Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Виноградинка, в 12 недель соответствовал сроку, в 22 недели опережал на неделю, в 26-27 недель голова и пузико на 29-30 недель были. И вес приличный, 1240 гр. Но последнее УЗИ делалось на старом аппарате. Вообщем, пока ставят, что крупный плод. Думаю, у меня сынок на 31 неделе такой же по весу будет как у Шарлымчика )))

 

Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я понимаю где голова и туловище, потому что он их выставляет все время буграми. а пинки думаю что ногами в основном, т.к. когда знаю где голова рядом с ней меня не бьет) может у тебя как раза потому что правильно лежит, поэтому так и не елозит, а наши еще не поняли как надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, тебе на узи не оценят ритм сердца как на кгт

так что лучше переделать через какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я забыла спросить про ктг сегодня на приеме. На него ведь тоже наверное запись ого-го какая, вот чувствововала что что-то забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, тебе на узи не оценят ритм сердца как на кгт

так что лучше переделать через какое-то время

А доплер????? Просто я скоро на него иду - не одно и тоже показывает?

Я так понимаю, КТГ делается для выявления гипоксии или каких-то других симптомов?!

Если есть гипоксия, не дай Бог, это будет видно по УЗИ (по водам) и по данным доплера?!

Или я чего-то не догоняю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

узисты специально ее пугают, чтобы не сопротивлялась рождению в 36 недель, пока 3500 будет :hohot:

забавно. В том блоге, который тут кто-то показал (игра с датами), от Настены мне досталась дата 17.02. При том что плановые роды назначены на 18.02 :-)

Думаешь стоит переделывать КТГ????

Если по УЗИ все нормально, может и не нужно делать опять????

Если я правильно понимаю, УЗИ информативнее же КТГ??

есои я тебе сейчас отвечу, у тебя начнется параноя :-) Не буду страшильничать. Я бы ктг переделала.

Виноградинка, в 12 недель соответствовал сроку, в 22 недели опережал на неделю, в 26-27 недель голова и пузико на 29-30 недель были. И вес приличный, 1240 гр. Но последнее УЗИ делалось на старом аппарате. Вообщем, пока ставят, что крупный плод. Думаю, у меня сынок на 31 неделе такой же по весу будет как у Шарлымчика )))

 

Спасибо за советы

никакой не богатырь :-) Средний вес для этого срока. В 28 недель был 1114гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а я честно не вижу чтоб голова или еще чего то выпирало. Я не толстокожая, места во мне не много, животик средний. Но понимаю что вверх ногами сидит, потому что сильные толчки под ребрами, а "подрыгивания" (икота) :D как кто то выразился ,внизу. Мне кажется я не вижу выпирающих частей моей малышки потому что плацента по передней стенке. Она за ней получается. Хотя иногда по бокам перекаты видны, Но там просто непонятно что это.

 

забавно. В том блоге, который тут кто-то показал (игра с датами), от Настены мне досталась дата 17.02. При том что плановые роды назначены на 18.02 :-)

Ага, мне тоже забавно показалось. У меня ПДР 14 марта, а дата досталась 21 марта. Надеюсь что это не дата родов, а уже день выписки с роддома. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есои я тебе сейчас отвечу, у тебя начнется параноя :-) Не буду страшильничать. Я бы ктг переделала.

Не, ну ты напиши, что думаешь... Я постараюсь не бросаться в панику, хоть и паникер еще тот ;)

Я хочу разобраться, стоит ли делать КТГ (в платной клинике) если врач уверяет, что все хорошо, по УЗИ все нормально, и плановый доплер у меня после праздников....

 

Просто в этом КТГ ничего не понимаю (хоть и читала в нете, что за процедура).

Всем моим знакомым, кто был беременный, не делали КТГ. Только доплер...

Поэтому я и интересуюсь, может ли показать КТГ что-то такое, что не может показать УЗИ, доплер, анализы, и.т.д.

 

Мне кажется я не вижу выпирающих частей моей малышки потому что плацента по передней стенке.

У меня по задней стенке... Но никаких выпирающих частей я не вижу...

Да, видны перекаты по животу - живот слегка бугрится и шевелится.... Но совсем чуть-чуть... В так чтобы прямо выпирало - такого у меня, лично, нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже по передней стенке. просто твоя наверное любит сидеть ручками к поверхности, а мой наоборот, я так думаю))

я пропустила, что за игра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер????? Просто я скоро на него иду - не одно и тоже показывает?

Я так понимаю, КТГ делается для выявления гипоксии или каких-то других симптомов?!

Если есть гипоксия, не дай Бог, это будет видно по УЗИ (по водам) и по данным доплера?!

Или я чего-то не догоняю.....

