Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, кто за рулём и у кого дубак, вы подогрев сидения включаете сейчас? Можно вообще?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот такая позиция кажется единственно правильной: когда врач объясняет преимущества и риски обоих решений, а решеть уже, естесственно, тебе.

 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру молокоотсос не для того чтобы с бутылки поить, а чтобы просто молоко сцедить, если каменная грудь будет

а ты собираешься там из бутылочки кормить?

Вообще, я ярый борец за ГВ. но у меня столько страхов оказывается! :mamamia: Я очень боюсь, что не получится..столько всего уже прочла о том, как наладить лактацию, И даже купила смесь Млечный путь в роддом.. и все равно боюсь, что молока не хватит.

Если грудь каменеть будет, что даже молокоотсос понадобится, то молока значит малышу будет достаточно и можно будет выливать сцеженное? Опыта то нет..думала, что сцеженное потом малышу дают..что вдруг не будет молочка,когда его принесут.

 

Девочки, а молозиво сразу в достаточном количестве появляется? Вдруг его не будет или мало совсем будет?

 

Так..похоже мне пора к психологу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, единственная паника у меня была про гв, психолог мне сказал так "не бывает без молочных мам, это противоестественно, бывают ленивые, которые не могут добиться прилива молока"...Я скушала это и если форс-мажор будет, буду ежедневно пытаться сцедить его, пока не появится)))

Ну на сколько я понимаю многие выливают даже, у самой первенец!))ну если что, то попрошу из дома пароварку принести и буду стерилизовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько низкая плацентация?

а мне вот такая позиция кажется единственно правильной: когда врач объясняет преимущества и риски обоих решений, а решеть уже, естесственно, тебе.

 

 

Это если врач объясняет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что делать упражнения для спины (восьмёрка бёдрами и прогибание, блин, как бы это сказать, лобка вперё/назад, то есть сначала выдвинуть попу назад, потом подтянуть её максимально вперёд, притягивая тем самым лобок к рёбрам, объяснила, блин :Crazy::D )

мы такие упражнения делаем в воде в бассейне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Мне щас в аптеке не продали пустырник, сказали что по назначению врача только. Что ж делать то?! Хотя в обменке вроде написано, что при надобности пить пустырник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я против гепатита В - он через кровь и половой акт только передается. И часто вместе с гепатитом С.

а я бы сделала, в наше время всякое может быть, заразиться и у стоматолога можно. Может быть конечно в раннем возрасте и не надо, но я всем своим родственникам порекомендовала сделать и сама сделала года 2 назад....

 

У нас оказалось ктг бесплатно не делают, только по показаниям. Надо платно записаться.

а у нас всем делают бесплатно. Мне еще и повезло, мой врач ее проводит и я на приеме прям и сделала без записи. Прикольно так, лежала с кнопочкой в руках :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня с 31-32 спокойнее стал, а до этого прям колотился. спросила вчера у доктора, говорит уже места для размаха мало)))

 

manga, мда, у меня мужу отказались газоотводную трубочку для малыша))) но в твоем случае думаю мужу пустырник продадут

 

manusichka010, мне вчера сказал врач про узи - нормальные размеры, а тебе что сказали?

 

Анчоусик, у меня нет подогрева) не люблю вообще эту функцию

 

elka123, повезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужно ваше мнение,у меня у подруги почти39недель,по узи низкая плацента,малыш лежит головкой вниз, врач ей сказала самой решать КС или ЕР,как лучше поступить?

ну мне кажется ей врач должен порекомендовать, он же все таки специалист, ну не первый же раз сталкивается с таким, у меня на втором узи плацента была низкая, я спросила что да как, сказали что во время родов это может грозить кровотечением.

 

Натусия, я когда спокойная, одна например дома или с мужем, то у меня шевелится стандартно, спокойно я б сказала, а когда как то перевозбуждусь, или день насыщенный, тогда ребятенок под вечер аж как будто хочет выпрыгнуть из меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

manga, мне от бессоницы пустырник помогает через 15 мин уже сплю))

Изменено пользователем MissHoney
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ктг без кнопочки почемуто лежишь и всё. У меня с этой (34 и 3) недели киндер значительно меньше шевелится.

 

Роо как это трубочку не продали?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все! Значит просто пойду и куплю пустырник! В таблетках лучше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, кнопочку в руки дали чтоб фиксировать шевеления на КТГ, а у меня как назло моя доча замерла и не шевелелась, зато потом когда вышла из кабинета, она дала о себе знать.... У меня сейчас 34+1 и меньше пока не стала шевелиться, хотя я читала что где то примерно в это время уже меньше становится шевелений.

