Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик, а гинипрал отменили? Или когда отменят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, должны были свернуть его к 34-36неделям, но появился болезненный тонус, поэтому наоборот таблу целую добавили. До 36 пока так.

 

33+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, в общем врач сказала что в бассейн можно, но только до 37 недель, после будут снимать кольцо - уже нельзя.

Натусия, про молочницу и бассейн она мне вообще ничего не сказала, но у меня маз,ок нормальный, поэтому может быть.

 

Девочки, у вас около пупка видны вены? И когда нажимаешь остаются белые следы? Это нормально вообще?

у меня уже давно видны вены возле пупка, и кожа чуть темнее, выпячивания пупка еще нет, и полосы вертикальной тоже. Нажимать не пробовала.

 

Беременяшечка //, я тоже иногда чувствую головокружение, вроде и железо пью и разыне там продукты, а он ояпть упал, с о 104 до 98. Так что видимо дело в гемоглобине.

 

это лучше чем я за НГ праздники - 2,5 кг за 3 недели :( меня в ЖК в пятницу чуть не пристрелили :(

я за 3 новогодних недели 2 кг набрала вместо положенных 900 гр, сегодня была в ЖК, меня тоже чуть не пристрелили. Теперь назначили ходить каждую неделю в ЖК, будут наблюдать, хотя отеков никаких нет.

 

//_QWERTY_//, когда родишь, в роддоме все покажут как и что делать, не волнуйся.

 

LittleOne, а у меня вот гемоглобин все таки снизился опять. Еще месяц назад начала пить Мальтофер по 1 т каждый день, он увеличился со 104 до 115 за неделю, а потом я что то успокоилась и начала пить по 1 т через день. Итого - упал до 98 сейчас. В общем начинаю пить по старой схеме. И еще мне врач после Мальтофера, как допью, сказала принимать для повышения гемоглобина Омега-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с вами поборюсь за 2 место в родах :))

Всю ночь опять треники были, живот каменел до 3 ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот практически постоянно каменный, плюс после обеда потягивает-побаливает, но на гинипрал не хотят меня пока сажать :( а мне стремно - всего 29+2 у меня. хорошо хоть каменения не схваткообразные, а постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я дура, только сейчас вспомнила что на ночь забыла вставить утрик. Вот, сейчас запихнула.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я боятся стала, уже так скоро, февраль короткий месяц, прям такие мысли иногда лезут :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да уж,стремно как то

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была вчера на приеме у врача в РД, а там прямо за стенкой родблок грязного отделения. И там девочка рожала. По звуку - как будто рядом в корридоре, даже речь персонала хорошо разбиралась. И роды у нее были в самом финале, вытуживала она головку, акушерка (или врач ) прикрикивала во весь голос "Давай, давай, не отпускай!".. Блин, я аж вспотела, как будто сама рожаю :-)

В общем, о чем течь. Я мужем и до этого восхищалась, а вчера так вообще прониклась к немк! Когда в родовом трансе прибываешь, ни на что внимания не обращаешь. А когда со стороны - это такой грудной звериный рык.. Это впечатляет очень! Я у мужа спрашиваю: и я так в потугах орала? Он мне коротко -да. А мне казалась, так прилично и тихо себя вела :-)

А через минуту детский крик. Я расплакалась :-) Так трогательно!

 

А потом через это отделение пошла в роддом ктг делать, в родзал дверь открыта. Все клеенками застелено, железное советское кресло (рд без ремонта), все вокруг разбросано: пеленки, клеенки, инструменты... Как в мясной разделочной! Очень неуютно. А я и этого не прмню... В финале родов зрение так и подавно туннельное, не разглядываешь. Помню только, как мои руки всё на поручни ставили, и помню в том же родзале за стекляной перегоролкой реанимационный детский блок. Точнее, помню что был, а какой - не помню. А уж это все и видел, и слышал. Я вчера пол дня под впечатлением!

В общем, умничка он у меня, оказывается!

