Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Делала по работе неоднократно инструкции и видеоуроки. Когда информация новая для человека, то лучше жевать-жевать. Да и не все понимают с первого раза. Здорово, когда на лету схватываешь информацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, неее, мне надо все знать!!! ))

 

Делала по работе неоднократно инструкции и видеоуроки. Когда информация новая для человека, то лучше жевать-жевать. Да и не все понимают с первого раза. Здорово, когда на лету схватываешь информацию

ну я тоже 4 года проработала преподавателем, контингент учащихся от 5 до 72 лет) Не могу сказать что его передачи сделаны неграмотно и тп, но вот я лично просто люблю когда сути побольше. Здесь же еще телевидение, им надо эти полчаса чем-то занять, вот и вставляют всякую ерунду типа "мнение экспертов"))) Хорошо, что в интернете перемотать можно) Но вообще как говорится на вкус и цвет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже посмотрела вчера этого комаровского на интересующие меня темы, но конкретики какой то так и не получила,одна вода. Не мой вариант)

 

Как будто у него нет четкой своей позиции . Мы так с вами тоже можем по рассуждать,если озвучить наши ответы в темах получится тоже самое, а может и прикольнее. Бебиплан-видеоконференция)) на тв.

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала про курсы, чтоб там научиться дышать и вообще чтоб быть подготовленными к родам в этом плане, а девочка знакомая мне сказала - будешь рожать, все забудешь, так что я решила остановиться на бассейне, так сказать для души.

а я бы сказала, что вещь полезная) тк курсы настраивают на роды, на работу, на максимальную отдачу! я дышала как придётся, но постоянно в голове сидела мысль - не зажиматься! это очень важно! и если бы нам на курсах об этом не твердили каждые полчаса, то я бы точно забыла, и кто знает, может, роды бы этим делом затянула.. а нынешние курсы мне вообще очень нравятся, там всё так душевно))) и хоть роды не первые, всё равно узнаю постоянно что-то новое! так что я бы тебе посоветовала походить, пока ещё время есть))))))

 

MissHoney, у меня тоже пупс сидит на попе. но мне вообще кажется, что он там ещё по полной крутиться! в один день на попе, второй день ноги в рёбра упирает) у меня живот большой, сейчас обхват 100 см, думаю, поэтому ему пока есть где там развернуться)) а у тебя какой обхват? может, тоже в этом дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тут ради интереса померила ОЖ - у меня 89-90см.. Это не мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, у меня тоже пупс сидит на попе. но мне вообще кажется, что он там ещё по полной крутиться! в один день на попе, второй день ноги в рёбра упирает) у меня живот большой, сейчас обхват 100 см, думаю, поэтому ему пока есть где там развернуться)) а у тебя какой обхват? может, тоже в этом дело?

у меня обхват 103 см, может быть будем надеяться что место есть и перевернется, я вообще не почувствовала как он на попу сел, я все думала что это как то чувствуешь, потому как как ползает очень хорошо чую)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только по иканию понимаю что он вниз головой лежит. Вчера врачиху спросила,может ли он еще перевернутся,она сказала что нет, места мало,хотя у меня обхват 105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, ну знаешь, перевернуться они всегда могут мне так кажется))) у меня мама была вообще дистрофан, ей даже место в автобусе не уступали, тк живот был очень маленький, а я в 38 недель взяла и на попу села))) так что уж тут как деть захочет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут уж не угадаешь))

 

Я вот и удивилась ,что она мне так уверенно сказала.А до этого узистка в 28 недель сказала, что врятли перевернется,потому что удобно лежит. Вот как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем на тебя наплевать, все нужно контроллировать самой и перепроверять!

 

А как же меньше знаешь - крепче спишь? ;) Выбери что-нить одно. Мне нравится быть в курсе всего. И я понимаю, что так бывает в родах, что и кесарево надо и стимуляцию, и прокол пузыря, и щипцы.... А бывает, что не оч-то и надо, но делают. Чтобы понимать, чего хочешь, надо знать что к чему. Воспринимай эту информацию так, как будто на случай если в самолете кто-то заражает, а принять кроме тебя никто не может. На себя не переноси.

