Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, ты меня успокоила, значит я не одна такая) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я тоже такая не переживай. И тоже с гастритом как и ты и как LittleOne.

Вес набирается у меня скачками, то месяц ничего, потом резко за неделю полтора кило. На учет встала немного похудевшей, но даже если и эту цифру брать прибавка у меня небольшая, чуть больше 6 килограмм. Хотя врас в начале самом говорила что у меня дефицит веса, и что она мне разрешает не 12, а целых 15 кг набрать за беременность. :D Ну я уже думаю хоть бы до 12 дойти.

Хотя честно думала что наберу не меньше 20. У меня мама тоже маленькая и худенькая набрала мной когда ходила 22 кг! Я думала что это по наследству будет. :Crazy: А я родилась 3100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ты меня успокоила, значит я не одна такая) :)

Конечно не одна! У меня до Б был сильный недобор веса - сейчас только-только набрала свой родной вес (прибавка на сегодняшний день 30 нед. 6,7 кг). При этом я ем ОЧЕНЬ (т.е. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) МНОГО сладкого - меня конкретно прямо тащит на вкусняшки. Радуйся уже, что не разъелась, потом сбрасывать....я вот пока тоже балдею - ем что хочу и вес набираю, как говорит моя Г, "как по учебнику" - 300 г в неделю

 

О, я же с сегодняшнего дня официально-декретница!!! Прикиньте, моя звезда похоже та еще хитрюша....3 недели кувыркалась с последнего приема ( в основном лежала поперек - в один бок пинает, в другой икает, попу в пупок выпячивает), а сегодня ночью перевернулась головкой вниз (как и перед предыдущим приемом!) - врач на меня смотрит как на укушенную, когда говорю как дите располагается в основном

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто в курсе, на 8—9 месяце набирается самый большой вес? Да?

Эх... Точно кг 20 наберу :(

 

 

после 36 недель вес уже не набирается почти) основной набор идет с 30 до 36 недель

 

Анчоусик, маловодие или многоводие обычно появляется на фоне инфекции,а какой-не знаю....У меня с младшим сыном было умеренное маловодие,но я ни разу не болела простудными заболеваниями во время беременности..Темный лес,короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, не-не, у меня больше нет гастрита)))) я когда перестала пить железо - так и гастрит ушел) и это так прекрасно! так что я ем сейчас все что хочу, уже даже сладкое себе позволяю. Ну в пределах разумного. Один раз вечером полкурицы умяла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 36 недель вес уже не набирается почти) основной набор идет с 30 до 36 недель

Я набрала самый слонячий вес с 24 по 30 неделю. Сейчас, ттт, набираю меньше. А после 24 недели вес погнал как бешенный :(. Было и более кг за неделю....

 

Надеюсь, вес так же быстро уйдет, как и набрался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, Дай Бог, чтобы всё хорошо было! Только почему это из-за простуды? Здесь многие болели

в этом и есть злая шутка таких вирусов, как герпес, орви и т.п. Хоть первичный, хоть нет - не гарантии, что вирус не прорвется через плаценту. Но мы это тут уже обсуждали. Процент осложнений небольшой, но риск всегда есть.

 

Я набрала самый слонячий вес с 24 по 30 неделю. Сейчас, ттт, набираю меньше. А после 24 недели вес погнал как бешенный :(. Было и более кг за неделю....

 

Надеюсь, вес так же быстро уйдет, как и набрался :)

та же фигня

 

32+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже спрашивал, про защемление нерва, и у меня та же фигня, в ягодице болит, хромаю

у меня прошло за недельку. так что жди))

 

Девочки, кто в курсе, на 8—9 месяце набирается самый большой вес? Да?

я в прошлый раз с 30 недели до родов в 41,2 набрала где-то 1/3 всего набранного за Б веса :malicious:

 

еще в последнее время головой вертит так, что мне там больно становится..

а у меня наоборот попу жуть как выпячивает! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, держишь! Не паникуй, все же ребенок уже не маленький! Настраивайся на позитив!

 

а так сладкого хочется ((((

 

и мне :(

Набрала 2 кг за 2 недели, и молочницу накормила сладким.... Теперь стараюсь не есть :(

 

Девочки, кто в курсе, на 8—9 месяце набирается самый большой вес? Да? Эх... Точно кг 20 наберу

 

нет, наоборот. А вообще это индивидуально. НУЖНО еще 2-3 кг - на вес ребенка в основном. Если не отечь, то этого хватит. Остальное - бесполезный набор. А в 37-40 нед вообще не обязательно набирать.

 

у меня прибавка где-то 12 кг к 30 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну ты вообще мало набрала веса, я примерно таких же габаритов как и ты, но я набрала 10 кг, причем последние 2 кг конечно же в зимние праздники. срок мой сейчас 32+1. Бегемотом вроде не выгляжу, и кушаю вроде немного. Но вот на сладенькое тянет :D

 

Н@туленьк@, да вот прилегла щас, но домашние то дела не сделаются за меня :sorry:

аналогично, нам недавно вмонтировали шкаф-купэ, так вот пока только одно отделение помыла, прям тяжко прыгать сверху-вниз, а так хочется порядка в вещах....

