Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, у вас около пупка видны вены? И когда нажимаешь остаются белые следы? Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 недель мы были 52см и 34 обхват головы. При этом треть веса "сгорела"

 

Ну как-то материал для скелета же ребенок получал? Это была ФПН? Вообще да, на сроках после 36 недель ребенок может даже не набирать вес. А почему ты думаешь, что эта "треть веса" была?

belka-strelka, у фото неожиданная концовка :) и хорошо показан попорост :Crazy:. Я тоже см 10 уже набрала :malicious: .

 

Кстати о шейке. Помните писала, что молочница началась (а может и не только), в общем воспаление, что шейка вообще почти исчезла и как тряпочка? В общем после курса свечек на стала гладкой (была рахлая), стала длиннее (думаю внешняя часть 1,5-2 см) и тверже!!! :girl_dance: Так что за нее больше не беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас около пупка видны вены? И когда нажимаешь остаются белые следы? Это нормально вообще?

У меня при нажатии на пузико остается белый след! Изчезает быстро, через пару секунд.

А вены у меня видны по бокам...

А что, это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Не знаю, у меня вены и по бокам и около пупка, просто разглядывала живот, потыкала, решила спросить как у других :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела пофотографироваться, но у меня все сорвалось.

 

Тебе еще пуз надо отрастить, чтобы на фото видно, что беременная :) Так что торопиться некуда ;)

 

 

Всем добрый день! чего-то я худеть начала. Весь второй триместр по 1 кг в неделю прибавляла, а то и больше, а тут вдруг в первую новогоднюю неделю прибавила 400 г, а в следующую вообще минус 100г. Это нормально вообще?

 

32+6

 

Ага, после 28/30 недель ребенку больше 400 гр не нужно, а мама может уже прекратить расти... А я не прекращаю :cry:

 

аааа, у меня по ходу молочница начинается(((( вот блин(( это небось от этих ежедневок, так и знала, что они зло, уж лучше ходить как зассыха!

 

вот-вот :( и я теперь так думаю! Не запускай, главное, а-то я после того как поняла, что что-то не так, дня 3-4 фигней занималась :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я его уже большим считаю) он в 3/4 вообще ничего. Чем дальше, тем меньше нарядов подойдет, так что сильно откладывать не хочу) и новое покупать уже особо тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже из обычного бассейна "выгнали" сказали что по правилам можно только до 30 недель ходить и все...

 

:blym:

А я только начала ходить на курсы, и они водят на аквааэробику и в баню... В баню тяжело добраться :( (маршрутка с пересадкой). А вот до бассейна мне пара остановок :D . Попробую в понедельник следующий.

 

Та же самая проблема. Только мне уже и сидя и лежа дышать тяжело. Стоя даже легче как то. Я тоже "малогабаритная". :D

 

Думаю, если наклониться вперед (раком или в коленно-локтевом), то должно быть легче.

 

 

Тут на одном форуме читала, девушка двойню родила как раз вот недели две назад. Девочка весом 3800 а мальчик 3100. Во как бывает, объела брата. И как они такие крупные вдвоем в животике помещались.

 

Ну так это разнояйцевые! Они и без объедания бывают разного веса, роста и тп. (хотя и без объедания, скорее всего не обошлось). А эти с одним ДНК, а разница в весе 15%.

 

elka123, мое ИМХО, что с 28 недель в пессарии смысл небольшой, особенно если раскрытия нет. Вот в гинипрале, который вместе с ним в купе обычно - есть смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего гиниколога про курсы.... Так вот, она пробормотала, что они мне незачем! Типа, если что—то хочешь узнать—спрашивай у нас...

Я ей говорю, что ближайшие родственники живут за 800 км, а нам необходимо знать с мужем хотя бы базовые основы ухода за ребенком!

Гиня сказала, что при нашей поликлинике нет сейчас курсов. Дала телефон другой поликлиники, а она у «черта на куличках» :(

 

Посоветуйте, стоит ли так далеко ездить на курсы или закреплять знания с помощью интернета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня жууткая сонливость, ленивость и какая-то раздражительность к концу дня. Кроме того после обеда начал каменеть живот периодически. Не болит, но неприятно. Минуту схватывает, потом отпускает. Я переживаю. Еще блин одна дома, муж в командировке....(((( Мне страшно очень. Успокойте, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я в рд сегодня. Решили мы смотреть 4 февраля меня (это будет 36 с половиной недель). Если матка готова будет, то пустят в ер. Если совсем не готова, то предлагают мне самой решать: ждать, пока шейка созреет, или кс. Пока я склоняюсь ко второму.