 

А еще поняла, что во второй раз страшнее :-) Меня мягко родоразрешили в прошлый раз, с кучей стимуляций, без эпидуралки, но без разрывов, быстро, и никаких болезненых воспоминаний. А вот все равно страшно. Все-таки, в первый раз еще не знаешь, чего ждать. Любопытство больше страха играет, воображение рисует хороший ход событий. А во второй......

Кому-нибудь во второй раз еще страшно?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 10, Ленинский район. Хочу в 7 роддом, он у меня по прописке вместо 4, который на ремонте до сих пор. Была в 7 в декабре на сохранении, впечатления хорошие остались. По всем этажам прошлась втихую, условия нормальные. И очень радует, что там совместное пребывание. А ты решила?

 

Я наверное всё-таки в 1-й пойду,да он и по-прописке,условия там правда не в каждой палате,а на этаже,но главное,чтоб лялечка была здорова,а остальное ерунда.Врачи,говорят,хорошие,а это не маловажно,остальное можно пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне в третий, а боюсь как в первый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кому-нибудь во второй раз еще страшно?

 

ой, а мне и в 1 страшно что становится :strashno: , да еще и так скоро уже все, что то быстро время пролетело :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда нажимаешь остаются белые следы? Это нормально вообще?

я в прошлый прием когда была у Г., он мне при прослушивании сердечка дер.трубочкой, говорит смотри уже немного остаются следы (как раз белы) от надавливания на животе, что это признак будущих отеков и недостатка белка, в общем прописал белковую диету и мин.воду щелочную без газа. В целом отеков пока не чувствую, так что правда это или нет не подтвержу )))

 

А во второй...... Кому-нибудь во второй раз еще страшно?

Еще как, я просто в ужасе от предстоящих вторых родов, особенно из за кесарева. Хоть и стараюсь не вспоминать и не читать ничего, но каждая клеточка мозга думает об этом :confusion: и ничего не могу поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то от Анастасийки новостей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я тоже только что смотрела уже 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, и там и там хорошие врачи. Не пропадём! :) Главное настроится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне в третий, а боюсь как в первый...

дык, в первый-то не страшно :-)

 

Девочки, что-то от Анастасийки новостей нет...

надеюсь, потому что возней с маоышастиком занята. Они ж в детском, без аппаратной поддеожки, покормиться, подоиться, помыться, попроцедуриться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, и там и там хорошие врачи. Не пропадём! :) Главное настроится

:friend: Прорвемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня только что родственница прислала смс, она родила мальчика на 4690 и 58см. О-БАЛ-ДЕТЬ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а я пока пью раз в 2-3 дня вообще. И гемоглобин давно уже не меряли, надо будет попросить 29ого. Но мне чаще что-то совсем не реально, нужно же еще как-то в туалет ходить))))) Хотя я сейчас пью ортомол еще, а там есть пробиотик. Ну я пока в принципе спокойна, тк ктг делали, все хорошо, значит мелкой всего хватает)

 

Девочки, вот кто говорил, что третий триместр самый сложный??? Он наверное не знал, что такое токс! Для меня третий триместр пока вообще самый легкий, в первом я блевала дальше, чем видела, во втором то понос, то золотуха, то желудок болел, то спина, то тонус... А сейчас, недели с 30ой бегаю как ошпаренная вообще, 3 раза в неделю еще на беременный спорт хожу! ТТТ, чтобы не сглазить! Не без бандажа конечно, но все равно, вчера так вооще чуть ли не бегом за поездом бежала)))) Вчера на йоге нам акушерка говорила, что есть какие-то периоды активного роста матки и вот в эти периоды может быть тонус, неприятные ощущения и тп. Она там даже сроки называла - так у меня в принципе совпало.

