Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, сегодня была у Гини... сказала у меня в моче белок, если не ошибаюсь 0.099 вроде... Сказала это много... Говорит похоже на гестоз... Назначила пить канефрон.

И плюс ко всему, говорит срок такой 28-32 нед. надо пропить курантил и актовигин... Говорит малышу

помоч надо...

Я в расстеренности... Нужен ли актовегин. Я его пила с первым ребёнком, у нас была фитоплацентарная недостаточность и отставание на 2 недели в развитии...

Может кто что подскажет...

И по поводу белка, если пропью канефрон белок в моче может исчезнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки лежу в больнице с угрозой преждевременных родов тонус капец какой чуть ли не до схваток колют декс, капают магнезию,озон, актовегин, пью ношпу,магне б6. мне очень страшно потерпеть бы еще 4,5 недели шейка вроде закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, держись!!!!!!не волнуйся,главное ты под присмотром!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!,  выздоравливай поскорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, может лучше капельницы с актовегином? и что тебя смущает в курантиле и актовегине?

вот это да!!!, поправляйся быстрее! я сама только вчера вышла с больницы, тоже лежала с тонусом, мне кололи декс.

в больнице хорошо тем. что ты под присмотром врачей, там тебя быстро на ноги поставят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у Гини... сказала у меня в моче белок, если не ошибаюсь 0.099 вроде... Сказала это много... Говорит похоже на гестоз... Назначила пить канефрон.

И плюс ко всему, говорит срок такой 28-32 нед. надо пропить курантил и актовигин... Говорит малышу

помоч надо...

Я в расстеренности... Нужен ли актовегин. Я его пила с первым ребёнком, у нас была фитоплацентарная недостаточность и отставание на 2 недели в развитии...

Может кто что подскажет...

И по поводу белка, если пропью канефрон белок в моче может исчезнуть?

Как 0,09 может быть много, когда норма до 0,14?

У меня тоже нашли белок. На 25 неделе был аж 0,3! Врач аж подпрыгнула на месте.

Через 3 недели пересдала - 0,2. Но тоже это много.

Пью Канефрон и жду своего стационара, потому что в праздники он не работает(((( Попала называется.

И в праздники придёся рот на замке держать(((((

После обнаружения белка первым делом ОАМ следует пересдать. И как правило, во второй раз всё чисто и в норме.

Я, видимо, исключение.

вот это да!!!, из-за тонуса взяли? Вроде, это не так страшно. Поправимо. Лек. терапия должна помочь!!! Меня тоже с угрозой забирали. Ничего, всё ОК.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

канефрон от отеков, актовегин и курантил вместе часто назначают. А вроде если белок в моче, то рекомендуют еще белковую диету, чтоб восполнять потерю.

 

вот это да!!!, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в период ухаживаний они все такииие душки и тааааакие милашки))))что потом остаёцца только удивляцца "ну откуда это всё вылазит?")

Благодарю Бога, что не столкнулась с этим. Мой совсем не изменился..хотя знакомы мы с ним до свадьбы были всего 3-4 месяца..

 

маме никогда не жалуюсь на мужа

очень мудро. Молодец. Как говорится, ты простишь, а мама нет.

а вот муж может и по 3 дня дуться.

Уффф..жуть какая! у меня принцип "Не ложиться спать пока отношения не выяснены". Я реально просто не усну, если буду знать что остались какие-то недомолвки. Поистерю немного, поругаюсь, растормошу либо сама выскажу все что думаю по этому поводу, но не усну без "обнимашек" перед сном.

девочки лежу в больнице с угрозой преждевременных родов

солнышко. держись! Надеюсь все хорошо будет. Шейка закрыта-уже большой плюс. Под наблюдением врачей спокойней. Выздоравливай поскорее. Жалко конечно, что к Н.г. попала..не выпишут ведь скорее всего.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я пила актовегин 3 недели для улучшения снабжения малыша кислородом, но по доплеру оказлось все и так хорошо.

 

вот это да!!!, постарайся поменьше переживать и не накручивать себя, главное что за тобой наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время переезда заморозили фикус мой, почти все листочки пожелтели, опадают, это всё? реанимировать никак нельзя? кто-нибудь знает? смотрю на него чуть не плача :cry:

скорее всего все. Как вариант можно попробовать прищипить его, чтобы боковые побеги пошли, а ствол с опавшими листьями будет как древко. Ну и эпином пообрабатывать до весны, если вычухается.

