Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а че в ЖК то делать? Что вы туда так рветесь? Не, если врач грамотный, хороший, тогда, да. А так...взвесили, давление померили и чего дальше, я это и дома могу сделать. По крайней мере у нас так, отсидишь 2 часа, таблеток назначат для профилактитки и усё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали обвитие пуповиной... Вроде у кого то из нас тоже ставили... Врачи что нибудь говорили по этому поводу?

 

у меня в 23 недели написали по УЗИ, в 30 уже не было, может еще распутается, но в любому случае в роддоме еще по узи посмотрят, если будут сомнения - то КС наверно. У меня у подружки было обвитие, ей сказали рожать самой, но она настояла на КС, а в итоге оказалось обвитие было тройным, и сама бы вряд ли родила. Так что по ситуации, время еще есть!

 

 

Кого из врачей выбрала?

Прям рядышком со мной практически)))

 

Пока никого не выбрала, читаю отзывы, до 36 недели время есть))

 

А ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86,  м. Алтуфьево ( Лианозовский парк)

Ну в 23 недели это понятно что он ещё маленький... А тут то уже крупный малыш... Хотя припоминаю, что как то на 20 какой то недели, мне говорили про обвитие..., но я не придала этому значение... А сейчас вспомнила, посмотрела в выписке... Видимо оно у нас давно(((

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, согласна, тем более раз опустился.

 

ой, забыла кто рекламировал подарки от Либеро, но муж сегодня поехал забирать! надеюсь, ему отдадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну вот видишь все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, могу тогда посоветовать только не нервничать, ты же ходишь на узи ШМ смотреть, вот теперь и смотри за пуповиной

т.е. в родовых путях-это значит что головка закрепилась и уже не выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у меня был один зуб мудрости под удаление. Сгнило треть зуба. Мне врач сказал: пока не болит - терпи, как не сможешь терпеть - вырвем. Лечить - не подлезть было. В прошлую б разболелся жутко. Пошла к врачу, и что ты думаешь? Говорит: " Рвать нельзя, придется лечить." и выоечил! Значит, им возиться просто не хотелось. А я мучалась двагода...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, все детки уже со своим характером))) у меня вот дама рамеренная, у нее даже все шевеления плавные. При том что шевелится тоже часто. В папку пошла наверное, он у нас тоже спокойный очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут думаю, как нарядить малышню на выписку, а тут оказывается что в нашем роддоме полный советский союз! :girl_mad: Малыша приносят только когда ты уже одета, отдают запеленованного в конверте своём хотя бы и всё. Сами не одевают и тебе одевать не дают. А как же осмотреть его, на предмет синячков, уколов, всякое же может быть, вдруг что-нибудь сделали, а я подпишу что претензий нет :think1:И в одной пеленке и конверте он же замерзнет

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  , Алёна, а я тоже не далеко от вас:)) когда в мск приезжаю, на тимирязевской останавливаюсь:)

 

Шарлымчик,  не удивлюсь даже нашим врачам:))) а я сама их вырвать хочу, у меня зубы близко друг к другу и если кариес появляется, то между зубами, а у нас не каждый врач его может найти, а эти мудрые зубы могут сдвинуть еще плотнее все остальные:))

 

Анчоусик,  а ты им шаль еще под конверт дай:) у нас тоже так, отдаешь, они выносят МУЖУ, а ты так..молодец, что родила..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну с правилами наверное ничего не поделаешь. а если в конвертик еще комбезон-мешочком? хотя ведь долго по улице все равно носить не будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Ты не спрашивала у врача про эти перехваты дыхания? Это нормально вообще?

в этот раз не спрашивала, просто сказала, что у меня такие каменения очень часто бывают, но тк было всё точно так же в прошлую Б (проблем с вынашиванием, ТТТ, не было), то я и не переживала. да и вообще как-то не задавалась таким вопросом - нормально или нет. я уже, вроде, писала, что КТГ вообще никак не отреагировал на такой перехват, так что думаю, они не страшны))

 

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали обвитие пуповиной...

если учитывать тот факт, что до 34 недель ребёнок ещё спокойно перевернуться может, то уж распутаться/запутаться и подавно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я тоже особо не заморачиваюсь, но когда эти перехваты случаются на улице, когда идёшь, как-то совсем беее :Crazy:

poo, Подумаю, если по договоренности рожать получится, то может разрешат за отдельную плату. Но вообще это конечно полный атас, я ещё должна спрашивать разрешения можно ли мне осмотреть и переодеть собственного ребенка! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то наша SONIFO потерялась. Ау! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Вы сами просите посмотреть шейку или врач говорит,что надо.Просто мне последний раз в 18 нед. на узи смотрели,была 43 мм,а вчера на узи (31нед)даже ничего не сказали, просто : "Всё у Вас отлично!" Моя Г вообще говорит, что не надо руками туда лазить если ничего не беспокоит.Может я зря себя накручиваю и действительно не надо себе голову забивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Германии, никому случайно не нужен Магнетранс 150 мг??? А то я его купила большую упаковку, а принимать не могу, тк в нем есть оксид железа в составе и мой желудок от него болит. Если кому надо - я могу отправить его, тк жалко, целая упаковка почти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

была сегодня на ктг,это катастрофа!!!моему малышу не нравится эта процедура!!!испинал весь датчик,прятался по всему животу,возмущался как только мог,живот ходуном ходил,сделать получилось с 3-го раза,около 40 минут провела в кабинете.

