Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня пдр 03.03, было бы хорошо если рожу в 40 недель, но сомневаюсь в этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воот, уже приличная компашка на март собралась))) не заскучаем)))))

 

Чудо_чудное, а какой у тебя срок сейчас? вроде, недель 35? так это не такой уж и кабанчик для этого срока! если верить врачам, они сейчас набирают грамм по 200 в неделю и так где-то до 38, потом грамм по 100. у меня в 32 недели сын весил 2300, в 35 и был, наверное, 2900, родился в 41,2 3800, немного ведь?) так что не наговаривай на ребёнка ;) вот у Моти да, там в 35 недель родился кабачок))))

 

Да и учитывая что рожаю всегда без обезболивающих...

а разве обезболивающие как-то влияют на разрывы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пдр 26 февраля, так что мое желание на 14 совсем не преступно)) а вообще я ведь всего лишь хочу, но как малышке лучше пусть так и лезет)

А вообще я сегодня вспомнила лето и самое начало беременности, такая ностальгия напала...все эти эмоции когда узнала что беременна и первы недельки, это так чудесно..

А еще я кстати вспомнила что у меня на папином ДР (14 июня) упало 2 вилки на пол, а тогда как раз жена брата за столом сидела с уже огромным пузом и я подумала что это знак и через несколько дней мы узнали что тоже ждем малышку. Я думаю у каждой из нас есть такие моменты) как подумаешь об этом так даже не вериться что уже скоро наш срок,..

 

Ага, нам 35+1)

 

Не ну я еще две недели точно не готова, кроватка будет через неделю, да и вещи не разобраны. Пусть сидит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а мне лето совсем вспоминать не хочется, сразу беееее))))) а вот начиная с сентября - хорошо :girl_dance: про срок и не говори! я каждый раз, когда ловлю своё отражение в зеркале или в витрине, думаю, это что, я?? :I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а ты эпидуралку из принципа не хочешь? Я просто долго думала и пришла к выводу что наверное буду все таки ставить

 

Чудо_чудное, а мне лето совсем вспоминать не хочется, сразу беееее))))) а вот начиная с сентября - хорошо :girl_dance: про срок и не говори! я каждый раз, когда ловлю своё отражение в зеркале или в витрине, думаю, это что, я?? :I_do_not:

Ну я без токсикоза обошлась) спала да сладкое лопала только)))

 

Ой девочки раз вы тут обе бывалые выскажите мне свое мнение на кормление ночью! Дело в том что у брата жена кормит 3-5 раз за ночь. В результате она спит с дитем, а муж в зале и она ужасно устает. Моя мама нас ночью не кормила и вроде все с нами нормально.. И вообще я задумалась что в условиях написания диплома мне конечно кормление по часам было бы удобнее. Как вы кормили и почему? Насколько для ребенка это принципиально? На курсах просто сказали что кто как кормит и все

 

belka-strelka, а насчет не верится я помню в 28 недель сидела в ЖК и там две девочки болтали: одна 32 недели, другая 37 и я подумала тогда что как же им классно, совсем немного осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует: кроме меня в марте кто-нить собирается рожать? :)))) А тем более в конце марта? Или я позже всех на месяц и более?

У меня ПДР на 14 марта, я тоже на март настроена. Хотя меня постоянно посещает тревожное чувство что к концу февраля надо готовится. :sorry: Вчера вычитала в одной книжке что самый настоящий срок устанавливается в начале беременности, ну недель до 12. А потом типа все по разному детки в животике растут. Если это правда, то у меня на всех УЗИ ( а пришлось их 3 сделать в 1 триместре) шло опережение на неделю. Получается что ПДР может быть на неделю раньше. :confusion: Сейчас по УЗИ опережение всего на пару дней.

А еще читала мол что пдр еще зависит и от количества дней в цикле. :Crazy: Типа если стандартный цикл 28 дней, то и пдр 40 недель. Если цикл короче ( у меня например 25-26) то и ПДР на несколько дней раньше. Ну и в таком духе. Интересная теория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, ну кстати моя гинеколог по пдр ориентируется на самое первое узи. Так что наверное правда) а насчет цикла фиг знает... Вообще столько факторов на роды влияют: здоровье, внешняя среда, какие- то непредвиденные обстоятельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате она спит с дитем, а муж в зале и она ужасно устает.