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, и ночка у меня! Всю ночь с боку на бок ворочалась - ноют тазовые кости и ноги! Что же мне делать... К врачу только 18-го. И муж в командировке.

 

30+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не мало набрала, уже +14 кг и это только от моего добеременного веса, а если от постановки на учет, то + еще 2 кг......ужас, хотя я честно говоря их не вижу. Но не все же в животе.....

 

31+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Про вес: я набрала 7,200кг.

Мне завтра в декрет идти оформлятся, а меня не хотят из РД выписывать((((

 

29+3

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81,  меня тоже вовремя не выписали, они со стационара сами звонили моему врачу и договаривались каким числом мне больничный закрыть и открыть по Б и родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! вчера была у врача, опять (думаю необоснованно) получила за вес - за две недели 2, 450кг - это по 700 гр в неделю. всего с начала беременности набрала 10.450кг. считаю по калькулятарам веса на сайтам - везде пишут, что у мен нормальная прибавка, так как до беременности была сниженная масса тела (54,700 при росте 168см).

еще меня терзают сомнения и страхи-роддом куда меня посылают рожать по решению пренатального консилиума имеет больше негативных отзывов, чем позитивных(.

 

31+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, у меня та же фигня,пол ночи ворочалась,ноги крутит,а сейчас еще и нога в суставе тазобедренном ноет,как старая скрипучая телега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

кто делал ктг, с какой недели назначают?а то, у меня Г -зла нет уже, ничего не назначает........и еще доплер какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я думаю тут зависит не от габаритов.. даже не знаю от чего... я себе особо не в чем не отказываю... жирное и сильно жареное, соленое я не ем, но и до Б никогда не ела.. а набирать вес искусственно я считаю неправильно. Разве есть в этом смысл? Надо питаться сбалансированно. Кушать овощи, фрукты, мясо, крупы... Организм возьмет то, что ему нужно. При этом у меня ногти, волосы, кожа - все сейчас в отличном состоянии, намного лучше, чем до Б. И витамины я не принимала почти во 2ом триместре, только сейчас начала раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, моя Г. сказала, что в 32 недели мне назначит КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

anastyamama, КТГ с 32 недели мне Г сказала, я завтра иду будет 32+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сказала врачу, что очень активно шевелится, она сказала, что КТГ уже можно сделать (но не отправила на него как ни странно), зато дала вот такой листочек и сказала пить для профилактики от

гипоксии:

 

Профилактика ФПН

20-22 нед и 28-30нед.

1. Трентал 1т х 3р

2. Но-шпа 1т 3р

3.Аскорутин 1т 3р

4. Метионин 1т 3р

5 Эссенциале 1т 3р

14 дней.

 

Честно говоря,я в шоке... даже Ктг не сделала а назначает кучу таблеток, это сколько надо таблеток в день сожрать + еще то что я и так пью (йодамарин, канефрон, элевит). мало того, еще и неделя у меня уже 32.я пока ничего не покупала и не пила, как то сомневаюсь, думаю до 17янв (узи) подождать. а вы что думаете об этом списке таблеток?

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вчера перепугалась, аж расплакалась.

Разговариваю с мамой вечером по телефону, в квартире уже стемнело, но свет я не зажгла. Иду в комнату и забыла, что я в нее дверь прикрыла. И вот в этой темноте как ударилась лбом и животом о дверь. Но ударилась верхней частью живота, там вроде должны быть мои внутр. органы.

Сегодня поехала к своей Г., чтоб проверить все ли там нормально. Она меня отправила обратно еще и сумашесдшей назвала. Типа, если кровяных выделений нет, ничего не болит и есть шевеления, то все ок. Но КАК же я испугалась, просто жесть.

 

29+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а может пойдешь сделаешь кгт платно?

пока не вижу смысла в лишних таблетках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, Я пошла на КТГ в 29 с чем-то, чтобы записаться, народу было 2 человека, врач говорит, хочешь подожди, можно попробовать сделать сейчас и мы попробовали, всё получилось, у некоторых не получается, малыши не хотят шевелиться. А так с 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, зашла я как-то в супемаркет, не взяла ни телегу ни корзину, хожу-хожу, решила все-таки вернуться за тележкой. тележки и корзинки стояли перед входом в торговый зал, войти в который можно через вот такие штуки

images?q=tbn:ANd9GcSP6ZcsZen5YHm1_5vB-Hmfnd1tuuJEyGoszn2973zFwIeSi4YR

ну я и пошла туда, откуда зашла, не подумав, что эти "воторота" только на ВХОД открываются!!! ...и на полном ходу животом в них вписалась.... Было не столько больно, сколько обидно из-за своей тупости и невнимательности! Там же для тупых красный кирпич нарисован!!!! Могла ведь и малышу навредить так, дура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...