 

По поводу родов я конечно тоже стала переживать немного, но все-таки мне повезло, что здесь условия другие, была бы сейчас в России, писалась бы наверное по ночам от страха))))) Мне именно волнительно, насколько я смогу собраться, чтобы максимально эффективно отработать. Не хочется навредить ни себе, ни ребенку. Ну и конечно становится волнительно, вот родится доченька, а как за ней ухаживать правильно, а смогу ли я, будет ли у меня молочко и тп... Но как говорит моя акушерка с курсов для Б, те, у кого есть небольшой страх - они более сильные и более собранные становятся. Совсем не волноваться это тоже неправильно. Ну и главное - положительный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня в ЖК...дали родовой сертификат и больничный (декретный) и еще кучу бесплатных витамин)))

 

еще у меня понижен общий белок в крови, врач сказала есть мясо и яица...я сейчас это ну никак не могу есть...как еще можно поднять общий белок?

в конце декабря он был выше середины нормы, а сейчас понижен...и все из-за желудка и диеты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, вот это юогатырь! Сама или кс?

 

Литлван, я токмом и в прошлый раз, и в этот страдала. Недель до 16-20 точно! Месяц дома на больпичном, месяц в больнице... Остальное так мучалась, недель с 5. Выворачивало больше 20 раз в день, по вечерам через каждые минут 20. И каждый раз ощущение такое, что недоблевпл, извиняюсь за подробности. Т.е.после выворачивания не отпускало. Ночью по нескольку раз вставала. В прошлый раз так вообще доходило до того, что муж в туалет к толчку приносил мне полушку и поед, т.к.сил туда-сюда бегать не было. Были дни, когда казалось, что блюю без перерыва вообще.... Такая десть! В прошлый раз даже в схватках в больнице муж с тазиками бегал...

Так вот, третий тримемтр тоже, думаю, вмем по разному дается. Не скажу, что он тяжелее, но не легче точно! Другие проблемы просто. Особенно симфиз. Вот представь: ощущение, что лобок поломан! Постоянно! Все тело в крапивнице от аллергии, расчесы до ран. Все кисти в язвах, сухая экзема.... Много неприятных нюансов. Свои "приятности", короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ужасы какие ты рассказываешь! Ну беременность у всех индивидуально проходит - это точно! Я просто была наслышана о третьем триместре, так как 28 недель стукнуло, все ждала, когда же придет капец)))) Но я правда еще до сих пор жду, мало ли он просто опаздывает))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно сюда не заходила, но иногда заглядывала.Сегодня на УЗИ иду наконец то узнаю кто в пузике, нам 33 а мы всё прячемся......Сморю все фотосессии устраивают...я тоже хотела но сейчас что то даже не знаю, мысли другим забиты.. В первую Б ни одной фотки не было, сейчас есть что то на мыльнице конечно, но муж у меня ещё тот фотограф... Девочки у меня такая ужасная изжога, кошмар просто а ещё геморрой появился, сегодня к проктологу иду, очень боюсь родов, что всё разорвётся в попе, извиняюсь..До Б вообще никаких проблем не знала, а тут на фоне запоров и приёма витаминов....Ещё нереальная бессонница сегодня уснула в пятом часу а в 7 уже встала и не спится..потом днём конечно посплю вобщем никакого режима. Что то я вам как в жилетку всё плачусь, знаю просто что поймёте все мы в таком положении........

На счет гморроя..я тоже боялась а теперь не боюся...Попробуй взять ватный диск и на него мазь троксевазин и прикладывать к месту геморроя..Но перед этим мыться отваром ромашки И так раз по пять в сутки, у меня за неделю все прошло и как только начинается заново начинаю процедуры....И главное нужно стул нормализавать(овощи кефир фрукты особенно мне мандарины помогают) Мне это все очень помагло и теперь я не боюсь рожать совсем зная что все за неделю можно исбавится от этого ужаса..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тело в крапивнице от аллергии, расчесы до ран

у меня такая гадость как раз началась после 32 недели (правда только на ногах была и на руках), но это жесть, терпела сколько могла, потом чесала до слез, потом ревела от боли, а после родов у меня все это облезло, кожу снимала кусками :D врач был в шоке...

 

А насчет 3 трим. тут опять же все индивидуально, кто то и блю...до последнего, кому то наоборот лучше только становится. Тут нет одних стандартов, для каждого свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...