Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, скажи плиз что за порошок??

Вот такой купила:

Ссылки скрыты.

Стоит не дорого. Практически без запаха.

Но это украинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хаха))) а ведь это все правда)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела с вами посоветоваться об Окситоцине.

У нас в роддомах есть практика его ставить ПОСЛЕ рождения ребенка (для быстрого отхождения плаценты и профилактики кровотечений). Ну, или говорят, пиши письменный отказ от Окситоцина.....

Он вообще вреден? Как то влияет на здоровье?

Стоит ли, отказываться от него, или все манипуляции доверить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все собираются делать прививки? Мне дали в ЖК подписать листок, даю ли я согласие на прививки в роддоме, БЦЖ и Гепатит В, слышала почему-то многие против этого, но я вообще-то считаю, что нужно сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я лично за прививки, мне эта мода отказов не внушает доверия)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос про купание, кто нибудь собирается воду для купания кипятить пока пуп не заживёт, я хочу, у нас из крана такая дрянь течёт, мы пьём только покупную.........

нашу воду из под крана тоже пить нельзя. Но я кипятить, скорее вмего, не буду. И потому ванночку пока покупать не хочу. А там посмотрим.

Шарлымчик, ты и тут рассказывала :)

да? Вот память беременная :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, у нас я такого точно не видела......

Шарлымчик, из каких соображений кипятить не хочешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я так насмеялась сегодня...муж покупал уточку-термометр для воды, решила его попробовать сегодня... Вообщем утенок в крутом кипятке даже плавал и так не сработал))) у кого-нибудь есть похожий? Есть ленточные, принцип один...поделитесь опытом, что я не так сделала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы чувствуете себя по- ночам?

Бессонница жуть какая, заснуть - проблематично, руки немеют

СМУРФФЕТТА, я плохо засыпала, решила проблему - ложусь на 3 часа позже и вырубает сразу)))

Мне тогда придется ложиться в 6-7 утра )))

я тут ради интереса померила ОЖ - у меня 89-90см.. Это не мало???

У меня 83...

 

Девочки, дочка моя над врачицами прикалывается :D зря они на прошлом приеме намекнули, что я нифига не чувствую и не соображаю ваще как ребенок лежит....Позавчера на узи она легла головкой вверх (наискосок немного), а сегодня на приеме - уже внизу головой! Продемонстрировала им наглядно, что на маму бочку катить не надо :D я торжествовала :P

А потом нас отвели на КТГ - ну эта попрыгунья им и выдала такие попрыжки, что актовегин капать назначили - на 7 баллов наскакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у которой и до Б талия была 80 см, с животом девушки с талией 56

 

Это понятно. Но я не о том. Именно обхват живота до беременности см 75-80 и стройных. А вы, девушки, свою талию, я так понимаю, до беременности пишите. Я, когда живот только начали мерить была 85 см в 16 нед. А тогда и живота-то почти не было. А сейчас живот ого-го, и только 91-95 (как ляжет).

 

У меня молозиво появилось... Желтое прижелтое. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по анализам моим сказочный гемоглобин 131 ... :) и прибавка в весе тоже - 1400 гр за 2 недели (для сравнения - обычно за 3 недели 900-1000 гр) :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упражнения для спины (восьмёрка бёдрами и прогибание, блин, как бы это сказать, лобка вперё/назад, то есть сначала выдвинуть попу назад,

 

Как Майкл Джексон 822p_mi2.jpg

 

//_QWERTY_//, я б не стала после родов и отхода плаценты его колоть! Он не вреден, вроде как... маме тем более вообще, ну нафиг все равно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, у меня каждый день схватки в течении дня, с 28 недели где-то..еще не родила)

и у меня..при том. что я на гинипрале на максимальной дозе + магне б6.

 

Меня кстати вчера из ЖК хотели в больничку уложить..я подписала отказ. Врачиха просто перестраховывается. Схваток больше чем раньше не стало, шейка в норме. Думаю, мне нечего делать в больнице сейчас. Две недели продержусь, а там уже и рожать не страшно.

