Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Posochka, я так недель в 12 долбанулась в темноте переносицей, весь нос расквасила, тоже испугалась и расплакалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, хорошо, что пронесло. Я еще в субботу на улице грохнулась, но приземлилась только на колено. Хорошо, муж успел схватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, у нас на работе ворота типо таких, проход по карточке только, иногда идёшь, горит зеленый огонёк, т.е. открыто, охранники вредные бабы, не нажимают на кнопку, пока дойдёшь огонёк уже красный и со всей дури животом, сколько у нас девчонок так животами стукалось :mamamia: Иногда просто заедают, ругались, толку нет, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня гиня рассказала, что она во время Б. с дивана упала (не знаю уж что она на нем делала), а другая тетя-врач с лестницы на попе проехалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Posochka, Анчоусик, спасибо девочки за ответы!еще доплер какой-то делают?

 

Mariposa, вот что за врачи!без исследований назначения делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, да, я на него тоже иду у 31 или 32 недели. УЗИ+доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, доплером смотрят кровотоки в плаценте, хватает ли малышу питательных веществ, а КТГ мне сказали проверяют на кислородное голодание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, это одно и тоже?или все в одном?не пойму как талончик брать

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, не выписали меня((( но отпустили чтобы я прошла ВКК, говорит немогу выписать, так как по УЗИ у меня ставят преждевременные роды((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, мне кажется, что это разные вещи. Я иногда свою Г. прошу сделать узи, чтоб сердечко послушать, а доплер она мне делала два раза - в 22 недели и будет только в 32 недели. Но это я в частной клинике делаю. А ты спроси в регистратуре, они же должны знать какие талоны у них есть. Мне кажется, что должно быть два талона. Т.к. доплер делают одним датчиком, а КТГ другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, позвонила-спросила, говорят вообще не знают что это, но и на это НЕЧТО у них талонов нет вообще!КАРАУЛ! тоже в частную пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, а может еще у гини в ЖК спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у врача, отругала она меня по полной за то что я набрала за 2 недели 2,4 кг :D я ей сказала что со мной все в порядке и прибавка нормальная(общая 11кг), еще на мелкого пожаловалась что в ребра бьет, сказала жрать меньше надо))))

В понедельник иду на 3 скрининг, и только 17 меня отправят на ктг (34 недели будет, по моим подсчетам 33,5)

 

anastyamama,  доплерометрия это проверка кровотока в сосудах (мать-плацента-плод), вам делали это уже узи 1-2 триместр, а не назначают наверное по той же причине что и мне, врач говорит после 3го узи только назначит, чтоб нагрузки меньше было

 

Да и вообще врач говорит сердцебиение чистое, четкое, малыш подвижный, не видит смысла начинать ктг пока что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, доплер у нас бесплатно делают только с двойней. И на скрининге там подробно не смотрят. А ктг, это другая процедура, сама еще не записывалась)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, не-не, у меня больше нет гастрита)))) я когда перестала пить железо - так и гастрит ушел) и это так прекрасно! так что я ем сейчас все что хочу, уже даже сладкое себе позволяю. Ну в пределах разумного. Один раз вечером полкурицы умяла)

Так у меня сейчас тоже нет, но он то хронический. Просто ремиссия. Тоже кушаю почти все, но по чуть чуть. У меня такое впечатление что желудок стал размером с персик. Хочется есть, а не могу.... Тяжко потом совсем. И еще по страшному на сладости тянет, хотя раньше вообще спокойна к ним была. Мне конфеты за глаза хватало. Не то что теперь, если сладкого не съем втечении дня, ломка прямо какая то начинается. А вот рыбу на дух не выношу.

 

девочки, всем привет! кто делал ктг, с какой недели назначают?а то, у меня Г -зла нет уже, ничего не назначает........и еще доплер какой-то...

