Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Была сегодня на курсах при роддоме.

Мне понравилось, хотя ничего нового для себя не услышала (интернет и Бебиплан рулит)... :malicious:

Узнала шокирующую для себя новость.... :(

Мой роддом закрывается с 1 по 25 февраля на ремонт!!!!!!!!

А обменку подписывать и рожать я хотела именно в нем!!!!!!!!!!!

Теперь не знаю что делать... В полнейшей растерянности.......

У меня точный срок родов по овуляции - 5 марта. Но участковый врач ставит срок на конец февраля (25-28 число).

Вот что мне теперь делать????

Рисковать и подписывать обменку (+ нужно оплатить благотворительный взнос и за палату) в выбранном мною роддоме, и надеяться, что до 25 февраля я не рожу.... Или ехать в другой роддом (он далековато + галимый, мне не нравиться)....

 

Что кто думает?! Посоветуйте... А то мозг кипит...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, приветик. А о каком РД речь? Ты 6 планируешь? А то для меня актуально какой когда закрывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя вообще бывают синячки на теле неизвестно откуда или кровотечения? это я так понимаю визуальные признаки недостатка тромбоцитов. у меня такого нет, только козявки с кровью бывают, когда высмаркиваюсь.

синяки, варикоз, кровотесения могут быть, а могут и не быть. Это может быть и абсолютно безсимптомно.

 

да вроде спокойно, таких ощущений как у тебя не было. Всю Б. колола клексан 0,4, в 30 недель ддимер поднялся до 1500, теперь колю 0,6. А тебя 0,6 уже не берет?

0,6 меня уже давно не берет. А д-димер в 3 триместре допустим до 1500. Но это его верхний предел.

Неделю назад д-димер был 2210 на фраксе восьмерке. В 16 недель доходил до 4000.

Девочки, сегодня пока поступала на дневной, пришла девушка уже рожать, ей сказали раздеться, только халат сверху и пеленку между ног она вставляла, я не поняла зачем?!

это у нее воды начали отходить :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нее,я не пойду в другую темку! Здесь сидеть буду до последнего!!! А последнее будет не раньше чем через месяц!!!!!

У меня второй сын тоже низко все время сидел,родился в срок,но я так не переживала,как в этот раз...

millana81, меня уж недели 2 тошнит(((((((( постоянно мутит,как в первые месяцы((((((((и чувство беспокойства появилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня положили на сохранение неделю назад, при ручном осмотре ставили угрозу, укорочение шейки и пропускает палец. Сегодня была на узи, длина 34,2мм и зев закрыт. Может ли на столько рознится ручной осмотр от узи? А то с врачом только завтра разговаривать буду, ничего не понимаю.

по-моему отличная шейка! А мягчеть она уже и по сроку должна начинать.

 

Кверти, я бы договаривалась в обоиз роддомах, но первый оплачивала бы после мойки.

 

Хабиби, у меня тоде вторую неделю токсикозит... Скоро.

В прошлый раз я все сзватки проблевала, извиняюсь за подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Habibti1, да уже ведь и правда большие малыши. мне сегодня намерили 1954 гр. Тебе сказали какого он размера, веса? такой же должен быть примерно, они ведь ровесники)))

 

32+4

 

 

рост не говорил,а вес 2 кг. По размерам опережает на 3 дня

 

Анчоусик, ты сейчас под контролем,так что все нормуль!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, там завышены/занижены относительно беременных норм?

Не паникуй! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

Вот вычитала оказывается что когда ешь продукты для поднятия гемоглобина, нужно на время прекратить поедание кисломолочки, т к кальций и железо не усваиваются вместе.

а в разное время тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,6 меня уже давно не берет. А д-димер в 3 триместре допустим до 1500. Но это его верхний предел.

Неделю назад д-димер был 2210 на фраксе восьмерке. В 16 недель доходил до 4000.

это у нее воды начали отходить :-)

мне гематолог тоже сказала, что 1500 для 3 триместра верхняя граница нормы. Но т.к. было у меня только 30 недель, и назначила 0,6 клексана + 2 таб. курантила.

