Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, у меня тоже эти следы остаются по всему телу, даже на пальцах, где у меня коша полмиллиметра))) но я еще и бледная как поганка, сегодня спросила у акушерки про отеки, тк я прибавила резко опять 2 кг, так она мне сказала, что это может быть у беременных, но отеков у меня нет, она смотрела мне ноги, руки...

Вот и мне врач говорит, что отеков нет. Да и я явных не вижу...

Но вес растет как будто я растишку каждый день ем :(

Раньше не замечала таких следов на теле после нажатия... Вот поэтому и обеспокоилась - не отеки ли...

 

я вообще не паникую, только мне не очень понятно пить или нет магний? наверно он не повредит, но меня как то ничего не беспокоит вроде

Магний В6 точно не навредит + снимет тонус матки.

Я его почти всю беременность пью (с перерывами 2-3 недели)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну у меня немного другая история, у меня с 26 недели по 32 вес вообще не изменился, а теперь вдруг + 2 кг резко... но у меня общая прибавка получается + 7кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже белые следы остаются по всему телу, но отеков нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос и дурацкий....

Хотела спросить о первом купании младенца...

Многие мои знакомые, говорят, что ляликов нужно в первый раз купать (опускать в воду) в полотенце (пеленочке), чтобы ребенок не испугался воды, и.т.д.

Вчера случайно услышала из передачи Комаровского, что это, типа, полный бред - ребенка опускать в воду закутанного. Что такая традиция из старых времен - детей опускали в полотенцах в старые деревянные кадушки, чтобы они "щепками" от деревянного таза не поцарапали попу и спину... Короче, чтобы заноза в зад""цу не залезла.....

Короче, Комаровский говорит, что если в вашей ванночке нет заноз - и не нужно купать ребенка в пеленке.......

 

Так ли это?

Что думаете?

А то для нас это все будет "ново", и подсказать некому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я согласна с комаровским)))

 

Мне кстати акушерка сказала начинать пить листья малины по 1 кружке в день. Кто-нибудь пьет?

 

Еще сказала, что не советует брать масло веледа для массажа промежности, тк оно частенько вызывает молочницу, раздражение и пр, лучше взять просто оливковое масло, а еще лучше льняное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я согласна с комаровским)))

 

Мне кстати акушерка сказала начинать пить листья малины по 1 кружке в день. Кто-нибудь пьет?

 

Еще сказала, что не советует брать масло веледа для массажа промежности, тк оно частенько вызывает молочницу, раздражение и пр, лучше взять просто оливковое масло, а еще лучше льняное.

Зачем нужна малина?

Когда начинать массаж промежности маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не знаете, может ли быть такое что врач из ЖК получает какие то дополнительные оплаты за то что ложит на госпитализацию?

 

Неа...Твоя врач.... Эм.... точно врач? Я так понимаю, что она ничего не проверяет и не контролирует, что все врачи должны уметь... А в больницу тебя упекает, потому что сама ничего не может назначить и отследить... Так что хорошо, что в больнице тебя хоть ВРАЧ посмотрел :Crazy: Не бойся больниц, катайся с удовольствием! В ЖК тебе положиться не на кого :reverans:

 

 

На этот раз она написала в обменке причиной то что реагирую тонусом на фоне приема 1/4 таблетки гинипрала.

 

Она тебя бесит, вот и реагируешь :malicious: . В принципе нормальные показания для госпитализации. Через пару дней в больнице стало бы понятно, есть проблема или нет (пока привыкаешь к больничной обстановке - матка тонусит на осмотре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я в пеленке первые пару раз опускала,может это и параноя,но буду делать так опять)))))))))))) А если в старину это делали чтобы избежать заноз,то почему только первый раз? Во второе купание уже заноз не боялись?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос, у кого было КС, у вас молоко было?

моя подружка больше всего боится, что молоко может не появится

девочки-экошки многие через Кс прошли.особенно с двойнями.и ничего. Молоко будет! Может конечно не сразу. Главное-постараться чтоб как можно скорее малыша приложили к груди.

