Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Kiskanika1986, что-то нет такого в анализе... Вот из википедии: C-реактивный белок (

Ссылки скрыты.

C-reactive protein, CRP) — , относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при. Играет защитную роль, связывая бактериальный . С-реактивный белок используется в клинической диагностике наряду с как индикатор воспаления.

 

Просто по сути все то, что у тебя повышено может быть из-за Б, и СОЭ, и лейкоциты... ТТ тоже вроде как вариант нормы может быть такой, по крайней мере по мнению моего терапевта... Мой врач вообще меня сразу спросил, чувствую ли я себя больной или все ок. Тот же тонзиллит может давать ТТ до 37,4... Я бы не пила все подряд антибиотики, пока врачи бы не выяснили причину... А то анализы еще все не готовы - а они уже лечат... Но это моё мнение. Еще мне врач сказал такую вещь, я стараюсь обращать на это внимание. Он говорит у беременной женщины есть шестое чувство, когда все нормально, а когда стоит волноваться. Так что прислушайся к себе тоже....

Что-то меня на такое не отправляли( Надо разузнать у своего врача. Сейчас ездила пересдавала ОАМ, ОАК и анализ мочи по Нечипаренко, и опять ничего не понятно. Записалась на сегодня к урологу, только вечером правда, посмотрим что он скажет. А на счёт шестого чувства при Б это даааа, полностью согласна с врачём...и вот сейчас мне кажется что что-то не то, главное бы врачи разобрались что со мной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня прозрачные выделения из груди и липкие. наверное липкие они от того, что молозиво сладкое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня капец((( Мало того, что даже весь день бесприрывного полоскания содой, солью и йодом лишь немного улучшили мою ситуацию, все равно с больным горлом проснулась!!! Так блин еще и муж заболел!! Вообще нет голоса у него, горло болит... Я в ужасе. Я так переживаю за малышечку!!!! Господи, это какой-то кошмар! Я до Б вообще годами не болела... А тут на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у беременных лейкоциты считаются нормой до 12, редко до 14.

У меня в предыдущих всех анализах ОАК было 11-12, а вот даже сегодня пересдала и лейкоциты-15,1 :(

 

Kiskanika1986, я ее не часто измеряю, вот когда поступала в больницу там меряли

по анализам нет лейкоцитов

я ТТ 37,0 не чувствую

Это наверно особенность уже, у меня такого нет. А вообще мне кажется что действительно с почками что-то и уже достаточно давно...недель с 18...в туалет бегаю ну оооочень часто(буквально, простите, только встала с унитаза и снова хочется, прям ща описяюсь, а на самом деле капля), и поясница всё время потягивает, да и рези бывают внизу живота бывают. Я об этом о всём врача спрашивала и свою Гиню и терапевта, ещё даже во втором триместре, но меня как то проигнорили, типо говорят "бывает". А теперь может обострение какое то пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, у меня с туалетом такая же история, постоянное чувство желания пописать причем сильного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тоже пила шампанское, но думаю, что благодаря огромному количеству съеденного оно даже не заметилось организмом. На Нг заболел муж, сопли, кашель, но я пока вроде Т Т Т не заразилась, держусь.

Девочки, как ваша грудь поживает? я вчера заметила, что она стала чувствительнее к прикосновениям, делала вечером массаж, нажала на соски, что -то выделяется сначала прозрачное желтоватое, а потом густое белое ии тоже желтоватое. очкую слегка -вдруг это гной? вообще какие сейчас выделения из груди должны быть в норме?

 

ღ Anastasiyka ღ, Слава Богу у вас все хорош, надеюсь все страшное позади!

У меня тоже грудь недели как 2 стала чувствительней, в особенности соски, выделения из груди считаются нормой как и прозрачные желтоватые, так и белые.

 

Девочки, у меня капец((( Мало того, что даже весь день бесприрывного полоскания содой, солью и йодом лишь немного улучшили мою ситуацию, все равно с больным горлом проснулась!!! Так блин еще и муж заболел!! Вообще нет голоса у него, горло болит... Я в ужасе. Я так переживаю за малышечку!!!! Господи, это какой-то кошмар! Я до Б вообще годами не болела... А тут на тебе...

Такая же ситуация, лучше бы до Б переболела, а это то и дело, устала уже....за всю жизнь мне кажется меньше раз простывала чем сейчас. Кстати, мне врач-терапевт при хр.тонзилите выписывала вот такую схему лечения:

 

Манипуляции:

Ингаляции с лазолваном 2 р в день(2мл физ. р-ра+3мл лазолвана для ингаляций), минеральной водой без газов 3 р в день.

Лечение:

Орошение горла мираместином 3-4 р. в день

Спрей назальный Генферон Лайт по 1 дозе 3 р в день 5 дней.(я пинасолом капала)

Лизобакт по 2таб. 4 раза в сутки рассасывать.

