Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Как Майкл Джексон

ахаха))) точно!!!)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Ты не живот мерила

ну так живота то до б у меня не было)))

 

Девочки, а все собираются делать прививки? Мне дали в ЖК подписать листок, даю ли я согласие на прививки в роддоме, БЦЖ и Гепатит В, слышала почему-то многие против этого, но я вообще-то считаю, что нужно сделать

я собираюсь, считаю обязательным (как раз вчера на курсах мое мнение подтвердили). Мы же живем в больших городах и заразы тут более чем достаточно. Скажем, мягко, самый простой случай- что может быть у людей которые по 10 человек в однушке живет и ты в лифте после них едешь еще и с ребенком.

 

Это понятно. Но я не о том. Именно обхват живота до беременности см 75-80 и стройных. А вы, девушки, свою талию, я так понимаю, до беременности пишите. Я, когда живот только начали мерить была 85 см в 16 нед. А тогда и живота-то почти не было. А сейчас живот ого-го, и только 91-95 (как ляжет).

сама же запутала с талиями-животами))) сейчас, то уже меряют в том месте где была талия)) у меня первый раз в 18 недель померяли было 83, но как я уже писала странно как-то тогда измеряли с заходом на бедро.

 

*Magic*, вот это вы большие))))

 

 

 

У нас оказалось ктг бесплатно не делают, только по показаниям. Надо платно записаться.

 

и да, у меня подтвердились отеки. пока прописали канефрон. Как то так совпало, что как только я начала не пить помногу на ночь и ночью, и даже привыкла к этому. видимо моему организму нужно было пить . ну или так совпало

 

Soninfo, вопрос к тебе как к специалисту в данном вопросе. через сколько ждать результат?

 

33

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду все прививки делать,туберкулеза у нас вообще сейчас завались.Зачем рушить отработанную годами систему? Образование почти убили, медицину тоже. И что получается за поколение вырастит. Больное и необразованное?. Это всё происки запада :girl_mad:

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё происки запада :girl_mad:

план Даллеса ))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: точняк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32-я неделя – средний размер окружности живота 80-85 см. 36-я неделя – средний размер окружности живота 90 см. 40-я неделя – средний размер окружности живота 90-95 см. средние показатели по интернету. я конечно понимаю, что это не 100% норма и всех не подгонишь под рамки. а у меня в 32+2- уже 101см. наверное опять " крупнячок" будет. завтра на УЗИ проверим

значиту меня тоже, у меня сейчас 34 недели, а ОЖ 95 см. думаю все зависит еще от первоначального обхвата, хотя я не толстая была.

 

У меня боль внизу живота после гимнастики где-то день держится. Что это? Больше на мышцы похоже, чем на матку, да?

я как то решила тоже гимнастикой позаниматься дома, скачала курс для Б, сделала половину упражнений из предлагавшихся, потом дня 2 у меня живот как вниз тянуло. Я решила больше этим не заниматься. Вот даже не знаю, наверное все таки мышцы это были, хотя до Б я регулярно занималась в тренажерке.

 

Девочки, а все собираются делать прививки? Мне дали в ЖК подписать листок, даю ли я согласие на прививки в роддоме, БЦЖ и Гепатит В, слышала почему-то многие против этого, но я вообще-то считаю, что нужно сделать

я думаю надо делать, хотя бы основные.У нас на работе девочка была, которая по каким то своим соображением не делала вообще прививки детям, там у нее детки очень белезненные. Да и лучше уж сделать, чем потом какую то эпидемию подцепить. У нас вон в город едут всякие таджики, у которых никаких прививок нет, а потом всякие эпидемии проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказалось ктг бесплатно не делают, только по показаниям. Надо платно записаться.

мне не предлагали ещё. Задам вопрос на ближайшем приёме. Если что пройду платно где-нибудь, хороший мониторинг

Что-то меня на кофе потянуло. Всем доброго утра!

Муж сегодня сказал, что схуднула (. Один живот да глаза остались.

Вчера с дуру набрала продуктов в магазине и пешим ходом домой. Пришла, прилегла на левый бок отдохнуть, после этого есть готовить начала. И защемило что-то чуть ниже поясницы слева, до сих пор хромаю. Придёт мамина массажистка, будем решать что со мной делать

 

и да, у меня подтвердились отеки

каким образом? Внешние видны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас, то уже меряют в том месте где была талия)) у меня первый раз в 18 недель померяли было 83, но как я уже писала странно как-то тогда измеряли с заходом на бедро.

 

У меня нет. В районе пупка. Там талии не было :). Талия у меня сейчас 84 см, а ОЖ -90 см.

Soninfo, вопрос к тебе как к специалисту в данном вопросе. через сколько ждать результат?

 

Ты пей, главное. Вообще отеки из-за воспаления у меня были в последний раз (когда засопливила и молочница/кольпит началась). Прошло, когда все пролечила. Скинула, и Вес 2 недели не менялся! А канефрон воду сразу начинает выводить, если причина была в недопое воды (а значит, накоплении соли). Я теперь в баню хожу, думаю, отеки мне теперь не страшны. тьфу-тьфу-тьфу.