Всем доброго дня!

Из новостей, получила родовый сертификат, чуть не упекла меня врач на сохранение, я в роддом приехала и отказ написала...

..На этот раз она написала в обменке причиной то что реагирую тонусом на фоне приема 1/4 таблетки гинипрала.

мне с моими 4-мя таблетками в сутки вообще уже рожать тогда надо.

Сама во вторник отказ подписала от госпитализации. И вещи сегодня малышковые частично постирала..Тонус при этом как был, так и остался.и увеличился главное ))

LoonaTik-PuzatiK, вот как раз вчера на курсах узнала новую для себя вещь - оказывается какие-то там пролактиновые "гнёзда" (не знаю, как иначе это назвать), закладываются именно в первые 3-4 дня, в это время просто обязательно регулярно прикладывать малыша к груди и днём и ночью. в РД же проблема в том, что некоторые детки отдельно лежат, некоторых почти принудительно докармливают ..

Поэтому я и выбрала роддом. который выбрала. У них политика поддержки ГВ и максимально стараются обеспечить совместное пребывание даже бесплатникам.

 

А я, извините за подробности, по утрам в туалет не хожу! И что де мне делать?

Нам такого сдавать не говорили..но совсем недавно тоже такое в голову пришло..Задумалась...

про холодильник конечно жесть...

 

Она тебя бесит, вот и реагируешь :malicious: .

Аха-ха..точно-точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я в пеленке первые пару раз опускала,может это и параноя,но буду делать так опять)))))))))))) А если в старину это делали чтобы избежать заноз,то почему только первый раз? Во второе купание уже заноз не боялись?))

А головку малыша тоже пеленочкой закрывала???

В пеленочке купать только первый раз, или второй-третий....тоже?

 

Когда начинать массаж промежности маслом?

Про массаж промежности уже прочитала в темке "Советы бывалых".... ;)

Кто то уже делает массаж???

 

Девочки, можно сейчас использовать масло от целлюлита (на натуральной основе)??? Сегодня купила. Или уже после родов ляхи натирать ??? А то не могу я смотреть на свои располневшие окорока........ :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос, у кого было КС, у вас молоко было?

моя подружка больше всего боится, что молоко может не появится

более менее прилично было где-то на 3 день. потом я ужасно мучилась с маститом т.к мне не давали кормить, а только сцеживать. в итоге и температура и "мозоли" на груди. в этот раз сделаю для себя выводы. Буду расцеживаться как только от наркоза отойду (если ребеночка на будут давать) ну надеюсь все будет хорошо и нас быстро вместе положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа...Твоя врач.... Эм.... точно врач? Я так понимаю, что она ничего не проверяет и не контролирует, что все врачи должны уметь... А в больницу тебя упекает, потому что сама ничего не может назначить и отследить... Так что хорошо, что в больнице тебя хоть ВРАЧ посмотрел :Crazy: Не бойся больниц, катайся с удовольствием! В ЖК тебе положиться не на кого :reverans:

Я уже сама не знаю кто это врач или нет. По началу мне даже немного казалось что врач, чем дальше тем больше убеждаюсь в обратном. Она скидывает с себя ответственность всеми возможными способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я с 34ой недели начну малину по 1 кружке в день, это для шейки, массаж промежности тоже с 34ой недели. Но я пока не буду, тк у меня непонятная ситуация с мазком пока.

