Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ol4ik_A,  да я тоже так думаю, выхода все равно нет))) Как ты чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а мы кому-то нужны бесплатно :D У нас есть центр планирования семьи, я записалась туда на курсы, бесплатно :)Все девчонки, кто посещал их, в восторге!

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была на узи. Сначала о хорошем: мы по-прежнему девочки)) Вес 1500 примерно, по размерам на 31-32 недели. Лежим головкой вниз, врач похвалил, сказал, хорошо лежим! Узнала, что плацента у меня по передней стенке. Ну я так и думала, в принципе. Доченька ручками закрыла личико, так и не сделали фотку, стеснительные мы)))

Но блин, нашли сахар в моче(((( Я блин дура конечно, как узнала, что сахарная кривая в порядке, не ограничивала себя ни в шоколаде, ни вообще в сладком, хотя много уж очень я никогда не ела. Вчера вечером съела 2 сырника, сахара было чуть-чуть в них, немного варенья, сухофрукты, утром кашу с сухофруктами ела, каша почти без сахара. Не понимаю, что могло дать этот сахар?? Правда, я конечно могу съесть грамм 50-80 шоколада в день, но не всегда... Врач говорит, что результаты сах. кривой вообще отличные, даже не на границы нормы, так что не стоит волноваться... Но я так решила, что если в следующий раз опять такая же фигня - заплачу за повторный тест, но буду жить спокойно! Хотя давление у меня низкое, 97 на 64, прибавки за последние 5 недель нет вообще, по их весам +300г, ребенок не крупный. Наверное мне и правда не стоит волноваться.

Еще лейкоциты нашли в моче, но это меня как-то менее беспокоит, тк мазки все в норме у меня, ПА мы не занимаемся вообще, никаких неприятных ощущений нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а мы кому-то нужны бесплатно :D У нас есть центр планирования семьи, я записалась туда на курсы, бесплатно :)Все девчонки, кто посещал их, в восторге!

вот здорово.

 

LittleOne , поздравляю с хорошим УЗИ :flower: особенно мне понравилось ч то вы по прежнему девочки)) :hohot:

я вот тоже по этому поводу немного переживаю, 13.01 иду на УЗИ, надеюсь там не окажется мальчика)))

надо же, ты совсем вес не набираешь, эээх, а я уже 11,300 набрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на узи сегодня, в головном :girl_dance: Вес примерно 1700-1800 кг (31-32 недели). Мы губастенькие( или в папу или в моего папу) сладко спали наконец-то, а то буяним вечно! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я через неделю иду за талоном на узи,вот будет прикол если там все таки доча,а не сынок которого нам 3 узиста пророчат,у меня уже и плед на выписку голубой куплен и одежка мальчуковая :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго-ша, я тоже по поводу пола смеюсь))) но у меня было штук 10 узи, прелести сама четко видела, так что надеюсь будет без приключений))) а то боди с галстуком будет не в тему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня тоже сегодня нашли лейкоциты, но врач сказала, что раз отток мочи не затруднён, то не о чем волноваться!

 

девочки, мы же тоже сегодня на узи были! весим между 1760 и 2000 г, срок как обычно опережаем по показателям, ПДР мне настойчиво переносят на 5 марта)) хаха))) не верим мы в ПДРы))))) но подтвердились мои опасения - перевернулся пупс вниз попой, засранец маленький! но ещё не расстраиваемся, время есть)

 

так вот, вопрос к тем, кому уже делали КТГ - у вас схватки фиксировались? у меня вот сегодня прошла одна, но я её не почувствовала даже. на конкретное такое каменение живота, которое случилось почти под самый конец процедуры, аппарат вообще не отреагировал. врач сразу запаниковала, давай шейку щупать, но там, ТТТ, всё в порядке! вот и думаю - нормально это или нет? с первым сыном КТГ делали только в РД..

 

31 неделька нам сегодня, кстати)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у меня тоже есть пару вещичек которые для девочки не покатят,а боди с галстуком суперский!

 

belka-strelka, я уже несколько раз делала но схватки ни разу не попадали на процедуру ктг,в датчик били только так, крутились вертелись и все,посмотрим что завтра будет.

С недельками тебя!!!

 

32+3

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя сегодня избила датчик, но схваток не было. Правда у меня и треников не было никогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня не было треников во время КТГ, но и врач про это не говорила, я и не знала что их тоже фиксировать должны :think1: А вообще, я так понимаю, что мои треники-это перехват дыхания, который идёт синзу живота и до верху, началось недели с 26-27, не особо приятно. При этом живот не каменеет. Я так до конца и не поняла, что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  "пару вещичек" ... У меня только на выписку и 1 комбезик подойдет на девочку :D муж сразу из дома выгонит за покупки адские!)))

Я уже смирилась что мальчик у нас, оказывается и на парней много красивых вещей!) боялась не реализовать шопоголизм на мальчике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я через неделю иду за талоном на узи,вот будет прикол если там все таки доча,а не сынок которого нам 3 узиста пророчат,у меня уже и плед на выписку голубой куплен и одежка мальчуковая :girl_haha:

а мне всго один раз пол назвали, в 23 недели, но я надеюсь что 3Д узи не ошибается, вещичек особо нет, но я так так обрадовалась что доченька, и только гиня постоянно по СБ говорит что мальчик :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, привет!!! И всем девочкам тоже!!!

