Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Kiskanika1986, ну она у меня на протяжении всего дня вчера была, потом пыталась заесть изжогу за ужином, а на ночь еще и молока выпила . Вроде полегчало.

Аааа, конечно совсем молоко не убирает её, но легче значительно становится :)

 

Девочки, а вы какие нибудь свечи ставите для профилактики от молочницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень хотела поделиться с вами только радостями, которых у нас очень много, но есть и одна очень печальная новость. У моей лучшей подружки случилась ЗБ на 10 неделе. Очень неприятно, но вроде она держится огурцом и они еще не долго и не проблематично планировали, поэтому надеюсь, что скоро у них все получится, дай Боженька очень чем скорее!! Я виню вагинальное Узи, которое ее заставила сделать врачиха на 6 неделе, но может и ОРЗ, поэтому прошу всех не делайте узи на ранних сроках и не разрешайте это своим близким!!! Теперь о хорошем: у мужа вчера был ДР и ему подарили зеркалку, которую мы хотели, мне муж подарил айфон беленький, нам сегодня привезли кроватку и комод!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Я виню вагинальное Узи, которое ее заставила сделать врачиха на 6 неделе, но может и ОРЗ, поэтому прошу всех не делайте узи на ранних сроках и не разрешайте это своим близким!!!

Очень печально ((((

Как однажды сказала моя Г.: если Б. здоровая, то ничем ее не остановить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,  думаю не в УЗИ дело... Возможно дело в маленьком прогике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот я приехала с РД, посмотрела заведующая, и отпустила на дневной стационар.... сказала что шейка хоть и мягкая но хорошая. Сделали сегодня два укольчика, теперь завтра последние два сделают, Кстати у нас декс отменили, колят флостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вряд ли это узи, у меня половина подружек, из тех что сейчас на одном сроке с нами, делали узи и в 4 и в 5 недель, и ничего, уже в декрете. Либо прогик, либо генетика, ну мб и ОРЗ помогло, хотя тоже не факт, смотря как сильно болела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не думаю, что дело в узи.А делать надо обязательно на ранних сроках, чтобы исключить внематочную, что еще СТРАШНЕЕ!Скорее всего, инфекция была, на крайний случай генетические отклонения были..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, думаю, что узи тут совершенно не причем, а вот орз еще может. Отчего ты так узи боишься?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у врача... Антибиотики сказали не нужно, от них вреда больше, чем от моей простуды... Мужу правда выписали. Но у него вроде там горло плохо выглядело вообще.. А я вот лечусь теперь тем, чем и лечилась, даже сода с солью моему врачу понравились) Только йод сказала нельзя, тк он все равно всасывается, может нарушить работу щитовидки и будет не гут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, да уж..печально,даст Бог все у подружки получится в следующий раз. Присоединяюсь к вышенаписанному,считаю узи здесь не при чем! Я делала вагинальное узи через неделю после задержки,а потом еще раз повторяла через неделю. Беременность замирает совсем по другим причинам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не сторонница узи на ранних сроках, сама делала первый раз на 10ой неделе, но в одно верю точно: здоровой беременности ничего не повредит, ни простуда, ни узи, ни нервы... Если суждено - значит все будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

У меня тоже как пару дней появилось молозиво, а в первую Б до родов вообще не знала что это такое. Я сегодня наконец-то позвонила в фотостудию и записалась на фотосессию на субботу, не ожидала что у них так быстро будет на меня время, теперь надо успеть сходить в парикмахерскую и в магазин чего-нибудь красивенького себе купить :) .

 

 

Только йод сказала нельзя, тк он все равно всасывается, может нарушить работу щитовидки и будет не гут

Они тут кстати к йоду вообще очень скептически относятся, его даже просто так в аптеке не купишь, моя сестра как-то пыталась для детей его купить, а ей не продали. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Всех с наступившим новым 2013 годом! Годом, когда родятся наши крошки :love:

Читала вас, не было возможности отвечать

 

Почитала про проблемы, которые у вас возникают. А всё то же самое в основном и у меня: кровавые козявки, изжога, отрыжка, писать охота чаще, кожа на животе натянулась до предела. Изжога и отрыжка это самое мучительное. Спасаюсь только молоком и правильным дробным частым питанием, что в новогодние праздники почти нереально! До НГ мучал сильный насморк. Так наполоскала аквамарисом нос, что насморк практически прошёл, зато появилась сухость в носу, отсюда и кровь в носу. Грешу на сухой воздух в помещении.