а если бы не спала с ребёнком, то ещё больше бы уставала :malicious::D

я поначалу пыталась кормить не чаще 1 раза в 2 часа, тк меня наша педиаторша убеждала, что у сына какой-то там рефлюкс (когда еда через некоторое время после кормления забрасывается обратно в пищевод из желудка), поэтому он и орёт через 40 мин - час после еды.. в итоге я не спала всю ночь, ну, 20 минут в кресле пока он задремал на руках не в счёт))) но однажды попробовала просто давать ему грудь, как только запищит.. так сразу стало понятно, что никакого рефлюкса у нас нет, а есть любитель поесть в несколько заходов :malicious: так что спали мы с ним вместе месяцев до 9, муж никуда не уходил, все замечательно помещались))

а по часам кормить - мало какой ребёнок согласится с таким порядком :bat: а как "приучить" к режиму.. ну, мне не удалось))) и мне кажется, что это просто нереально :girl_in_dreams: тут уж какой ребёнок родится)) кто-то и 6 часов ночью без еды выдерживает с младенчества))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а разве обезболивающие как-то влияют на разрывы?

Нет))) Но боль то чувствуется сильнее с разрывами...

 

Ol4ik_A, а ты эпидуралку из принципа не хочешь? Я просто долго думала и пришла к выводу что наверное буду все таки ставить

 

На стремительные роды не ставят обезболивающее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свое мнение на кормление ночью! Дело в том что у брата жена кормит 3-5 раз за ночь. В результате она спит с дитем, а муж в зале и она ужасно устает. Моя мама нас ночью не кормила и вроде все с нами нормально.

Мы ночью спали, и кормились по часам, заключительное кормление было в 12 часов ночи, потом в 6 утра, спал отлично, даже не допаивала никогда водичкой. А месяца в 2 стали и 6 кормление частенько просыпать ))) и кормлись уже в 8 утра. Но мы были на ИВ, может конечно и от этого зависит, да и врачи говорят что при ИВ необходим обязательно перерыв в кормлении 6 часовой.

3-5 раз за ночь по моему это ненормально (мое мнение), ну ладно 1-2 раза, а это получается целую ночь она кормит, значит ребенку чего то не хватает или молоко не насыщенное получается (как вода, может ребенок только верхнее молоко у нее высасывает, поэтому и не доедает).

А еще читала мол что пдр еще зависит и от количества дней в цикле. :Crazy: Типа если стандартный цикл 28 дней, то и пдр 40 недель

А если у меня 35-36 дней, то получается мне рожать надо, а реально еще неделя есть в запасе точно ))) Вообще ПДР реально не предугадаешь никак, когда случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы кормили и почему? Насколько для ребенка это принципиально? На курсах просто сказали что кто как кормит и все

 

Я кормила до 1,9 лет. Кормила по требованию. Спали вместе, и сейчас спим))) Мне так удобнее... Я пробовала спать отдельно, но тут я уставала намного сильнее... Ночью кормила как просил...

Опять же у каждого свое мнение... Я за совместный сон и за кормление по требованию ( ГВ я имею ввиду)...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот меня смущает то что во-первых я считаю что ребенок должен спать отдельно, а во вторых смотря на сваху(вроде так ведь) мне ее очень жалко. И вообще я если честно очень боюсь что могут пострадать из за этого отношения с мужем. Глупо наверное?

Я думаю что буду пробовать ночью не кормить и посмотрю как получится, потому что кстати у брата ребенок со своим аппетитом в 5 месяцев весит 9,5 кг.

Это вроде как чересчур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, она наверное с разных титек кормит и у нее так получается, как мотя написала, верхнее молоко только ребенок получает, а самое жирное нет.. Я за раздельный сон, но до 6 месяцев как минимум кроватка будет возле кровати.. и за то, чтобы кормить по требованию..еще я вычитала что кормить ночью, вроде в период с 3 до 7 это полезно, там лактация улучшается, сегодня попробую статью найти и сфоткаю...ну и 3-5 раз это конечно много ...я понимаю 1-2 раза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр 03.03, было бы хорошо если рожу в 40 недель, но сомневаюсь в этом :D

У меня ПДР 05.03.

