Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

марго-ша, Ах ну да у вас так, у нас Г сам сразу всё делает и узи и осмотр..ну что ж ждёмс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его будет мало, и ребенок будет хотеть есть каждый час... Ну и что? Никто сильно не пострадает за пару дней :malicious:

Изверг )))))))) Но я с тобой согласна .. буду стараться очень-очень.

Сестра успокоила немного. Говорит, что у нее быстро пришло молоко. Я все таки думаю, что наследственность тоже имеет значение, так что положительный пример есть и уже полегче стало.

Была у врача,анализы хорошие,но шейка сказал короткая до конца срока не дохожу(4 марта)максимум 3 недели если буду постоянно носить бандаж,так что с высокой вероятностью будем февраленком,а не мартенком,

и нас риск такой. Только не по шейке, а из-за схваток. ПДР 5 марта. Врач сказала, что в 36 недель гинипрал обычно отменяют. а там можешь и родить сразу. А 36 недель нам 5 февраля. Так что, я тоже уже готовлюсь с 38 недели (19 февраля) ждать малыша.

 

34+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати уже с роддомом договорилась.буду рожать там где хотела в областном перинатальном центре.а туда так сложно попасть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то как "самой"?

ну я поняла так...что у нее плацента низко, но зев не перекрывает, малыш лежит правильно. т.е. по сути ей можно ЕР, но она боится кровотечений, которые могут быть во ремя родов, тогда врач ей сказала, что если хочешь, то можно КС...

вот она решает до завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, думала хоть бы на 8-е марта не родить(срок 4-го),а теперь есть вероятность 23 фераля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Шарлымчик, она говорит, 20мм от внутреннего зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, думала хоть бы на 8-е марта не родить(срок 4-го),а теперь есть вероятность 23 фераля :)

Тоже самое))). Мы на 10 дней опережали по узи , а по месикам срок 6.03. В итоге гиня поставила сро1.03, но сказала рожай 23 февраля)))))) Уже будет готов, а то крупный может быть.))Правда я смотрю многим так говорят,а потом с норм весом рождаются дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну может тебя зря пугают. какой размер шейки отпишись ) У меня вот вообще сначала укорачивалась, а потом увеличиваться стала, хоть и не много ( 5 мм за месяц)

 

Soninfo, просто тетки какие-то с своим мнением попались) меня тоже как-то в одной из аптек этих допрашивали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с планового визита гинеколога.

 

Как и многим тут, врач сказала, что малышка низко уже, и прижата к ШМ.

 

Сделали КТГ. Наработали мы всего 8 балов. Малышка вначале (по накатанной схеме) пряталась от датчиков, а когда ее "споймали" - затихла. В итоге - было только пару шевелений за процедуру (я с датчиком так и не наигралась - нажала на него 3-4 раза)... Поэтому и бал нам невысокий поставили....

Зато, только сняли датчики - пошла плясать.......

 

Завтра опять на УЗИ.

Из-за обвития врач сказала делать УЗИ-монитор каждые 2 недели.

Надеюсь, моя сладкая зайка уже сбросила с шейки петлю (однокр.обвитие)....

 

 

 

внешне, но немного. я сомневалась думала может сама напридумывала, просто уже толстая стала)) врач осмотрел и подтвердил, что отеки. )а я так хотела фотосессию, а последнюю неделю сомневаться начала, надо ли. ну может отеки спадут и тогда

А как отеки проявляются? Как ты их видишь?

У меня при нажатии на кожу (на ногах, на животе) остается белый след - это оно?!

Анализы у меня хорошие. Канефрон только перестала пить....

Я уже мало что понимаю в своем теле...

Ноги поправились (ну, не то чтобы поправилась, А ПОТОЛСТЕЛА КАК БЕГЕМОТ НА 17 КГ) и какие-то ляхи рыхлые стали :( (раньше были красивые и стройные), и хрен поймешь, это жидкость скапливается, или жир нарос (целлюлит)...

Хотела сфоткать место на ноге после нажатия (белый след) но на фотке не видно...

 

Всем привет! Я тут редкий гость, захожу, почитываю, но не отписываюсь..