 

Еще для груди, девочки: надо оливковым или льняном маслом массажировать по вечерам по направлению к соскам, может при этом даже молозиво выделяться. 1-2 раза в неделю прикладывать к соскам пакетики с черным чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нормальные показания для госпитализации

Но у меня всегда живот становится твердым если я ложусь на кушетку. Потом это проходит. Насколько я знаю, на смену положения может реагировать кратковременным тонусом. А насчет госпитализации, был у меня прием осенью как то. То ли в ноябре, так вот она мне говорит "не хочешь в стационар лечь? Я говорю нет не хочу, а зачем? Она отвечает, ну ладно другого кого нибудь положу". Я в шоке, план что ли какой то у них? :Crazy:

 

мне с моими 4-мя таблетками в сутки вообще уже рожать тогда надо. Сама во вторник отказ подписала от госпитализации. И вещи сегодня малышковые частично постирала..Тонус при этом как был, так и остался.и увеличился главное ))

Так вот и я думаю. Обычно просто либо дозировку увеличивают, либо дополнительно что то назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с УЗИ! ВСЕ В НОРМЕ! приблизительный вес-1800. пол тоже не изменился :D -девочка. шов на матке от предыдущего КС-5.9см неравномерный! это еще один показатель в этот раз к КС.

у кого какой показатель по узи на счет шва ( у кого было КС)

 

Все!!!! я морально уже готова рожать хоть завтра. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК ТЯЖЕЛО МНЕ. по всем анализам все хорошо, но я уже созрела. мне кажется что через недельку-полтора у меня будет доча. а потом как представлю что еще 7 недель, кажется не доживу. конечно они пролетят, что и не замечу, но мне уже по ночам даже снится , что я в больнице и родила :D :D :D :D

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые, говорят, что ляликов нужно в первый раз купать (опускать в воду) в полотенце (пеленочке), чтобы ребенок не испугался воды, и.т.д.

Мы с самого начала купали просто так без пелёнок, не помню что бы сын тогда испугался воды у нас пару фоток есть с первого купания на которых он абсолютно спокоен. :sorry:

 

Еще для груди, девочки: надо оливковым или льняном маслом массажировать по вечерам по направлению к соскам, может при этом даже молозиво выделяться. 1-2 раза в неделю прикладывать к соскам пакетики с черным чаем.

А эт зачем первый раз слышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож отеки нашли..и руки болят очень ломит сказали изза отеков..а еще и прибавка изза них аж 3,1за 2недели...ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А головку малыша тоже пеленочкой закрывала???

В пеленочке купать только первый раз, или второй-третий....тоже?

 

 

да и головку тоже,а потом потихоньку опускала в воду,когда деть раслаблялся,начинала потихоньку поливать воду на голову,и к концу купания пеленку убирала. Так делала первую неделю точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну акушерка сказала чай чтобы соски не трескались, а массаж чтобы грудь была в тонусе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а она не сказала что массаж груди может вызвать тонус матки,в лучшем случае?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а она не сказала что массаж груди может вызвать тонус матки,в лучшем случае?

вот и наши против массажей, растираний и т.п....говорят что роды вызвать можно этим, излишняя стимуляция груди..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас даже талонов на общий анализ Девочки, у кого то есть похожие симптомы как у нас с poo? Когда нажимаешь на кожу остаются белые следы (проходят через 2-5 секунд)?! У меня так по всему телу!!! На животе, на ногах!!!!!! Брали кровь на ВИЧ, так на руке осталась белая полоса от жгута, секунд на 5!!! Это отеки, или так должно быть???

 

Отеки-отеки. Как у тя прогресс с соленым, острым и не более 1,5 литров? ;) Если все ок... Лучше продолжай канефрон (чтобы хуже не было). Ну и следи за давлением и анализами, может, осложнение минует, а может и нет. :kulachki: :kulachki: :kulachki: - чтобы все ок было.

 

назначила магний В6 пить. как думаете пить магний или нет? смысл то в нем какой, он железо понижает?

 

Пей! Не понижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такого сдавать не говорили..но совсем недавно тоже такое в голову пришло..Задумалась...

про холодильник конечно жесть...

А че жесть то. Ты ж не на блюдечке это на полку под лампочку положишь ))))) да и во всех лабораториях пишут как хранить вечерний кал для анализов - в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот никогда на счет кала не заморачивалась, в холодильник не клала и всегда был идеальный анализ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я стала заморачиваться, когда у меня начались проблемы с туалетом, а на анализы сдавать надо. Вот и запасаешься накануне ;))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...