А вообще, фикус даже сквозняк прохладный не любит, не то что зимний переезд...

 

 

Надо будет поискать где такое продают. Может в аптеках?

в ашане на днях видела

В общем в результате все закончилось тем, что на мои просьбы заказать дрель в инете муж на меня накричал, что я тупица не понимаю, что я его отвлекаю от дела и он сделает все тогда когда считает нужным, а если к рождению малыша не сделает, то это не страшно и я его достаю. Ну и конечно я сразу стала рыдать, в процессе выяснилось, что от меня вообще никакого толку нет, деньги я не зарабатываю (а ничего что у меня визы нету??? и что я учусь в универе??), так что я должна сидеть молча и что то что я беременная не дает мне никакой скидки... Я не понимаю, что с мужем происходит, он что вообще спятил что ли?? Может от отсутствия ПА крыша едет? Я просто в шоке, уже все лицо от слез опухло....

значит так, что могу тебе сказать. Время сейчас неподходящее, чтобы еще раз подчеркивать, как он не прав. Объективной картины все равно нет. У мну ток два вопроса: он немец? Он музыкант - это его основная профессия?

Ну а ты, тебе сейчас нужно фейс валинком, в мозу всех нах (вместе с мужем) и делать вид, что медититуешь. Вызвать мастера повесить полку можешь? Вызови!

У меня характер, конечно, сучий. В полобной ситуевине я б много чего ответила, после чего можно было бы ток чемоданы собирать: и что у других мужья жен на руках носят, а на беременных молятся, и что отсутствие вдозновения не причина переставать быть мужиком, и что муза меня готовить и гладить пока вообще не посещает, а потому пусть бутеры пока поточит, пусть привыкает, после родов и бутеров не ьулет, и...... И много чего ляпнула бы. НО ТЫ ТАК НЕ ДЕЛАЙ! Ты дыши глубоко, пой под нос и перебирай детские вещички. Пока. До родов. А посое родов время вме расставит на свои места.

 

Девочки, сегодня была у Гини... сказала у меня в моче белок, если не ошибаюсь 0.099 вроде... Сказала это много... Говорит похоже на гестоз... Назначила пить канефрон.

И плюс ко всему, говорит срок такой 28-32 нед. надо пропить курантил и актовигин... Говорит малышу

помоч надо...

Я в расстеренности... Нужен ли актовегин. Я его пила с первым ребёнком, у нас была фитоплацентарная недостаточность и отставание на 2 недели в развитии...

Может кто что подскажет...

И по поводу белка, если пропью канефрон белок в моче может исчезнуть?

вообще курантил и актовегин - одно и то же. Точнее один понос лечат, а потому как правило нахначают одно из них, а не оба, и уж тем болееине стаким показателем. И то, и другое не опасно для малыша. Актовегин сильнее, но курантил многие плохо переносят. В любом случае пить не бойся.

Канефрон можно пить вообще без перерыва все 9 месяцев. Несмотря на то, что это травка, помогают они очень хорошо! Только в правильной дозировке (по 2 таблы 3 раза в день). И ОАМ пересдай. Давление твое как? Дома контролируй.

девочки лежу в больнице с угрозой преждевременных родов тонус капец какой чуть ли не до схваток колют декс, капают магнезию,озон, актовегин, пью ношпу,магне б6. мне очень страшно потерпеть бы еще 4,5 недели шейка вроде закрыта

все будет хорошо! Ты под присмотром, тонус снимут, состояние стабилизируют. У меня в 22 недели реальные схватки начались, всю ночь фигачили, до утра их тормозили. Го шейка так и не открылась! И как видишь, пока не собирается. Постарайся успокоиться! Стресс сильно провоцирует тонус.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо да поддержку, при запорах то дюфалак можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!,  да, натощак и если пучит дозу увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, фраза понравилась ты простишь, а мама нет. Уменя муж оч любит моим родителям пожаловаться. С моей мамой они вообще великие друзья. Так что все эти печальные истории про грозную тёщу к мужу вообще не отностятся))) А вот мне со свекровью не повезло.

Мы тоже, слава богу, дольше одного дня не ссоримся. Пару раз было - валетиком ночевали. Но на утро обиды как рукой. Слава богу, мы отходчивые.

