Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А мне через недельку на узи!!! Я уже там целую вечность не была, последний раз в 18+3!! Уже просто не могу дождаться!!!!! Нам будет ровно 30 неделек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, знаешь мне его прописали для улучшения доставки кислорода, после того как я запаниковала что день малыша не чувствовала, а когда доплер сделала через 2 недели. И кардиолог и узист сказали, зачем актовегин? допила уж до 3 недель, раз купила. Вес у твоей вроде хороший. А ты случайно доплер не делала? И ты же вроде курантил пьешь, а обычно прописывают или одно или другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а что так рано на КТГ? у нс в ЖК по плану в 32-36 недель КТГ, УЗИ в 32-34 недели, я вот записалась на 33 недели, сейчас жду. А тут читаю что многие уже узишки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а какая плацента? Нет кальцификатов, степень зрелости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот решила узнать: вас карапузы не царапают? Моя знакомая утверждала, что её доча в животике царапалась (наверное срок был больше , когда ногтюшечки дошли до кончиков пальчиков), может в прошлую Б царапались?Но она родила дочу без ноготочков, а меня доча не царапала, но родилась с маникюром остреньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я делала УЗИ ровно в 28 недель, вес малышки примерно 1210 по моему. Соответствует 28 неделям и 2 дням. Но сегодня врач мне прописала купить актовегин и пропить, мол ребенок мелковат. Че то я не поняла, вроде в норму вписываемся. Зачем еще актовегин? Итак уже кучу препаратов назначено. Думаю что подожду до следующего УЗИ, посмотрю что там по параметрам, а потом решать будем.

 

P.S. Еще и перед новым годом одни растраты, а как посмотрела сколько актовегин стоит, глаза на лоб вылазят. 1500 рублей за 50 таблеток. Но дело даже не в этом, я не вижу смысла их принимать.

то есть как мелковат???? мне в узи в 27-28 написали примерный вес 790 гр и ничего по этому поводу вообще не сказали! Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ты ее гинеколога помнишь? Та, что шейку не смотрела. Не удивительно, что такие заявления.

Если вес реально около кг +-, то нормальный вес для 28, а у тебя все же было 27 недель.

Виноградинка, Так что, если с гемостазом все ок, и плацента в норме, тем более, если курантил принимаешь, то забей. Просто она может сказала, что из-за веса ребенка, а есть другие причины, которые она не упомянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как мелковат???? мне в узи в 27-28 написали примерный вес 790 гр и ничего по этому поводу вообще не сказали!

ты уверен, что такой вес у вас был? я была на узи в 27 недель, вес 1260, уж слишком большая разница получается. в 23 недели весил 660. мы, конечно, опережаем на неделю-две по показателям, но всё равно не такая разница должна быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну почему же?

nedonoshenniy-rebenok-new2.jpg

 

и я уже писала, что у знакомой свекрови в 27 недель родилась дочь 430 гр! Вот это явный дистрофик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня в 25+3 был 887, написали что тянет на 26-27 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, давай все данные узи, забьем в счетчик

Ссылки скрыты.

посчитаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,  у меня роет :D я первый раз засмеялась и он теперь прикалывается так, когда мне грустно :D:D

 

Девочки а я делала УЗИ ровно в 28 недель, вес малышки примерно 1210 по моему. Соответствует 28 неделям и 2 дням. Но сегодня врач мне прописала купить актовегин и пропить, мол ребенок мелковат. Че то я не поняла, вроде в норму вписываемся. Зачем еще актовегин? Итак уже кучу препаратов назначено. Думаю что подожду до следующего УЗИ, посмотрю что там по параметрам, а потом решать будем.

 

P.S. Еще и перед новым годом одни растраты, а как посмотрела сколько актовегин стоит, глаза на лоб вылазят. 1500 рублей за 50 таблеток. Но дело даже не в этом, я не вижу смысла их принимать.

 

Мы в 30 недель весили 1235))) вписались в норму, тельце чуть мелковато, но голова по сроку, мы с мужем оба худенькие:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  ого, крупненькие!!))) Поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Спасибо!!! Ага крупненькие, ну что то мне до сих пор не верится, наверное программа у Г что-то не то насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы сегодня были на узи, сыночек лежит головкой вниз, вот не даром он 2 дня возился, аж живот ходуном ходил - видимо переворачивался. Плацента моя поднялась и теперь написано просто что расположена нормально, чему я безумно рада.

Беспокоит только что сын обвит уже пуповиной 1 раз. У меня вот вопрос он раскрутится уже или уже нет так и будет обвит?

А еще вопрос к тем кто уже рожал, мне окулист вчера справку выдала,что рожать только кесарево. типа у меня очень тонкая сетчатка и большая вероятность что порвется в потугах и зрение упало с на -1,5 с 12 недели по 30 неделю. Это все теперь договориваться с врачом в роддометолько на кесарево если у меня такое заключение и симфизит еще выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, вот это да!!!!!!!!!! 2300 гр? Ну все, пора прекращать есть :) впереди еще 2 месяца, а она уже пузатик :)А по длине что обещают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 300!! обалдеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ух ты, какие сладкие пухлячки!!! Но у вас и срок уже, вам же уже за 30 недель, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я сама в шоке, я же сама не много прибавила, пузо тоже не особо большое, не могу понять как там сейчас поместились эти 2300. Про именно наш рост Г ничего не сказал, говорит мол ну на этом сроке примерно 40 см, у меня сейчас 30 +5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну может ты попала на активный период роста... по мне так для твоего срока просто немножко пухлячки да и все) зато кушает хорошо сладенькая, это точно))))

еще посмотрим какая моя красотуля будет в 30 ровно))) а то мы по ребрам уже бьем на все 2 кг)))))

 

Ю-ху, я довольная как слон))) Вернули блог с игрой и мне выпало 1.03)))))) А я как раз так хочу в этот день родить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а мне вместо моего пдр 4 марта выпало 26 февраля тоже может быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а сама когда хочешь? я просто очень хочу именно с 1 по 3 марта))) вот у меня бзик такой)))) я уже даже натальные карты посмотрела на эти даты, на 1ое марта больше всего нравится)))))

хотя мне приснился сон, что я родила в 38+7... то есть в 39 получается. А это 8ое марта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, БПР, длинна бедра и окружность живота/груди известны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, точно не хочу 8-го марта!!!для меня все равно конец февраля начало марта будет символично тк в конце февраля я пошла в жк с проблемой беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...