 

А еще нам наша акушерка-естественница сказала, чтобы к родам кому надо - все просанировались, тк из-за воспаления - разрывы + ребенок нацепляет. Мне и знакомая гинеколог тоже самое говорила. При этом на курсах с девчонками болтала, они свои болячки лечить не хотят, боятся антибиотиков (с +++).

 

А вообще мне эти курсы не очень сильно нравятся, ползанятия - ерунда какая-то.

 

Может, в спец. теме примерно поделишься о чем рассказывали? (тема для опытных или как-то так называется).

Мне понравилось как излагают материал. Даже муж сначала стеснялся - акушерка несколько раз подчеркнула, что темы женские, про анатомию, хотя мне так не показалось, тк женщины (нашего форума :Crazy:) такую ерунду знают, а вот мужчины... порой даже про свое строение нифига не знают.

Да и муж многое знает, тк детям разъясняли откуда дети берутся :malicious: подробно, но без акцента на половой акт, папка тоже просветился. И то после занятия у него было желание кое-что обсудить! А если ему не интересно, обсуждать он ничего не будет.

 

ЮлияЮ, LittleOne, lana4891, честно не понравилась его позиция по бронхиальной астме. Типа: она не проходит, есть у многих, и надо постоянно быть на лекарствах. У меня ребенок пока без лекарств обходится. Как назовут - мне все равно. А вот то, что последний серьезный приступ на месяц был от их препарата, это просто бесит :Laie_: .

Еще не уверена в его тезисе, что все пневмонии от сухого воздуха. ПИТЕР МОКРЫЙ ГОРОД!!!!! и ОРЗ, и пневмонии наше все. Я понимаю, что слизистая пересыхает от сухого воздуха. И это тоже влияет.

Согласна с тем, что важно маму разгружать, и усложнение жизни только что родившей глажкой и стиркой пеленок не стоит того.

В общем, по большинству вопросов имеет место быть и его мнение и противоположное. Главное не устраивать священные войны.

Часть передачи с вопросами зала чаще всего ни о чем. Итого передача - 15 мин.

 

но вот я лично просто люблю когда сути побольше

 

я тоже. Вот странно мне... Комаровский не бесит водой :not know: . Мне кажется все по сути. Хотя я вообще как с шилом в попе в универе была, когда жевать начинали. Я правда обычно с мужем смотрю, и обсуждаю :). Типа: "чушь, чушь, может быть" :) А мнение экспертов по поводу совместных родов вообще супер было :)

 

Как будто у него нет четкой своей позиции . Мы так с вами тоже можем по рассуждать,если озвучить наши ответы в темах получится тоже самое, а может и прикольнее.

А мне кажется есть позиция... :not know: Как раз даже там, где могут быть варианты. :malicious: Согласна, что бэбиплан более полезен оказался. Хоть врачи и боятся интернетов. Мне кажется, меня на негатив не настраивает. Но тут тоже по-разному у каждой. Вообще наша тусовка и тотальное недоверие к врачам до паранойи не развивает. Как я уже говорила, на курсах встретила тех, кто санироваться боится, а мы и к врачу советуем обратиться, когда что-то необычное.

У меня ОЖ 90-95 см, как ляжет: боком меньше, спиной - больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет)))))уже второй день стираю и глажу и по новой, как чумная, столько вещей от первого ребёнка, уверена половина не пригодится, но всё равно всё с запасом делаю. очень много пелёнок распашёнок ползунков, вот совесть мучает, это раньше так одевали сейчас всё больше боди человечки....но столько вещей жалко.....Ещё весь мозг сломала чем стирать, в итоге выбран жидкий "нянь", потом вроде начиталась что и он не очень.....с первым мыло тёрла хозяйственное, сейчас вроде хочется облегчить себе жизнь и машинку не убить.....Вы чем планируете стирать?? И ещё вопрос про купание, кто нибудь собирается воду для купания кипятить пока пуп не заживёт, я хочу, у нас из крана такая дрянь течёт, мы пьём только покупную........

 

Я что то не хочу на курсы, почему то думаю не пригодится (по опыту первых родов) все познания улетучились с первой схваткой, главное было слушаться и доверять акушерам. Но вас читаю и думаю может и стоить сходить всё таки.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32-я неделя – средний размер окружности живота 80-85 см.

36-я неделя – средний размер окружности живота 90 см.

40-я неделя – средний размер окружности живота 90-95 см.

