Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! :flower: Мне кажется врачи не особо любят КС, так как вся ответственность ложится на них, а при ЕР, мало ли что, так сама виновата или природа :sorry:

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы в среду ездили осматривать 11 роддом (Москва) на предмет родов по контракту. Врача можно выбрать самому, в палате после родов только ты и ребенок, с 9 до 7, то есть целый день, с тобой может тусить родня (надеюсь на маму). Микроволновка и чайник есть, так что еду можно будет домашнюю потреблять, а то мало ли. После КС (у меня показания), ребеночка могут папе сразу показать, если есть желание.

 

В общем, хочу-хочу, тем более это самый ближайший к дому. После 36 недели можно будет подписывать контракт.

 

А еще за праздники наконец закупились всеми вещичками, косметикой и мебелью. Почти все постирали и погладили, осталось кроватку дособрать!

 

Во вторник на ктг, будет 33 недели.

32+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а почему кесарево?

 

сейчас собираюсь и еду попробую КТГ сделать, может примут. кто-то еще беспокоиться по поводу чрезмерной активности малыша? (я боюсь гипоксии)

 

31+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш с первых пинков был егозой с шилом в попе. Сейчас видимо места меньше и от просто ребра пересчитывает 2 дня уже..

 

32+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Скажите, а после 30 недель вы каждую неделю посещаете ЖК?

 

Сегодня наконец-то состоялась моя встреча со стоматологом. Тянула до последнего так что пришлось выслушать неприятные замечания в свой адрес. Да я и сама знаю, что лечить надо было, но я такая трусиха(пока не припрет).Бесплатное лечение у нас на пару месяцев хватает,а потом пломбы вылетают.Платно же как всегда денег не хватает. Вечно я дурында на себе экономлю.Стоматолог сказал теперь терпеть до родов, а там через месяца 3-4 можно и НУЖНО! заняться зубами. Сказал, что по-хорошему надо направить меня в стационар и вызвать мне стоматолога насильно-принудительно. Удалять мой "зуб мудрости" теперь только если совсем приспичит.Короче неприятный у меня осадок в душе остался. Какая-то обида и злость на себя.Прям расстройство чувств.... :(

 

30+5

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что малышка активная, в начале конечно мало шевелилась, но теперь много, вроде Г вчера определила что она вниз головой, правда я не поняла как она это узнала, но моя любит очень активно двигатьсяс 23 до 24 ночи, и с 5 утра, бьет в основном по печени, до ребер видимо не достает. тоже сначала боялась гипоксии, ну надеюсь что все нормально и просто у нее много места. 13го иду на узи+доплер там будет видно все ли с ней впорядке

 

 

31+1

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас собираюсь и еду попробую КТГ сделать, может примут. кто-то еще беспокоиться по поводу чрезмерной активности малыша? (я боюсь гипоксии)

 

31+6

а почему ты думаешь, что уу тебя чрезмерная активность? как часто он пинается, крутиться?

 

31+1

 

СМУРФФЕТТА, у нас также раз в 2 недели, как и раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а после 30 недель вы каждую неделю посещаете ЖК?

я всегда ходила раз в 3недели. когда лежала в роддоме на сохранении из-за тонуса, мне врач сказал, что меня поставят в группу риска и теперь я буду ходить раз в неделю...

вчера была на приеме у своего врача...она почитала выписку и все...сказала прийти только 28января...похоже моему врачу пофиг на меня, еще и поругала, что я из-за какого-то пустяка вызвала скорую...

 

кто-то еще беспокоиться по поводу чрезмерной активности малыша? (я боюсь гипоксии)

а как часто у тебя шевеления? прямо постоянно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,  у меня 3 зуба мудрости которые уже года 2 не иду дергать..1 раз выдернула такой и ппц) страх остался, хоть и стоматологов не боюсь. Но и врач не настаивает удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, если у тебя есть показания к КС, то тебе его в любом РД сделают! а без показаний не вижу причин делать КС просто так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность после 30-й недели ходила потом каждую неделю+к каждому посещению обязательно мочу и кровь. это очень напрягало. приходилось по 2 раза в неделю бегать в поликлинику и тоже приблизительно в это же зимнее время. нам "памятки" давали что и когда положено, вот в них написано, что после 30-й недели посещение ЖК каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, каждую неделю! как часто! у нас до 30 недели раз в месяц, а потом раз в 2 недели.

Блин девочки, я вчера себе все нервы перемотала с этим сахаром. Ужас просто! Вроде и прочитала, что это не обязательно значит что все плохо, но беременный могз - он же неадекватен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Ты не спрашивала у врача про эти перехваты дыхания? Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас до 30 нед-1раз в две недели, а после 30 вроде должно каждую неделю. проверю на следующей явке.

 

что касается сахара, так может лучше пересдать, что б не загоняться? мало ли чего в лабе напутали. у меня вон муж сдал тоже недавно, так ему терапевт сказала, что по результатам его мочи у него печень разлагается, цирроз и все такое..... направила на гепатит сдать и УЗИ. все пересдали, естественно оказалось все в порядке и даже очень. так что пересдай и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, так мне просто тест-полоской меряли. Показало сахар +++. А 12.12. сдавала сах. кривую - так там все было вообще отлично 85 (норма до 140) и 100 (норма до 180). Но я еще вчера прочитала, что глюкоза может появиться, если понервничаешь - а я в среду как раз нервничала сильно, тк с мужем поругались. Я уже даже в Питер собралась)))))) Ну и шоколадки и конфетки я ела тоже с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень активно шевелится, на ктг это только в плюс идет, а вот первый у меня не активный был, за что в жк решили перестраховатьсяи положили на сохранение. А в рд выяснилось ,что всё нормально.Это просто такой темперамент. Старшой с самого рождения дрых постоянно и сейчас может уснуть в любых условиях)),но ленивый жуть. На верно с этим киндером так расслабится не получится)).