У меня вопрос к Киевляночкам: где вы рожать планируете, уже определились, может есть врач у кого хороший (я хотю у мужчины рожать :m0591: ). Буду премного благодарна за инфо (в личку, пожалуйста). И еще, читала, про фотосессии, буду преблагодарна, если и фотографа посоветуете хорошего. У меня есть пару вариантов, но они не из дешевых, как по мне :sorry:

_______

31 ровно.

Я тут уже и на блогах светилась с подобным вопросом...

Выбрала изначально 6 роддом на П.Запорожца (рядом с домом + неплохой (хорошие отзывы) + одноместные палаты + индивидуальные родзалы).........А ОН ЗАКРЫВАЕТСЯ С 1 ПО 25 ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!! У меня ПДР 5 марта, но боюсь не дохожу до ПДР...

Теперь и не знаю, какой роддом выбрать...

На "ЧЕРВОНОМ ХУТОРЕ" не советуют, хоть он и ближе...

Пока подумываю о втором на Мостицкой...

 

Я не планирую договариваться с врачем!

Хочу рожать с дежурной бригадой (отблагодарить их) - но в блоге мою идею, рожать "без договоренности" разнесли в щент!!!! Типа, я очень рискую и до меня никому не будет дела, и.т.д.

 

Короче, я сама ка на иголках....

Нужно скоро подписать обменку, а я даже роддом не выбрала.........

 

Фотосессия была у фотографа Александры Матусенко.

Нам очень понравилась фотосессия (результат еще не видели).

Стоимость не низкая - 2000 тыс. грн с визажистом, но ОНА ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВСЕМИ КОСТЮМАМИ, ПЛАТЬЯМИ И НАРЯДАМИ (так что дополнительно что-либо докупать из вещей не придется).

Ее сайт - ***

 

 

//๑Toffi๑//, В идеале должно быть не меньше 5 см...

 

34+2

Изменено пользователем *Мотя*
сайт в ЛС отправляем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос, у кого было КС, у вас молоко было?

моя подружка больше всего боится, что молоко может не появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да, рискованное удаление от зева. Я бы перемерила прямо во время родов, когда шейка будет раскрываться см на 7. Правда, я не знаю, кесарево можно делать тогда? :think1:

Родоразрешение

Если к концу беременности по УЗИ остается предлежание плаценты - это показание к кесареву сечению в 38-39 недель. При низкой плацентации можно подождать еще 1 неделю, но если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву - это также показание к кесареву сечению. Если плацента находится на 2 см и выше от внутреннего зева, нужно ждать самостоятельного начала родов. Роды протекают обычно. Как показывает практика - риск кровотечения в родах при этом не выше, чем при обычном расположении плаценты.

Автор: Зябликова Р.В., врач акушер гинеколог, зав. отделением ПМЦ, врач высшей категории

 

Нам на курсах рассказывали, что низкое предлежание - это риск кровотечения... В случае кровотечения придется экстренные меры принимать. Нам сказали: "Нужно будет рожать как можно быстрее".

 

Рожала с низкой плацентацией, было не более 35 мм от края внутреннего зева на сроке 38 недель, делали амнитомию(прокол пузыря), чтобы головка прижалась и не было кровотечения. Родила, всё норм, никаких осложнений, но врач был опытный,я сама просила КС, но она настояла, что можно родить самой. так что найдёшь врача, который согласится-дерзай.Правда у меня были вторые роды, быстрые (около 3 часов).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/57193/entry-79903-kto-nibud-rozhal-sam-s-nizkoj-platsentratsiej/#ixzz2ItUnfNTL

 

В общем ЕР только при бригаде с реанимацией и опытным врачом при 2 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Мне щас в аптеке не продали пустырник, сказали что по назначению врача только. Что ж делать то?! Хотя в обменке вроде написано, что при надобности пить пустырник

странно, первый раз слышу, что пустырник ток по рецепту... Ну, значит, купит другое,или зайди в другую аптеку.

А вообще, фенибут и новопассит лучше на сон влияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Из новостей, получила родовый сертификат, чуть не упекла меня врач на сохранение, я в роддом приехала и отказ написала.

