Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, самое время у меня муж уже на каникулах новогодних и куча праздников впереди,буду от него скалкой отбиваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, так вот пусть муж и массажирует))) И ему приятно и тебе полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, СМУРФФЕТТА, кроме таза и рубца все до кучи, чтобы пациента напугать :malicious:

марго-ша, LittleOne, не рано вы массироваться решили? Не спровоцируйте че-нить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с симфизитом тебя не пустят в естественные роды. Лучше настраивайся пока на ПКС, а там как врачи решат. Со мной пока не решили что делать, ближе к сроку будет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случайно доплер не делала? И ты же вроде курантил пьешь, а обычно прописывают или одно или другое.

Курантил я уже пропила еще месяц назад. А доплер мне в январе вместе с УЗИ первый раз делать.

 

Виноградинка, а что так рано на КТГ? у нс в ЖК по плану в 32-36 недель КТГ, УЗИ в 32-34 недели, я вот записалась на 33 недели, сейчас жду. А тут читаю что многие уже узишки делали.

У нас по плану в 30-32 недели всем делают.

 

Виноградинка, а какая плацента? Нет кальцификатов, степень зрелости?

Плацента 1 степени зрелости без особенностей.

 

то есть как мелковат???? мне в узи в 27-28 написали примерный вес 790 гр и ничего по этому поводу вообще не сказали!

Сама не понимаю, вот и решила тут у вас спросить. У меня ж "чудо" врач. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, курантил прописывают мес через мес. Ну раз к плаценте не придираются, а ребенок большой, и срок тоже нормальный... прям жесткой необходимости очевидной для нас нет.

А ты на гигипрале все еще? Как тонус?

Кровь 3 триместра уже сдавала? Что со свертываемостью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня в 27 -28 недель вес был 1 кг) тоже сказали что нормальный вес) а у тебя то и подавно))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

а что узкий таз и анемия тоже показатели к КС? Или это в комплексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, смотря какая степень анемии (возможна тяжелая гипоксия ребенка), иногда да, а таз в совокупности с размером ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на гигипрале все еще? Как тонус? Кровь 3 триместра уже сдавала? Что со свертываемостью?

Да я на гинипрале, она мне сказала до 38 недель пить. НО я думаю не долго ли это, где то слышала что его максимум до 36 принимают. Гинипрал пью по 1 таблетке в сутки, делю ее на 4 приема. Тонус еще бывает. Но начала еще и магний до кучи пить, как то полегче с ним. А вообще у меня не тонус, а скорее всего Брекстоны. ПОявляются чаще всего к вечеру, и за вечер может раз 10 это точно живот в кучку свернуться. Еще может при смене положения, например лежа разворачиваюсь на другой бок. Но я бы не сказала что они совсем безболехненны. Неприятные ощущения есть во время этих "скукоживаний" живота.

 

Кровь сдавала. Но у нас к 30 недели сдают общий анализ крови, на сифилис и на сахар. Ни биохимию. ничего остального не назначают. Странный набор честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, LittleOne, у меня на масле для пипки написано с 34-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, значит еще рано,подождемс,а что за масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, 10 раз за вечер-многовато...добавила бы ты гинипральчик...по половинке,например.А отменять начинай недель с 36,постепенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  интересно, есть с него толк?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, в нашей группе есть темка советы бывалых там куча инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, weleda

LittleOne, вот и посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в темке советы бывалых я писала и про листья малины и детально про массаж промежности с веледой, со сроками, схемой и частотой)

 

А Веледа - супер! От растяжек мне, вроде, помагает пока, гигиеническую помаду их попробовала (на чисто натуральных компонентах) - очень-очень классная, поэтому, уверена что масло для промежности тоже хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу ПДР я всё больше и больше становлюсь уверена что буду мамой февралёнка)))

ну, я уже свыклась, что мы февральские будем :-) Но сегодня на приеме в рд врач моя мне заявила, что нам главное до первого февраля доходить! Вот такого перехода в потенциальные январята я не ожидала... И потом сказала, что в январе положит меня в больницу покапаться, ребенка к преждевреиенным подготовить. Интересно, это надолго? Меня до родов еще выпустят? Или мне обморочно после нг вещи готовить, перебирать, стирать, пакеты укладывать... Короче, голова кругом идет!

 

марго-ша, мне вчера тоже поставили 99,999% КС. тяжелый анамнез и приклеили красный стикер к книжке беременной:

  1. отрицательная группа крови
  2. уреаплазма
  3. рубец на матке
  4. анемия
  5. узкий таз

Из всего только узкий так - показание. И то, если клинический. А рубец - его смотреть надо. У нас сейчас почти врачи в ростове ер после кс практикуют ( при состоятельности рубца, ессно)

марго-ша, угу, даже маслицо специальное есть, вот хочу купить себе и массажировать)))))

наши зимние мамаши на ростовмаме обычным растительным делали :-)

MissHoney, с симфизитом тебя не пустят в естественные роды. Лучше настраивайся пока на ПКС, а там как врачи решат. Со мной пока не решили что делать, ближе к сроку будет ясно

ну, про симфизит не факт. Узи делать надо. Если расхождение менее 5 мм, то дллжны пустить в роды. Хотя, от врача многое зависит. Некоторые перестраховываются.

