Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, ненене, комнаты рядом, видео взяли из-за этажности) ночью буду тоже пробовать ею пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в аптеке листьев малины нету? Мне мама насушила. Если не найдешь, могу отсыпать чуток)

у меня наоборот мама ягод наморозила)) Летом свежие пойдут, а мы еще те не съели. Я думаю эффект от ягод тот же что и от листьев будет. Спасибо, если что - буду знать к кому за листьями обращаться ;) Что-то меня сегодня целый день в сон клонит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, листья и ягоды малины не заменяемы :-) В ягодах нет фрагрина, он содержится именно в листьях. Фрагрин вызывает треники, точнее схватки Брэкстона-Хикса, которые и тренируют мышцы матки и шейку, деоая её эластичнее.

И еще нудно помнить, что малина не совестима с деоезом. Точнее ее нужно пить за 2 часа до или после препаратов железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совместный сон, конечно, прикольно. Но я вот себе этого совсем не прелставляю! У нас спальное место метр сорок. Мужа выгонять вообще не вариант, а если и шире было бы, дкмаю, я бы всю ночь не спала, боялась бы, что он задавит. Или я :-)

У нас тоже метр сорок, плюс еще собака с нами спит - никого никуда не деть однозначно.... :D как-то будем устраиваться, а вообще хотелось бы, чтобы малявка спала у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, в моём РД фото/видео делали всем, а потом привозили, показывали, если нравилось - платишь, нет - до свидания) мы покупали.

Чудо_чудное, замораживать приходится, тк не всегда есть возможность сцедить необходимое количество в тот или иной день. или ребёнок больше кушать захотел. или авария произошла и пролилось молоко. всегда приходится иметь НЗ)

хранить можно в чём угодно. просто пакеты занимают мало места в морозилке и их много))

lana4891, конечно, можно кипятить! у пара-то температура выше, чем у кипящей воды)) просто это не очень удобно + нужно следить. а в стерилизатор поставил и всё. для микроволновки продаются специальные стерилизаторы, в них ставишь бутылки/соски, наливаешь воды и включаешь минут на 5 (уже не помню).

 

про совместный сон, я бы и не против, но ребенку купили дорогой крутой матрас, а у нас в спальне как бы не кровать - а разложенный икеевский диван (выглядит как кровать) - ну и матрас там соответствующий...

малышу важнее мама рядом, я не какой там в кроватке матрас ;)

 

"Да Вы в родах! Вы что, совсем ничего не чувствуете?" Через полчаса начинают жарить схватки. Или второй, но идентичный вариант: я сажусь на кресло, и тут во время осмотра из меня хлынули воды! Слава богу, что врач был рядом!"

:yes:

 

совместный сон, конечно, прикольно. Но я вот себе этого совсем не прелставляю! У нас спальное место метр сорок. Мужа выгонять вообще не вариант, а если и шире было бы, дкмаю, я бы всю ночь не спала, боялась бы, что он задавит. Или я :-)

я тоже боялась очень поначалу. поэтому и не спала первый месяц)) катались на ручках всю ночь :Crazy: а потом моя тётя меня просветила, что не задавит мама своего малыша)) я попробовала и действительно! да, сон уже не тот, что в детстве, но это сооон)))))))

идеально, конечно, чтобы ребёнок спал в кроватке, но очень и очень сложно это :sorry: разве что пупс совсем спокойный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так хочу мела погрызть!!!!!!!!!! Я дома во время ремонта все коврик нюхаю резиновый (прямо сил нет как нравится), а еще пыль от бурения стен мочу водой и тоже нююююхаю :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, :D :D :D может кальция не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тогда поищу листья эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, раньше не возникало желания, во всяком случае...да и только-только пропила Кальцемин. Сейчас слюнями истеку кошмар как приспичило!!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боялась очень поначалу. поэтому и не спала первый месяц)) катались на ручках всю ночь :Crazy: а потом моя тётя меня просветила, что не задавит мама своего малыша))

а папа? :-)

 

Елизавета, я зубную пасту ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что ты под этим подразумеваешь?