Ктг в норме, но придется таки поколоть ккб для питания ребзя :-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, какая периодичность камененния живота?? Если не регулярно(не каждые 30,20,10 минут) то думаю не критично,просто надо лечь,расслабиться,выпить Магне или гинипрал

 

Шарлымчик, ой,это уже тааак скоро!!! а как они пустят в роды? стимулировать будут окситоцином??? или водорослями? или массаж? Как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка за последние 17 дней 900 грамм. Думаю нормально, раз врач ничего не сказала. Насчет курсов для беременных, у нас не посылают на них. Есть в одном месте, но они платные, 6500 стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то материал для скелета же ребенок получал? Это была ФПН? Вообще да, на сроках после 36 недель ребенок может даже не набирать вес. А почему ты думаешь, что эта "треть веса" ?

В личку отвечу :-)

 

Блин, что-то до меня ток мысль доходить начала: это уже через каких-то 3 недели мы встретимся с сынулей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то раз в 30 мин примерно (я не засекала), то раз в час. Я днем легла спать, мне, простите за подробности, секасный сон приснился... И я проснулась от того,что живот каменеет. И вот после этого началось. Поставила папаверин, выпилп валерьянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой,это уже тааак скоро!!! а как они пустят в роды? стимулировать будут окситоцином??? или водорослями? или массаж? Как??

ну, хоть я и ярая естесственица :-), но сейчас мне уже не суть важно как. В прошлый раз я пила какую-то хрень из стакана (растягивая его по милиглотку на 3 часа) + окситоцин внутримышечно (без капельниц) + ручное раскрытие каждые 20 минут. Думаю, КАК будет зависеть от обстоятельств по ходу пьесы. Пока же я пытаюсь договориться с мелким, чтобы попросился сам :-)

Кстати, пессарий снимут непосрелственно в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вены..очень синюшные натужные на животе))))))) Сходила к проктологу он сказал воспаление узелка, бблин но пока делать кроме как мазать и ванночки ничего нельзя.....после родов на лазерное удаление......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ураааа!!!!! У меня больше нет сахара в моче!!! Видимо, я в прошлый раз и правда просто шоколада объелась, а сегодня нормально позавтракала и все ок!!! Я так счастлива, даже молочница меня уже не особо расстраивает))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ;) так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, стоит ли так далеко ездить на курсы или закреплять знания с помощью интернета?

 

Я езжу к черту на куличики, но только потому что курсы хорошие, и при роддоме, в котором хочу рожать.

 

gusyona888, успокоит тут только врач... Ну и считай промежутки между ними. А вообще и в больницу не грех с таким делом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, если будет беспокоить, вызывай скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, думаю, если пессарий снимут в 36, то и роды начаться могут от этого.

У нас разворачивается борьба за второе место: кто родит вторым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а что за борьба? Вроде ж только Шарлымчик претендует?))

 

Хехе, девочки, купила сегодня в H&M лифчики для кормления 85D))))) Вот это я понимаю)))) Померила С - они мне прямо в обтяжку, решила купить, чтобы были на вырост)) При том, что эти лифчики хб, без всяких там вставок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, думаю, если пессарий снимут в 36, то и роды начаться могут от этого.

Дык, я ж на это и расчитывала :-) в таком варианте роды хоть и не совсем естественные, но это и не окситоцин и гели... Но, тут мы с врачом перетягиваем канат: я на пораньше хоть на день, она хоть на день, но попозже :-) так что пессарий раньше вынимать не хочет.

Хехе, девочки, купила сегодня в H&M лифчики для кормления 85D))))) Вот это я понимаю)))) Померила С - они мне прямо в обтяжку, решила купить, чтобы были на вырост)) При том, что эти лифчики хб, без всяких там вставок!

а я вот боюсь заранее для кормления брать. Кто знает насколько размеров я вырасту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, это ее характер.

Ну характер будет точно не томным - не в кого )))

:hohot: :hohot: :hohot:

расти будет сильно-сильно вперёд))) готовься, мать! :cool:

 

У меня еще очень махонький пупочек, так вот он даже вылезти наружу не может - просто сравнялся с животом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, думаю, если пессарий снимут в 36, то и роды начаться могут от этого.

У нас разворачивается борьба за второе место: кто родит вторым :)

 

мне мой Г сказал что снимет швы 15 февраля(36 недель),так я запаниковала,что сразу и рожу)))))))))уболтала его на 21 февраля)))))))))) а там посмотрим. Мне с сыном сняли пессарий в 38 недель,а родила его в 39 и 4 дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...