Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Привет, девочки!

И меня тоже изжога достала, мне помогает ренни, молоко тоже немного.

А я для карапуза пока ничего не покупала, время на Новый год много заняло, я без мужа вообще никуда выбраться не могу, сейчас с дочей даже не гуляем т.к. очень холодно. Думаю уйду в декрет, тогда начну. Да ещё жду последнего узи, чтобы уж наверняка сказали, что в пузе доча, хотя все практически пророчат сына)))Я пока не рассекречиваюсь, пусть для всех сюрприз будет)))

 

28+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ого..., у тебя уже 32 недельки)))

Для себя то время медленно идёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,мне от герпеса хорошо помогает соль, возьми намочи там где герпес и помажь мелкой солью и так несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕРПЕС ДЛЯ РЕБЕНКА НЕ СТРАШЕН, ЕСЛИ У МАМЫ ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИЗОШЛО ДО БЕРЕМЕННОСТИ.ГЛАВНОЕ-НЕ ПЕРВИЧНЫЙ ЭПИЗОД!Я ЛЕЧИЛА ТАК, СВЕЧИ ВИФЕРОН +МАЗЬ АЦИКЛОВИР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,я тоже не думаю,что это УЗИ, сужу по себе...в первом триместре делала УЗИ каждую неделю, соответственно по показаниям. Может быть завышены мужские гормоны,низкий прогик, естественный отбор...да всё что угодно может быть, к сожалению такое случается(

 

Шарлымчик, Поздравляю вас))) :flower: У нас тоже сегодня ровно 32 недельки :)

Ох, как же я устала отсчитывать эти сроки...сначала 28 недель ждала, потом 32...и вот они настали, теперь жду 34 недельки, потом 36 буду ждать и надеется дотянуть до 37...вся беременность в нервах. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕРПЕС ДЛЯ РЕБЕНКА НЕ СТРАШЕН, ЕСЛИ У МАМЫ ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИЗОШЛО ДО БЕРЕМЕННОСТИ.ГЛАВНОЕ-НЕ ПЕРВИЧНЫЙ ЭПИЗОД!Я ЛЕЧИЛА ТАК, СВЕЧИ ВИФЕРОН +МАЗЬ АЦИКЛОВИР

:-)

Ну, не совсем. Наличие антител к герпесу может снизить риск проникновнния вируса через плаценту. А сам вирус хоть первичный, хоть вторичеый, одинаково опасен для ребенка, у него-то антител нет.

 

32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное это уже смешно, но у меня еще и герпес наклёвывается на губе... Нашла дома фенистил пенцивир, вроде его можно но осторожно. Помазала тонким слоем, а то сейчас как разрастется... Надеюсь, не страшно, что я им намазала, ведь это местно и участнок очень маленький...

Чтобы узнать, представляет ли герпес опасность для плода, следует поинтересоваться, почему он появляется. Если говорить без привязки к беременности, то инфицироваться вирусом можно еще в детском возрасте. В последующем времени развитие вируса зависит от иммунитета, условий жизни и заболеваний. Потом в зависимости от индивидуальных особенностей организма герпес проявляется по-разному. Бывает, что он время от времени возникает на губах, у некоторых людей – на гениталиях. Большинство ученых считает, что не бывает людей, которые не заражены вирусом герпеса.

 

Если герпес на губах при беременности появляется вторично, то это не очень опасно для плода, но бывают случаи, когда высыпания возникают впервые, тогда ребенку может грозить реальная опасность.

 

В большинстве случаев герпес на губах во время беременности указывает на обострение заболевания, поэтому его надо лечить. При этом следует учитывать свое положение и отказаться от привычных лекарств. Врачи, в основном, назначают антивирусные мази, например Зовиракс. Однако есть и немало народных средств от герпеса, например, рекомендуют смазывать высыпания раствором корвалола или зубной пастой «Лесной бальзам». Существуют также различные антигерпесные помады с экстрактом чайного дерева, говорят, что это тоже помогает. Если говорить о самых простых способах, то обычно пузырек на губах смазывают растительным маслом или вазелином. В любом случае, проконсультируйтесь с вашим врачом, и он подскажет лучший метод лечения именно для вас.

