Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а надо ли будет ночью включать ночник в комнате или малышне без разницы темнота или нет?!

 

год назад родила жена брата, так она говорила что в роддоме был всегда включен свет, т.к. она лежала на совместном а в палате 4 мамы + малыши. Когда принесли домой, то первую ночь выключили свет и малыш испугался, пришлось постепенно приучать спать в темноте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Захватить его что ли? )))))

еще и ржот)))) у нас тож круглые сутки ктг делают, ложись давай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Захватить его что ли? )))))

Блин ну что то же надо предпринимать, тем более из за этих твоих слов..

 

сказала - не знаю, сейчас ребенок в порядке, но все модет измениться и через час-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а заболела врач у которой ты рожать хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мамаша-умолишенная, показалось мне, что в выходные мало моя балерунья танцевала, сбегала сейчас в приемное при роддоме и в наглую говорю" меня из жк к вам направили на узи и ктг -ДЕЛАЙТЕ И ТОЧКА!" все сделали - все хорошо у нас -КРОВОТОК В НОРМЕ,ТОНУСА НЕТ, ГИПОКСИИ НЕТ-НА ДУШЕ КАЙФ!!!СЛАВА БОГУ!

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в состочнии просрации... В роддоме сказали, что с ребзем все в порядке. Т.е. просто так ктг делать не хотят, а ложиться не предлагают. Могу сама попроситься, но никак не пойму, надо ли... Я в этом роддоме ребенка потеряла, мне там и так не комильфо находиться, особенно без необходимости.

Сижу под роддомо, обзваниваю клиники, ищу ктг. Везде или нет, или слишком поздно, или доехать до закрытия не успею.

Отправила врачу смс, сообщения о доставке так и нет. Видимо, выключен телефон.

Могу еще начмеду этого роддома позвонить и долго напоминать, кто я такая. Но вот сижу уде час в машине, и весь час малышея хорошо так кувыркается. Впервые за 3 дня... Может, перенервничала, он и активизировался?

Поеду я, наверное, завтра к 8 утра в жк, сделаю ктг. Пока посчитаю шевелюхи и помониторю домашним доппоером СБ. Я так прнимаю, если гемодинамика со стороны ребенка не нарушена, то ситуация не экстренная. Или я себя просто успокаиваю так....

Короче, поехала я пока домой.

 

Шарлымчик, а заболела врач у которой ты рожать хотела?

да, и она де меня вмю Б ведет.

 

я мамаша-умолишенная, показалось мне, что в выходные мало моя балерунья танцевала, сбегала сейчас в приемное при роддоме и в наглую говорю" меня из жк к вам направили на узи и ктг -ДЕЛАЙТЕ И ТОЧКА!" все сделали - все хорошо у нас -КРОВОТОК В НОРМЕ,ТОНУСА НЕТ, ГИПОКСИИ НЕТ-НА ДУШЕ КАЙФ!!!СЛАВА БОГУ!

у нас жк без направления в роддом не направляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну а просто сказать -мало шевелится-проверяйте,что значит нет причин!!!я им тоже сказала,без госпитализации! иди обратно!!!

 

а не захотят - требуй фио отказывающих, и скажи в росздравнадзор завтра сообщу!

иди!

 

никуда они в ж... не денутся-примут!

 

 

у нас жк без направления в роддом не направляет.

так и я наврала!

 

тем более ребенка там потеряла!!!и понаглее!!!

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тоже хотела предложить смс написать, вы же договаривались встречаться 4 вроде, она же знает твою ситуацию, должна тебя передать кому-то. Вообще не присмерти же она там, может включит телефон, она же врач, её пациенты ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не захотят - требуй фио отказывающих, и скажи в росздравнадзор

не, так низзя мне. С этим роддомом у меня подвящки, отношения никак портить нельзя.

Модет, дура я, но не хочу ложиться в роддом без причин. Ребенок хорошо шевелиться наконец начал. По узи он в порядке. Посмотрю до вечера, как дела будут. Если буду дальше сомневаться, позвоню начмеду, пусть кладет. Пока так решила. Устала нервничать...