 

Ну все! Значит просто пойду и куплю пустырник! В таблетках лучше?!

мне кажется лучше в таблетках, в настойке же спирт есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, провизор сказала, я бы вам не советовала ей пользоваться и все)) а в другой аптеке мужу для меня не продали свечи, поскольку он ответил что я сама попросила купить, поэтому про дюфалак он уже сказал, что врач разрешил)) строгие стали провизоры в аптеках :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже купила смесь Млечный путь в роддом.. и все равно боюсь, что молока не хватит.

 

Знаешь, я не верю что много кому реально молока не хватает. Почему только у человека такая проблема?

Я давным давно слышала историю о том, как во время блокады Ленинграда СЕСТРА, не рожавшая 10-летняя!!!! Прикладывала братика к груди, и он расцедил ее до молока. Конечно, может, это и легенда.

В общем, если пить нормально и не нервничать, высыпаться и кормить по требованию, то молока будет достаточно и без специальных настоев и смесей.

Кому молока не хватило из моих знакомых, не так уж сильно и хотели кормить. А еще женщина, которую я знала, по причине здоровья была разлучена с ребенком 1, 5 месяца после рождения, но сохранила лактацию. Ребенок, естественно, привык к бутылочкам, и не оч-то рвался кушать грудь.... Через пару дней без бутылочки... :malicious: ... в общем кормила грудью мама более, чем полтора года.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, да да в таблетках бери. а то в жидком спирт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво сразу в достаточном количестве появляется? Вдруг его не будет или мало совсем будет?

 

его будет мало, и ребенок будет хотеть есть каждый час... Ну и что? Никто сильно не пострадает за пару дней :malicious:

 

Шарлымчик,

Мне щас в аптеке не продали пустырник, сказали что по назначению врача только. Что ж делать то?! Хотя в обменке вроде написано, что при надобности пить пустырник

 

Ты не спиртовой брала? Сходи в другую аптеку. Их твой пуз напугал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача,анализы хорошие,но шейка сказал короткая до конца срока не дохожу(4 марта)максимум 3 недели если буду постоянно носить бандаж,так что с высокой вероятностью будем февраленком,а не мартенком,до доношенной беременности осталось продержаться 3нед+3 дня,так что прорвемся,времени почти не осталось,главное что почти все куплено,но не постирано и не собрано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я не верю что много кому реально молока не хватает. Почему только у человека такая проблема?

Полностью с тобой согласна, я когда сына родила мне в роддоме помогала женщина правильно расцедится, она там специально была устроена только как спец. по ГВ она мне тоже сказала что такого ну не может быть что у женщины нет молока или оно не приходит, просто многие слишком быстро опускают руки а иногда нужно просто за него немного побороться у меня самой начало ГВ было очень тяжелое как вспомню так вздрогну и не чё в конце концов кормила до 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сделала, в наше время всякое может быть, заразиться и у стоматолога можно. Может быть конечно в раннем возрасте и не надо, но я всем своим родственникам порекомендовала сделать и сама сделала года 2 назад....

Я тож за гепатитную прививку... Но склоняюсь к 7 годам. Или перед лечением зубов за месяц. Но вообще это не нормально, если у стоматолога заразишься. Что за антисанитария? Там тогда не только его подцепишь.

 

 

cipax13, провизор сказала, я бы вам не советовала ей пользоваться и все)) а в другой аптеке мужу для меня не продали свечи, поскольку он ответил что я сама попросила купить, поэтому про дюфалак он уже сказал, что врач разрешил)) строгие стали провизоры в аптеках :D

 

Муж у тебя похож на подозрительное лицо :). Мне дети свечи с антибиотиком гинекологические и магний В6 купили! Даже мысли не появилось, чтобы про назначения врача спросить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут редкий гость, захожу, почитываю, но не отписываюсь..

У меня вопрос к Киевляночкам: где вы рожать планируете, уже определились, может есть врач у кого хороший (я хотю у мужчины рожать :m0591: ). Буду премного благодарна за инфо (в личку, пожалуйста). И еще, читала, про фотосессии, буду преблагодарна, если и фотографа посоветуете хорошего. У меня есть пару вариантов, но они не из дешевых, как по мне :sorry:

_______

31 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Конечно прорвёмся ну и пусть детки будут февралятами))) срок у нас по любому уже хорошей и не критичный, а тебе вес и рост не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я просто к врачу ходила,так сказать на ручной осмотр, на узи вечером вот там должны цифры сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo

Не, не спиртовой. В таблетках пыталась купить! Да я возьму обменку там написано что можно пустырник.и покажу в аптеке в случае чего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...