Может я совсем тут в больничке тронулась—но тоже бы искренне хотела дотянуть до марта! Несмотря на разговоры врача—если протянешь неделю—две, хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, да, про то что полезно я знаю, тоже читала. Блин вот точно пока не попробуешь не поймешь. Просто я когда ей сказала что еще не решила как буду кормить она сказала что я преступление совершу если не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это ладно тебе так говорят...в 21-22 сказали с улыбкой "обидно ведь да, что пол срока отходила и ребенка потеряешь сейчас"!!!....в 29-30 на роды готовили!!! В 32 сказали что все, вот вот рожу!!если 2 недели отхожу, то будет замечательно... Бесят меня эти врачи, я уже внимания на них не обращаю...

 

35

 

Чудо_чудное, да глупости..а если он не будет просить? Я лично по будильнику вставать специально ночью не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, нда, врачи они такие) пугают вечно))

 

Слушайте а что надо кроме молокоотсоса и бутылочки для кормления? Я купила меделу calma и буду авеню ручной брать. Нужны еще бутылочки?

 

Авент*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, был у меня в больнице обход дежурного врача. Как и вчера, врач спешила, особо в мою историю не вникала, послушала трубкой серцебиение—и бегом на выход....

А я уже 2 день разным врачам жалуюсь на боль В ПРОМЕЖНОСТИ! Вот прямо тянет в писе, особенно, если стою, наклоняюсь....

Уже второй врач пожала плечами, со словами, шейка не может болеть....

Так а что там МОЖЕТ в промежности тянуть (болеть), если это не ШМ?

 

И еще, до какого срока колят препарат для легких малыша? Врач спросила, кололи мне или нет—я говорю нет! Она так неопределенно ответила, типа, нет, так нет....

А вообще желательно колоть?

 

Короче, лежу в больнице, а вопросов куча!

Угораздило же попасть на выходные, когда до меня тут дела нет никому :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не паникуй, я бы на твоем месте врача такого остановила и попросила мне четко твердить на мои вопросы. Не надо стесняться в таких случаях. Завтра уже понедельник, придут нормальные врачи, так что не переживай сильно. Это только вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует: кроме меня в марте кто-нить собирается рожать? )))

Я очень хочу,чтобы доча в марте родилась,ПДР 9 марта,но у меня ПКС,отправляют в роддом в 37 нед. и когда прокесарят,неизвестно,знакомая в 38 легла,через два дня прокесарили,до 1 марта дотянуть,там будет 38,6 и я спокойна,раньше не хочу,хотя тоже уже тяжело и хочется побыстрее..

 

Девочки,и поделюсь с вами,я от сынули своего пребываю в шоке,не в шоке..смешно даже..мы собрали вчера кроватку,малому почти три с половиной,спит на детской тахте с двух лет,помню,в кроватке отказывался спать,к нам перебрался,так вот вчера он в нее забрался,сначала поиграл там,потом в тихий час спал,и на ночь тоже было бесполезно его уговаривать идти в свою кровать,сказал,пока сестренка в животике,я буду спать в ее кроватке!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  может лобковая кость болит?

Колят вроде до 34, мне на 32 не стали колоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы а у меня вот какой вопрос, на каком расстоянии от своей кровати расположить кровать ребенка? И как , паралельно своей или перпендикулярно? На что ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, мы будем в метре примерно и параллельно, но мне кажется что это не принципиально, комнаты у всех разные. Главное чтобы удобно было ночью если что подходить. А некоторые вообще ставят впритык к своей, чтобы не вставать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не паникуй, я бы на твоем месте врача такого остановила и попросила мне четко твердить на мои вопросы. Не надо стесняться в таких случаях. Завтра уже понедельник, придут нормальные врачи, так что не переживай сильно. Это только вредит.

Я ее и так, в дверях держала :)

Она на выход, а у меня кучу вопросов!

Просто дежурный врач занимается экстренными случаями. И вникать в мою ситуацию—просто ни к чему :(

 

//_QWERTY_//,  может лобковая кость болит?

Колят вроде до 34, мне на 32 не стали колоть..

Тянущие боли во в?@#$%& тоже могут кости давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует: кроме меня в марте кто-нить собирается рожать? :))))

воот, уже приличная компашка на март собралась))) не заскучаем)))))

Я в марте собираюсь, правда почему-то ощущается, что не в середине как по М, а в первых числах (это не желание, а предположение :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...