Она мне говорила, что клексан лучше чем фракс.

На форуме есть тема про коагулограмму, ты не читала? Я там писала, что с нашими диагнозами во время Б. клексан (фраксипарин) должны в ЖК бесплатно по рецепту выдавать. Ты сама покупаешь или выдают в поликлинике? Не помню, спрашивала у тебя или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  неужели она за неделю закрылась, при ручном же открытие было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, приветик. А о каком РД речь? Ты 6 планируешь? А то для меня актуально какой когда закрывается

Я писала о роддоме на ул. П.Запорожца № 6 (Киев). Он закрывается с 1 по 25 февраля вне планово - на ремонт :( А я выбрала именно его+езжу туда на курсы+нравится он мне+рядом живу... :(

Кверти, я бы договаривалась в обоиз роддомах, но первый оплачивала бы после мойки.

Так нельзя... Нужно рожать там, где подпишешь обменку...

А обменку без оплаты главврач не подпишет!

Вот поэтому я и думаю, рисковать подписывать обменку или нет (искать другой роддом)....

 

Хоть к гадалке или, чтобы сказала дату родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наконец-то стала прибавлять в весе...постоянно ем))) и желудок вроде все пропускает) надеюсь и моя ляля тоже начнет пухлеть)

 

а я, наконец-то перестала :) Как у всех все по-разному!

 

Я сегодня тоже была в бане/сауне и на аквааэробике!!! Мне оч понравилось. Было бы круто, если бы можно было отдохнуть, но мне с детьми на кружки бежать надо было :(. Кстати, практически те же упражнения в зале куда тяжелее и дискомфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я в 7 РД хочу, но там в 36 недель только подписывают обменку, не раньше.

Девочки, меня тоже сегодня вырвало(((( Утром съела уху... вчера ее ела и все нормально было, а сегодня не пошла. Испугалась не на шутку, т.к. хреново очень стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,я не пойду в другую темку! Здесь сидеть буду до последнего!!! А последнее будет не раньше чем через месяц!!!!! У меня второй сын тоже низко все время сидел,родился в срок,но я так не переживала,как в этот раз...

 

:) я тебе не предлагаю из этой уйти... Но раз ты настроена на месяц, то нет вопросов.

Я бы тоже чего-то похожего на потуги испугалась бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я поняла что ты мне предлагаешь))))))))))))))))))))))))))))

а похожее на потуги видимо потому,что ребенок продвигаться к выходу начал.....Вчера и сегодня пока,ттт,не было таких ощущений,может увеличенная доза гинипрала помогла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, неужели она за неделю закрылась, при ручном же открытие было...

 

Она может быть приоткрыта снаружи, и закрыта изнутри. В вообще, я тоже не вижу проблем, на один палец - можно.

//_QWERTY_//, я бы не платила никому и ждала свой роддом. Ну начнутся роды раньше, приедешь в другой рд, они что денег не возьмут? ;) С врачем, правда, проблематично так договариваться. Только с дежурной бригадой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне гематолог тоже сказала, что 1500 для 3 триместра верхняя граница нормы. Но т.к. было у меня только 30 недель, и назначила 0,6 клексана + 2 таб. курантила.

Она мне говорила, что клексан лучше чем фракс.

На форуме есть тема про коагулограмму, ты не читала? Я там писала, что с нашими диагнозами во время Б. клексан (фраксипарин) должны в ЖК бесплатно по рецепту выдавать. Ты сама покупаешь или выдают в поликлинике? Не помню, спрашивала у тебя или нет.

ой, нам много чего положено... А ты получаешь?

Упаковка клексана 0.8 10 шприцев стоит тут около 4600. С начала беременности только на лекарства потрачено 84 тыс. А вместе с анализами уже почти 120 тыс...........

А ты бесплатно клексан получаешь?

Шарлымчик,  неужели она за неделю закрылась, при ручном же открытие было...

ты путаешь открытие и "пропускает палец" :-) пропускает палец - шейка закрыта, то мягкая, что можно засунуть в нее край пальца.