А ещё, а ещё... решилась на покупку колыбельки! Осталось купить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой срок считается уже безопасным для рождения малыша? 36 недель или может раньше?

или это зависит не от недель, а от веса ребенка?

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне моя Г сказала, что 36 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//

Тут сложно сказать про безопасный срок все зав сит от ситуации у меня допустим с сыном получилось 35 нед и 4 дня а по весу был как хороший ребенок 3100

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, значит, зависит не только от срока, но и от веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мое ИМХО, что это от многих факторов зависит. И безопасного срока и возраста нет (жить опасно :malicious: ), если глобально смотреть, есть оптимальный - 38-40 недели. До и после уже дополнительные риски ( статистические, тк объективно каждый ребенок разный, и если инфекцию не подцепит, не переохладится и его голодом морить не будут, то и в 30 недель для него будет не опасно рождаться).

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное это уже смешно, но у меня еще и герпес наклёвывается на губе... Нашла дома фенистил пенцивир, вроде его можно но осторожно. Помазала тонким слоем, а то сейчас как разрастется... Надеюсь, не страшно, что я им намазала, ведь это местно и участнок очень маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с наступившем!Анастасийка поздравляю все у вас будет. хорошо)) А у меня выпало 28.01Вот теперь сижу и думаю толи это так рано родится толи мы распишемся в этот день...лучше конечно второе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ты за последние дни часто бывала на улице, в общественных местах? Иммунитет совсем никакой, одно другое тянет (. Посиди дома пару дней. От мужа тоже желательно изолироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я чувствую, что мы опять на попе сидим, я не паникую, надеюсь перевернётся, время есть, но ощущения конечно прекрасные, чего бы поделать, чтобы поменял положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да нет, наоборот дома сижу с 25ого, лечусь... ну 1ого в цирке была еще... иммунитет ни к черту, согласна) а чем его можно во время Б поддержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, спроси в аптеке Эсберитокс. а ещё всяческие гомеопатические гранулы типа D12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень хотела поделиться с вами только радостями, которых у нас очень много, но есть и одна очень печальная новость. У моей лучшей подружки случилась ЗБ на 10 н

очень печально. Но присоединяю свое имхо к постам девочек - узи не при чем! И уж тем более от узи беременность не замирает (это скорее то вмешательство, от которого могла бы быть отслойка, т.е. Выкидыш, а не зб). Пусть обязательно полностью обслуъедуются! Генетика маловероятна, т.к. срок не мизерный. Хорошо бы гистологию. И проверить гормоны, имунологию и гемостаз в обязательном порядке ДО следующего планирования.

А ещё, а ещё... решилась на покупку колыбельки! Осталось купить

поздравляю! Уже выбрала?

девочки, а какой срок считается уже безопасным для рождения малыша? 36 недель или может раньше?

или это зависит не от недель, а от веса ребенка?

ну... По учебнику, доношенным плод считается после 37 недель. Выхаживают с 28, чем больше срок, тем выше шансы на его жизнеспособность.

 

Девочки, наверное это уже смешно, но у меня еще и герпес наклёвывается на губе... Нашла дома фенистил пенцивир, вроде его можно но осторожно. Помазала тонким слоем, а то сейчас как разрастется... Надеюсь, не страшно, что я им намазала, ведь это местно и участнок очень маленький...

мое мнение, уж лучше что-то пррпить или повставлять, чем мазать. Губу-то ты залечешь, а кровь не почистишь. В эту Б при герпесе я даже антибиотики пила, от греха подальше. Это рулетка, конечно, но последствия от антибиотиков обратимы, а от проникновения вируса к плоду - нет. Но это моя имха.

Девочки, всем привет! А я чувствую, что мы опять на попе сидим, я не паникую, надеюсь перевернётся, время есть, но ощущения конечно прекрасные, чего бы поделать, чтобы поменял положение?

Ой, за эту неделю мы переворачивались 4 раза! Я уже даже нервничать перестала :-)

 

32 ровно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...