 

cipax13, сейчас уже никому не верю. Хоть в Египте прививки делай, где смертная казнь! В СССР до Горбачева никто б не рискнул некачественно делать... А сейчас... Но гепатит в СССР и не делали, и многие прививки появились не так давно. БЦЖ, полиомиелит и столбняк, коклюш, скарлатина, дифтерия - надежные по идее (если качественные, а западные, тем более отправленные к нам, не значит, качественные). А краснуха? Ну вот на фига?

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то решила тоже гимнастикой позаниматься дома, скачала курс для Б, сделала половину упражнений из предлагавшихся, потом дня 2 у меня живот как вниз тянуло.

Вчера первый раз занималась дома. Там серия из 6 программ, минут по 15 каждая. Первое очень лёгкое было. Половину времени разминка, одна четвёртая времени нехитрые с малой нагрузкой упражнения, одна четвёртая растяжка. Ничего не болело. Может через несколько часов от занятия и защемило нерв, там было упражнение ножницы? :Crazy: При Б всё может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужно ваше мнение,у меня у подруги почти39недель,по узи низкая плацента,малыш лежит головкой вниз, врач ей сказала самой решать КС или ЕР,как лучше поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, у меня подтвердились отеки. пока прописали канефрон. Как то так совпало, что как только я начала не пить помногу на ночь и ночью, и даже привыкла к этому. видимо моему организму нужно было пить . ну или так совпало

значит то количество воды, которое ты выпивала ночью, тебе необходимо восполнять днём!

 

про прививки - мы в РД делали только БЦЖ, следующую прививку только месяцев в 7 сделали, тк переезд был и тыды. от гепатита у нас до сих пор нет, торопиться с ней не вижу смысла.

а теперь и непонятно, зачем БЦЖ делали, тк в Германии манту не делают, да и БЦЖ тоже :sorry:

 

врач ей сказала самой решать КС или ЕР

это как "самой"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прусь вообще от наших врачей, вообще ответственность на себя брать не хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Кто нибудь еще ездит за рулем на машине? Мама ругается, а мне иногда так надо на машине... автобусом тяжело и холодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с низкой плацентой я бы выбрала КС однозначно. просто чтоб лотерею не разыгрывать. если есть сомнения - значит, надо вариант поспокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? Внешние видны?

внешне, но немного. я сомневалась думала может сама напридумывала, просто уже толстая стала)) врач осмотрел и подтвердил, что отеки. )а я так хотела фотосессию, а последнюю неделю сомневаться начала, надо ли. ну может отеки спадут и тогда

 

 

Soninfo, спасибо. анализы нормальные и чувствую себя тоже вполне нормально. видно все-таки питье

 

ola-pinky, езжу, но не часто и не долго.

на меня ругаются тоже, но не всегда отказать могут мне в этом удовольствии. я просто очень люблю водить. а на общественном транспорте я не езжу, только в случае крайней необходимости. сейчас б. такой необходимости не нахожу. если очень надо, то везут родственники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,  врачи ппц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, низкая - это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola-pinky, у меня выбора нет, я езжу раз в неделю на прием, в - 40 гр у нас не походишь и автобуса не подождешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только ступни отекают,но время от времени или когда что то соленое поем,анализы хорошие.Поэтому врач ничего мне не назначает. Вот вчера поела оливок и к вечеру опять отекла))

Изменено пользователем cipax13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насколько часто и интенсивно малыши шевелятся у вас, у меня иногда там так бьётся аж страшно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии манту не делают, да и БЦЖ тоже

 

Это как? Как с туберкулезом борются? Ладно манту, это всего лишь скрининг есть или нет вероятность, что человек носит палочку. А вот БЦЖ... Я в нашу группу Комаровского про прививки добавила. Мне понравилось, много нового узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Посоветуйте какое нить успокоительное!!ночью совсем спать не могу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня вечером обычно сильно наяривает, и когда где-нибудь в больнице сижу - прям из стороны в сторону живот водит. А еще перед переменой погоды может себя необычно вести - либо больше спать, либо больше волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужно ваше мнение,у меня у подруги почти39недель,по узи низкая плацента,малыш лежит головкой вниз, врач ей сказала самой решать КС или ЕР,как лучше поступить?

насколько низкая плацентация?

Я прусь вообще от наших врачей, вообще ответственность на себя брать не хотят

а мне вот такая позиция кажется единственно правильной: когда врач объясняет преимущества и риски обоих решений, а решеть уже, естесственно, тебе.

Доброе утро, девочки!

Кто нибудь еще ездит за рулем на машине? Мама ругается, а мне иногда так надо на машине... автобусом тяжело и холодно..

я езжу, хотя муж нервничает. Я хорошо вожу, но он боится за дебилов на дорогаэ. Но лучше самой за рулем, чем толкаться в заразных автобусах.

 

Девочки привет! Посоветуйте какое нить успокоительное!!ночью совсем спать не могу!!

фенибут, персен, валерьянка, ново-пассит, пустырник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Кто нибудь еще ездит за рулем на машине? Мама ругается, а мне иногда так надо на машине... автобусом тяжело и холодно..

Я продолжаю ездить, правда если муж дома то он меня за руль не пускает, а так и жк надо и магазин, я через день точно за рулем. Уж лучше самойза рулем, чем в маршрутках трястись. Я проехала один раз, когда после сохранения меня выписали......это жесть......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...