Мне КТГ перед новым годом делали, 28 декабря, а доплер вот на субботу записалась. Вместе с УЗИ. У нас положено с 30 по 32 неделю делать это. До этого ни разу не делали не доплер не ктг.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, poo, а у нас на ктг вообще записываться не надо,приходишь в поликлинику в нужный кабинет и делаешь САМ,мне моя врач с жк сказала делать раз в неделю с 30 недель,завтра иду делать 3-й раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

кто делал ктг, с какой недели назначают?а то, у меня Г -зла нет уже, ничего не назначает........и еще доплер какой-то...

Posochka, это одно и тоже?или все в одном?не пойму как талончик брать

Доплер обычно делают во врем узи. Мне делали в 28 нед.из-за тонуса. Отправили на внеплановое узи с доплером, проверить кровоток в сосудах. Для этого у нас врач дает направление, а мы в регистратуре берем компьютерный талон.

КТГ обычно делают с 32 недели. У нас записываются в спец.журнале и перед процедурой берут комп.талон в регистратуре. Я в 30 недель сама напомнила доктору про него,т.к. у нас запись на ктг за месяц переполнена. Записалась только на 22 янв. это ровно 34 недели будет. Пока сама не позаботишься...

Мне же обменную карту тоже оказывается просто забыли дать! Когда декрет оформляла в 30 недель, я спросила когда мне ее дадут. А врач: А ты до сих пор без обменки ходишь? Через 15 минут обменка была у меня на руках.

 

Между прочим, вчера была в ЖК. Обхват живота за 2 недели вырос на 10 см! Я в шоке )))) Я все никак не могла понять как располагается малыш, к счастью, голова внизу. Попка выпирает справа наверху. А то я все переживала не голова ли это.

А сегодня я пошла на первое занятие по подготовке к родами при ЖК. Вел психолог. Учила правильно дышать, делать массаж крестца и медитировать =) Следующее занятие будет вести акушер-гинеколог, расскажет поподробней про процесс родов.

 

32+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роддом куда меня посылают рожать по решению пренатального консилиума имеет больше негативных отзывов, чем позитивных(

 

едь в Питер ;). У нас есть Центр Алмазова... Вы конечно, разоритесь, но будете в надежных руках.

 

2450 гр за 2 недели или за 3?

если за 2, то 1225 гр в неделю - многовато, но не для НГ :malicious:

 

anastyamama, а я не хочу не доплер не ктг. Они для детей, ИМХО, довольно дискомфортные, а смысл в них маленький, ИМХО (если качественное узи - хорошее).

 

Профилактика ФПН 20-22 нед и 28-30нед. 1. Трентал 1т х 3р 2. Но-шпа 1т 3р 3.Аскорутин 1т 3р 4. Метионин 1т 3р 5 Эссенциале 1т 3р 14 дней.

 

Скажу о знакомом. Нош-па... честно не знаю как на плаценту влияет, наверно, только тонус чуть-чуть снижает. бы не стала пить :confusion: . Трентал - не знаю вообще, аскорутин - витамин С, снижает свертываемость и на плаценту может влиять позитивно - можно пить спокойно (есть тромбоциты и проч. повышены или нормальные, нет кровотечений и тп), метионин моей маме назначали, кстати и аскорутин для железа - это все профилактика анемии. Метионин - это фермент для улучшения усвоения толи железа, толи белка, который тоже при анемии важен. Эссенциале - тоже для усвоения... У тебя, я так понимаю, гемоглобин не повышается на фоне приема железа?

