Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, у нас в роддоме список доя новорожденного - в том чтсле ЗАКРЫТАЯ небольшая пачка памперсов. Видимо нужна стерильность в родзал. Хорошо я не купила 90 шт японских, думала отсортирую и возьму сколько надо, буду искать какую нибудь маленькую штук на 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я трус в этом плане дикий)))) я так переживают за малышку что мне кажется она когда родиться я буду каждые 15 минут проверять что она дышит и все у нее хорошо. Так устала уже если честно переживать, хочется чтобы она уже рядом была и я видела ее. Конечно я понимаю что у меня это от молодости и глупости отчасти, надеюсь пройдет. Муж вот постарше, он спокойнее на все реагирует, а я как ненормальная каждое движение пытаюсь анализировать.

 

МяфФкЪ, тазик надо! Кстати хорошо что напомнила, а то я только о вещах для ребенка думаю, а про это даже не спомнила))) насчет бабушек меня больше волнуют прабабушки мои ( точнее ребенка). Мамы то у нас вроде адекват и ничего преступного кроме навязчивой идеи что ребенка надо обязательно в байковое одеяло кутать ( а я киваю и все равно плед заказала хлопковый) они не вносят, а вот бабушка моя как узнала что нам на курсах сказали что воду кипятить необязательно, пеленать тоже, так она бедная чуть в обморок не упала))

 

elka123, кстати хорошо что сказала, я тогда точно памперсы премиум возьму, а уже дома на японки перейдем если эти потекут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю что у меня это от молодости и глупости отчасти, надеюсь пройдет.

это не от молодости наверное...а от неопытности скорее, у меня вот возраст уже, а боюсь и переживаю уже сейчас за ребенка...уже заказала радионяню с датчиком движения в кроватку, но я думаю даже с ним я все равно буду в первое время точно у кроватки сидеть и слушать дыхание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти переживания и волнения, проверки дыхания от силы одну неделю продлятся))). Вот я лежала в палате мать и детя, поэтому пришла домой уже"бывалая". А родственики боялись на руки взять,а уж тем более купать. Особенно мама тряслась,хотя она любит давать советы и воспитывать. А сейчас я ей сказала,будешь приезжать в гости только, помогать мне тут каждый день не надо)). Вроде смерилась (посмотрим)). Тоже заикнулась на днях про купание в кипяченой воде и.т.д.Ужс это неисправимо. Зато со свекровями в этом плане мне везет, что 1 что 2 не во что не вмещиваются и вообще пофигистки,над своими детьми ни когда не тряслись и над внуками тем более.

 

манипулирование ни при чем. Я не за то, чтобы не ходить к малышу, дрессура в другом... Ну и последствия у собаки и малыша в поведении будут похожие. У меня сын был приучен к моментальной реакции... Ниче сказать не могу - он капризный, но необщительный. В сад с трудом пошел - много ограничений. Да и вообще общение с людьми требует не того, чему я его учила (в частности гибкости, изменчивости)... Зато умный :) Зато общительная у меня подопечная... Недоласканая, даже побывавшая в депривации (без общения, в одной комнате год).

 

Соглашусь. Я не очень например люблю сю-сю и на руки по первуму писку не брала сына.Он очень ласковый и общительный.А меня мама холила и лилеяла, всё исполняла по первому зову. В итоге я ненавижу целоваться и обниматься, не могу переступить через себя в отношении с родственниками, неласковая, в детстве очень была замкнутой. К плите меня не подпускали лет до 13 в итоге готовить яч научилась только когда к первому мужу переехала (в 22 года). А сын и 2 года назад мог себе картошку пожарить например.))

 

Я спокойна что он всегда найдет что ему поесть. А у нас на работе женщина с 2 детьми 18 и 24 года,названивала им каждый час, и проверяла нашли они нужную кастрюльку в холодильнике, и покушали ли. И с утра они к ней заходят и будят чтобы она им чай с бутиками сделала. Её это ужасно бесит а уже сделать ничего нельзя. У нас бабушка тоже так над ребенком бегает, когда он к ней приезжает, а потом говорит что мы его плохо воспитали. А у нас совешенно по другому себя ведет,а там отрывается просто.

