Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Kiskanika1986, а с какого перепугу у тебя должна быть ВУИ???? Да и темпа там около 38 будет,если не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, а с какого перепугу у тебя должна быть ВУИ???? Да и темпа там около 38 будет,если не больше

Ой, я себе уже тысячу этих анализов наставила... Уже не знаю, что и думать. :( Всего боюсь.

 

Может ещё какие анализы сдать? А то что в анализе по Нечипаренко завышены лейкоциты это о чём может говорить? Может мне ещё к урологу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я себе уже тысячу этих анализов наставила... Уже не знаю, что и думать. :( Всего боюсь.

 

Может ещё какие анализы сдать? А то что в анализе по Нечипаренко завышены лейкоциты это о чём может говорить? Может мне ещё к урологу сходить?

 

вот только хотела написать об этом! Почки проверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только хотела написать об этом! Почки проверь!

По УЗИ всё хорошо. А как их ёщё можно проверить? К урологу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лейкоциты повышены,это воспалительный процесс идет.

У моего младшего сына,когда ему было 8 месяцев,поднялась температура до 39 и держалась месяц!! Лежали в больнице 3 недели,сдали анализы на все,на что только можно было!!Сделали узи всего!!!! Моча тоже в норме была! А ребенок угасал на глазах... Антибиотики меняли каждые 5 дней-нифига. Вызвали профессора педиатрии,он поменял антибиотик (забыла название,в конце что то ...цилин,в общем копеечный,при проблемах в почках колят),у ребенка температура через 3 дня спала полностью.Вот так! Оказалась была какая то бактерия под корой почки,которую никто не мог обнаружить.

 

По УЗИ всё хорошо. А как их ёщё можно проверить? К урологу?

 

по узи может и не показать ничего..Но если в моче повышены лейкоциты,то врач должна же обратить на это внимание!!!! Честно,не знаю к кому надо идти,вообще Г по хорошему назначила бы лекарства,а еще лучше в стационер бы лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает, что ТТ поднимается до 37,2 вечером... Но у меня хр. тонзиллит - он может такое давать. Сдавала кровь, врач сказал что по анализу воспаления нет. И вообще он сказал, что в принципе у Б это вариант нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лейкоциты повышены,это воспалительный процесс идет.

У моего младшего сына,когда ему было 8 месяцев,поднялась температура до 39 и держалась месяц!! Лежали в больнице 3 недели,сдали анализы на все,на что только можно было!!Сделали узи всего!!!! Моча тоже в норме была! А ребенок угасал на глазах... Антибиотики меняли каждые 5 дней-нифига. Вызвали профессора педиатрии,он поменял антибиотик (забыла название,в конце что то ...цилин,в общем копеечный,при проблемах в почках колят),у ребенка температура через 3 дня спала полностью.Вот так! Оказалась была какая то бактерия под корой почки,которую никто не мог обнаружить.

 

 

 

по узи может и не показать ничего..Но если в моче повышены лейкоциты,то врач должна же обратить на это внимание!!!! Честно,не знаю к кому надо идти,вообще Г по хорошему назначила бы лекарства,а еще лучше в стационер бы лечь

Спасибо огромное за такой расширенный ответ! Завтра тогда пересдам анализы на ОАМ и по Нечипаренко, и ещё ОАК и сгоняю к урологу(если получится записаться). Гиня моя только в суб выйдет после отпуска. Где бы мне найти такого хорошего профессора...вроде и хожу то везде платно и якобы к высококвалифицированным врачам, а толку то((( Дипломы напокупали что ли...ох, печально это всё. Да и в стационар сама уже хочу лечь, чую прям неладное, только никто не кладёт. Терапевт предложила...в ким...соответственно я отказалась, ещё больше там нацапаю всего. Спасибо большое за ответы!!! Пойду успокоительного хряпну и спать, а то прям руки уже трясутся, нагнала сама себя(((

 

У меня бывает, что ТТ поднимается до 37,2 вечером... Но у меня хр. тонзиллит - он может такое давать. Сдавала кровь, врач сказал что по анализу воспаления нет. И вообще он сказал, что в принципе у Б это вариант нормы...

У меня тоже хр.тонзилит, но лейкоциты повышены(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, при Б лейкоциты могут быть повышены, мне терапевт сказал. Хр. тонзиллит также вполне может давать такую ТТ. Мне терапевт объяснил, что нужно смотреть crp, если в норме, то все ок. Но я конечно в этих делах не спец... Меня только смущает, что твоя Г как то быстро тебя антибиотиками накормила, даже не разобралась что к чему.....

 

Kiskanika1986, а раньше никогда не было такой ТТ? Как было в первом триместре? Во второй фазе цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, при Б лейкоциты могут быть повышены, мне терапевт сказал. Хр. тонзиллит также вполне может давать такую ТТ. Мне терапевт объяснил, что нужно смотреть crp, если в норме, то все ок. Но я конечно в этих делах не спец... Меня только смущает, что твоя Г как то быстро тебя антибиотиками накормила, даже не разобралась что к чему.....

 

Kiskanika1986, а раньше никогда не было такой ТТ? Как было в первом триместре? Во второй фазе цикла?

Это меня терапевт накормила...так то на 4ый и 5ый день температура спала, а потом снова поднялась. Гиня(не моя) говорила, что нужно сменить антибиотик, якобы этот не берёт. Ещё мне дали направление на анализ мочи, что-то на бак посев там(не разберу подчерк), но его можно будет сдать самое ранее это 14 января. Была у меня такая ТТ в первом триместре, а где то с 13 недели стала нормальной...я её переодически мерию, да и чувствую сразу если поднимается.Вот как то вот так :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, а анализ крови то сдавала? там где соэ, лейкоциты и тп Вот там бы посмотреть этот crp.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да сдавала.