Я вот думаю, если бы узистка (узи допплер я ж в роддоме этом делала) увидела что-то совсем плохое, сама бы сказала мне, что ложиться надо. А так отпустила домой. Только ктг порекоммендовала, которое я сделаю завтра с утра, если ситуация к худшему не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!@@@@@@@@@@@@@@@@@МОИ КУЛАЧКИ НА ЗАВТРА НА КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, не знаю, не знаю, у нас тоже без направления никто не примет, если тебе что-то там показалось. Одно дело со схватками. Когда мне надо было, я ходила в жк за направлением. А во втором триместре без направления из жк не могла к урологу попасть бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу КТГ не делала.....завтра на приём иду и припру врача к стенке, пусть направление даёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ДЕВОЧКИ, поделилась опытом! сами решайте.

Я пришла в приемное в роддом, сказала из жк направили к вам, т.к. и узи и ктг при жк до 15-00, ребенок мало шевелится...все...спросили направление дали, я им - нет, т.к. пока проверить и по рез-татам необходимость госпитализации

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас примут без направления, но только после того как прием в жк уже закончится..у на центр перинатальный, жк, родилка, патология все на месте...

 

Шармылчик, хорошо что шевелится начал!!! Валерьянки выпей, чтоб самой меньше беспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у на центр перинатальный, жк, родилка, патология все на месте...

 

и у нас.... может вид у меня был решительный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранении лежала, то при выписке врач сказала: ну что дорогу теперь знаете, если вдруг что не так - бегом к нам, а мы посмотрим что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, воооооооот!

 

а сидеть дома и ждать у моря погоды - не по мне!и если что с ребенком,что, ждать утра?тогда уж скорую, а там не откажут

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, роддом роддому рознь... У нас ток скорую

Я в прошлый раз в РОДДОМЕ диагностировала смерть ребенка. Роддом вызвал мне скорую... Скорая повезла меня дальше...

Дкмаю, тут все зависит от политики минздрава региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну в такой РД я бы тоже не хотела ехать, пережив такое... Да и ты у нас опытная, если чсс нормальное, доплер хороший, можно и дома до завтра полежать... Имхо... Доплер как и псп показательней чем ктг....

У меня по доплеру были отклонения, по псп небольшие, но в норме, а ктг идеальное было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а по допплеру какие отклонения у тебя были? С материнской стороны, или со стороны ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет лечь в роддом, если есть сомнения, надо по скорой туда приезжать и врать. По-нормальному, так должны осмотр сделать, узи, доплер, ктг. В общем, всё что нужно мамочке, чтобы она успокоилась. Потом они принимают окончательное решение - класть или отпускать. Роддом роддому рознь, конечно, но уж осмотр в приёмной они обязаны провести 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 роддомов, везде одни правила. Думаю, не сами роддома их придумали...

 

Всем, кто хочет лечь в роддом, если есть сомнения, надо по скорой туда приезжать и врать. По-нормальному, так должны осмотр сделать, узи, доплер, ктг. В общем, всё что нужно мамочке, чтобы она успокоилась. Потом они принимают окончательное решение - класть или отпускать. Роддом роддому рознь, конечно, но уж осмотр в приёмной они обязаны провести 100%

по скорой - да. Даже по направлению. Посмотрят. Но даже если все в порядке, они ОБЯЗАНЫ положить на минимальный срок (у нас это 9 дней). Даже если ничего делать не будут. Или писать отказ на имя главврача от госпитализации. Вот такой у нас дебилизм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, согласна на 100%

 

Шарлымчик, а это уже уголовная статья "НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ!"- я знаю о чем говорю!

В соответствии со ст. 14 Уголовного кодекса (УК) РФ преступлением признаётся виновно совершённое общественно-опасное деяние, запрещённое Уголовным Кодексом под угрозой наказания. При неоказании медицинской помощи появляется спец. субъект - медицинский работник, обладающий знаниями в области медицины и имеющий документ (диплом), подтверждающий его правовой статус.

Статья 124 УК РФ - неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом.

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у ребенка, было кровообращение нарушено...но я уверена что это было дело случая... Пришла, легла на узи, стала кружиться голова (я гипатоник), она начала нагнетать обстановку, я распереживалась, была рвота и тут же доплер сделали, через 5 дней все было в норме.. Сделали ПСП результат был 0,41 (норма от 0-1) через 5 дней 0,0 уже, ктг идеально в обоих случаях.. Инстенон пью сейчас для профилактики гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тебя смотрел УЗИст, не врач. Врач принимает решение о госпитализации, УЗИст только рекомендует. Ты сама к чему склоняешься, в целом состояние ребёнка в норме по результатам УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...