дней, т.к. идет привыкание. Выписала мне такое лечение... промывать нос хьюмером по 2 пшика в каждую дырочку (прочистить нос), потом капать по 1-2 капли галазолина (називина) и запшикать биопароксом по 2 пшика в каждую ноздрю. И так 4 раза в день. Еще я вареным яичком (заворачивала горячее в носовой платок и катала по носу) прогревала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какие вы большие уже! а нам через недельку на узи, мне так интересно, сколько мы весим и какой рост! тк мы всегда были очень пухленькие))

 

Девочки, а я читала что на нашем сроке простуда опасна, тк она приводит к старению плценты или что-то такое... В общем, начиталась ужасов... Это любая простуда или та, что с температурой и прямо такая конкретная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, фотки хорошие! Тем более для ученика! Только вот я заметила у всех фотографов фишка: беременная в шарфе,развевающемся на ветру)))))))))))) Но мне лично,эта фотка больше всего понравилась)) А там где вы на балконе,я не врубилась...ты же вроде в декабре рожала,ну пусть фотосессия в 6 месяцев,это чего в сентябре так все зелено было?

Ну да :-) Причем я давно заприметила эту фишку и сама попросила. Но вот как раз она на мне не чень понравилась.

А я ж живу в ростове, а это хоть и Северный, но Кавказ :-) Юга, так сказать

 

Вот и я купила универсальный сегодня, держит отвратительно, сползает, но на маленький промежуток времени мне хватает, лучше чем без всего... Блин 98!!! Мой мальчик видимо в ребрах прячется...

нет, это я жирненькая :-)

Девочки, спасите. Больше не могу. Из носа потоп, на работе все сопливые. Купила аквамарис промывать нос. Всегда помогало, а тут эффекта ноль! Промыла, через 10 минут льёт. Нос опухший, щёки блже к носу красные, опять пострашнела (а ведь только недавно щёки отмороженные. Чем лечить-то?

купи дельфин.

 

Шарлымчик, какие вы большие уже! а нам через недельку на узи, мне так интересно, сколько мы весим и какой рост! тк мы всегда были очень пухленькие))

 

Девочки, а я читала что на нашем сроке простуда опасна, тк она приводит к старению плценты или что-то такое... В общем, начиталась ужасов... Это любая простуда или та, что с температурой и прямо такая конкретная?

в 16 недель мне уже поставили 1 степень. За это время из вирусного я успела переболеть 1 раз гриппом, 1 раз ОРВИ и 2 раза герпесом. До сих пор 1 степень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...