Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я решила в бассйен походить, уже нашла где спец.занятия для Б, говорят что очень хорошо расслабляют упражнения в воде, так что думаю месяоцк-полтора у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже охота в бассейн. elka123, ты спрашивала у врача можно ли тебе? Моя запретила мне авкааэробику для беременных, а в бассейн плавать только с кем-то, чтоб следил :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила в бассйен походить, уже нашла где спец.занятия для Б, говорят что очень хорошо расслабляют упражнения в воде, так что думаю месяоцк-полтора у меня есть.

А меня уже из обычного бассейна "выгнали" сказали что по правилам можно только до 30 недель ходить и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Я честно говоря даже не думала что нельзя, ведь это специальные занятия для Б с тренером, ну завтра как раз иду на прием, узнаю. А какие могут быть противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мне из-за шейки вообще сказали ни на какие занятия не ходить и гулять максимум часа 1,5 в одну прогулку и медленно. правда я все равно бывает и дольще таскаюсь, но уже не быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, что короткая она? блин, я вообще с пессарием, что делать то? я уже настроилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вам написать...

В субботу мы прошли скрининговое узи. По фетомеметрии доце 33 недельки. Доплер в норме. ПМТ—2062 гр (норма 1800—2200 гр). Еще у нас однократное обвитие.... :( . Зато моя любимая дочурка в головном предлежании (в 30 нед.сидела на попке).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, с 28 недель 26-28 стала, в 25 была 32, до этого 36 все время. я смирилась, хотя тоже хотела пойти. теперь волнует вопрос когда после родов можно будет уже хоть немного начать заниматься.

 

31+4

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышать тяжело, только лежа еще ничего

Та же самая проблема. Только мне уже и сидя и лежа дышать тяжело. Стоя даже легче как то. Я тоже "малогабаритная". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сегодняшнему приему у гини ОЖ — 94, ВДМ— 33.

А про курсы обломала— у нас при поликлинике нет курсов, нужно ездить в другую—а это далековато...

32+6

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, может еще распутается, они ведь еще крутятся хорошо) поздравляю с правильной позицией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня такая была в 22 недели. А что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж из однояйцевых был на 400 гр и 2 см меньше брата! (и по всем пропорциям) из-за того, что был объеден.

Тут на одном форуме читала, девушка двойню родила как раз вот недели две назад. Девочка весом 3800 а мальчик 3100. Во как бывает, объела брата. И как они такие крупные вдвоем в животике помещались. :Crazy:

 

у меня очень мелкая дочурка, отстаем на неделю и 4 дня, вчера веслила 1560гр! 31н.+4д.

Не переживай особо, вес по УЗИ может сильно ошибаться. У нас срок с тобой день в день. Сегодня была у врача на приеме, она посмотрела УЗИ ( я в сбботу делала), и сказала что по какой то таблице на нашем сроке норма веса ребенка 1690 грамм. Так что разница у тебя не сильно большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, в 28 когда оказалась 26 мм, перепугалась я и мой врач( хороший) советовался и заведующей жк, и заведующим дородовым отделением в рд, а также мне еще в другом рд сказали - все одно и тоже: делать ничего не надо,только наблюдать. поэтому была на узи в 28,29,31, пойду на следующей неделе на скрининг. Она даже с 26 мм по одному мм даже больше становилась, в 31 - 28,5, но это для них мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а мне без разговоров поставили пессарий и все. Тогда я сомневалась, думала сходить еще раз на узи, перепроверитсья. У меня сестре его в 30 недель поставили когда шейка укорачиваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня тоже укорочена шейка. но я даже не знаю с какого времени, потому что вервые померяли её в 28 недель. Была 30 мм. Тоже сказали беречься и все. В субботу вот на УЗИ, также без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мне сказали, что если бы срок был меньше 24, тоже бы поставили, а так наблюдать и не нагружаться) так что от идеи с бассейном тебе наверное тоже придется отказаться)

 

