Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Всем привет.были вчера на фотосессии,это было круто,2 часа пролетели и даже не заметили,даже муж удивился думал что будет долго нудно и скучно,а оказалось все наоборот.ждем результат к концу след недели.сынуля в животике тоже учавствовал,принимал так сказать разные позы.

Завтра на узи не могу дождаться,скорей бы увидеть сыночка!С утра еду к врачу в роддом пересдавать анализы и на осмотр,и будем обсуждать все вопросы связаные с родами.

Продолжаем ходить на курсы,учимся дышать(дома тренируюсь,чтобы довести до автоматизма и во время родов все это делать и ничего не забыть),расслабляться при напряженной какой нибудь мышце оооочень сложжно,но как говорят былобы желание.

Время летит остается все меньше времени до встречи,я буду скучать по пузожителю!!!это ни с чем не сравнимые ощущения!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, я вот засыпаю хорошо, а вот могу ночью проснуться и все... сна ни в одном глазу, переворачиваюсь тоже с трудом, хоть и живот не большой, еще в последнее время мне все время жарко спать...сплю с открытым окном и ночью одеяло скидываю, а муж ночью начинает меня греть своим горячим телом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, вот-вот и мне жарко ночью)))) Все порываюсь окно открыть проветрить, но муж не дает, а сам спит под одеялом+плед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, //๑Toffi๑//, то же самое, у меня муж даже в тихушку батарею включает, когда я засыпаю, а я потом ночью выключаю и злюсь) Он спит под теплым одеялом + плед и трясется от холода, а я - полураздетая под холодным одеялом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое, хотя по жизни я мерзляк, и за мужем ходила форточки закрывала :) а теперь он мерзнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, спасибки, а то она меня второй раз пугает что матка высоковато прямо тут у ребер. А почитала сейчас при тазовом предлежании матка обычно высоковато. Могет поэтому она у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, нам тоже будут щипцы показывать. А мне нравятся такие занятия. Не страшно. Да и крики рожениц у меня вызывают не страх, другие чувства, скорее удивление "нафига?".

Правда, я их услышала в первый раз, когда уже родила :)))

 

На курсах на прошлом занятии рассказывали какие проблемы бывают в родах, которые заранее не предсказать. Больше про обвития, копчик, и неполную отслойку плаценты. Вообще пока слегка коснулись. По родам отдельные занятия будут. А это в целом про физиологию женщины и беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на моем сроке какой у вас ВДМ???

35 у меня

 

Ножками стучит, по ощущениям до сих пор в головном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нуууу, ты уже рожала! а вчера как послушала, думаю, все капец, я это не переживу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день,

 

На счет сна, я для себя решила что по возможности не лежать днем подолгу, т.е. прилечь отдохнуть можно, но не лежебочить весь день, сижу на разных стульях-креслах, зато ночью ничего себе не отлеживаю и сплю всю ночь. даже пописать не просыпаюсь...

 

MissHoney, вот иду только от Г, у меня 32 недельки, малыш в тазовом, дно матки сегодня намерила 34 см и сказала все хорошо, но эти 34 см мне показалось она между груди нашла, так высоко намерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, у меня в 30 недель была ВДМ - 35. Мне ничего не сказали. Просто дочь так легла. Дома перемеряла то 30, то 35. Как ляжет. Правда, попой вниз ВДМ меньше, мне кажется. Но у тебя точно сроку соответствует.

 

А еще про курсы - дышать нас учат в бассейне и на гимнастике.

Роддом за естественные, активные роды (чтобы роженица сама рожала, а не ждала пока ее обезболят, простимулируют, ребенка вынут). Но нам на первом же занятии сказали: 41 неделя и 3 дня - стимуляция, если что-то в родах пойдет не так, мы смотреть как Вы умираете не будем, и для того, чтобы вы осознанно давали согласие на врачебные манипуляции, а не отказывались или просили объяснить что к чему, когда счет на минуты, объясняем все заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ттт, хорошо сплю. Самое сложное - это сдедать переворот с бока на бок. Рядом лежит подушка для Б, не всегда ей пользуюсь, без неё иногда удобнее кажется. Если на ночь не попью (а пью молоко от изжоги всё равно, сейчас сократила до 150 грамм), то в туалет не встаю. Вставать сложно, но терпимо. Несколько раз была после вставаний бессонница на пару часов, вот поэтому не пью много на ночь. Вроде нормально Б протекает. Но тяжесть есть, поясница впервые заныла вчера. Ребетёнок бандит сегодня с утра так под рёбра зарядил, аж ойкнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, в общем, тебе лучше сейчас побояться, тк ты еще все перепроверять за врачами любишь. Целесообразность и возможность сказать "Давайте еще 5 мин подождем" в случае чего надо понимать заранее.