Девочки вы не знаете, может ли быть такое что врач из ЖК получает какие то дополнительные оплаты за то что ложит на госпитализацию? Меня уже нервирует это, она в который раз пишет мне направления. Причем я прихожу и говорю жалоб нет. Анализы нормальные. На этот раз она написала в обменке причиной то что реагирую тонусом на фоне приема 1/4 таблетки гинипрала. Я спросила зачем мне туда ложиться, она говорит " А что тебе дома делать, полежишь там отдохнешь, познакомишься с подружками, обстановку разведуешь. Месяц назад она меня с тем же самым пыталась уложить, но там сами в отказались меня класть, покрутив у виска. А вчера как сговорились, начали оформлять. Я спрашиваю по какой причине, они мне отвечают для профилактики. Хочу заметить палаты полупустые, видимо решили пополнить их. Короче я отказалась, начали запугивать непонятно чем.

 

Я пока там 4 часа пробыла, выть от скуки хотела, а как бы я 12 дней там вылеживала. Я не принцесса, ко многим условиям привыкла, но у них реально там зона какая то. Туалет и душ один на этаж, в палатах по 5 человек ( должно быть), разрешается только чтение из досуга. Соседка рядом лежит, у нее срок 24 недели, связка внизу живота болит ( у меня тоже такое было где то в 20 недель), так её положили на 12 дней, 5 дней магнезию покололи, и все. Остальные дни вообще НИЧЕГО из лечения. И при том домой не отпускают, строго должен отлежать положенные дни. :Crazy: А связка кстати болеть у нее и не перестала. Короче там гестаповцы какие то. Бежала я оттуда, чуть ли не в одном халате. Потому что все мои вещи приказали при поступлении отдать мужу. Не положено ничего с собой, даже футболку запретили под халатом оставлять. Так и поднималась в ОПБ в лифчике, трусах и халате. :Crazy: У меня вообще пропало желание больше ехать в тот роддом. Буду думать как в перинатальный наш на роды попасть. Девушки на каком сроке обменку подписывают?

 

Насчет ОЖ. Мне врач намерила 87 см, это лежа. Сегодня я сама померяла, правда стоя 92 см. Разница в 5 см.

Про треники, у меня они тоже уже более ощутимы, но не досаждают.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срок на 4 марта, но на последнем узи сказал на неделю опережаем, у меня девочки дни сурка стираю, глажу и по кругу.....сегодня высматривала в чём малыши в колясках лежат...в основном в комбезах. У меня только положительные эмоции от ГВ, хотя ничего особого я не знала и не делала, пила как ненормальная чай с молоком первые три дня, а потом оно как пришлооооо жуть, вот тогда было больно, а потом всё хорошо стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, вот как раз вчера на курсах узнала новую для себя вещь - оказывается какие-то там пролактиновые "гнёзда" (не знаю, как иначе это назвать), закладываются именно в первые 3-4 дня, в это время просто обязательно регулярно прикладывать малыша к груди и днём и ночью. в РД же проблема в том, что некоторые детки отдельно лежат, некоторых почти принудительно докармливают и много-много всяких стрессовых факторов действует на маму, особенно - на первородящую. и даже в РД, где все за естественное вскармливание существует множество врачей/акушерок, у каждой из которых мнение немного отличается от остальных..

я это испытала на себе. это был ужас! да и вообще для меня нахождение в РД ничем, кроме как кошмаром, назвать нельзя.. один врач говорит прикладывать по каждому писку, второй говорит выдерживать интервал часа по 2, чтобы не растерзать соски, пока ещё нет молока, третий - что молозива почти нет, четвёртый - что грудь тугая, но ребёнок способен высосать то немногое, что на данный момент есть в груди, а пятый - вообще запрещает кормить, тк на сосках трещины и если кровь из них попадёт в желудок ребёнку, то проблемы с животом обеспечены....... и так далее и так далее и так далее........ у каждого своё мнение, и каждый считает, что его мнение единственно правильное.. и все эти врачи ежедневно по 2 раза сменяются... представляешь, какой прессинг?? и это в те дни, когда мамочке нужен абсолютный покой и единение с малышом, чтобы начать такой сложный процесс, как лактация! я будучи беременной вообще не думала, что кормить грудью первое время сложно. мне казалось - приложил и пусть сосёт.. ага)) не тут-то было! так что ты правильно делаешь, что заранее всё узнаёшь)) но нужно в любом случае быть готовой к тому, что налаживать молочко в РД будет крайне сложно именно из-за всего этого стресса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Шарлымчик, она говорит, 20мм от внутреннего зева

