Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, вот что нашла...

Это я конечно себя успокаиваю...

 

Как оценивают результаты: баллы КТГ

После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.

При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

 

А может это всё от того что я принимаю гинипрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka, я тоже хочу как то заранее лечь, чтоб именно в тот РД в который надо, я ужасно боюсь если начнутся роды, до роддома довезут но до самого ближнего, а я в него категорически не хочу. я почитала отзывы о нем и один меня так ужаснул, что я полдня ревела :girl_cray: :girl_cray: и все еще в ужасном настроении нахожусь.

ну вроде говорят что те у кого за 30 первая Б находятся в группе риска и должны класть заранее, надеюсь на это, хоть и совсем не хочется там лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже месяц назад были судороги по ночам пропила кальций 10 дней теперь нечего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну ты не переживай сейчас, сходи к врачу, послушай, что он скажет. Мы же тут все не специалисты! А когда у врача прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну ты не переживай сейчас, сходи к врачу, послушай, что он скажет. Мы же тут все не специалисты! А когда у врача прием?

Да в том то и дело, что только 30 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а что пораньше вообще никак не попасть? я просто по себе знаю, у меня была проблема с сахаром, пока не пересдала - не успокоилась! такие уж мы беременные переживательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анчоусик, острое сильное - ножки, острое помягче - ручки. что-то большое - попа, головка или спинка. вот головку от попки я и хочу научиться отличать))))

 

но вот головка же должна быть круглой?? потому что то, что выпирает у меня продолговатое какое-то.... длиной около 8-10 см :think1:

 

ну вот кажется ты сама на вопрос ответила. у меня головка внизу, там шевеления есть но остренькие маленькие, явно ручки, а там где переодически выпирает спинка ну или попка, там толкания сильные ну очень явно что ножки, бьют в основном по печени потому что доча как то слева лежит всегда, иногда спинка выпирает в области пупка и начинается массаж желудка. головку мне кажется я не разу не ощущала т.к. дочка лежит спиной ко мне и головка получается внутри ее не почувствуешь, :think1: ну мое такое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, нет((( На следующей неделе буду платно искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу как то заранее лечь, чтоб именно в тот РД в который надо, я ужасно боюсь если начнутся роды, до роддома довезут но до самого ближнего, а я в него категорически не хочу.

 

А разве по родовому сертификату ты не имеешь права выбрать тот роддом, который тебе нравится? Начнутся роды, вызовешь скорую, скажешь куда везти и все. Лично я так буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве по родовому сертификату ты не имеешь права выбрать тот роддом, который тебе нравится? Начнутся роды, вызовешь скорую, скажешь куда везти и все. Лично я так буду делать.

да можно, но вот например если не заключен контракт, то бригада узнает есть ли место в РД а там естественно его нет, т.к. РД хороший, и везут в другой, сама придешь, тебе тоже скажут у нас в коридоре все лежат, вот так. ну это конечно надо будет уже в самом РД узнать, когда там идут на консультацию, с 36 недели кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, так он у меня ноги то к голове задирает, то совсем вниз опускает, поэтому не могу по этому ориентироваться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ладно, главное что шевелится, а как и какими частами наверно уж не так и важно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я головенку отчетливо знаю: это относительно большое и самое твердое если аккуратненько прощупать живот. он у меня сидит на попе и в основном спиной к моей спине, поэтому когда ложусь навзничь (бандаж например одеть, из положения сидя ложусь на спину) и напрягаю пресс головенку даже видно, она выпирает из живота :confusion: , а попа это большое и мягкое, ее чувствую когда он спинкой ложиться к передней стенке живота. А вот ножки и ручки мы пока не показывали, только пинаемся и толкаемся ими :m0591:

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, насчет кальция все оч индивидуально. Лишний кальций приводит к быстрому сращению костей головы малыша. А если для тебя он не лишний?

я вот вообще не могу понять, где у него что - где голова, где попа, где ноги... как все так отличают?

у меня все просто: дочь не переворачивается, на всех осмотрах головой вниз.

сейчас опять ходила в туалет - опять больно, хоть и меньше, чем в первый раз буду пытаться морсы пить...

Это может соли (песок) из почек выходят. Так что морсы :)

 

 

А может это всё от того что я принимаю гинипрал?

 

может, просто ребзю процедура сильно не понравилась. Это только врач те скажет.

Можно и без очереди подойти... ну или не в свой день по очереди. Если так что-то не так, должны отправить в спец. центр, где более внимательно все изучат и перепроверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот нужно вызывать скорую или можно на своей машине?

как захочешь

 

Девочки, а в РД могут заранее положить, если потологий нет...

обратись к своему врачу. Она может тебе помочь и "придумать" нестрашную паталогию, с направлением из ЖК положат. Только имей в виду. если роддом переполнен, то могут домой отправить или принять не с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрат мой! нам родители и бабушки наприсылали конфеееет..... вот зачем они это делают? зачем??

та же фигня ))) Мама приезжала.. купила торт. Я спрашиваю:Зачем??? Она: внука подкармливаю. пусть пухленьким будет, а то вон живот какой маленький.

а ничего что мне это пухленькое создание еще родить надо будет???

А я не хочу заранее в роддом, Дай Бог будет всё хорошо, поеду как воды отойдут, благо он рядом с домом :) Девочки, а вот нужно вызывать скорую или можно на своей машине?