Так нельзя... Нужно рожать там, где подпишешь обменку...

А обменку без оплаты главврач не подпишет!

Вот поэтому я и думаю, рисковать подписывать обменку или нет (искать другой роддом)....

 

Хоть к гадалке или, чтобы сказала дату родов :D

а две подписи нельзя поставить? Или полписать в другом роддоме, а если переходишь мойку, то переподписать?

 

 

а я, наконец-то перестала :) Как у всех все по-разному!

я тоже наконец перестала прибавоять :-) Так рада! Основной набор был во втором триме.

 

 

:) я тебе не предлагаю из этой уйти... Но раз ты настроена на месяц, то нет

предлагаю открыть тему "Наши деткт" и дожидаться там Анастасийку, а затем и остальных :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нам много чего положено... А ты получаешь?

Упаковка клексана 0.8 10 шприцев стоит тут около 4600. С начала беременности только на лекарства потрачено 84 тыс. А вместе с анализами уже почти 120 тыс...........

А ты бесплатно клексан получаешь?

Да, я уже месяца 3 бесплатно получаю. Но долго пришлось мурыжить своего участкового Г. Находилась тысяча причин затягивать с выдачей рецепта.

Разговаривала со своей гематологом. Она сказала, что это положение действует по всей России.

 

Кстати, я случайно узнала о том, что клексан должны бесплатно выдавать. А моя Г. даже и не предлагала. Гематолог уже начала ругаться на меня, что я не требую рецепта в поликлинике.

Я стараюсь не вести подсчеты затрат. А по началу тоже что то записывала, начиная с лапары, плазмафереза )))) потом сбилась и забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Там такая пелёнища была, как она держиться, придерживать что ли или она специальная? Вообще не представляю

Soninfo, там расписано относительно беременных

 

Короче наша медицина меня пугает, одни говорят "вообще фигня", другие "всё это чуть ли не конец"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, блин, а я и не соышала про клексан. А уже понту... Пока есть, и скоро рожать.

Я бъведу домашнюю бухгалтерию последние годы, так что у меня все до копеечки посчитано :-)

 

Анчоусик, истина где-то посередине :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот, только расстроила тебя. Если б я раньше знала про тебя...

Ты бы лучше сходила к своей участковой Г. У тебя есть заключение гематолога, что тебе необходим клексан? Он еще какое-то время и после родов понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у меня на 2 недели клексан закуплен, про после родов знаю. Ради пары недостающих шприцев не хочется заморачиваться и сканлалить. Если б раньше, то игра стоиоа бы свеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче наша медицина меня пугает, одни говорят "вообще фигня", другие "всё это чуть ли не конец"

 

Это не наша медицина, а медицина в принципе на современном этапе развития. Фигня, потому что есть куча случаев (и их, я думаю, больше) благоприятного исхода, а есть и такие, которые закончились плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вычитала оказывается что когда ешь продукты для поднятия гемоглобина, нужно на время прекратить поедание кисломолочки, т к кальций и железо не усваиваются вместе. А я молочку просто обожаю. Почему вот врачи об этом не говорят? Видимо поэтому у меня и нет усвоения железа.....

 

я когда в роддоме на сохранении лежала, то врач сказала что надо есть продукты и содержащие железо и содержащие кальций, НО кушать их с временной разбежкой больше 3х часов, я так и делаю до сих пор, кальций с утра, т.е. йогурты, кофе с молоком и т.д. все это утром, а вот гранаты, или печень то это на ужин, пока получается держать гемоглобин на месте, не растет, но и не падает

 

Я ещё могу себе делать педикюр )). А вот интимное бритьё теперь только на ощупь :malicious:

а я в зеркало смотрю, хоть как то видно :confusion:

 

Девочки а у меня радость: мне дали декретные деньги :JC_goody:, теперь плотненько займусь покупками

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  если все не так плохо, зачем тогда меня положили на сохранение с угрозой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, меня не ток мутит, сегодня еще и с унитазом обнимаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...