Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Мы тоже сегодня были на узи. Нам поставили умеренное многоводие + еще у сына БПР-90 мм, на верхней границе, а ОЖ маленькая, на нижней границе. Завтра пойду к врачу, послушаю, что скажет. С этим диагнозом в стационар кладут или нет, кто знает?

А какой лобно-затылочный размер и окружность головки? Какой цефалический индекс (БПР/ЛЗР х 100%)?

Возможно, у малыша просто голова кругленькая (более круглой формы).

Насчет многоводия, не знаю, думаю, возможно положат с стационар.

А раньше многоводие не определяли? Может, ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Были сегодня на УЗИ.

У нас по прежнему девчушка. Весим примерно 1900 гр. Я представляю каким бегемотиком вырастет за 2 месяца еще. Лежим головкой вниз, ногами бьем печень, частота сердечных сокращений - 132 удара в мин. (вот мне кажется маловато, хотя узист сказала норма, но у меня всегда в пределах 140-130 ударов). Плацента 1-2 степени зрелости, шейка 35 мм (сказала коротковата немного, больше лежать) зев закрыт, воды в норме, есть однократное не тугое обвитие. Малявка соответствует 32 неделям.

 

32

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например, сажает на горшок, пока не покакает, встать нельзя. Ну естессно, через некоторое время, деть ровно в 9 какать начинает.

 

у меня дети так приучались уроки делать. :))) Я вообще за бихевиристические методы воспитания. Например, жетонный метод, который адаптировано использовала, чтобы дети учились считать деньги и не ныли, что хотят еще чего-то там. Успешно. Но вот на горшок приучать или есть по часам.... Это лишнее. Надо не забывать, что кроме правил есть и желания, и ребенок должен их учиться осознавать, выражать, формировать мнение и обосновывать его, а дрессура делает ребенка менее способным к этому. Что касается плиты, у меня сын никогда с ней не баловался. Я утолила его познавательный интерес тем, что разрешила выключать газ под кипящим чайником года в 1,5!!! А пугать плитой на словах или на деле (позволяя обжечься) - это не правильно, ребенку еще жить в квартире с плитой, а потом и готовить на ней. Вы смотрели фильм "Жизнь Пи"? Там папа наглядно показал опасность тигров ребенку (кто не смотрел - ребенка он не скормил :Crazy:). Правда, ребенок все равно накасячил из-за своего любопытства в подростковом возрасте (но жил долго и счастливо после этого).

 

 

Не думаю, что жена Комаровского дала ему эксперименты на своих детях проводить

 

Он ниче такого не говорит, все его идеи вполне медицинские... Рассуждает как педиатр. Сколько врачей знаю, все вписываются :)))

 

 

надо каждый день ее до блеска чистить,

 

думаю, куда большая проблема - остатки средств для мытья на ванне. Его взгляды на проветривания-купания-антибиотики и проч. довольно либеральные (минимальное влияние на естественные процессы). И все! Никакой революции в этом нет.

 

 

НО важно ли это для девочки? У них вроде четко по центру все льется?

у девочек льется, только это имеет значение :))) Подтекает, тк не успевает впитываться.

И если ребенок будет крупным: 4,5 кг например, то какой размер брать?

 

я взяла Хаггис 2 (3-6 кг), если будут велики, то проще докупить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, ну где то 3 с половиной будет,не гигант))))))))))))))) они грамм по 200 в неделю набирают)) да и про погрешности в узи+-200 гр не забываем)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, интересно куда в моем пузике эти 2 кг счастья помещаются и лупасят меня в печень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, шейка в 32 недели 35 мм и коротковата... М-да видимо этот врач коротких шеек не видел)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не соглашусь) сама собаку свою весь 2012 год дрессировала, сердце щимит когда воет, идти нельзя к нему...а к ребенку,имхо, необходимо...мама для него это все.. Ему тяжело в новом мире, я считаю что дети недополучившие любви и ласки в детстве вырастают замкнутыми... Просто мама со временем должна сама понять, когда ей манипулируют)

 

манипулирование ни при чем. Я не за то, чтобы не ходить к малышу, дрессура в другом... Ну и последствия у собаки и малыша в поведении будут похожие. У меня сын был приучен к моментальной реакции... Ниче сказать не могу - он капризный, но необщительный. В сад с трудом пошел - много ограничений. Да и вообще общение с людьми требует не того, чему я его учила (в частности гибкости, изменчивости)... Зато умный :) Зато общительная у меня подопечная... Недоласканая, даже побывавшая в депривации (без общения, в одной комнате год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, :sorry: сказала не критично, но коротковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были на узи. Нам поставили умеренное многоводие + еще у сына БПР-90 мм, на верхней границе, а ОЖ маленькая, на нижней границе. Завтра пойду к врачу, послушаю, что скажет. С этим диагнозом в стационар кладут или нет, кто знает?