Да и девочки, не бывает идеальных мужей. Вот не бывает. Да и мы в их глазах тоже не без недостатков))))) Так что только и остаётся терпеть и любить наших вторых половинок!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Вот это да, твой муж конечно даёт а по фоткам выглядит таким спокойным и мирным. По поводу того что ты деньги не зарабатываешь это жесть, вообще не понимаю как мужчина может этим упрекать свою жену которая ещё и беременная, за это ему точно нужно по голове настучать. :Laie_:

оооо, может, может упрекать и еще как. (мой случай, недавно тоже скандал был на этой почве, правда ему на пользу пошел, так как я многое ему высказала, а он не ожидал и пристыдился)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ашане на днях видела

У нас ашана нету. Только Линия, Карусель и Седьмой континет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он сделает все тогда когда считает нужным, а если к рождению малыша не сделает, то это не страшно и я его достаю.

 

ну а чего ты хотела? :not know:

Когда человек чего-то не делает, и его винят, что он откладывает уже 200 лет, он начинает оправдываться или идти в контр наступление. Мой бы тоже самое сказал (или подумал). У него на шее 3 тунеядца (я и двое притащенных мной детей :D в довесок, а не по большой любви к воспитанию чужих детей у мужа), и один пузожитель. Я для него делаю все, что могу (но когда лень или слабость - халтурю :confusion: ). Так что я в неоплаченном долгу. И все равно его пилю, что вытяжку и потолок в ванной нужно сделать до рождения малышки, тк считаю, что оттуда попадают споры плесени, что скажется на здоровье малышки. И прошу назначит срок выполнения. Обещал в зимние каникулы. Если не сделает, то вероятнее всего сделает в ближайшие выходные.

так вот, когда я докапываться начинаю (для меня это вопрос ЗДОРОВЬЯ, поэтому кажется оч важным, а для него - просто еще один мой повод поволноваться), я ожидаю, что он будет сердиться. Да и я всегда вспоминаю СКОЛЬКО он для меня делает и сделал! Я бы сам с усам не могла. А у меня правило для неборзения: если тебе дали больше, чем ты бы могла сама, то претензий быть не может. Любое мое требование, встречающее агрессию, и заканчивающиеся пусть даже обидами, я считаю нормой семейной жизни. Просто хороших брак там, где оба умеют прощать, а не там, где нет конфликтов вообще, ИМХО.

 

Проблем у всех куча, у меня вон сессия через месяц, одна техническая информатика только чего стоит! И ничего, я же держу себя в руках.

 

А может, и не держишь, может, эта проблема кажется такой огромной именно из-за того, что сессия и покупки, и деньги.... У меня у знакомой перед выпуском из ВУЗа (желание получить красный диплом на дневном при этом работая) начались наезды на парня, что он учится на дневном, не работает, о будущим не думает... Все закончилось тем, что влюбилась в другого, который карьеру строит. Как выпустилась из ВУЗа вся влюбленность прошла, и снова вернулась к парню (сейчас женаты). Это называлось раньше НАВАЖДЕНИЕ. И по себе замечаю, что когда переживаю из-за чего-то, то на другие волнующие вопросы тоже это дело перетекает.

 

 

вот по поводу извиниться - это он фигли!

 

Мой тоже. Я ходила за ним хвостом и говорила: "ИЗВИНИСЬ, ИЗВИНИСЬ" :malicious: :malicious: С улыбкой, но настойчиво, тут тоже момент надо подобрать. Он вообще извиняться не умел, и сейчас не любит.

Недавно ехали по кучи дел моих беременных, а ему еще на подработку, я ему всю дорогу: "надо ехать обратно по Полюстровскому, чтобы заехать в аптеку (рецептурную) на Апрельскую". Знаю уже его особенность, что мимо ушей пропускает, но и доставать не охота с постоянным контролем, поэтому, когда мы свернули на Полюстровский , я радостно молчала, что не забыл... А он мимо проезжает. Я: "Нам же на Апрельскую", Он: "А ты что сказать не могла перед поворотом?" Я: "Дима, ты чего? Я за всю дорогу 10 раз это сказала." Мне было обидно, что он мои слова таки как-то умудрился проигнорировать, но я не ругалась, просто сказала, что не надо меня винить. Он оч распсиховался (думаю, из-за того, что хотел уже на подработке быть, а тут еще минут 20 надо потратить), сказал, что из-за меня теперь вести машину не может. :blym: В общем, когда он остыл, я добилась от него того, что зря он меня во всем обвинял.

