Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, я и не знала,что с водой в бассейне все так жестко. Мне из-за шейки врач сказал избегать физических нагрузок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей детки есть заветное место, куда она обожает совать ручку - левый пах и левый бок...представляете, такое ощущение, что она хочет дотянуться до почки....верещу прямо, когда она туда колупает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки..сегодня была на узи,ребенок опустился,на мой вопрос доктору: он низко? получила ответ: не низко,а низко-низко!!!..........Сказал что надо продержаться 3 недели (до 14 февраля),а там уже можно и рожать. На следующий прием через 2 недели,сказал лежать-не вставать. Увеличил дозу гинипрала до 3-таблеток в день. Чего то как то ссыкотно стало,хотя уже и срок более менее нормальный,и вес детки 2 кг,а все равно хочется еще чтобы посидел в животике....

 

32+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну вот( ещё один торопыжка.. лежи давай! придётся мужу поголодать чуток ;) но ты не переживай, срок-то уже приличный, после 34 неделек можно смело рождаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что-нибудь от запоров. Ощущение что скоро лопну.молоска и чернослив не помогают. Надо что из аптеки)

Я читала что на позднем сроке аптечными средствами не рекомендуется пользоваться от запоров, попробуй кабачковую икру поесть.

 

//_QWERTY_//, у нас во всех бассейнах вода хлорированная. Но тем не менее специальные группы для Б есть, даже врач есть, думаю никому еще плохо не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но такая боль как когда икроножную мышцу сильно сводит

 

а это не ребеночек упирается?

 

Habibti1, решил малыш за второе место побороться :) У меня сын низко изначально лежал... до 40 недель. Главное без паники!

 

в нашем бассейне от роддома тоже хлорка... причем ее всегда там не мало было. Единственная опасность - молочница. Хлорка флору может поубивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот мне интересно про сроки ПДР и т.д. Короче, вы говорите, что в 34 недель рожать уже не так страшно, это акушерский срок (т.е. + 2 нед. от М)? или это от зачатия 34 недели? Просто я когда дочу родила на 38+3 нед. мне сказали, что она немного незрелая и ей бы 2-3 нед ещё посидеть в животике. Так это акушерский срок, а от зачатия получается 36+3 нед. Что -то я немного не понимаю, просветите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //,все правильно!от мес 34 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не ребеночек упирается?

 

нет, он может и спать, а боль будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, будем держать за вас кулачки! пару недель уж точно продержитесь!!!!

 

девочки, вот мне интересно про сроки ПДР и т.д. Короче, вы говорите, что в 34 недель рожать уже не так страшно, это акушерский срок (т.е. + 2 нед. от М)? или это от зачатия 34 недели? Просто я когда дочу родила на 38+3 нед. мне сказали, что она немного незрелая и ей бы 2-3 нед ещё посидеть в животике. Так это акушерский срок, а от зачатия получается 36+3 нед. Что -то я немного не понимаю, просветите.

Беременяшечка //,все правильно!от мес 34 нед

нет, девочки. от овуляции + 32 недели. дело не в месячных!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, все равно интересно!) а кроватка у нас ночью тоже будет возле меня, днем буду перевозить в детскую, она теплее, да и в комнате я н бываю

 

Mariposa, шейка вообще при ицн не болит, у меня точно...в этом то и беда что уследить не возможно вовремя. Может спишь неудобно? Переутомляешься и результат такой...может и из-за операции, но я сомневаюсь, они лично мне только при росте живота мешали, и боль была адская,как раз таки недель в 20.... а может малыш отбил? У меня есть заветное место куда он если бьет, аж рези начинаются) а врач говорит что все ок?

все может быть. врачи говорят, что все норм.

 

 

 

сегодня была у заведущего областный кардиохирургическим центром, он сказал что все ерунда, рожай спокойно, а если что-то и будет, то все сейчас легко оперируется.

сейчас дождусь мужа и он отвезет меня в роддом. у меня такие предчувствия, что одна я оттуда уже не вернусь (хотя хотелось бы родить в другом роддоме, этот самый плохой в саратове). буду надеяться, что гипоксия не разовьется и меня через недельку отпустят спокойно доходить до срока (еще вообще ничего не покупала, молокоотсос только у сестры забрала). ноутбук решила в роддом не брать, с телефона на беби план выходить проблематично, но если получиться буду отписываться.

 

33+2

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, С БОГОМ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а не пора ли тебе в темку, где мы следим за информацией о человеке и держим кулачки?

 

Mariposa, я имею ввиду, что лежит так на связке или мышце.

 

Просто я когда дочу родила на 38+3 нед. мне сказали, что она немного незрелая и ей бы 2-3 нед ещё посидеть в животике.