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, отлично тебя понимаю) хотя на моих глазах двое племянников выросло, притом одному сейчас 5 месяцев. Но все равно в 5 месяцев он уже человек, его можно спокойно перевёрнуты на животик и вообще размеры уже приличные, а когда грудничек был и его купали мне прямо до дрожи было страшно.

 

Сори за корявые слова. Айпад иногда правит по своему усмотрению)

 

cipax13, ой у меня тоже свекровь золотая. И мужа воспитала как надо, не нужно за им сопли подтирать и насчет малышки во всем меня слушает и не дает ненужных советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лобно-затылочный размер и окружность головки? Какой цефалический индекс (БПР/ЛЗР х 100%)?

Возможно, у малыша просто голова кругленькая (более круглой формы).

Насчет многоводия, не знаю, думаю, возможно положат с стационар.

А раньше многоводие не определяли? Может, ошибка?

ЛЗР у нас 112мм. Может и кругленькая, но точно щекастая)))))) А многоводия до этого не было.

poo, У тебя сейчас сколько недель? Нам на 33+3 неделе намерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "за" купание ребенка в большой ванне (после заживления пупка)! Сейчас есть специальные круги для шеи (кто боится, то малыш пойдет ко дну :)). Детки реально кафуют от плавательных процедур!!!

Но у нас следующая проблема.... У нас нет ванны, а душевая кабина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, вот и у нас нет..( так бы тоже плавал)

 

Девочки, я замучилась все гладить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы чувствуете себя по- ночам? Я так просто ужасно. Долго не могу уснуть.Потом немного посплю-все затекает. Начинаю переворачиваться на другой бок, так аж искры из глаз, кажется у меня тазовые кости стали как вареные у курицы. Мягкие и сейчас сломаются и все из меня вывалится. Ужасно больно.А в туалет вставать так вообще каторга. Утром встану, расхожусь вроде и ничего целый день. Днем практически ничего не болит, бандаж ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я плохо засыпала, решила проблему - ложусь на 3 часа позже и вырубает сразу))) а какого-то дискомфорта во сне не испытываю, сплю на подушке для Б полубоком, на спине не могу, на боку не всегда удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вот постарше, он спокойнее на все реагирует, а я как ненормальная каждое движение пытаюсь анализировать.

 

Муж - мужчина. Они меньше в ребенка вкладывают. Да и нам природа меньше возможностей размножиться дала. Просто ужасов всегда много. Я лично росла в семье параноиков, где правил было выше крыши, и все было нельзя. И не важно как это преподносить, даже если просто отвлекать ребенка. У мамы не остается сил и времени, чтобы ЛЮБИТЬ! Ее сердце переполнено только страхом, что она где-то что-то недосмотрит... и недосмотрит все равно! после чего к страху добавится чувство вины. Так что нужна мера! Невыспавшаяся мать точно в скором времени лишится молока. Ради чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, у меня тоже когда сплю на боку, то бок затекает, переворачиваюсь с трудом на другой, косточки в районе копчика тоже хрустят. Я подушку для Б не покупала, сейчас просто под спину подкладываю мягкую маленькую подушечку, гораздо удобней стало спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, elka123, у меня 5 подушек вокруг разного калибра, но это не помогает. Впервую Б такого не было-это точно. Завтра на УЗИ-посмотрим сколько доча весит? Может это она у меня такая богатырша! А еще я подумала, может это не кости, а ткани и связки отекают и когда я двигаюсь ощущаю дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от молодости наверное...а от неопытности скорее, у меня вот возраст уже, а боюсь и переживаю уже сейчас за ребенка...уже заказала радионяню с датчиком движения в кроватку, но я думаю даже с ним я все равно буду в первое время точно у кроватки сидеть и слушать дыхание

 

А не проще, как мы уже советовали, кроватку придвинуть к своей? Руку сунула ребенку, и ты в курсе всех дел, и он спокоен.