допплер показывает работу сосудов. КТГ - сердце. Это разные иследования, хоть некоторые проблемы можно зафиксировать на том и на том.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а "подрыгивания" (икота) :D как кто то выразился ,внизу.

 

я гдето читала,что там где ощущается икота,там голова))

 

А по поводу этой игры в даты..блин,я вчера зашла а там дата 18.01( у меня ровно 32 недели),меня даже в жар бросило...Пока писала свой день,появилась передо мной новая дата,в июле чего то...Вот и как думать,какой день?))))))))))))))))

 

 

я пропустила, что за игра?

 

популярные записи в блогах посмотри,внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала свой день,появилась передо мной новая дата,в июле чего то...Вот и как думать,какой день?))))))))))))))))

Ну я думаю что тот который высветился перед твоим УЖЕ ОТПРАВЛЕННЫМ сообщением. То есть в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 14 марта, а дата досталась 21 марта. Надеюсь что это не дата родов, а уже день выписки с роддома. :D

Прикольно..а у меня вообще май вышел..ничего не могу связать с этим месяцем даже

 

я гдето читала,что там где ощущается икота,там голова))

по моему опыту это не так.. мой как выяснилось на последнем узи икал ножками и попкой ))) как ни странно
А по поводу этой игры в даты..блин,я вчера зашла а там дата 18.01( у меня ровно 32 недели),меня даже в жар бросило...Пока писала свой день,появилась передо мной новая дата,в июле чего то...Вот и как думать,какой день?))))))))))))))))

Насколько я поняла, к тебе относится дата. которую напишут После тебя, а не До
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту это не так.. мой как выяснилось на последнем узи икал ножками и попкой ))) как ни странно

Пукал наверное. ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, фотки хорошие! ..... А там где вы на балконе,я не врубилась...ты же вроде в декабре рожала,ну пусть фотосессия в 6 месяцев,это чего в сентябре так все зелено было?

Аааа, так это было в первую беременность! То-то я думаю, что это у вас сейчас так все зелено.

У нас я покупала 158 рублей по моему за 20 таблеток, и да, делить таблетку на 4 части одно мучение. Она крошится, рисочек нет.

Я эту крохотную таблетку делю на 4 части ножом с зазубринами. Иногда крошится, но не так, как от ровного ножа.

У моего мужа, завтра, кстати, юбилей - 30 лет :smilie_girl_321:

Поставь ему песенку Сектора газа "30 лет" . Я ее АбАжаю :D

 

Девочки, спасибо вам за поздравления! Оказывается на этом сайте есть лимит по нажатию на "нравится", и я его исчерпала. Не дают каждой из вас лично на сообщение поблагодарить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю что тот который высветился перед твоим УЖЕ ОТПРАВЛЕННЫМ сообщением. То есть в июле.

 

тоже так буду думать)))))))))))) А тож рожать рано не хочется)))

 

 

 

по моему опыту это не так.. мой как выяснилось на последнем узи икал ножками и попкой )))

 

значит это не икота была) Как можно попой икать)) этож диафрагма сокращается)))

У меня все время постукивания внизу! но я считаю это не икота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, доплер может ничего такого не показать, а по кгт видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я бы не переделывала. Есть узи-аппараты с м-эхо режимом. Не уверена, но вроде эффект как от экг. Но надо чтобы узист умел делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту крохотную таблетку делю на 4 части ножом с зазубринами. Иногда крошится, но не так, как от ровного ножа.

а я просто ногтями переламываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, там надо было дату ПОСЛЕ себя смотреть... Так что ни одна из этих.

 

http://www.babyplan.ru/blog/117657/entry-182359-devochki-davajte-poigraem/ - вот блог... Но мою дату и предсказание не показывает :((( Там только за 24.12... Толи удалили.... В общем, не знаю я свою счастливую дату :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, воооо! я тоже сейчас зашла и там последнее сообщение 24.12. а вчера когда я писала,я была на 40-й странице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там надо было дату ПОСЛЕ себя смотреть...

вот блин, а я запомнила дату передо мной...она была в мае....

а после толи март толи апрель...и не посмотреть...жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я-лох, тоже перед собой дату запомнила, это как раз ДР моей племянницы.....

По поводу выпираний и понимания что где, я точно знаю, что сейчас мой сынуля лежит головкой вниз, и играется ножками, бугорок выпирает, я его ловлю, а он меня потом пинать начинает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала анализы 3 триместра, так мне гинеколог сказал что печеночные пробы (ALT и AST) повышены, направила к терапевту. Странно, почему? ничего меня никогда не беспокоило, главное печень не болит то.... может оттого что сладкого много ем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...