 

 

Деффчонки а общий белок сдавал кто?. У кого какой?У меня 66 при норме 66-83.Врачиха сказало, что я под Волочкову кошу)). Ноя же питаюсь нормально,просто на мясо не тянет совсем. Муж теперь меня закормил. мясом.

 

32 нед 5 дней

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была вчера у врача, кесарево без вариантов. Остро стал вопрос о выборе роддома. Врач предлагает Сеченовку. Плюсы: кесарево там делать умеют, врач проверенный. Минусы: дети лежат отдельно, бытовые условия так себе. Что смущает меня: далековато от нас, но врач обещает положить заранее. Что смущает мужа: роды по договоренности. ГОВОРИТ, что гарантий никаких, юрист, блин!

Сама хотела рожать в 4 рд.

Плюсы: условия отличные, дети лежат с мамами .

Минусы: Рд настроен на ест. роды, это отлично, но с кесарево тянут до последнего, сама наблюдала, за те же деньги- только контракт с дежурной бригадой на кесарево, т.е. лотерея! И чтобы его заключить надо оплатить кучу доп. услуг, например, консультацию психолога, и всех специалистов, анализы, ктг, узи только у них. Но за то, гарантия, что тебя примут при любом раскладе.

Пол ночи не спала, думала. А вы что думаете?

у меня было 2 КС, думаю, могу дать совет.

если врачи настаивают на КС, то Лучше 1 вариант.

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86,  так..., а ты где живёшь??? Я в Лианозово... Тоже планирую в 11)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает мужа: роды по договоренности. ГОВОРИТ, что гарантий никаких, юрист, блин!

Сама хотела рожать в 4 рд.

Пол ночи не спала, думала. А вы что думаете?

С мужем согласная..тоже этого побаиваюсь. А если официально, то в Сеченовке безумно дорого.

Из 4-ки многие хорошие врачи перебрались в 32 РД (м.1905г) Я думаю туда сходить или в 72 (Молодежная). В 32-м тоже детки с мамами, к груди сразу прикладывают и все такое. Но зато в 72-м есть хорошая детская реанимация. В ЖК врач сказала, что второй вариант лучше при осложнениях, а если здорова и никаких проблем, то 32- самое то.

Но тебе наверное далековато до этих роддомов?

Да и после КС все равно на живот малыша не выкладывают вроде..не знаю как с прикладыванием к груди.

Лучше почитай отзывы именно с КС, если тебе точно его будут делать.

 

Привет, всем! Скажите, а после 30 недель вы каждую неделю посещаете ЖК?

У нас раз в 3 недели было, после 30 недель - раз в 2 недели..Каждую неделю чокнуться можно действительно, учитывая,что к каждому приему мочу надо сдавать в другом месте. Изменено пользователем LoonaTik-PuzatiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты думаешь, что уу тебя чрезмерная активность? как часто он пинается, крутиться?

 

31+1

 

СМУРФФЕТТА,

 

 

а как часто у тебя шевеления? прямо постоянно?

очень редко затишья бывают. была на КТГ сидела 28 минут, шевелений было больше 20. по КТГ все нормально, 10-12 баллов. под конец сынок икать начал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30 недели по прежнему посещаю врача раз в три недели.......

Чаще, видимо, она меня видеть не хочет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали обвитие пуповиной... Вроде у кого то из нас тоже ставили... Врачи что нибудь говорили по этому поводу? Я так понимаю он уже не распутается...

Я у узистки спросила, а что лучше предпринять в таких случаях, она ответила, пусть предпринимают в роддоме... Пуповина ведь и затянуться может...

 

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, почему ты решила, что не распутается?ребенок же крутится там постоянно...читала тут недавно блог девушки про обвитие пуповины, там многие высказывались, что ребенок может еще раз 10 распутаться, так и снова обвиться

 

//_QWERTY_//, вот и у меня такая же врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, так..., а ты где живёшь??? Я в Лианозово... Тоже планирую в 11)))

 

Я в Медведково)

 

Bege Mot. я твоего мужа понимаю)) тоже из этих же соображений хочу именно контракт, а не по договореннности. У брата жена два раза по договоренности рожала, оба КС. Но первый раз все ОК, а второй раз - мелкий два дня не досидел до ПКС, начались схватки ночью, в том роддоме где договаривалась неожиданно карантин, ее по городу катали, искали другой роддом, в итоге кесарила незнакомая бригада в незнакомой больнице. А по договору - даже если будет карантин или что, тебя доставят в запасной роддом, на тех же условиях, уже не твоя головная боль будет, а роддома с которым изначально договор заключала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,  он у меня уже стал в родовые пути... Ну это так говорится...

Ох, незнаю-незнаю... Думаю что навряд ли...

 

 

 

Я в Медведково)

 

Кого из врачей выбрала?

Прям рядышком со мной практически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...