как хочешь. На улице со схватками не оставят. Только если роддом закрыт на мойку или карантин направят в другой близ лежащий.

Анчоусик, я думаю что быстрее будет на своей машине.

не факт..а вдруг капец какие пробки? Скорая хоть с мигалками.

А разве по родовому сертификату ты не имеешь права выбрать тот роддом, который тебе нравится? Начнутся роды, вызовешь скорую, скажешь куда везти и все. Лично я так буду делать.

Наташа правильно говорит. Везти будут в ближайший роддом. Если твой не сильно дальше и места есть - могут отвезти..если будут выкобениваться- неплохой вариант сунуть денюжку тетечке из скорой.

Когда роды первые это не так критично, потому что за пару часов вряд ли родишь. Вот с последующими мне кажется сложнее.

Судя по Яндекс-картам до моего роддома не больше 10 минут езды в любое время суток. :girl_cool:

Осталось только акушерке позвонить, договорить о встрече, чтоб пообщаться и "договориться"

Я уже все купила себе в роддом. осталось собрать в пакет. Потом буду спокойно стирать-гладить малышковые вещи и соберу уже ему пакет.

Рано наверное, но мне так спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, нет((( На следующей неделе буду платно искать...

КТГ то у врача из ЖК ,а не у платного? У вас в ЖК по записи только? Можно прийти внепланово внаглую, наверное. Или попробуй записаться на более ранее число. Мне говорили, что если что не так в самочувствии - приходи пораньше

 

А разве по родовому сертификату ты не имеешь права выбрать тот роддом, который тебе нравится? Начнутся роды, вызовешь скорую, скажешь куда везти и все. Лично я так буду делать.

Не знаю как у вас (хотя мне кажется приказ по всей территории России распространяется), скорая везёт в роддом по прописке или ближайший, если тебя не из дома забирают. В выбранном роддоме надо подписывать обменку! И хоть по родовому сертификату ты можешь выбрать любой роддом, но на практике главврач может отказать ,если ему что-то не понравится (как обследована за Б, например). Позаботься о подписании обменки с 35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботься о подписании обменки с 35 недель

ммм..это интересно. Если подпишут заранее, то скорая уже не может отказать везти туда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в "покупках" уже поднималась тема о том, как долден спать малыш, но я так и не поняла. Они спат только на боках? Или нет? Нужно покупать специальную подушечку?

Столько информации, у меня уже мозг кипит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, должны отвезти туда где в обменке указано. Но всегда надо учитывать форсмажоры. У нас в городе несколько лет назад было внутреннее распоряжение не везти в другую часть города (город разделён рекой на две части), так как был закрыт на ремонт один из 3 мостов, пробки были ужасные. Естественно об этом роженицы узнавали только в скорой.

 

Или если ты уже вот-вот родишь. Они не будут рисковать, повезут в ближайший. Думаю, и для тебя это будет лучше в этой ситуации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, а мне врач прописала, в пятницу на прием пойду узнаю у нее. да инет почитаю тогда. А почему нельзя?

Ну, при избытке кальция родничек зарастает, и тебенку труднее проходить родовые пути. Поэтому после 30 недель стараются препараты кальция уде отменять. Рпзве что ты точно знаешь, что кс будет.

это как понять?

блин, ну как объяснить :-)

У ребенка там столько оболочек: воды, пузырь, матка, ваши брюшные мышцв, жирок, кожа. От того, что вы потыкаете в него пальцами, постараетемь надавить ладошкамт посильнее, попробуете обхватит то, что выпирает, покрепче, ему ничего не будет :-)

Кпждое утро мы с сыной общаемся: я облапываю всего его :-) ручки, ножки, глажу спинку, попку... Очень быстро начинаешь определять где что. Только посмелее надо. Когда он родится, ведь и не такие манипуояции будут! Сына прется :-) Помните, я вам писала про пренатальную гимнастику? Так вот, мы играемся, по разному. Есть то, что сыне нравится больше, что-то ему быстро надоедает.

А голова - ребенок обысно придимает подбородок к груди, голова редко выпячивается. А попец - вот он им эвересты из живота лепит. Особенно если упирается с другой стороны ножками. И когда такой попец ловишь, чувствуешь, что эверест переходит в спинку. А голова - она яблочком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в городе можно лечь в роддом заранее, но держать насильно там никто не будет, т.е. приходишь с утра, обычные процедуры, уколы если назначили и ждешь обхода, твой врач смотрит и если говорит, что сегодня все закрыто и врятли родишь именно сегодня, то можно с негласного согласия пилить домой, если же говорят, что шейка готова и вот вот начнутся схватки, то наверное и сама домой не захочешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас чётко по талоном, где прописана дата и время... Талоны выдает врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что вы потыкаете в него пальцами, постараетемь надавить ладошкамт посильнее, попробуете обхватит то, что выпирает, покрепче, ему ничего не будет :-)

Кпждое утро мы с сыной общаемся: я облапываю всего его :-) ручки, ножки, глажу спинку, попку... Очень быстро начинаешь определять где что. Только посмелее надо. Когда он родится, ведь и не такие манипуояции будут!

 

Согласна с Шарлымчик, я когда на сохранении в роддоме лежала, Г так живот мяла что мне диво было, она могла всю руку внутрь запустить выискивая головенку чтоб сердечко слушать, после такого я поняла что я сама себе и ребетенку точно так не сделаю, а аккуратненько щупая вреда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...