Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Na-Тася, Врач мне выписал натальсид, вот начала вставлять посмотрим, сказал не Б бы была 10 мин лазером отчикали бы и всё, а так если не пройдёт то после родов. но успокоил меня, что в родах ничего страшного быть не должно.

Ой я во второй раз боюсь нереально и видимо не одна такая........муж не понимает говорит чего там уже бояться. на приёме была на 600 гр похудела УРА, врач сказал единственная после праздников, потому что не ем сладкое и мучное, ну почти

я натальсид не нашла в аптеке..мне бабушка она пидиатр сказала взять троксевазин...и правда раз 5 приложила именно приложила а не помазала и все как рукой боль сняло..еще можно компресы с ромашкой так же прикладывать....прям берешь пакетики от ромашки и как компресик ложишь..Я вот это уэе проверила та что ни на что не променяю..А от лазера то и последствия бывают мне все говорят что это совсем уж при запущенном геморрои...Так что не хоч навязывать свое мнение я бы подумала на твоем месте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я вот тоже одна, еще и в другой стране)))) ну ничего, справимся! А муж что говорит, помогать то собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я думаю, что вдм в 30 нед обычно 28-32 см. А иначе - многоводие под вопросом. Не говоря уж о том, что на предыдущем приеме (правда у другого врача) было 29 см в 28 недель. И все измерения соответствовали неделям.

ну так правильно. А почему ты 35 искала! Или тебе столько врач намерил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, да уж. Я тоже мужа не берегу. Да и смысла в таком браке не вижу. Только деньги, разве что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Комаровского как раз читаю. Про детей пока сложно оценить, посмотрим как с практикой, но рассуждения о беременных меня выбесили. Не показывайте мужу как вам плохо - это вам еще аукнется! Ни в коем случае не отказывайте в сексе, если строго запрета нет! Как бы вы ни падали, обстирывайте мужа, обглаживайте и облизывайте, а то уйдет к другой!

ой, меня это тоже возмутило! Над шуткой мужа поржала в голос ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так правильно. А почему ты 35 искала! Или тебе столько врач намерил?

 

врач столько намерила на приеме. Но дома я со второй попытки 35 увидела... Это от положения ребзя зависит, вроде как. Она может уже попу поднять и все 35 см. Повернется и 32 от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне такой подход тоже не по душе... Но мне в принципе не по душе. когда мужчины (не акушеры-гинекологи) дают советы по Б - пусть ходит один выносит и родит, тогда с удовольствием послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я вот тоже одна, еще и в другой стране)))) ну ничего, справимся! А муж что говорит, помогать то собирается?

У меня такая же ситуация! Мы с мужем в городк одни! Наши родители одни за 800 км живут, другие—за 900! Все работают, возможности нет приехать помогать.

Платным нянькам категорически не доверю малышку!

Так что настраиваюсь по боевому!

Муж тоже не помощник, он и так у меня до поздна без выходных работает, чтобы мы не нуждались.... Так что его сильно не напряжешь....

 

Я верю и знаю, что мы справимся!

Волнительно так....

 

33 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. присоединяюсь к Нижегородкам........ почитала отзывы, больше всех хвалят 3... но сама вообще без понятия..... а РД изначально по прописке. или по ЖК?????

Выбираешь любой. РД по прописке, а не по ЖК. Главное если не по прописке относишься к роддому, то надо подписать у главврача выбранного роддома обменку, что они будут согласны принять роды у тебя. Третий, насколько знаю, по недоношенным специализируется. По отзывам сложно судить.. О плохом случае все напишут, о хорошем большинство умолчат.

Ещё прикол есть со скорой. Если у тебя роды начнутся далеко от дома, например, в гостях в верхней части города, то могут повезти в ближайший, не факт, что будет твой выбранный

 

подожди ещё несколько неделек

точно-точно! Тяжесть уже ощущается, малыш стооолько уже места занимает

 

Сегодня первый раз была на курсах. Интересно оказалось :)

 

32+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а упражнения не в теме про советы бывалых?