Виферон 500000 *2 раза в день 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ура! я думаю, в роддоме просто перестраховывались с ИВЛ. А тут уже специалисты.

 

Терапевт мне прописывала 2 вида лечения, сначала противовирусный(она предположила , что я простыла, но ни насморка, ни кашля у меня нет. В лёгких хрипов тоже нет), я полечилась по первой схеме, темпа не спадала. Потом она назначила курс антибиотиков Аугментин 1000 мг, (сначала на 5 дней, потом продлила до 7 дней) пропила, на 4ый-5ый день тт стала нормальной, т.е. 36,5-36,6 , а потом по новой((( А вот ещё сдавала ОАК(3 раза), там повышеные лейкоциты от 13 до 16. В ОАМ лейкоциты на верхней границе (4-6). Сдавала мочу по Нечипаренко Лейкоциты --8000(норма до 4000), Эритроциты--750 (норма до 1000). Гиня меня отправляла на узи почек, там всё в норме.На КТГ направляла, там тож всё хорошо. Терапевт уже не знает, что со мной делать....

 

Думаю, может начинаться воспаление почек или мочевого. Больше пей морсов. А Аугументин не справился с заразой :(. Посев мочи надо на чувствительность к антибиотикам!!!!

Ну и в больницу лучше, под присмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, у меня с туалетом такая же история, постоянное чувство желания пописать причем сильного

Вот у меня также...летишь в этот туалет на всех парах, а там.....Может я вообще и зря "очкую" то....ну всё равно думаю к урологу сходить лишним не будет....

 

 

Думаю, может начинаться воспаление почек или мочевого. Больше пей морсов. А Аугументин не справился с заразой :(. Посев мочи надо на чувствительность к антибиотикам!!!!

Ну и в больницу лучше, под присмотр.

Пить много запретили, начала отекать((( Канефрон ещё назначили в суб сразу купила и начала принимать, ток он что-то особо не помогает. Посев только 14 января, раньше нельзя, не работает( А в больницу не кладут. вот сейчас с мужем ездили анализы сдали мои, заодно заехали и прикупили для больницы кое-что...так сказать тревожный чемоданчик собирать начали, а в суб еду к своей Г и буду проситься в стационар.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!! Так блин еще и муж заболел!! Вообще нет голоса у него, горло болит... Я в ужасе. Я так переживаю за малышечку!!!!

Мажь нос оксолиновой мазью, надевай маску. Я от мужа только этим и спасалась. Если твой муж не будет брыкаться, то напяль эту маску на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты- 13,1(4-9) Нейрофильные палочкоядерные- 10%(1-6) Нейрофильные сегментоядерные- 68% (45-70)

 

Ну дык... Похоже на воспаление.

а ты витамины/препараты новые не начала пить?

 

А вообще мне кажется что действительно с почками что-то и уже достаточно давно...недель с 18...в туалет бегаю ну оооочень часто(буквально, простите, только встала с унитаза и снова хочется, прям ща описяюсь, а на самом деле капля), и поясница всё время потягивает, да и рези бывают внизу живота бывают.

 

Морсы и канефрон!

Пока белка в моче нет - радуйся, еще все совсем не критично.

Но бак посев надо ю=бы как можно раньше... Без него пить антибиотики не стоит (одни уже попробовали), а не лечиться тоже опасно. Обязательно сядь на диету (без жирного, соленого, острого и тп), это надо для почек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык... Похоже на воспаление.

а ты витамины/препараты новые не начала пить?

Всё что мне назначали пью, антибиотик 7 дней пропила, вчера выпила последнюю таблетку. Канефрон пью с субботы по 2т*3р в день. А больше ничего не назначали, наоборот сказали отменить мои витамины(фемибион-2 и магний Б6), я их не стала пока отменять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю тут у многих свои проблемы начались, вот у меня тоже...постоянные поносы (простите за подробности)

после праздников пойду к гастроэнтерологу и терапевту

за мылышку тоже переживаю, ей там наверное тоже не сладко приходится??!!!

вроде сижу на диете, а все никак не может наладиться стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон ещё назначили в суб сразу купила и начала принимать, ток он что-то особо не помогает.

 

какая дозировка? 2 табл по 3 р в день? Он должен усиливать мочеотделение. И пить... ну я бы не скупилась, до 1,5-2 литров - можно, но не чаи, а воду и морсы. И еще попробуй мерить диурез: покупаешь мерный стаканчик, и считаешь сколько выписала за сутки, параллельно меришь, сколько выпила.

 

Всё что мне назначали пью, антибиотик 7 дней пропила, вчера выпила последнюю таблетку. Канефрон пью с субботы по 2т*3р в день. А больше ничего не назначали, наоборот сказали отменить мои витамины(фемибион-2 и магний Б6), я их не стала пока отменять.