средние показатели по интернету. я конечно понимаю, что это не 100% норма и всех не подгонишь под рамки.

а у меня в 32+2- уже 101см. наверное опять " крупнячок" будет. завтра на УЗИ проверим :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, долго я радовалась своей безпроблемной беременности..... и вот сегодня меня накрыло.... стреляет в левую ногу ( в бедро) невыносимо, я даже вскрикиваю от боли неожиданной..... сижу боюсь ногой пошевелить.... стреляет ужасно, слезы из глаз брызгают((((((( У кого-то было такое, как справлялись..... ведь только лежать, тоже плохо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет)))))уже второй день стираю и глажу и по новой, как чумная, столько вещей от первого ребёнка, уверена половина не пригодится, но всё равно всё с запасом делаю. очень много пелёнок распашёнок ползунков, вот совесть мучает, это раньше так одевали сейчас всё больше боди человечки....но столько вещей жалко.....Ещё весь мозг сломала чем стирать, в итоге выбран жидкий "нянь", потом вроде начиталась что и он не очень.....с первым мыло тёрла хозяйственное, сейчас вроде хочется облегчить себе жизнь и машинку не убить.....Вы чем планируете стирать?? И ещё вопрос про купание, кто нибудь собирается воду для купания кипятить пока пуп не заживёт, я хочу, у нас из крана такая дрянь течёт, мы пьём только покупную........

 

Я что то не хочу на курсы, почему то думаю не пригодится (по опыту первых родов) все познания улетучились с первой схваткой, главное было слушаться и доверять акушерам. Но вас читаю и думаю может и стоить сходить всё таки.......

Сама сегодня нагладилась, настиралась - убилась в доску..

Сейчас еще и ужин готовлю - солянку и компот варю... :)

 

Я купила недорогой бесфосфатный порошок для детского белья - им и стираю.

Думаю, сильно заморачиваться тоже не нужно с порошком!!!

 

Я планирую воду кипятить ТОЛЬКО ДО ЗАЖИВЛЕНИЯ ПУПКА, ну, или, если не дай Бог что-то с кожей будет. А так обычной - теплой из крана.

 

Я сходила один день на курсы. Больше не пошла.

Мне ничего нового не рассказали + просмотрела фильм о родах "Семья от А до Я", который я уже 2 раза смотрела...

Больше подчерпываю информацию именно с интернета!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлюсь к завтрешней фотосессии, собираю вещи.. к сожалению я еще пока с соплями нагрянувшими вчера утром нежданно...и вроде насморк уже и проходит, но вокруг носа все красноватое, как меня завтра гримировать будут?? Не болела, не болела, а тут на тебе к фотосессии(( Может нос бепантеном помазать? я его уже купила)

 

33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут ради интереса померила ОЖ - у меня 89-90см.. Это не мало???

не мало) средний размер. это у меня много, в прошлый раз на этом сроке было 93, но мне и тогда врач говорила, что живот большой. да и пупс у меня всегда на пару недель опережал, а у тебя, наверно, миниатюрная девочка))

 

Я сходила один день на курсы. Больше не пошла. Мне ничего нового не рассказали + просмотрела фильм о родах "Семья от А до Я", который я уже 2 раза смотрела... Больше подчерпываю информацию именно с интернета!!!!

очень сложно найти хорошие курсы. я в первый раз тоже на лохотрон по большей части попала, а в этот раз прям на удивление хорошо, ТТТ))

 

Liechka, нерв, наверно, защемило. ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как твоя попа и перехваты дыхания? У меня с попой всё хуже, самостоятельно встать почти не могу, при ходьбе нога прям отнимается. А перехваты стали реже и слабее, можно сказать их почти нет, куда они делись?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, что-то нормы совсем не большие по ож. Думаю надо обращать внимание на разницу с до б. Размерами. У меня 96, до б. Было 66,но вам маленькая 30.

 

Кстати сплю замечательно, по наверное мало по 7-8 часов, в выходные по 11. К тому же я ещё работаю, так сто энергии к вечеру не остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а у меня наоборот)) попа болит только если я на чём-то твёрдом полежу, вот, например, с кушетки у доктора без помощи встать не могу, тк попу как заколиииит..)))))) а к перехватам дыхания добавилась ещё и боль внизу живота( вот это меня напрягает..