 

Posochka, это одно и тоже?или все в одном?не пойму как талончик брать

 

не все приборы узи умеют делать доплер. Это доп. функция с более интенсивным ультразвуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ

Ссылки скрыты.

anastyamama, доплерометрия это проверка кровотока в сосудах (мать-плацента-плод), вам делали это уже узи 1-2 триместр, а не назначают наверное по той же причине что и мне, врач говорит после 3го узи только назначит, чтоб нагрузки меньше было

 

Да и вообще врач говорит сердцебиение чистое, четкое, малыш подвижный, не видит смысла начинать ктг пока что делать

спасибо за информацию :flower:

anastyamama, доплер у нас бесплатно делают только с двойней. И на скрининге там подробно не смотрят. А ктг, это другая процедура, сама еще не записывалась)

ясненько :flower:

Мне КТГ перед новым годом делали, 28 декабря, а доплер вот на субботу записалась. Вместе с УЗИ. У нас положено с 30 по 32 неделю делать это. До этого ни разу не делали не доплер не ктг.

вот и прочитала в нете,что ктг в 30 надо делать, а моя Г и в ус не дует :girl_mad:

Доплер обычно делают во врем узи. Мне делали в 28 нед.из-за тонуса. Отправили на внеплановое узи с доплером, проверить кровоток в сосудах. Для этого у нас врач дает направление, а мы в регистратуре берем компьютерный талон.

КТГ обычно делают с 32 недели. У нас записываются в спец.журнале и перед процедурой берут комп.талон в регистратуре. Я в 30 недель сама напомнила доктору про него,т.к. у нас запись на ктг за месяц переполнена. Записалась только на 22 янв. это ровно 34 недели будет. Пока сама не позаботишься...

Мне же обменную карту тоже оказывается просто забыли дать! Когда декрет оформляла в 30 недель, я спросила когда мне ее дадут. А врач: А ты до сих пор без обменки ходишь? Через 15 минут обменка была у меня на руках.

спасибо большое за подробное разъяснение :flower: ! я в шоке-ВЫДАЛИ ОБМЕНКУ В 32 НЕДЕЛИ!!!во врачи-молодцы какие :girl_mad: Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня я пошла на первое занятие по подготовке к родами при ЖК. Вел психолог. Учила правильно дышать, делать массаж крестца и медитировать =) Следующее занятие будет вести акушер-гинеколог, расскажет поподробней про процесс родов.

А у нас при ЖК нет таких курсов. Хотя даже кабинет под Школу матерей выделен, но там сейчас КТГ делают :( Г. говорит, что я на такие курсы при роддоме ходить могу. Но это ж, наверняка, за деньги. Может она мне опять чего не договаривает. Завтра позвоню в поликлинику и спрошу про курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а сколько на Алмазова роды стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня у Г была, она мне талон на КТГ дала на 23.01 - 32+6 будет. тоже поругала за прибавку, говорит общая 11 300кг. это очень много. питаться сказала правильно, но я и так более менее старалась, надо более постараться :m0591:

сказала купить бандаж универсальный, девочки, а как его подбирать? и где вообще его покупают, ваптеке? и неужели его можно и сейчас на пуз натянуть и потом после родов он будет нормальным?

 

А у нас при ЖК нет таких курсов. Хотя даже кабинет под Школу матерей выделен, но там сейчас КТГ делают :( Г. говорит, что я на такие курсы при роддоме ходить могу. Но это ж, наверняка, за деньги. Может она мне опять чего не договаривает. Завтра позвоню в поликлинику и спрошу про курсы.

да у нас тоже в жк нет курсов, сказала в 16 РД хорошие, и вообще там рекомендует рожать. скорее всего курсы за деньги, кому же мы там бесплано нужны?

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK,  а мне обмену в 6 недель отдали ))) как на учет встала! Сказали с собой носить и на прием брать, а про родовой и я и врач забыли, сегодня только отдали)

 

Н@туленьк@,  есть в аптеке и в магазинах для Б, в аптеке я себе не подобрала, надо знать свой объем живота, купила в магазине универсальный, я худая... Вообщем не ношу я его, у меня сползает он. Одевать его лежа надо

 

А у нас курсы есть, но из-за ицн сильно стараюсь не геройствовать, врач сказала что за неделю в роддоме всему научат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,  как родишь, в роддоме всё покажут... Через две недели профи будешь))) глаза не видят-руки делают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...