 

 

Вот что меня больше всего напрягает это когда мужья ставят себя выше жён, опуская их при этом ниже плинтуса будь то из-за денег, возраста или ещё чего...

 

Не знаю, мой себя выше всех всегда считал. Я только над этим качеством смеюсь, и он его осознавать давно начал. При этом он меня любит, считает незаменимой, ему нравится даже в магаз ходить вместе :love:. В общем на фоне всех плюсов, эти его минусы мне кажутся мелочью.

 

 

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..

 

И я считаю, что женщина так же. И чем он/она увереннее в себе рядом с человеком, тем проще мимо ушей всю эту ерунду пропускать.

 

 

Почему я должна его понимать, а он меня не должен?? Разумеется, я его очень люблю, никогда ни на кого не променяю и разводиться даже мысли не было и не будет. Просто не знаю что делать с ним и с собой чтобы нервы еще и малышу не портить....

 

Забить на все это и не обращать внимание!

 

И по поводу белка, если пропью канефрон белок в моче может исчезнуть?

 

Может, и мне тоже самое прописали по тому же поводу. Правда я хочу мочу пересдать.

вот это да!!!, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А вроде если белок в моче, то рекомендуют еще белковую диету, чтоб восполнять потерю.

 

вроде белок в моче может быть и без воспаления, как раз из-за переизбытка белка :think1: Тут надо с общим анализом крови сравнивать, если низкий белок, то восполнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила себе наконец-то вот такую курточку, я прям беременная-беременная в ней :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, красотища, жду фото тебя в ней (кажется узкой такой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки, пока линеечек нет, видела как в соседних темах девочки в конце своего поста просто вручную ставят срок. Все попроще ориентироваться. Может и мы так пока?

 

31+2

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ты права конечно, в любом случае если хочешь мирно жить - нужно прикладывать к этому усилия. Просто лично у меня есть такая тема, которая меня может очень сильно обидеть. Я всю жизнь работаю с 17 лет, работала и официанткой, и на кассе стояла, секретарем, помощником руководителя... Уже когда жили с мужем работала преподом немецкого-английского, но получала только 14 000 в месяц, уволилась, переквалифицировалась и пошла работать в Т-Системс за зарплату в пару раз больше. И тут муж получает визу в Германию. Я еду с ним без права работать 2 года. Я конечно не оставляла надежд, что смогу тут найти работу и как-то выкрутиться, меня взяли в 2 фирмы, но в визе отказали. Так что я пошла на 2ое высшее. И я думаю, девочки, вы представляете себе, каково мне было после 5 лет филологии, филологической школы и тп пойти учить математику, физику, программирование... Я почти одна девочка во всех группах. Первый год я почти каждый день над уроками плакала, не потому что я такая нежная, а потому что было реально тяжело. После 1ой сессии 80% студентов вылетели. Но я пока держусь, потому что для меня это важно. И я считаю, что упрекать меня, что я деньги не приношу он просто не имеет права! Потому что я могла бы на 2 года завалиться на диван и не париться. А я учусь, чтобы потом иметь хорошую работу здесь и чтобы мужу же было легче! И беременная в универ катаюсь каждый день, больше часа дорога в одну сторону с 3мя пересадками... Мой муж знал, на что идет, что ж теперь мне высказывать, что я не работаю... Конечно, моя жизнь тут лучше, но в отличие от мужа, я в Питере оставила родителей, всех друзей, которых приобрела за 22 года, отличную работу, мне все завидовали и спрашивали как я туда попала, свою машину личную, на которой я ездила постоянно... Но я знала, что для муда это очень важно и я на это пошла и ни разу в жизни его не упрекнула! Потому что это был мой осознанный выбор. Муж не музыкант, кстати, он программист. Просто он пишет очень классную музыку (как мне кажется) и я всегда его в этом поддерживала.

 

31+2

 

Какие вы большие то уже, мама мия!!!!

 

28+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, попробуй то, что ты сейчас написала, НАПИСАТЬ мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо :) ок, буду фоткаться для коллажа, тогда заодно и в куртку влезу! Взяла 46, места куча для живота, можно и потом носить, она как бы по фигуре садится, резинки по бокам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анчоусик, с обновкой!

 

31+2

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...