 

У меня тоже был герпес во втором триместре, мазала обычной оксолинкой( в инете вычитала, что помогает), кстати очень быстро прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет герпеса.. у меня на губе никогда не вылазиет, НО постоянно высыпает в горле (это мне лет 5 назад одна врач открыла такое, что герпесная инфекция часто в горле обостряется). при беремености, правда Т Т Т ни разу простудой не переболела, но герпесную сыпь в горле можно и не заметить. кто-нибудь что-то слышал про такое? (а то мож та врач напридумывала)

 

30+6

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, еще раз повторюсь: вторичный герпес не гарантия безопасности для плода, и мазалки лишь залечат ранку, но не приведут в порядок кровь. Нужен комплексный подход. Страшилки писать пока не буду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, усё уже!!! Как лежит понять не могу, но уже точно не на попе, с утра каааак перевернулся, непоседа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,только пришла с жк все у нас хорошо,анализы в норме,вот только у меня возник вопрос кто уже делал ктг ,если у меня ребенок лежит головкой вниз то датчик для считывания ктг куда нужно ставить с правой или с левой стороны(мы делаем сами никого в кабинете нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ни фига себе, а почему не следят? я первый раз пришла, вообще ни бум-бум, что это такое КТГ. Даже не объясняют как что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если повезет объясняют те девочки которые так же как и мы делают сами если будут в кабинете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а почему так? работников что ли не хватает? что там можно самой понять? я когда лежала, врачиха ещё в комп смотрела, для меня это вообще темный лес :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,вот такое у нас здравоохранение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня головкой вниз, мне датчик ставили слева ниже пупка

но мне делали на сроке 27-28недель, она там крутилась, сначала нормально было. потом она начала крутиться и толком ничего нельзя было измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, будем ставить датчик туда где стучит,а если им не понравятся результаты это их проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, еще раз повторюсь: вторичный герпес не гарантия безопасности для плода, и мазалки лишь залечат ранку, но не приведут в порядок кровь. Нужен комплексный подход. Страшилки писать пока не буду :-)

Так то верно всё, в этом деле вообще гарантий никаких нет((( За кровью обязательно смотреть нужно. Ой, страшилок не надо, я и так ссыкун ещё тот, опять спрячусь и буду сидеть в своём бункере :confusion:

 

доброго времени суток,только пришла с жк все у нас хорошо,анализы в норме,вот только у меня возник вопрос кто уже делал ктг ,если у меня ребенок лежит головкой вниз то датчик для считывания ктг куда нужно ставить с правой или с левой стороны(мы делаем сами никого в кабинете нет)

Сами? Вот это да... я 5 дней назад делала, лежала на правом боку, медсестра то и дело ко мне прибегала, тк малышня у меня кувыркалась и звуки сердечка то тише, то громче, то вообще пропадали. В основном датчик был под пузом справа ....лежит вроде головкой вниз. Изменено пользователем Kiskanika1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном датчик был под пузом справа ....лежит вроде головкой вниз.

тут наверное еще зависит на каком боку лежит ребенок

у меня на левом, даже пуз перекошен в эту сторону немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное еще зависит на каком боку лежит ребенок

у меня на левом, даже пуз перекошен в эту сторону немного)

да-да, мне кажется это тож учитываться должно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а у вас нет такого средства как виферон? Почитай о нем. Он вроде иммунитет поднимает и тебе как раз к стати был бы сейчас.

Беременяшечка //, я вот заметила, что у меня на некоторые продукты питания изжога обостряется (печенье некоторое, творог, кофе).

 

У меня сегодня последний рабочий день. :girl_dance:

Вчера была у Г на приеме. Как обычно ему мое дно матки не понравилось. Сказал или отстает в развитии ребенок или лежит поперек. Потом пощупал и решил, что лежит ребенок поперек или косо. На УЗИ сказал сходить в 32-34 недели и акцентировать внимание УЗИста на то что дно матки не соответствует сроку, чтобы он все тщательно рассмотрел.

 

29+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с Днем рождения!!!

92293694_0_59959_13ae5127_orig.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения поздравляю,

И в подарок тебе отправляю:

Счастье, радость, удачу, везение,

Море благ и волну восхищения.

 

Водопад оптимизма стремительный,

Хвост звезды (просто ошеломительный),

Ветер бодрости, россыпь успеха –

Это всё в день такой не помеха.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...