 

К плите меня не подпускали лет до 13 в итоге готовить яч научилась только когда к первому мужу переехала (в 22 года). А сын и 2 года назад мог себе картошку пожарить например.))

 

Мой так же. Сначала чайник выключал с 1,5 лет, потом в 5 лет пошел на кухню - приготовил яичницу (неуследили :)))) Сейчас сам может приготовить себе поесть (лет с 8 тоже). Только фиговый едок из него :( Поэтому все равно приходится 100 раз напоминать. Девочка наша тоже под настроение любит готовить, но каждый раз удивляется, когда я говорю: "Что голодные? почему ничего не приготовили?" Зато для оливье попросить и отварить и почистить овощи - легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010узи было в 32+4.лзр 107, так что наверное как раз на неделю и отличаются у нас.

 

32+6

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера было занятие в родзале с мужьями, мама мия, нам там показывали вакуум и щипцы - у меня сразу энтузиазму поубавилось!! А потом еще женщина начала орать, как будто ей ногу ампутируют без наркоза, тут уже совсем поплохело мне.... И не только мне, ожной турчанке вообще стали давление мерить))) Неужели все действительно так страшно??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже по салатам спец.. Сырный вообще готовит от начала до конца "под ключ". А моя мама ножик ему даже давать боится чтоб бутики сделать. И мне боялась)))

 

 

Я тоже засыпаю плохо, быстро все затекает в одном положение,особенно рука, И это с подушкой для Б. Перевернуться на другой бок пытка просто. С утра пальцы рук плохо разгибаются.На спине дышать практически не могу. И изжогааа. В прошлую Б вообще никакого дискомфорта не чувствовала. Но в этот раз живот конечно значительней побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

была на КТГ сегодня, так долго сидела, др.мамочки раз два и пошли а я минут 30-40 сидела, прослушать ни как не могли, и с моим СБ смешивалось, но в итоге доче скрытся не удалось и послушали, а ее робкие попытки запинать датчик я так понимаю только на пользу, ведь там главное чтоб малышок шевелился?

итог у нас 10 баллов, это супер да? только мне почему то после этой процедуры так плохо, сердце что то прихватило, может изза духоты в кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а зачем ты туда ходишь? я бы не ходила на такое смотреть - нервы целее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вот вот, меньше знаешь - крепче спишь! Мне потом всю ночь кошмары снились! У нас было занятие на курсах, просто проходило оно в родзале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала про курсы, чтоб там научиться дышать и вообще чтоб быть подготовленными к родам в этом плане, а девочка знакомая мне сказала - будешь рожать, все забудешь, так что я решила остановиться на бассейне, так сказать для души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я тоже плохо ночью сплю. То нога в бедре начинает болеть, но спина болит, то муж храпит. ПОдушку для Б тоже не покупала, но есть маленькая, которую периодически то под живот подкладываю, то между ног, то ногу на мужа забрасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Давно я тут не писала, но читаю болталку исправно.

Хочу вот пожаловаться сегодня были у врача мой сорванец решил в 34 недели на попу сесть :( . И матка как она говорит высоко ВДМ 34-35. Девочки кто на моем сроке какой у вас ВДМ???

Врач сказала принимать коленно-локтевую позу, и на след неделе будем смотреть на Узи пошлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ВДМ у тебя в норме!!

Для 34 недель ВДМ примерно и должен быть 32-34!

 

У меня неделю назад был 33. Как раз и было 33 недельки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще, как мы уже советовали, кроватку придвинуть к своей? Руку сунула ребенку, и ты в курсе всех дел, и он спокоен.

конечно проще, но у нас комната маленькая, так все стоит, что кроватку не предвинуть к нашей кровати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...