там я уже читала)))) мне кажется, я тут читала о каких-то, что надо полежать на одном боку, потом через живот повернуться на другой и так несколько раз. но не уверена, что правильно всё поняла, поэтому спрашиваю ещё)) а то я сегодня постояла в коленно-локтевой, блин, чуть коньки не откинула..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочик, помню кто-то тут давным-давно выкладывал упражнения, чтобы пупс перевернулся в головное предлежание. может, продублируете? :m0591:

Сегодня рассказывали на курсах, что надо лечь на спину, под попу одеяло. Так лежать по 15 минут несколько раз в день. Ребёнок будет искать где повыше, туда и голову обратит. Ну и уговаривать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский точно на любителя! Терпеть его не могу, прям его рожу вижу по телеку, аж тошнит :toks2: Я на первых неделях купила его книжку, так муж её начитался и обожает его, прям цитирует, меня бесит жуть :sorry:

 

Девочки, иногда какая-то резь вверху живота, особенно когда неудачно повернусь или резко встану, у кого-нибудь бывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, блин, тоже не моё))) мне на спине плоховато становится, дышать нечем, а если ещё пуз выше приподнять... :Crazy:

 

но за совет спасибо!

 

Анчоусик, бывает, думаю, связки :sorry:

 

как твоя попа, кстати? у меня вот по-новой началось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, попе моей капец совсем, еле ногу волочу, врачу скзала, говорит к невропатологу, но сама назначила меновазин, а он спиртовой, вот не знаю, можно или нет, почитала, пишут что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, резь ниже пупка бывает. За неделю какие-то странные миниболи прибавились и тяжесть живота жесть как ощущается. Малыш ещё прибавляет ощущений, вздрагивает и копошится как под кожей. Так ногу бывает выставит, очень видно этот бугор, потом быстро елозит ей на 10см в таком выставленном положении вверх-вниз. Чувствую себя мамой-кошкой :Crazy:

 

на 10 см(а то и 15 см) - это путь передвижения, а не выпирания ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а вы в каком районе в Киеве живете?

 

31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропал мой аппетит?... Почему мне больше не хочется тортиков и апельсинов?... Просыпаясь утром я думаю, а не пропал ли мой живот.... Девочки, со мной все нормально?

 

31 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, хммм..... Ну, не знаю, не знаю.... А может ты беременна? ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ))))))) вполне может быть))))) не, серьезно... блин, поскорее бы узи и ктг, так хочется узнать каково там малышу. время тянется еле-еле... тонуса слава Богу больше не было. Малыш больше не лупит меня в бок... может перевернулся?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня в книжке написано про упражнения Диканя, чтоб ре перевернулся головкой вниз: утром после обычного туалета льгьте в постель на правый бок, полежите 10 минут, затем через спину на левый бок и еще 10 минут. повотроты повторить 6 раз. плоду это не нравится и он начинает активно шевелится. это упражнение нужно делать 2-3 раза в течение дня до 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, вот везет! А мне хочется и тортиков и апельсинов :girl_cray: Еле себя сдерживаю. Отказалась от сахара в чае (хоть и пью его редко вообще). Но от 2-4 конфеток - никак, они после нг глаза мозолят :girl_cray: . А первые 2 триместра не было конфет и не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ночью бзик был, что могу родить сейчас и куда тогда ехать.Такая паника была. Ничего не готово. Трындец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а вы в каком районе в Киеве живете?

 

31

В Деснянском (м. Лесная)

 

gusyona888, вот везет! А мне хочется и тортиков и апельсинов :girl_cray: Еле себя сдерживаю. Отказалась от сахара в чае (хоть и пью его редко вообще). Но от 2-4 конфеток - никак, они после нг глаза мозолят :girl_cray: . А первые 2 триместра не было конфет и не хотелось.

Ой, не говори!

У самой лежит 2 вкуснющие коробки конфет....

Слюнки текут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Может кто-то меня ещё помнит) Сто лет не заглядывала к вам. Точнее заглядывала, но писать времени не было совсем. Вот теперь закрыла сессию и наконец могу начать готовиться к появлению малышки) Мы уже активно всё закупаем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я один кулек ухомячила еще до НГ и еще парочку от школьного и бабушкиного в первую неделю после :D . вот недавно даже немного прикупила конфет-карамелек "гусиные лапки", а то когда нет совсем-хочется ужасно, а когда лежат-вроде меньше ем.

 

девочки, чем спасаетесь от судорог в ногах ниже колен. уже несколько раз было. вот сегодня под утро кааак подскочила в кровати и правую и левую свело до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...