Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девушки, дорогие! хочется услышать ваше мнение и мнение ваших лечащих врачей по следующим вопросам:

1. при болях в паху (кости болят) сколько вам таблеток кальция в день пить прописали?

2. до какого срока можно и нужно носить бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 1 таблетку кальция д3 никомед в день, а с этой недели сказали бросать уже

 

35!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лацента расположена в дне на 7 см выше внутреннего зева.

это хороший показатель, у меня на 5 см, врач сказала что на нижней границе, но не критично.

 

muya, я пила кальций где то в 28-29 недель. для проифлактики. А бандаж мне кажется как тебе удобно, до того врменеи и носи. Мне напрмер он вообще неудобен, как то не вижу в нем надобности для себя, хотя пуз большой уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Наверное, я тут одна с такой проблемой. Ноет миома, тянет, переживаю (. Мне врачи говорили, что малышу и родам она не повредит, но ведь она может провоцировать матку к сокращению. Малыш копошиться, даёт уверенность что это не тонус. Буду успокаиваться, авось пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали (ШМ короткая пропускает палец), хочешь немного походить—без бандажа сейчас НИКУДА! Хотя раньше его практически не носила!

Я на днях купила хороший, дорогой (до этого был самый дешевый универсальный).

 

Про ту девушку, что я писала (рожает и кричит на весь роддом)—еще орет. Бедненькая.... Это дикий вопль!

Я тут уже кулачки за нее держу, чтобы родила поскорее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не нужно её крики примерять на себя! просто бывают истеричные натуры.. в родах всё зависит от твоего собственного настроя. и когда знаешь, что ни тебе, ни ребёнку крики пользы не принесут, то и не кричишь) так что не обращай внимания! расслабляйся и отдыхай, послушай музыку в наушниках или фильмец посмотри))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 утра.

Надо мной рожает девушка (на другом этаже). Боже, как она кричит! У меня аж мурахи по спине! От ее дикого крика у меня аж живот спазмируется....

Наслушаешся тут в роддоме, насмотришся—энтузиазм пропадает......

Мааамочки!

 

Думай, что девушка истеричка просто :) Ну реально, пользы от криков нет, только силы тратишь, которые надо на потугу собирать... А потом "я не могу, выньте его из меня", врачи уговаривают, уговаривают, но потом ставят недостаточность родовой деятельности и колют окситоцин или щипцами вытаскивают, или выдавливают, а роженицу ругают, что ленится рожать. Не всегда так, бывают и другие показания ко всем этим делам.

 

Надо думать позитивно. Роды - не пытка. Боль - естественна. Процесс тяжелый, но "сделал дело - гуляй смело". "Любишь кататься, люби и саночки возить". Женщины орут не из-за боли, а потому что хотят показать, что им больно. Может, им так легче (в чем сомневаюсь). А чаще, просто привыкли трагедию устраивать из-за неприятных ощущений или того, что их пугает (мышь), или в фильмах насмотрелись. А в родах именно страшновато от боли, думаю, почти всем. Кто по жизни через страх переступает, потому что надо, тот и орать не будет. Но раковым больным хуже... В частности от осознания, что это кончится скорее всего... не так как у рожениц = страх сильнее. Страх боль усиливает. Кстати, муж на родах, мне кажется, помогает не бояться, отвлекает.

 

 

больше всего мне понравилось, как девушка (пошла 2 рожать) в перерывах между схватками сидела в инете через телефон и общалась с девочками на форуме)))

 

Хорошая вещь :)

 

МяфФкЪ, если это не схватки, а яичники все равно надо ко врачу... У тебя и почки еще есть :malicious: Может, отдает так. Если новые ощущения - всегда к врачу.

 

 

только пироженки были.

 

Может, и в них чего сыпанули. И соки. видимо, некоторые способствуют задержке воды. Эх.... В общем не параноим, отекаем спокойно :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и дня!

Не знаю что со мной происходило ночью, как будто в бреду. С 3-х часов такие дикие боли были во всем туловище, не могла понять что происходит. Нереально было пошевелиться, боль невыносимая, без спазмов всяких. И при этом доча продолжала копошиться, и еще больнее становилось. Только в 6 утра заснула.

Сейчас все хорошо, как будто все это мне приснилось. Если и объяснять врачу, то и объяснить не получится что это было. Дыхнуть было невозможно.