Всем привет! А на меня напал конкретный жор я здесь одна такая?

У меня тоже аппетит только после 30-ти недель появился. Раньше вообще кушать не хотелось..может просто потому что теперь дома сижу..заходишь на кухню и думаешь чего бы пожевать )))

Хрюня, у нас если не приходишь в назначенный день, звонят и спрашивают почему не явилась, ругаются

Во втором триместре один раз пришла через неделю после назначенного дня..никто не звонил. Когда явилась, говорит: Ой, мы тебя уже искать собирались

 

И бабушки - зло. Их тоже надо воспитывать.

поддерживаю! У меня прекрасная свекровь..но я уже чувствую, что придется с ней немного повоевать. Я против перегрева, а она ползунки все тепленькие купила... начинается.

Девочки кто на моем сроке какой у вас ВДМ???

34 недели - ВДМ 36 см. В 32 было 34см. Никто ничего не говорит. Но лежим мы правильно.

А потом нас отвели на КТГ - ну эта попрыгунья им и выдала такие попрыжки, что актовегин капать назначили - на 7 баллов наскакала...

Ну как поподробней тут.. Подозрения, что она много шевелится из-за недостатка кислорода?

Просто мы тоже вчера на КТГ в первый раз пошли. Мой малыш тааакое устроил там! Разбушевался во всю..не понравилось ему. Еще и душно в комнате было ужасно.. Я просто не знала когда кнопку нажимать, т.к. он по несколько секунд иногда двигался, потом притихал и опять по новой. Не знаю что у меня по баллам, но написали "Сомнительная кривая".

Потом пошла к врачу, она мне на это ничего не сказала. ОЖ намерили меньше,чем в прошлый раз..было 104, теперь 100..думаю, в прошлый неправильно измерили.

 

О Комаровском...я не смотрю его передачи, но книжку прочла с удовольствием. Забавно пишет и все всегда обосновывает. Купать в общей ванной (не общей с собакой конечно), чтоб развивались мышцы, не перегревать (18-20 градусов), увлажнять воздух, бабушки - это хорошо, но в меру..и лучше в части помощи по дому,а не ухода за малышом. Так что, я считаю, что он много всего правильного говорит.

 

А мы в субботу поедем в роддом знакомиться с врачом, у которой я планирую рожать. Так волнительно..надо список вопросов написать, а то уже в голове каша такая.

 

Девочки, кто уже рожал..а в роддомах есть возможно стерилизовать бутылочки или тот же молокоотсос?

и еще..мне че-то не охота посуду с собой таскать. Там разве не дают посуды?

 

34+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, кружку и ложку я беру всегда, но и это дают...

Про стерилизацию сомневаюсь, я беру молокоотсос не для того чтобы с бутылки поить, а чтобы просто молоко сцедить, если каменная грудь будет

 

 

Теплые ползунки это фигня...у меня в детской жара, спальник купила, а мамы настаивают еще сверху байковым укрывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплые ползунки это фигня...у меня в детской жара, спальник купила, а мамы настаивают еще сверху байковым укрывать...

у меня к спальникам в инстркуции написано, что категорически нельзя сверху еще чем-то накрывать!!!, иначе обеспечен перегрев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, полностью поддерживаю... Да я и смысла не вижу, он теплый!

 

У меня реально начался вынос мозга, мэ успокаивает, говорит они только помочь хотят... но я уже не знаю как терпеть...я не так мыть стала окна, не такую одежду надо, не такие пеленки, кроватку я поставила близко к стене, можно и подальше, кресло для кормящих лучше переставить, потому что там вид лучше, рожать я должна ближе к 8 марта, потому что свекровь только тогда прилетит, глажу я тоже не так, надо по другому (этот пункт меня вообще убил, в неделю глажу 5 рубашек и 5 пар брюк, в течении 5 лет)...Боже, дай мне терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела с вами посоветоваться об Окситоцине.

У нас в роддомах есть практика его ставить ПОСЛЕ рождения ребенка (для быстрого отхождения плаценты и профилактики кровотечений). Ну, или говорят, пиши письменный отказ от Окситоцина.....