Виноградинка, вот и хорошо, что все без изменение, это так радует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, завтра узнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Были мы на явке, прибавили за Нг 700г, думала больше наберу. Теперь весим 58.4, хотя я дома специально взвешивалась 1 кг на одежду выходит. Выписали кучу направлений на кровь, а на 2 бланках печать забыли. Какая-то акушерка у меня пипец, вечно что-то забудет. Да и врач не лучше, замерила мне ОЖ, а в карту не написала. Дома мерила ОЖ стоя (в ЖК лежа) в 30нед. -92см. Теперь ещё пройти педиатра, стоматолога, терапевта и курсы в принудит. порядке. Курсы я в прошлую Б проходила, а сейчас нет такой возможности, не знаю как от них отмазаться. Кстати с 10 я в декрете)))

Вторую явку подряд у меня давление 100/60, для меня низко, чувствую слабость часто, головокружение, а врачу пофиг, тупо записывает цифры и все.

 

Девочки, вы тут пишете, что надеетесь, что на след. узи вам скажут такой же пол ребенка как и на прошлых узи. А что у вас часто бывают ошибаются? У нас, дествительно, такое бывает.И даже у моей подружки такое было. Со мной такого не случалось. Жалко что у нас нет 3Д узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бассейн мне врач с извечной моей то затихающей то начинающейся молочницей сказал округлив глаза)))))С ума сошла))))))и не смей даже!!! Так что обязательно нужно с врачём посоветоваться. Девочки вы не по разу доплеры делали, ктг, мне врач даже не предлагал ни за деньги ни бесплатно.....я как вас почитаю волнуюсь...И кровь на сахар по собственной иннициативе сдавала ( 4,7) Беременяшечка //, раз чувствуешь слабость и головокружение то наверняка гемоглобин упал, у нас в 30 нед обязательно на него сдают, у меня был 105 выписали тотему по 2 ампулы в день завтра узнаю есть ли улучшения, по самочувствию вроде лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, раз чувствуешь слабость и головокружение то наверняка гемоглобин упал, у нас в 30 нед обязательно на него сдают, у меня был 105 выписали тотему по 2 ампулы в день завтра узнаю есть ли улучшения, по самочувствию вроде лучше...

 

Я кровь пойду сдавать только на этой неделе, а узнаю только на след. явке. Но, наверное, правда гемоглобин упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мне шейку вообще ни разу не измеряли :think1: вчера на УЗИ спросила измерит или нет? она говорит это типа при ручном осмотре (забыла как он там правильно называется) делают с 20 недель, а у нас говорит не достоверно, типа с шейкой все ок, закрыта и все. примерно говорит 31, ну это очень примерно. а моя Г ни разу не измеряла. она у меня такая же как и у большинства из вас, всегда все нормально, что бы не болело, что бы не тянуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бассейн мне врач с извечной моей то затихающей то начинающейся молочницей сказал округлив глаза)))))С ума сошла))))))и не смей даже!!! Так что обязательно нужно с врачём посоветоваться. Девочки вы не по разу доплеры делали, ктг, мне врач даже не предлагал ни за деньги ни бесплатно.....я как вас почитаю волнуюсь...И кровь на сахар по собственной иннициативе сдавала ( 4,7) Беременяшечка //, раз чувствуешь слабость и головокружение то наверняка гемоглобин упал, у нас в 30 нед обязательно на него сдают, у меня был 105 выписали тотему по 2 ампулы в день завтра узнаю есть ли улучшения, по самочувствию вроде лучше...

Я ВСЕ САМА ВЫПРАШИВАЮ И НАСТАИВАЮ...ВООБЩЕ НИЧ ЕГО НЕ ХОТ ЯТ ВЫПИСЫВАТЬ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! чего-то я худеть начала. Весь второй триместр по 1 кг в неделю прибавляла, а то и больше, а тут вдруг в первую новогоднюю неделю прибавила 400 г, а в следующую вообще минус 100г. Это нормально вообще?

 

32+6

 

это лучше чем я за НГ праздники - 2,5 кг за 3 недели :( меня в ЖК в пятницу чуть не пристрелили :(

 

 

29+1

Изменено пользователем Uhani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, И Я ЗА 14 ДНЕЙ +1,800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...