Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, да я когда лежала на УЗИ тоже было мутное чувство, что сейчас отключусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, их многие берут. У нас в городе их завались, даже прям из Японии возят, ну или возьмите какие нибудь другие японские. Я буду брать только японские. В некоторых моделях в них даже есть углубление для какашек :D

от тебя ж Япония в двух шагах, сколько у вас стоят такие подгузы, в т.ч. и меррисы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я думала радуга и 17, одно и тоже. Так что где она была не знаю что из этого. А было кс и да ребенка выписали домой, не в больницу, правда подержали их там 6 дней. Ну и точно уж косяк рд- другой врач, а не выбранный (она сказала, что сегодня не может...). вот и получается, что они выбирали, доверяли, а врач не смогла, хотя и б у нее вели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я тоже тебе советую при сборе мочи пользоваться или тампоном или ваткой или ватным диском и собирать среднюю порцию мочи без прикосновения баночки(так сказать "ловить струю") тогда должно быть без проблем. я так с самого начала беременности делаю и анализ был "не придраться".

 

на счет стирки: я все перестирала с дет.порошком на 30 градусах и перегладила. думаю этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я пока не покупала, интерсовалась только ценами в интернт-магазинах у нас, Меррис где то 700-800 р за пачку, например 0-5 кг 80 шт. У нас еще есть корейские Кути Квилт, недавно появились китайские

Ссылки скрыты.

, тоже положительные отзывы. На выходных собираюсь прошвырнуться, изучить рынок и сделать покупки

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в темке о покупках я подняла вопрос о после родовом бандаже. Давайте обсудим, кому интересно и у кого есть опыт. Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на третьем узи, у нас все хорошо! окончательно подтвердили нам дочу! По срокам чуточку отстаю, вес ребятенка уже 2283 грамма!

 

LoonaTik-PuzatiK, я спрашивала на нашем местном форуме у бывалых девочек, они сказали что в среднем в роддоме уходит 30 штук памперсов.

Малыш по БПР отстает? По весу вроде норма. У нас 2200 в 33+2.

 

мне в роддоме сказали памперсы брать из расчета 6 штук в день

Спасибо девочки. Думаю пачки на 28 штук будет вполне достаточно в таком случае. Не хватит, скажу мужу привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с часа ночи что-то болит и тянет во в?@#$%&. Раньше таких ощущений не было...

Тонуса, вроде нет.

В больничку не хочу, дай Бог все нормально, упекут еще на сохранение. А у меня дома еще не готово все - нужно стирать, гладить детские вещи, сумки в роддом готовить, и.т.д.

К гинекологу идти тоже не резон... Что она сделает? Максимум - посмотрит на кресле...

Мне еще этого не хватало.......

Блин, и страшно... Не знаю что это...

Ощущения, как будто что-то в писе, сори, разрывается, внизу живота ноет как при месячных.

Боль не сильная, но явная.То тянет, то проходит.......

Это что может быть???

Может, кости таза так расходятся????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, слушай, я бы лучше в больничку съездила. Ну я паникер еще тот. Боль как при месячных это ведь подозрительно? Но я правда не спец в этом, сейчас девочки подтянутся скажут свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,я за больницу! Может это и связки, но лучше провериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если как при месячных - я бы обратилась врачу (хотя я и не паникер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть и паникер, но пока не "за" больничку.

Постараюсь отлежаться..

Не хочу попадать в больницу, если все нормально. Мне сейчас никак нельзя туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12809-0-04380700-1358505437_thumb.jpg

Я мамин Пузожитель, Я в пузике живу!

Я мамочкой питаюсь, Я мамочкой дышу.

Я с мамочкой гуляю, И с нею же смеюсь.

И папочку встречая-Ужасно веселюсь!

Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь…

И бодрствую ночью, А днем я спать хочу.

От всяких химикатов Меня слегка тошнит,

Поэтому мы с мамой Откажемся от них.

Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем…

Я мамин Пузожитель! А мамочка — мой Дом!

 

 

Всем приветик, а я со вчерашнего дня в декрете :girl_bye: , правда я уже с 2010 года "в декрете".