Он вообще вреден? Как то влияет на здоровье?

Стоит ли, отказываться от него, или все манипуляции доверить врачу?

если говорить об окситоцине, то я против него в кмчемтве стимулятора род.деятельности в принципе. Но когда колят после родов для сокращения матки, то по большому счету уже все равно. Единственное, матка и без окситоцина нормально должна сокращаться, а на нем это будет болезненнее.

К тому же прикладывание ребенка к груди сразу после изгнания плода способствует выработке собственного окситоцина.

Девочки, а все собираются делать прививки? Мне дали в ЖК подписать листок, даю ли я согласие на прививки в роддоме, БЦЖ и Гепатит В, слышала почему-то многие против этого, но я вообще-то считаю, что нужно сделать

я не против прививок, но в роддоме точно делать не буду. Особенно это касается гепатита. Когда начать прививаться - еще окончательно не решиоа.

 

Шарлымчик, из каких соображений кипятить не хочешь??

не вижу необходимости. Культя подсохшая должна быть, открытой раны с дыркой в пузо не будет. Но в любом случае уже по обстоятельствам ориентироваться буду.

Девочки, кто уже рожал..а в роддомах есть возможно стерилизовать бутылочки или тот же молокоотсос?

и еще..мне че-то не охота посуду с собой таскать. Там разве не дают посуды?

 

34+1

а ты собираешься там из бутылочки кормить?

 

34+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я от Г в общем развеял он мои страхи о преждевременных родах, шейка мягкая но для моего срока он сказал это уже норма, доча лежит головкой вниз но головка ещё довольно высоко..так что пока можно успокоится ктг и допплер в норме, наш предположительный рост 49 см, вес + - 2800 гр. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, здорово что все хорошо,я завтра вечером на узи иду,у нас с тобой 1 день разницы в сроке посмотрим что мне скажут,правда у тебя дочурка у меня сынуля,но все равно интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я против гепатита В - он через кровь и половой акт только передается. И часто вместе с гепатитом С.

БЦЖ... я реально не знаю, дает ли он эффект, но у нас сейчас плохая обстановка по туберкулезу (в спб). на курсах должны рассказывать.

 

У меня реально начался вынос мозга, мэ успокаивает, говорит они только помочь хотят... но я уже не знаю как терпеть...

 

сегодня сообщила бабушке, что выкинула шампунь, который она тайком ребенке передала. Она расстроилась. А что делать, если просили все через меня 100 раз уже. :(

 

рост 49 см, вес + - 2800 гр. :)

 

:shok9:

Да ты что? В таком маленьком пузике?

И ты еще преждевременных боишься? Вы уже почти доношенные :) Если еще и функционально зрелые такие же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Да да я помню что у нас один день разница удачки тебе завтра, потом отпишись мне тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, обязательно отпишусь у меня завтра важный день.с утра еду к доктеру в роддом будем пересдавать анализы и смотреть все ли в порядке с шейкой(врач в жк сказала что короткая) и буду обсуждать может обменку подпишут,а то с понедельника роддом на мойку закрывают на 10 дней,а вечером на узи на свиданку с пузожителем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что? В таком маленьком пузике? И ты еще преждевременных боишься? Вы уже почти доношенные Если еще и функционально зрелые такие же.

вот ты знаешь я сама не могу понять как в моём пузе помещается такой большой деть))) врач тоже сегодня сказал что мы уже почти доношенные, но всё же лучше до 37 недели ещё доходить и судя по сегодняшнем результатам это очень даже реально. Г хотел сегодня фото личика для папы дать, но у него это уже не в каких ракурсах не получалось уж очень там уже мало места, было вообще уже ничего не понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ого, а вы крупнячки :-)

 

Блин, сегодня забыла, что ьыоа записана на кровь на вич и рв. А еще нужно сдать эти дибильные дисгруппу и сальмонеллу... Думала завтра поеду. Но чувствую - не поеду... Как достало уже все, сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...