тоже БПР 88, ог 318 тоже на верхней границе, а ож 276. Но это ведь в пределах нормы для 32 недель. Просто стройные)

у моего всегда голова покрупнее была и вообще это у мальчиков часто, что голова крупнее.

Тоже завтра иду к врачу. Но думаю что в плане размеров все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, небольшие пузики у многих)) а 2 кг для 32 недель-норма))) у меня тоже так же весит))

а шейка коротковата)))))))) на мой взгляд она у тебя длинновата для такого срока))))))))))))) У меня ее почти уже нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка 35 мм

у меня такая короткая) была в самом начале. нормальная шейка у тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну у меня к этому такое резкое отношение по двум причинам: 1. Мы в ванной моем собаку, а он не особо избирателен и на лапах что угодно может принести. А я брезгливая до ужаса на эту тему) 2. Ни у меня ни у мужа нет никакого опыта общения с грудничками. Мне ужасно страшно что дите может выскользнуть и упасть в воду. Глупости наверное. Да и я сама понимаю что уже в год купать будем только в большой ванне, чтобы для ребенка это было в удовольствие, но с 10 дневным я боюсь так рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вопрос в том, чему мы хотим обучить. Собаку охранять или выступать в цирке. Дрессура бывает разной. Она просто прозрачна и опознаваема как процедура "объектом", в отличие от других способов воспитания. Другой хороший способ - пример, но он неконтролируемый (ребенок может не все перенять и по своему интерпретировать), так же создание условий для принятия заданного решения, но это тоже дрессура по сути :))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, очень надеюсь что наша тоже будет в меру фигуристой, а то я купила 56 размера одежды и теперь не уверена что влезем. Конечно по большей части 62 беру, но все равно обидно будет)) просто у нас все девочки очень крупные рождались, вот я и подозреваю)

 

Soninfo, тоже наверное возьму сразу побольше размер, а если утонем сразу купим маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ужасно страшно что дите может выскользнуть и упасть в воду. \

 

ну и что? Соскользнет - вытащишь из ванны за ногу, вода вытечет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я про конкретную ситуацию с хождением к ребенку, о воспитании тут можно без конца говорить, но лучше в кафе за чашечкой чая это делать!!)) тут мысль до конца все равно не выразить) в дрессуре просто к щенку нельзя идти чтобы исключить манипуляцию с его стороны)

 

Чудо_чудное, купите собаке тазик))) а то и вам чего-нибудь принесет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что? Соскользнет - вытащишь из ванны за ногу, вода вытечет.

ты мои мысли прочитала)))))))))))

Чудо_чудное, новорожденные очень хорошие ныряльщики,это ваш шанс приучить его к воде))) Они умеют надолго задерживать дыхание.Даже когда на головку(не трогая лицо)поливаешь воду,они задерживают дыхание)))А уж если брызнуть воду на лицо,то можно смело погружать под воду))))

 

нельзя идти чтобы исключить манипуляцию с его стороны)

 

 

 

дети знаешь какие манипуляторы!!Уууууу.......только просекут твою слабую сторону ..и ...усё)))))))))))))пиши пропало))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я собак не воспитывала особо... Те что были, только лапу давать умели и писать на улице :))) Кошка дома тоже требовала воспитательных мер. И никто мной не манипулировал :))). Правда, я кошку приучила кушать из миски, сыпем корм даже когда не съедено. В общем не просит есть. А в другом... Она знает слово тапок. :malicious: Пытается манипулировать - кошка же... Да и муж поддается :Laie_: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я и говорю, надо вовремя заметить))) у меня собака такая же))) час назад погрыз 5 пар обуви из-за того что его в дом не пустили, а когда я к нему зашла он сделал вид что не при чем)))) первый раз так вел себя, родители у меня сейчас и он им на жалость давит... Конфеты клянчит, потом срет от них и рвет его, а они мне "почему ты ему не даешь, он так страдает")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, дети тоже ТАК страдают без конфет :girl_cray: И только мачиха не дает!!! Родная мать разве ж выдержит??? :)))