Может ребенок на какую то точку нажал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, интересно всем хочется кричать во время родов? Я буду кричать? я вроде как умею терпеть боль, не считаю нужным кричать. Может мычать буду? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая.... Это дикий вопль!

 

Бедненькие врачи и др пациенты! Им потом еще роды у других принимать, а такие роды выматывают. :malicious: А кулачки надо держать за малыша, трудно с такой мамой :malicious: Я не представляю как можно орать и тужиться одновременно, значит, чего-то из этого она не делает. Каково ребенку? А на схватках... я не слышала, чтобы орали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, боль нужно "пропевать", то есть с расслабленным ртом на выдохе выпускать из себя воздух со звуком. стараться расслабиться и выдыхать как бы вниз (обычный вдох, длинный выдох). и ни в коем случае не зажиматься!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, интересно всем хочется кричать во время родов? Я буду кричать? я вроде как умею терпеть боль, не считаю нужным кричать. Может мычать буду? :D

 

Мычать на схватках - полезно! Боль уменьшается, надо только низким голосом. Кричать... Всю схватку не прокричишь... Да и не ослабнет боль, а усилится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, конечно я буду рожать первый раз, НО орать на весь роддом мне кажется это перебор, я лежала в роддоме на сохранении, слышно рожениц было только около родзала. При этом все говорят что не адекватных акушерки не любят и подхотят к ним реже и обращаются грубее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

МяфФкЪ, если это не схватки, а яичники все равно надо ко врачу... У тебя и почки еще есть :malicious: Может, отдает так. Если новые ощущения - всегда к врачу.

Завтра пойду кровь, мочу сдавать, ктг делать, загляну к врачу, скажу что неделю боли... Я ей в пятницу говорила о начале болей, она мне сказала - если проходит, то нормально... С каждым днем что-то новое появляется ... Может действительно съездить? Настоять на узи ШМ...с мелким то все хорошо, это я чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то!

Девушка надо мной тужиться! И по прежнему верищит! Отчетливо слышу все команды акушерок: «Давай, толкай, дыши, работай и.тд.» ....и весь роддом слышет, кроме самой роженицы....

 

На себя не перенимаю, ведь родов не боюсь! Настраиваюсь по боевому РАБОТАТЬ, ведь это процесс естественный!

 

Просто интерестно, каждая женщина по разному себя ведет в родах—наверное, у каждого свой болевой порог и восприятие боли...

 

Фух.... Моя ночная соседка на финише! ;)

 

Акушерки тоже тужаться в момент команд? Просто они так кричат: «тужься, давай—давай...» что мне аж самой подсознательно хочеться потужиться ;)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я бы там точно родила за компанию:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

muya, мне прописали кальцемин по 1 таблетке в день до 36 недель где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а у нас акушерки орут: Какай!!! Какай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос связанный НЕ с нами...

 

У кого нибудь есть Айфон 5??? Муж хочет купить, не могу выбрать: чёрный или белый, 16 или 32 Гига, всё таки 5 или лучше 4S взять???

Слышала у чёрных краска с алюминия облизает...

 

Буду благодарна за любую консультацию....)))

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только заикнулась о больнице, сразу все прошло у меня..ничего не понимаю:))) малыш сразу ноги в руки взял видимо..а еще я грешить стала на отмену утрожестана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я бы там точно родила за компанию:)))

меня посещают чувства, что я хочу рожать.... Так интерестно—как это.... :) Муж говорит, что я мазохистка ;).

Но не так рано!

Пусть лялька подрастет.... Там вприпрыжку побегу на роды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, родственник у меня 4s на 5 поменял, разницы вообще нет, он только тоньше и легче..говорит привык уже...с краской у него ТТТ все в порядке... У меня 4s ..мне он больше нравится и вид на мой взгляд лучше:)) по гигам наверное лучше 32 брать, у самой 64...сильно много, 16 мало, бери золотую середину:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос связанный НЕ с нами...

 

У кого нибудь есть Айфон 5??? Муж хочет купить, не могу выбрать: чёрный или белый, 16 или 32 Гига, всё таки 5 или лучше 4S взять???

Слышала у чёрных краска с алюминия облизает...

 

Буду благодарна за любую консультацию....)))

тот ж вопрос мучает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,  у моего мужа 5 айфон, черный на 16 гигов вроде. Он доволен. Себе я бы белый взяла, но мне он не нужен. Мне на вид 5 больше нравится, тоньше он, аккуратнее.

Изменено пользователем gusyona888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...