 

Лучше отмени, тк это тоже нагрузка для почек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маловодие сказали пока не очень критическое достаточно мол свечей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая дозировка? 2 табл по 3 р в день? Он должен усиливать мочеотделение. И пить... ну я бы не скупилась, до 1,5-2 литров - можно, но не чаи, а воду и морсы. И еще попробуй мерить диурез: покупаешь мерный стаканчик, и считаешь сколько выписала за сутки, параллельно меришь, сколько выпила.

Да-да-да, именно такая. Но усиления мочеотделения я кстати не заметила. Воды много пью литра 1,5 это точно, Г прям отругала меня, ещё эти отёки начались( А вот на счёт мерить сколько вошло и вышло дело хорошее, помню при первой Б так делала в стационаре когда лежала. Надо купить тогда мерный стаканчик и приступать к делу.

 

маловодие сказали пока не очень критическое достаточно мол свечей

А свечи какие назначили? Виферон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю тут у многих свои проблемы начались, вот у меня тоже...постоянные поносы (простите за подробности)

У меня тоже уже 2 дня вылезла проблема новая. После еды возникает чувство что пища стоит в пищеводе, и никуда двигаться не собирается. Такое противное чувство что то между тошнотой, отрыжкой и изжогой. Причем сегодня например съела всего пару ложек овсяной каши, через полчаса опять началось. И вот уже полтора часа плохо. Стоит все в горле. Как дальше питаться понятия не имею, если от такого количества еды так плохо, как будто ведро пищи съела. А еще чувство нехватки воздуха еще больше. А если делаю глубокий вдох, то такое впечатление что вся пища назад одновременно сейчас вылезет. Простите за подробности, но это жуть. ПРонятия не имею что делать.

У меня походу желудок, диафрагма и дочка борятся за место во мне, всем троим места не хватает явно. А что дальше будет? Почему я не родилась высокой, чтоб места поболе было во мне. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже стало часто тошнить и дыщшать нечем. даже спать стала голая, такого за последние сто зим не припомню..

 

зато о поносах только мечтаю, запоры - наше все. 31-го даже поела первый раз только в шесть вечера, так все плохо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А изжога кого-то мучает?

 

29+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, это молозиво, оно у меня с 16 недель. В прошлый раз было где-то с 20. Кстати, раннее появление молозива не говорит о том, что ты булешь дойной коровой :-) Как и отсутствие молозива до и после родов о том, что молока будет мало.

 

Kiskanika1986, знаю, что сложно будет, но попробуй хотя бы один день полностью исключить соль. Не ограничить, а именно исключить. Это только на словах просто, в прошлый раз для мння это было самым труднодостижимым. Со своими не кушай, не ешь хлеб (в нем тоже соли), делай себе перекусы отлельно от семейства. Несоленые супы и пресная яичница - то еще гавно! Но продержись хотя бы сутки и посмотри, как оно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, меня переодически мучает, не плохо помогает молоко)

Шарлымчик, точно, надо попробовать, спасибо) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, вчера тоже пыталась молоком спастись. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, вчера тоже пыталась молоком спастись. ;)

Что не помогло? :this_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, это молозиво, но ты сама не выдавливай его. да и вообще особенно грудь не тереби сейчас!

Н@туленьк@, конечно, покупаем)) у нас даже целая темка есть))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/37605-neobhodimye-pokupki-dlya-mamy-i-malysha/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже неделька! Мы сами дышим с 31-го и хорошо кушаем...правда по немногу 1-2 мл.

УРА!Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!ДАЙ БОГ-ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ И ДАЛЬШЕ!!!ДЕРЖИМ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!

У меня тоже уже 2 дня вылезла проблема новая. После еды возникает чувство что пища стоит в пищеводе, и никуда двигаться не собирается. Такое противное чувство что то между тошнотой, отрыжкой и изжогой. Причем сегодня например съела всего пару ложек овсяной каши, через полчаса опять началось. И вот уже полтора часа плохо. Стоит все в горле. Как дальше питаться понятия не имею, если от такого количества еды так плохо, как будто ведро пищи съела. А еще чувство нехватки воздуха еще больше. А если делаю глубокий вдох, то такое впечатление что вся пища назад одновременно сейчас вылезет. Простите за подробности, но это жуть. ПРонятия не имею что делать.

У меня походу желудок, диафрагма и дочка борятся за место во мне, всем троим места не хватает явно. А что дальше будет? Почему я не родилась высокой, чтоб места поболе было во мне. :(

у меня тоже самое!хотя я 173 см....и воздуха не хватает и аппетита нет совсем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, ну она у меня на протяжении всего дня вчера была, потом пыталась заесть изжогу за ужином, а на ночь еще и молока выпила . Вроде полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...