Последний анализ ОАК за прошлую неделю вот:

 

 

Гемоглобин -109 г\л(115-145)

Эритроциты - 3,83 (3,7-5,5)

Средний объём эритроцита(MCV)-80,9фл(80-100)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците(MCH)- 28,5пг(27,0-34,5)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците(MCHC)- 352 г\л(320-360)

Ширина распределения эритроцитов (RDW)- 11,3%(10-16,5)

Тромбоциты- 261(180-320)

Тромбокрит- 0,14%(0,10-1,0)

Средний объём тромбоцитов(MPV)- 5,5фл(5,0-10,0)

Ширина распространения тромбоцитов (PDW)- 18,1%(12-18)

Лейкоциты- 13,1(4-9)

Нейрофильные палочкоядерные- 10%(1-6)

Нейрофильные сегментоядерные- 68% (45-70)

Базофилы- 1% (0-1)

Лимфоциты- 18% (18-40)

Моноциты- 3% (2-9)

Гематокрит(Ж)- 31% (36-42)

СОЭ(Ж)- 28мм\час(2-15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, что-то нет такого в анализе... Вот из википедии: C-реактивный белок (

Ссылки скрыты.

C-reactive protein, CRP) — , относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при. Играет защитную роль, связывая бактериальный . С-реактивный белок используется в клинической диагностике наряду с как индикатор воспаления.

 

Просто по сути все то, что у тебя повышено может быть из-за Б, и СОЭ, и лейкоциты... ТТ тоже вроде как вариант нормы может быть такой, по крайней мере по мнению моего терапевта... Мой врач вообще меня сразу спросил, чувствую ли я себя больной или все ок. Тот же тонзиллит может давать ТТ до 37,4... Я бы не пила все подряд антибиотики, пока врачи бы не выяснили причину... А то анализы еще все не готовы - а они уже лечат... Но это моё мнение. Еще мне врач сказал такую вещь, я стараюсь обращать на это внимание. Он говорит у беременной женщины есть шестое чувство, когда все нормально, а когда стоит волноваться. Так что прислушайся к себе тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Всех с прошедшим новым годом!!

Нам уже неделька! Мы сами дышим с 31-го и хорошо кушаем...правда по немногу 1-2 мл.

Привет, Настюш! Так рада тебя видеть!!! Понимаю, что тебе все время было не до этой темы. Очень-очень рада за вас, вы молодчуги! :-) сколько уже весите! Ты теперь неипропадай, ты у нас первая мамочка :-) Скоро и мы подтянемся!

И как часто бывает? А с лейкоцитами как?

у беременных лейкоциты считаются нормой до 12, редко до 14.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мы подтянемся!

 

)))) нет уж, лучше не скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

)))) нет уж, лучше не скоро!

ой, это время пролетит - как стрела :-) А некоторые и пораньше присоединятся :-) Мы еперь так вообще на первую половину февраля расчитываем :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я рассчитываю на 1 марта))))) Но время и правда летит оооочень быстро!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, я ее не часто измеряю, вот когда поступала в больницу там меряли

по анализам нет лейкоцитов

я ТТ 37,0 не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. лежу все еще в больнице с тонусом и угрозой .поставили по узи маловодие. не знаю что и думать. кто нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!,  мне ставили с первым умеренное маловодье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Только добралась в нет, а то все праздники интернет дома отсутствал!

Надеюсь, все отметили праздники хорошо?!

Мы с мужем НГ отмечали в ресторане. Я позволила себе бокал шампанского (думаю, раз за беременность—можно) мало того, я еще и танцевала! Все медленные танцы с мужем и быстрые тоже!

Муж заснял мои танцюльки на видео, вчера смотрела.... Вини Пух отдыхает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, молодцы! рада что у вас все хорошо. Желаю вам по-быстрее окрепнуть и оказаться дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// , ты не одна такая, многие позволили себе шампанского :Crazy: ну какой же НГ без бокальчика?

танцы наверно и правда супер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тоже пила шампанское, но думаю, что благодаря огромному количеству съеденного оно даже не заметилось организмом. На Нг заболел муж, сопли, кашель, но я пока вроде Т Т Т не заразилась, держусь.

Девочки, как ваша грудь поживает? я вчера заметила, что она стала чувствительнее к прикосновениям, делала вечером массаж, нажала на соски, что -то выделяется сначала прозрачное желтоватое, а потом густое белое ии тоже желтоватое. очкую слегка -вдруг это гной? вообще какие сейчас выделения из груди должны быть в норме?

 

ღ Anastasiyka ღ, Слава Богу у вас все хорош, надеюсь все страшное позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, вы уже покупаете вещи для малыша?

хотела спросить, может кто знает Одеяло-конверт Lodger Bunker, его вроде только через инет можно приобрести, а в магазине разные конверты на выписку, стоят дешевле и потрогать можно, но про первый вариант сказано что деток в нем можно кутать до 3 лет, ну до года точно. вот я и думаю что же всетаки купить? может вы посоветуете?

 

и еще вопросик про комплекты на выписку, их такое множество, как быть покупать любой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, это наверное малозиво у тебя...

вот это да!!!, а какое лечение тебе назначили при маловодии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...