Была сегодня на УЗИ шейки, на данный момент 27-28 мм..., состояние такое же, внутренний зев так же...

Малыш лежит прям на шейке, на вн. зеве... Дала распечатку УЗИ.(картинку).., там миллиметра 2-3 от зева...

 

Завтра на плановое УЗИ малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а какое СБ? у нас сегодня было 150 - 142 на ктг (муж сказал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  ждем завтрашнего результата! У меня тоже в понедельник скажут что с шейкой, малыш с 22 недели лежит низко, кровотечением пугали, сейчас вроде успокоились, но подождем:))

 

Н@туленьк@,  у меня по СБ говорили бы на девчонку наверное:)) она по форме живота там не определяет, на картах не раскладывает?)) а то мало ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем, кому уже делали КТГ - у вас схватки фиксировались?

 

Мне делали в роддоме, когда с тонусом привезли. Медсестра сказала, что по распечатке чётко видно, что у меня тонус и мини-схватки были. Значит по кривой или по выдаваемым в конце значениям можно увидеть, я на эту ктг не смотрела

 

Всем добрейшего! Побывала в ЖК сегодня. Всё хорошо, анализы хорошие. Их только обеспокоило. что я себе щёки умудрилась опять обморозить. Вчера, за 15 минут от жк до метро и 15 минут после метро до дома, при -9 градусах всего (( Сегодня мазалась при -12 жирным кремом, блестела как начищенный самовар, но в помещении щёчки багровым окрасились и гореть стали. Вот такая я морозко ))) Хоть из дома не выходи, а ведь завтра ОПЯТЬ, третий день подряд, в ЖК ехать. В этот раз за родовым сертификатом

 

с 15 января иду в школу будущих матерей на занятия, это от нашей ЖК. И, кстати, бесплатно. Планирую ещё походить на 3 платных занятия в другое место, интересно послушать про ГВ и практические занятия со слингами попробовать

 

32 ровно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а какое СБ? у нас сегодня было 150 - 142 на ктг (муж сказал).

а у меня всегда 135-137, КТГ будет 23.01. на последнем узи в 23 недели было 145

 

 

 

Н@туленьк@, у меня по СБ говорили бы на девчонку наверное :)) она по форме живота там не определяет, на картах не раскладывает?)) а то мало ли!

 

ой нуточно, только это и осталось :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последние дни ноги болеть начали, не могу долго ходить. Знаю, что из-за веса. Надеваю теперь компрессионные колготки.

 

На последнем УЗИ СБ было 148.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я так понимаю, что мои треники-это перехват дыхания, который идёт синзу живота и до верху, началось недели с 26-27, не особо приятно. При этом живот не каменеет. Я так до конца и не поняла, что это такое.

вот у меня такое же, я это и считала трениками, но КТГ на такие "перехваты" никак не реагировало :sorry: а вот какую-то схватку, которую я сама не чувствовала, оно засекло :think1:

 

Мне делали в роддоме, когда с тонусом привезли. Медсестра сказала, что по распечатке чётко видно, что у меня тонус и мини-схватки были. Значит по кривой или по выдаваемым в конце значениям можно увидеть, я на эту ктг не смотрела

и чем тебя "лечили"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем тебя "лечили"?

Гинипрал 6 часовую капельницу в первый день, а потом на таблетки гинипрала посадили 1/4 4 раза в день ( с поддержкой верапомина), на 2 недели. Пару раз капали магнезию и на Ц жёлтое чего-то, для улучшения питания плода. Но это в условиях стационара было. КТГ повторное через 9 дней ничего плохого уже не показало

 

Но у меня при первой КТГ живот был каменный и ныл! У тебя же не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока шла до Г упала на четвереньки, не больно, очень было скользко переходить въезд в поликлинику :sorry: . Сегодня мне выдали больничный, сделали КТГ и записали на понедельник на УЗИ+доплер :JC_goody: . Я еще заметила такую закономерность, что чем больше срок Б тем внимательнее ко мне в поликлинике, через две недели обещали подготовить сертификат.

 

Собираюсь записаться на курсы, на которые ходила в прошлом году жена брата, она говорит что без курсов с первенцем буду ломать голову что да как, а сейчас они ходят туда же на курсы раннего развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такое же, я это и считала трениками, но КТГ на такие "перехваты" никак не реагировало :sorry: а вот какую-то схватку, которую я сама не чувствовала, оно засекло :think1:

странно, а как же тогда эта схватка проявилась?! или мы не обязательно должны чувствовать треники, если они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, он не всё время каменный, но что-то сегодня особенно часто каменеет.. или это я себя уже накрутила, не знаю даже(

Анчоусик, получается, что можно не чувствовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, вот и у моего малыша сб 134-137,но у меня мальчик :) ,посмотрим какое завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...