 

А вообще, как про кошку уже писала, лучший способ избегать манипуляции не позволять плакать с целью попросить, предвосхищая по возможности. И четко понимать, что считаешь достойной причиной звать маму, а что превышение. В каждой семье эти границы по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я своего пупса с 1,5 месяцев воспитываю...даже на задние лапы встает хоть и тяжело для него (акита-ину), он хитрый это кошмар какой-то!!! А дети это тоже жесть...еще нету опыта, только книги по психологии читала и то потому что люблю это читать, но на практике все иначе...мы же человечны)))

 

МяфФкЪ, дети тоже ТАК страдают без конфет :girl_cray: И только мачиха не дает!!! Родная мать разве ж выдержит??? :)))

 

А вообще, как про кошку уже писала, лучший способ избегать манипуляции не позволять плакать с целью попросить, предвосхищая по возможности. И четко понимать, что считаешь достойной причиной звать маму, а что превышение. В каждой семье эти границы по своему.

согласна) Но после моей лежачей Б и проведенной в основном в больнице я мужу сказала что буду в жопу ребенка целовать... Я так уже испереживалась и жду его, поэтому пусть он мною манипулирует))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И бабушки - зло. Их тоже надо воспитывать. Моя опять без разрешения ребенку притащила шампунь. Ребенок уже ничего не берет, так она по тихому на тумбочке у нее оставила! И любимые фразы: "Ну я же мать", "Ну я же бабушка", "Ну я же люблю".... ПРАВИЛА!!!

 

Soninfo, я своего пупса с 1,5 месяцев воспитываю...даже на задние лапы встает хоть и тяжело для него (акита-ину), он хитрый это кошмар какой-то!!! А дети это тоже жесть...еще нету опыта, только книги по психологии читала и то потому что люблю это читать, но на практике все иначе...мы же человечны)))

 

согласна) Но после моей лежачей Б и проведенной в основном в больнице я мужу сказала что буду в жопу ребенка целовать... Я так уже испереживалась и жду его, поэтому пусть он мною манипулирует))))

 

Ну ладно. Если готова морально, что тя деть будет строить, то ладно :))) Пример потом свое возьмет. Но границы всегда нужны. Бить маму - нельзя, например. А в магазе как они на полу валяются - жалко их! А ведь причина в том, что научились так добиваться чего-либо. НЕТ - тоже нужно. А как его сказать, если ребенок начинает страдать сразу?

Во всем нужна мера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот по поводу бабушек я заранее уже нервничаю... Свекровь это понятно что лезть будет, а мама всю жизнь в детском саду проработала... Я устала сегодня слушать как надо мыть все ... А свекровь названивает и говорит что мне слушать, есть, как воспитывать... Держусь пока как могу, но уже говорю, что спрошу если потребуется и сказала им что на порог не пущу обеих как рожу, если не угомонятся :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ - тоже нужно. А как его сказать, если ребенок начинает страдать сразу? Во всем нужна мера.

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, как муж отнесся к узи?

Мужа сначала трясло всего от волнения, когда начали к крыльцу жк подходить :D потом в процессе узи сидел, улыбался во весь рот, врач ему говорит:"Папа, смотрите, вот носик, вот глазки..." - а муж смотрит НА МЕНЯ и улыбается. Я таааак стала смеяться, говорю: "Любимый, не на мой носик смотри, а на дочку, на мониторе!!!"

сегодня была на узи, все хорошо, 30-31 неделя, но малыш сидит на попе... Что же делать... Вообще не ожидала...

И у меня на попу села опять. Пока не думаю об этом, время еще есть

Он ниче такого не говорит, все его идеи вполне медицинские... Рассуждает как педиатр. Сколько врачей знаю, все вписываются :)))

думаю, куда большая проблема - остатки средств для мытья на ванне. Его взгляды на проветривания-купания-антибиотики и проч. довольно либеральные (минимальное влияние на естественные процессы). И все! Никакой революции в этом нет.

Согласна

Мне ужасно страшно что дите может выскользнуть и упасть в воду. Глупости наверное.

Точно, они :) у малюток рефлекторная задержка дыхания, ничего с ним не случиться, даже если в носик-ротик вода попадет - лучше будет дышать потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...