при таком раскладе олнощначно дождалась бы своих схваток. Решение принимала бы по ходу пьесы, опираясь на скорость открытия шейки, положение ребенка, узи. В любом случае плановое кс делать не стала бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Девушки вы кровь на сифилис и СПИД сдавали? Сколько раз? У нас оказывается надо за беременность сдать 2 раза на СПИД. И 3 (!!!) раза на сифилис, причем платно. Я уже 2 раза сдавала, последний раз месяц назад. Врач говорит надо еще раз сдать, строго в 35-36 недель. Это еще что за новые правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня молоко на 3-й день пришло после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня видно не сильно, везде как бы немного увеличилась. белые полосы остаются везде и на руках, и на ногах, и на животе не знаю от отеков это иди нет, раньше не проводила.

по утрам и вечерам сильнее видно. а ляхи дряблые, это я еще думаю связанно и с расслабление всех мыщц под действием гормонов. Мои упругими тоже уже не назовешь))) думаю после родов они лучше выглядеть будут) сейчас +16 кг. но последние 3-4 кг прибавились за последние недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Девушки вы кровь на сифилис и СПИД сдавали? Сколько раз? У нас оказывается надо за беременность сдать 2 раза на СПИД. И 3 (!!!) раза на сифилис, причем платно. Я уже 2 раза сдавала, последний раз месяц назад. Врач говорит надо еще раз сдать, строго в 35-36 недель. Это еще что за новые правила.

у нас так же, только бесплатно. Но бесит меня это дутко! Лучше бы инфекции с гемостазом с таким фанатизмом проверяли. Хрен там!

В результате в среду была записана на кровь, но забыла. А у нас строго по записи! Хотела сегодня поехать, в лом стало. А еще надо мазок из жопы и яйцеглист... Блин, аж бесит это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь еще ездит за рулем на машине? Мама ругается, а мне иногда так надо на машине... автобусом тяжело и холодно..

Я езжу и буду ездить до роддома :D , пешком мне значительно хуже, опять общественным транспортом не всегда удобно добираться если допустим надо не в одно место, а в несколько.

 

 

Девочки, кто за рулём и у кого дубак, вы подогрев сидения включаете сейчас? Можно вообще?!

я когда прогреваю машину, включаю, потом выключаю, с постоянно включенным не езжу, но я всегда так делала, просто не люблю с подогревом ездить.

 

девочки, еще вопрос, у кого было КС, у вас молоко было?

У меня появилось, но с тем учетом, что ребенок был отдельно от меня (в реан.а потом в больнице) пропало где то через неделю (пыталась сохранить, но безуспешно).

Девушки вы кровь на сифилис и СПИД сдавали? Сколько раз?

я сдала уже 2 раза, но у нас бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у нас такое же количество анализов, но бесплатно. последний раз сдавала в 29. вообще эти анализы даже в обычной поликлинике можно сделать бесплатно. Попробуй подойти к участковому и сказать что из жк отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, платно?...хм...ну и пошли они тогда, я бы не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 2 раза сдавала(платно потому что я в мед центре)

 

в 32 недели последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала УЗИ в ЖК и КТГ, ну по КТГ ничего не скажу, малышня проспала всю процедуру ))), а вот УЗИ меня убило наповал :D сначала узистка мне говорит, у вас всегда больше срока ребенок был, я говорю как? по сроку у меня сейчас 31 полная неделя +-4 дня, она такая как, а я насчитала что у вас по М. всего 26-27 недель :think1: оказывается она неправильно записала дату М. Потом она долго долго водила датчиком по всему животу, говорит ну в целом наверное все нормально, ребенок весит 1900гр, срок 31+4. Ни шов ни шейку не смогла посмотреть, т.к. я пришла с пустым мочевым. Многоводие, которое ставили не подтвердилось, правда говорит у вас дополнительная доля в плаценте...Что это я у нее не выяснила, но если честно уже и не хотела ничего выяснять, 5 февраля иду на УЗИ платно, так что там все и узнаю.

 

Никому по УЗИ такую "штуку" не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...