 

 

Да я на гинипрале, она мне сказала до 38 недель пить..

вообще, без острой необходимости гинипрал после 34 редель ужеине пьют, т.к. после этого срока может влиять на сердце плода. Соответственно отменять должны начинать плавно заранее.

 

 

Девочки, вы тут про повторные обходы врачейи анализы. А у нас вдобавок ко вмему всем членам семьи нужно лелать флюрку (кроме ьеременной), а потом с ней ехать в тубдиспансер ставить отметку туболога в обменку. Без этой дибильной печати в рд положат только в "грязное" отделение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, и что по тромбоцитам и скорости сворачивания в общем анализе?

 

У меня то, что я считала брекстонами, прошло. Было с 20 до 25 неделю.

Может из-за приема витаминов и магния? 10 раз, мне кажется многовато. Но гинипрал же не помогает. :think1: Но у тебя шейка короткая, поэтому я бы не слезала. Тут врач нужен, конечно. Не меняй ничего до конца праздников (ребенок за 10 дней сильно не похудеет, если все же актовегин нужен), разве что магния побольше (если ты мало кушаешь) и витамины можно заменить витаминной смесью для беременных и кормящих, она как смесь для новорожденных выглядит, в ней белок легкоусвояемый, может, мышцам матки его не хватает, но ребенку в любом случае нужен. Я в О'кей покупала. Из-за анемии тонус может быть. Витамины пьешь вообще?

 

Насчет гинипрала, меня им к родам стимулировали (2 дня капельницы - и роды), так что не бойся, что он слишком закрепит. То, что по интернетам слухи разные ходят на эту тему, не верь.

 

А у нас вдобавок ко вмему всем членам семьи нужно лелать флюрку (кроме ьеременной), а потом с ней ехать в тубдиспансер ставить отметку туболога в обменку. Без этой дибильной печати в рд положат только в "грязное" отделение!

 

у всех так! А нас из-за этого и Анастасийку в инфекционный положили :(. Мамина флюшка тоже должна быть не более 2-годовой давности.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки

ЧерриБерри, Шарлымчик, про симфизит я тоже в интернете почитала что все на усмотрения врачей. А вот если окулист написала что нельзя естественные роды, то точно уже настраиваться на ПКС, да? Или тоже на усмотрение врачей в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен, что такой вес у вас был? я была на узи в 27 недель, вес 1260, уж слишком большая разница получается. в 23 недели весил 660. мы, конечно, опережаем на неделю-две по показателям, но всё равно не такая разница должна быть.

точно, в узи написано со значком примерно "790"грамм. ну да у меня было где-то 27 недель и несколько дней. узистка та самая, что порок сердца поставила. вчера к ней записалась на 17 января, на 33 неделе придется делать вместо 32, так как она в отпуске. страааашно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех С Наступающим!!! :isnegzima: Наконец-то у меня интернет появился! :novgod: Зашла, а тут такие новости, надеюсь у Насти с сыночком всё хорошо, подробности ещё не читала, дай Бог им здоровья и сил!

 

У нас всё хорошо, сегодня 30 недель, так что в честь этого выложу праздничный юбилейный пуз! :) Вчера первый раз были на КТГ, слышала сердечко малыша, прям прослезилась :love:

 

Ну, пошла вас читать, у кого какие новости!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вдобавок ко вмему всем членам семьи нужно лелать флюрку (кроме ьеременной), а потом с ней ехать в тубдиспансер ставить отметку туболога в обменку. Без этой дибильной печати в рд положат только в "грязное" отделение! у всех так! А нас из-за этого и Анастасийку в инфекционный положили . Мамина флюшка тоже должна быть не более 2-годовой давности.

А ты подробности про это знаешь? мне просто сказали принести флюшку мужа до 20 недель и все. Что-то я волнуюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла, наши флюшки тоже нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, почему бы нет)))))))) у нас вроде в темке была девочка даже, которая второго мартенка ждет)

Второй мартенок у меня будет ))) правда с разницей в 3 года ;) у сына д.р.3 марта, П Д Р 25-28 марта, но с тем учетом что ПКС думаю числа 14-15 марта будет, так что настариваюсь на эти числа,надеюсь дохожу. А если посчитать, разница с прошлой Б. буквально 1 неделя ( в прошлую зачатие было 13.07 в эту 05.07, так что июль у меня месяц волшебный)

 

Девочки, а с какой недели надо пить всякие там травы для шейки и что конкретно? Знаю про листья малины и про масло примулы вечерней...

А еще касторка проверенный вариант и имбирь.

Девочки, я не поняла, наши флюшки тоже нужны?

У меня потребовали только флюшку мужа и мою, но с тем учетом то у меня она старая, получается только мужа.

 

 

 

А я просто пожаловаться... сынуля у мен ломает все свои игрушки. сил просто уже нет никаких, ему ничего не жалко и не дорого, сегодня просто уже довел до слез, купила ему на прошлой неделе фонарик светящийся настольный (тачки), так сегодня он его взял и специально разбил об пол... я уже не знаю как ему объяснять :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...