 

никто и не говорит, что в 34 недели беременности (которые от мес или овуляция +2) ребенок доношенный. Просто уже практически нет рисков для его здоровья в дальнейшем. Конечно, у меня знакомая говорит, что родила в 36 + недель, но про ребенка написали, что доношенный, они смотрят по развитию, а не сроку. Но в 34 высока вероятность достаточной зрелости, чтобы, например, сам дышал без проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,мне в 28 нед делали УЗИ в РД, тоже малыш сидит очень очень низки прям на шейке, тоже сказали что рожу преждевременно. У меня тоже такие как у тебя боли появились. Вот умоляю малыша пару недель ещё продержатся. Сегодня встала мне плохо тошнит ничего кушать не могу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, все будет хорошо! Сейчас тебе в больнице ктг сделают, проверят гипоксию, там всяко лучше под присмотром! Даже если и родитесь, то вы уже большие! Сильно не накручивай, меня постоянно запугивают что рожу, поначалу ревела, теперь уже не слушаю их и держусь на позитиве! Удачи тебе! Будем ждать новостей и держать @@@ за тебя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в "покупках" читаю, что родственники и свекровь покупками тоже занимаются. Везет вам, а моя и купит конечно если, но только после родов может. Она прям категорически против что я подготавливаться стала. По ее мнению совсем ничего нельзя. Вот недавно приходила- я ей похвалилась, что мы перестановку сделали, вещички показала(подарили мне их) и пачку памперсов и кое-что из косметики. Так она так категорично мне отвечала и сказала, что б больше ничего не брала и не покупала. "Подстригать волосы и ногти нельзя, а то у ребенка мозг короткий будет.И вообще у тебя "там" не девочка, а мальчик. я точно знаю! Ты ходишь как и в первую беременность!" Прям бесит, знает же как мы девочку хотим! Да и по узи уже давно подтвердили, а она знай свое твердит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa

Удачки тебе!!!

 

а я сегодня с утра на аквааэробику сходила. Тк здорово! Мне понравилось! Я думала только там упражнения делать будет, но мы еще и плавали просто. Такие ощущения приятные после бассейна )))) я довольнющая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, скажи своей свекрови что ты в Бога веришь, а не в приметы! Ну или спроси как купленная вещь повлияет на здоровье ребенка... У нас в августе жена моего брата ребенка за 2-3 недели до родов потеряла, прямо перед покупкой кроватки и коляски.. И все на это сперли, а то что она знала что гипоксия и проблемы и ничего не делала, а дальше продолжала ездить на машине по пробкам и ходить в кафе с подругами никто в расчет не берет.. Да и фразочки ее "это же не планированный ребенок", "вот родила бы и что я с ним делала б", "мне сейчас ребенок не нужен" наталкивает на определенные мысли... Ну это я так..как аргумент для свекрови, что ты заботишься о малыше и следишь за его состоянием в животике, и только ради него все покупаешь заранее чтоб все было самое лучшее! Не нервничай главное из-за нее и забей, нам сейчас нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, всех в лес! Моя мамон спокойно к покупкам относится, зато муж очень настороженно. Но не из-за суеверий, а потому что помнит, как тяжело вещи собирать по коробкам было. Больно ему закупками заниматься, так что стараюсь его щадить по вощмодности, находим компромиссы. А подружайка моя самая близкая, даже свое отдавать отказывалась и в прошлый раз до родов. Я ей скащала уже, что если заранее не отдаст, то вмё куплю, и даже на подарить ей ничего не останется ))))))))))

Мне пох кто что думает. Нужно делать так, кае просит твоя душа.

А про ногти не поняла: что делать-то с ними все 9 месяцев???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ногти не поняла: что делать-то с ними все 9 месяцев???

Грызть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, МяфФкЪ, про ногти и я тоже так спросила :D :D :D . Она сказала:"ну ладно ногти можно". Спасибо, что разрешила! Тем более, что я их и вправду не успеваю подрезать-растут как на дрожжах.Представляю какие бы у меня были руки за 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызть

отгрызать ум ребенка?? :think1: как то не по людски это.... всего 9 месяцев потерпеть не можете :Crazy:

 

кто вообще придумал этот бред что заранее нельзя ничего покупать,ну я понимаю что сразу после +теста бежать в магаз не надо, но в декрете почему бы и нет? помоему даже в далекие совковые времена покупали и собирали приданное для малыша, попробуй сразу все скупить, пока в РД лежишь а муж магазины сметает, в таком случае из РД некому будет забрать, это же ни один мужик не вынесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ладно хоть мыться можно, а то ппц был бы..

 

Н@туленьк@,  у меня свекры и родители вообще как мы в мск все перли...тут ничего не было, сейчас есть и шерпотреп какой-то, в магаз заходу и такое ощущение что я на рынке и мне 5 лет, только цены завышены )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...