Ссылки скрыты.

но главное что все хорошо!!!

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, хохо, я только себе купила ещё одну, забыв, что у меня ещё с прошлого назначения осталась целая куча)))

марго-ша, а нижнюю кривую тебе не делали? вот было бы интересно посмотреть, как она должна выглядеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали обвитие пуповиной... Вроде у кого то из нас тоже ставили... Врачи что нибудь говорили по этому поводу? Я так понимаю он уже не распутается...

Я у узистки спросила, а что лучше предпринять в таких случаях, она ответила, пусть предпринимают в роддоме... Пуповина ведь и затянуться может...

у меня в 23 недели написали по УЗИ, в 30 уже не было, может еще распутается, но в любому случае в роддоме еще по узи посмотрят, если будут сомнения - то КС наверно. У меня у подружки было обвитие, ей сказали рожать самой, но она настояла на КС, а в итоге оказалось обвитие было тройным, и сама бы вряд ли родила. Так что по ситуации, время еще есть!

 

 

 

Пока никого не выбрала, читаю отзывы, до 36 недели время есть))

 

А ты откуда?

 

Это у нас было обвитие, и собственно остается сейчас. Сегодня делали узи, за 1,5 месяца никаких изменений - однократное обвитие пуповины вокруг шеи(((

Да врачи действительно говорят, что все может произойти и ситуация сама собой разрешиться, но я очень озаботилась сегодня этим вопросом.

 

К сожалению у моей знакомой был печальный опыт, врачи видели, что ребенок обвит, были ЕР, в итоге пуповина затянулась на шеи, ребенок долгое время находился в родовых путях, гепоксия, итог всего этого очень печальный, кислородное голодание мозга, неделя в реанимации и дцп.

Я думаю, что паниковать не стоит, но нужно четко понимать что врач у которого ты будешь рожать, понимает что делает, и не будет тянуть с КС если вдруг что. И что этот самый врач умеет делать это самое КС.

Девочки, если кто-то будет общаться с акушером на эту тему, напишите, что говорят, как комментируют и что вообще делать. Хочется предусмотреть заранее возможный форс-мажор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, аппарат на котором мы делаем выдает только 1 кривую,я и не знала что нижняя тоже может вырисовываться,делаем сами поэтому все в неизвестности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :flower: Мне кажется врачи не особо любят КС, так как вся ответственность ложится на них, а при ЕР, мало ли что, так сама виновата или природа :sorry:

 

не,наоборот....Кесарить легче.У нас здесь тоже всех подряд кесарят,боятся ответсвенности,я нашла врача который за ЕР,но вот последние дни задумалась,может все же на КС пойти,здесь на дородовое не ложатся,а роды у меня скорее всего быстрые будут,доктор у меня частный,т.е работает не в госпитале, вот и боюсь,что пока он доедет до меня (в госпиталь муж примчит меня за 5 минут),то я его уже встречу с лялькой.............

 

belka-strelka, вот и у меня врач никак не реагирует на каменения живота,просто кивает,типа-принял к сведению...

 

Анчоусик, у меня два раза было так: в палату приходит медсестра,забирает тебя и малыша в отдельную комнату,ты ей отдаешь одежду для ребенка,она его при тебе переодевает,а ты сама в это время тоже переодеваешься.Потом она его выносит папе,а ты рядом как приложение)))))))))))))))Дальше папа быстро тебе пихает цветы,забирает ребенка,дает медсестре деньги,за мальчика больше,за девочку меньше. Можно просто цветы и конфеты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  ШМ они смотрят сверху в любом случае, просто если есть отклонения, например, у меня ицн, ШМ зашита, вот и смотрят изнутри. Думаю ты зря переживаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, хе-хе, насчёт отдельных комнат это вряд ли :Crazy: По рассказам недавно родивших девчонок у нас там дурдом творится. Очень меня тревожит эта тема, что малыш после родов будет отдельно, что его будут кормить смесью и пеленать чужие руки. Дай Бог, всё будет хорошо со мной и с ним, я ж изведусь как он там без меня :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, получается, у вас дети отдельно от мам? Я думала, что уже нет таких роддомов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да, я писала уже об этом и так было всегда, не только потому что сейчас роддом на ремонте, детки вместе с мамочками, только если роды платные, а щас платных нет. По 8 человек в палате, один туалет на этаж. А если рожать начнут 8 человек, будет драка за туалет, ужас, мама мия, я даже не представляю как это всё будет выглядеть, только бы хорошо родить и смотаться оттуда как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...