В чем я уверена, так это в том, что наш роддом до последнего вмешиваться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж простужается от форточки, да и если в комнате прохладно. Сама люблю тепло, но сейчас хочется больше свежего воздуха. В декрете проще! Уходит - открываю проветрить и сплю. Днём проветриваю как хочу. На ночь проветриваем, ему самому хочется. А ночью если усну, то духота не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила посмотреть программу Комаровского, БОЖЕ МОЙ СКОЛЬКО ТАМ ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!! Смотреть просто невозможно, он по 10 минут одну и ту же идею высказывает.... капец... это не для слабонервных!

Ну не все же схватывают на лету) некоторым только в такой форме доходит))) А Комаровский, молодец, и ослу объяснит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

LittleOne, Ничего себе у вас курсы прям в роддоме, у нас тогда такого не было все было как-то сухо делали гимнастику, учились как правильно дышать, задавали вопросы и тд, а за вас прям конкретно взялись :)

 

 

Девочки у меня появилось какое-то странное ощущение что я вот вот должна родить, прям даже уверенность какая-та, я уже даже всё приготовила все вещи постирала погладила, кроватка уже готовая стоит, сумку в роддом собрала, почему так не понимаю с сыном наоборот была уверенна что буду перехаживать и времени ещё уйма а сейчас как-то так, сегодня на приём к Г посмотрим что он мне скажет.

 

34+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Комаровского. Сама читаю его книгу сейчас, ничего страшного в его рекомендациях не вижу. Часть беру на заметку. С чем не согласна запоминаю, чтобы сравнить с инфо из других источников. Ищу своё. На практике проверим

 

33+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну просто у меня не столько времени, чтобы тратить 30 минут на то, чтобы он мне в голову вкладывал реально 1 идею... вот это меня бесит.

 

Soninfo, да, я люблю когда врачи не просто что-то делают, а объясняют зачем и для чего, и вообще я врачам не доверяю)))) но это у меня пошло после того, как моя бабушка в 2010 умерла, тк всем врачам, в лучших больницах города ( в том числе платных) было наплевать, они просмотрели у нее инсульт, списывали на все что угодно, хотя мы с мамой уже чуть ли не насильно их заставляли рассмотреть этот вариант, тк все признаки были на лицо... ну вообще это долгая история, так и не расскажешь, я для себя сделала вывод один: всем на тебя наплевать, все нужно контроллировать самой и перепроверять!

 

*Magic*, у меня паника по поводу вещей началась недели с 30й) Я до сих пор переживаю, что еще что-то не куплено и сумки не собраны, хотя понимаю, что еще рано в общем-то... Но родить я собираюсь 1 марта))))

 

У меня курсы при больнице, где я буду рожать, вот вчера ходили в родзал) А вообще мне эти курсы не очень сильно нравятся, ползанятия - ерунда какая-то. Много пустой болтовни на мой взгляд и мало сути. Особенно меня бесит медитация в конце урока, тк у тетки там такой командный голос, что фиг расслабишься. Я просто тупо 15 минут лежу и думаю о своем.

 

ЧерриБерри, я тоже считаю, что он в принципе все правильно говорит (пока я еще ничего глупого не заметила). Но манера подачи информации - это что-то... Может, в книге все более конкретно, но вот в этих передачках "Школа Комаровского" - это пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня паника по поводу вещей началась недели с 30й)

 

Рада что я такая не одна вот прям засела у меня эта мысля в голове и всё, при каждом неприятном ощущение и потягивание у меня первые мысли ну всё началось)))

Ты ксати уже какие-нибудь доки собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, а какие там надо? паспорт, свид-во о брака, муттерпасс, страховка... вроде больше ничего. Еще надо на спид сдать, но это за 4 недели до родов.

 

*Magic*, или ты имеешь в виду для эльтернгельд? этим как раз собираюсь заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, просто у него подача информации в видео-уроках "точно для самых тупых дойдет", а вот основная часть идей по воспитанию меня лично устраивает, я и статьи на его сайте читала и книги. Сейчас начала ходить на курсы, так вот педиатр высказывает сходные методы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да да я про второе, я для киндергелд уже всё сделала, а вот с елтернгельд всё не так просто там нужно столько заполнять :mamamia: , кстати у тебя же муж тоже хотел елтернцайт брать да, там нужно за семь недель до заявление шефу отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я просто эту передачу смотрела всегда фоном под завтрак или другое занятие, поэтому меня она не напрягала, хотя поразжевывать он любит. Иногда с мужем ржали от его выражениний, типа : перед прививкой ребенок должен быть прокаканый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну там вроде предупредить надо за 7 недель, муж предупредил, ему выдали заявление, он его теперь должен заполнить и я так поняла на подпись сразу после рождения малыша и отослать. Про киндергельд вообще ничего не знаю, надо срочно узнавать! Вообще я в ужасе от всех этих бумажек, вот только заполнила завляение на возврат денег с налогов, чуть умом не тронулась!!!!

 

lana4891, а мне понравилось, как он ребенка своего купал и читал газету))))

 

ЮлияЮ, не люблю я такую подачу, не то чтобы я себя прямо очень умной считаю, но уж не настолько тупой, как предполагает Комаровский)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну не смотри ты эти видео-уроки, не порть нервы, наслаждайся 3 триместром :flower::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...