а ты не пила магний?

 

poo, у меня до Б тоже 66 было, сейчас 100, но я и ростом значительно меньше, значит пуз сильнее вперёд лезет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, скажи плиз что за порошок?? ой я тоже к вечеру решила и на кухне убиться.....меня пробило пирожки, кексы выпекать.......побалую своих потом не до того будет.готовлю а сама не ем почти, деть крупный боюсь вообще раскормиться. Представляете девочки сегодня захожу в свой тамбур вместе с соседкой, смотрю в руках "ушастый нянь" и живот с мой...мы с соседями не общаемся, вообще не видемся я спросила когда рожать, а она мой срок называет, бывает же.......

Кстати девочки наладила ТТТТ свой стул несколькими нехитрыми способами пью простую воду плюс ежедневно что то грубое из клетчатки съедаю и стакан кефира на ночь, геморрой отступил.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32-я неделя – средний размер окружности живота 80-85 см.

36-я неделя – средний размер окружности живота 90 см.

40-я неделя – средний размер окружности живота 90-95 см.

средние показатели по интернету. я конечно понимаю, что это не 100% норма и всех не подгонишь под рамки.

а у меня в 32+2- уже 101см. наверное опять " крупнячок" будет. завтра на УЗИ проверим :D :D

 

откуда такие стройные средние показатели? "Не верю" Станиславский. 80-85 см средние недель с 12 до 20. Это же не размер талии, а, наоборот, самого толстого места.

 

до б. Было 66

 

Не верю! Ты не живот мерила ;)

 

а к перехватам дыхания добавилась ещё и боль внизу живота(

 

У меня боль внизу живота после гимнастики где-то день держится. Что это? Больше на мышцы похоже, чем на матку, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не-а не пила, это чтобы попе легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Ты не живот мерила ;)

думаю, poo имела ввиду, что изначально у каждого своя жировая прослойка и обхват спины. так было бы нечестно сравнивать обхват живота беременной, у которой и до Б талия была 80 см, с животом девушки с талией 56 :Crazy:

У меня боль внизу живота после гимнастики где-то день держится. Что это? Больше на мышцы похоже, чем на матку, да?

не знаю, я гимнастикой не занимаюсь :confusion: курсы не в счёт)) я говорю про боль как при лёгких схватках, то есть у меня это, наверно, и есть лёгкие схватки. завтра узнаю

 

Анчоусик, нет, это предположение, почему у тебя каменеть меньше стало)) а про попу - тут как повезёт, сама ты вряд ли можешь себе сильно помочь.. разве что делать упражнения для спины (восьмёрка бёдрами и прогибание, блин, как бы это сказать, лобка вперё/назад, то есть сначала выдвинуть попу назад, потом подтянуть её максимально вперёд, притягивая тем самым лобок к рёбрам, объяснила, блин :Crazy::D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера было занятие в родзале с мужьями, мама мия, нам там показывали вакуум и щипцы - у меня сразу энтузиазму поубавилось!! А потом еще женщина начала орать, как будто ей ногу ампутируют без наркоза, тут уже совсем поплохело мне.... И не только мне, ожной турчанке вообще стали давление мерить))) Неужели все действительно так страшно??))

я недавно на другом форуме рассказывала. Приша к врачу в роддом на прием, а за стенкой девочка рожала. И был у нее, видимо, как раз период изгнания плода, потому как через минуту другую ребеночек закричал. Но КААААААК она орала... :-) Вообще, "правильные" роды проходят в состоянии транса, нм это внимания не обращаешь. А тут со стороны, так страшно звучалот:-) Я потом муда донимала: кричала я или нет. Говорит, вела себя прилично :-) А я помню ток сзватки, ну да, стонала. А вообще, все терпимо. А как только ты почувствуешь, что больше не можешь - значит это конец и через секунду тебе лялюшу дадут :-)

я тоже думала про курсы, чтоб там научиться дышать и вообще чтоб быть подготовленными к родам в этом плане, а девочка знакомая мне сказала - будешь рожать, все забудешь, так что я решила остановиться на бассейне, так сказать для души.

ну, не знаю. Я всё помнила. А если еще и с мужем, то он и подавно не забудет, он же не в трансе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :Crazy: да не врубилась :D

 

Шарлымчик, ты и тут рассказывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...