Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo,С Днем Рождения!!!

 

Посадили меня на утрожестан, и будут держать на сохранении, моя малявка уже весит 1,300 и сидит на попе низко в самом тазу на шейке матки(((

 

28+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на КТГ запись аж за целый месяц забита. Так что я только через 2-3 недели попаду туда.

У нас в поликлинике не надо на КТГ записываться, Г. сразу же со своего приема идет с беременной в кабинет КТГ и сама надевает датчики.

Kiskanika1986, мне вообще плохо спится в последнее время. На спине - спина болит, а на боках - животу не комфортно (подушку под него подкладываю). А если и сплю - то бред всякий снится.

Я в последние дни тоже стала плохо спать. Если и удается засыпать, то только на спине.

Мне по первости страшилки снились. Один раз на первых неделях приснилось, что у меня М. начались. Я проснулась в таком диком страхе, как будто это все в реале, даже полезла трусы проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на первых неделях приснилось, что у меня М. начались. Я проснулась в таком диком страхе, как будто это все в реале, даже полезла трусы проверять.

мне тоже такие сны снились, я просыпалась вся в слез, потом муж успокаивал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81,  сколько сказали пить? В какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A , 2 таб в день по 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

Ссылки скрыты.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мне тож такой сон снился в начале Б, я даже в сонник полезла, а там вот что:

Если менструация приснилась беременной женщине, то у нее родится прекрасный здоровый младенец.

И при первой Б с дочей мне тоже снился такой сон, ток в последнем триместре, прям ночью помню вскакивала и бежала в туалет смотреть трусы)

 

32 нед

Изменено пользователем Kiskanika1986
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, когда будешь отменять утрик и сейчас какая доза? Я с сегодняшнего дня на 100+100, так до 33 недель точно, до УЗИ

 

Soninfo, поздравляю!!! :embrace:

 

Посадили меня на утрожестан, и будут держать на сохранении, моя малявка уже весит 1,300 и сидит на попе низко в самом тазу на шейке матки(((

назначили для поддержания шейки? Сколько сейчас шейка и её состояние?

 

31+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, да-да, я тоже сразу в сонник полезла :D

 

28+5

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у меня сейчас 500 в день ( 100+100+300). С 30 недели отменю 100 на ночь... Потом УЗИ сделаю и решу как дальше буду отменять...

 

Я столько таблеток пью это пипец просто... Уже желудок болит от них... Курантил и Актовегин на недельку оставила в покое... У меня 11 УЗИ плановое в ЖК, переживаю, как там моя шейка... И посмотрит ли ее вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже пью дюф по 3 таб в день, хочу с 30 недели начать по-тихоньку отменять в неделю по 0,5 таб.

как думаете нормально или стоит хотя бы до 32 оставить в той же дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да, для шейки, Г. смотрела в ЖК сказала 3см но мягкая, вчера зав РД смотрела тоже сказала что мягкая но шейка пока норм и всё закрыто, сегодня на УЗИ смотрели в РД, так сказали что сильно короткая и что скоро рожу, ребёнок уже у выхода((( попой сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько таблеток пью это пипец просто... Уже желудок болит от них...

такая же картина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодние праздники отменила себе всё, кроме утрожестана. А так ещё Магне в6 и аскорутин пила. Надоело ужасно, как по расписанию из-за этих таблеток живёшь. Что с магне что без магне - не ощущаю разницы....

 

millana81, понятно. А первый малыш правильно лежал, в какой срок родился?

 

31+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался и знает. Вопрос про гинипрал. Пила по 1/4 таб. 6 раз в день. Уже два дня как (сегодня получается третий день) начала отменять по четвертинке, т.е. пью уже по 1/4 таб. 5 раз в день. При этом с 29 дек. увеличила дозу магнерота по 2 таб. 3 раза в день (раньше пила по 1 таб. 3 раза в день). Вот думаю, можно ли через каждые два дня уменьшать по 1/4, или уменьшать как советует Г., через каждые 3 дня?

Я понимаю, что Г. перестраховывается и говорит, чтобы я через каждые 3 дня по 1/4 убирала, к тому же начинать надо было уменьшение дозы через неделю после увеличения дозы магнерота, а я начала через 4 дня.

Уже хочу по-быстрее начинать уменьшать кол-во всех этих таблеток. Тоже горстями пью. Не могу дождаться когда и метипред начну уменьшать. Меня от него рвет прям. Такое очучение, что воля Г., она бы на всю Б. посадила меня на все эти гинипралы и утрожестаны. Лишь бы сохранить Б., а какие последствия после всех этих табл, фих с ними.

 

Срок 28+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а не рано ты стала отменять гинипрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  я гинипрал до последнего пить буду... Точно до 36 недели, а там можно и отменять по тихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, дело в том, что я особого тонуса и не чувствую. Ну так, бывает иногда по вечерам живот твердеет, но не болит.

 

На последнем узи от 28 дек. у меня шейка 38 мм и зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  шейка хорошая конечно...

У меня тонус наоборот обострился... Гиня сказала увеличить гинипрал, а меня от него трясёт как буд-то пью беспробудно... Ходить не могу и руки трясуться... Я пью по 0,5* 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а она тебе для сердца еще назначила таблы? чтоб не трясло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а ты чего нифедипин не пьешь? тебе же вроде в прошлую Б он помогал?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  веропомил пью в той же дозе, за 20 минут до приёма гинипрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне Г. советовала веропомил за 30 мин. до гинипрала. Но может это не особо большая разница для тебя, раз все равно не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я его пила, легла когда в роддом на сохранение и на одевание кольца, меня с него сняли и подсадили на гинипрал... ( капельницы и таблы)..

Когда вышла, хотела опять на нифидипин передти, а врач к кому я ездила раньше по шейке сказала не слезать, т.к это нужно время, а у меня его нет... Надо пить постоянно... Итак моя шея никудышная...

 

Поэтому даже побаиваюсь снижать дозу для замены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,за первым мне поставили кольцо на 28 нед,так как шейка пропускала кончик пальца, и сохраняли в больнице до 36 нед, тоже сидел на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...