Тут многих ругают, особенно после НГ за большую прибавку, а меня вчера врач отчитал за маленький вес и то что за все время набрала всего 3,5 кг. :D говорит маловато, хотя я очень этому рада, я настроилась на прибавку не больше 5 кг. в этот раз. А так в целом все ок, анализы в норме, гемоглобин правда на мин.уровне 110 всего, но все терпимо, хотя для приличия Г. выписал железо по 1 т. в сутки для профилактики. По размерам ВДМ всегда было опережение по сроку, сейчас сравнялись 30 нед. - 31 см, ОЖ - 97 (но как заметила, врач меряет с "запасом", т.е. сантиметр не прижимает, совершенно свободно см.2 проходит в запасе).

Что касается КТГ, у нас никакой записи, просто приходишь и делаешь, 1 раз в 10 дней, и потом на очередной прием, если есть проблемы, сказали что звонят раньше. На след. неделе пойду проверять насколько все правда что говорят ;)

Родовой сертификат мне не дали, т.к. как еще не прошло 12 нед. наблюдения в ЖК, как сказал врач, что если доходишь, то в 37 недель отдадут, а так уже в роддоме.

Что касается КС, я спросила, действительно, что ПКС делают в 38 недель, на что получила ответ, что сейчас все зависит от роддома, в ЖК дают направление в 38 недель, и уже врачи-хирурги в роддоме по состоянию решают что и как. Но ложиться все равно надо заранее :( Так что как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня кладут... Будут тонус снимать... (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gusyona888, ЭТО ХОРОШО,ЧТО ПОД ПРИСМОТРОМ БУДЕШЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня кладут... Будут тонус снимать... (

ложись давай, все ради малявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник кладут в роддом((( (из за гемодинамического нарушения 1б степени по УЗИ) говорили завтра лечь, а сейчас позвонила заведующая ЖК и сказала, что я в понедельник сходила на консультацию кардиохирурга по поводу сердечка малыша, а потом легла. я ее спрашиваю а с гемодинамич нарушением до понедельника ничего не случится? она гооворит "нет". кладут в на сохранение в ужасный роддом (отвратные отзывы, самый плохой в саратове) очень боюсь, что натворят там что-нибудь и начну там рожать. а еще у меня ни паспорта (отдала на прописку, вернут только в четверг), ни полиса на новую фамилию, ни родового сертификата..я в шоке.. еще потсоянно болит живот сбоку не большой участок живота, очень сильно как приступом - схватит неожиданно потом проходит,прям пошевелиться не могу. и низ живота тянет постоянно, ходить тяжело. а на узи вчера пожаловалась, узистка говорит "у тебя даже тонуса нет". пью ношпу 3 раза в день не помогает. думаю либо связки, либо спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа.... непростое время началось.. кто из РД, кто в РД. здоровья нашим малышам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,  меня с узи в понедельник также "повязали", диагноз по узи как у тебя написан, но все дружно называли гипоксией, не хочу пугать, но меня даже за вещами не отпустили. Выздоравливайте поскорее, а если переживаешь, то едь в роддом любой сейчас и ложись, отказать не должны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а с кишечником как дела? может он болит?

 

марго-ша, рада, что у вас все хорошо)

 

девочки, вот вам и 3-й триместр, аж страшно...

а еще ходить и ходить

я иногда даже боюсь сюда заходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, лучше сьездить. Сама не люблю и боюсь больницы. Но нам даже не курсах сказали, что если как при месячных боль надо показаться врачу. и врач говорил мне тоже самое

 

ОЖ - 97 (но как заметила, врач меряет с "запасом", т.е. сантиметр не прижимает, совершенно свободно см.2 проходит в запасе).

ага, обратила внимание что они так делают))

 

gusyona888, снимут и под присмотром побудешь к тому же. не расстраивайся)

 

//๑Toffi๑//, не бойся. думай о хорошем, не накручивай себя, у тебя то ведь все хорошо?

 

а я сегодня поняла, что такое когда твою печень подпирают, тяжко. особенно если еще и отталкивается от другого бока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибо,я тоже довольна.

 

у врача спросила про тонус он сказал что если схватывает около 10 раз за сутки то сейчас это НОРМА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь считает, количество шевелений или серий шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...