меня волнует: кроме меня в марте кто-нить собирается рожать? :))))

А тем более в конце марта? Или я позже всех на месяц и более?

 

У меня вообще пдр изначально на 31 марта ставили, а в больничном написали 1 апреля.так что я вообще планирую в апреле рожать )))))) у меня только 31 неделя началась..и я точно раньше рожать не хочу ))))

 

lana4891

Обалденные фотки!! Вот действительно - красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ка я январских гляну, там же разнар родов, прчти все навеное ролили :-) Позвидую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@

Забавная какая фотка!!!!)))

 

Девочки, какая норма шевелений на 30-31 неделе?! Что то я вас начиталась и задумалась - вдруг у меня мало шевелиться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "где ляля?" взгляд собаки дает однозначный ответ о том, что она думает о моих умственных способностях :D

MOy6WzSyB8E.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать родов :-)

надеюсь ты шутишь???!!! у меня только 32 недели и рожать я пока не собираюсь как минимум 5-6недель...ну по крайней мере, я так хочу

или что ты имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут запахах!

Я сейчас балдею от запаха сырост, порошков, краски и .....спирта!

Протирала им комод (от микробов :)) так чуть носом в бутылочку не залезла! Такой запах кайфовый.

Мел бы тоже погрызла ;).

Вообще запахи странные нравяться. От детского порошка оторваться не могу! Мыло нюхаю!

Раньше за собой такого не замечала.. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая норма шевелений на 30-31 неделе?! Что то я вас начиталась и задумалась - вдруг у меня мало шевелиться (((

тут много раз уже это обсуждалось...

Более тщательно стоит следить за шевелениями ребенка после 30 недель беременности. Это могут быть легкие движения, толчки или переворачивание. Ребенок может затихать на 3-4 часа, а затем дает о себе знать. Нормой считается наличие не менее 10 эпизодов шевелений в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//

Спасибки ))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надеюсь ты шутишь???!!! у меня только 32 недели и рожать я пока не собираюсь как минимум 5-6недель...ну по крайней мере, я так хочу

или что ты имела ввиду?

:-)

Я имею в виду, что после родов пройдет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а то я уже испугалась, думала, это предвесники родов)

 

manga, вообще, все у всех индивидуально, не думаю, что всех именно по такой схеме пинаются дети

просто если у тебя с самого начала было не так много пинков, а по узи доплеру и ктг все хорошо, то и переживать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ааа, ну понятно, мы вот тоже так планируем. Но видое няням я все равно не доверяю, наверное я мамашка - паникерша буду)))

 

а я тебе и советовала почитать книгу "Материнская любовь" Некрасова)) Там как раз для таких мамашек)))))))))))))

 

Elizavet@, я так же с первым сыном))))))))))))))) меня от стен гоняли,как шкодливого ребенка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

//๑Toffi๑//, меня и Шарлымчика тоже уже давно тошнит))))))))))))))) Мяфк тоже)) так что ты не одна)))

 

//_QWERTY_//, я ж тебе сказала ,что шейка не может болеть! У нее нет нервных окончаний! А про то что ты почти в родах,это многим уже сказали. Что тут поделать? такие они-врачи))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, главное в начале Б не было токсикоза, а сейчас появился...беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Через 4 дня прекращаю вставлять утрожестан. Что-то страшновато, я уже с ним сроднилась ))) После отмены процесс с укорачиванием шейки быстрее пойдёт?

 

Elizavet@, собака после родов с вами так же будет спать? Если она ревнушка, то берегите лялю! )

 

Я тоже в рядах, кто хочет родить в марте! Срок ПДР 7 марта

 

34+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже запахи ремонта впечатляют, соседи сейчас делают, хоть под дверью у них живи, а ещё зп

апах в тролейбусах автобусах....автомобильной грязи чтоли......жуть.....

Девочки почитайте про состояние беременной в 36 недель, тошнота это очень даже нормально, меня вчера до рвоты дотошнило........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...