Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки я таки выпросилась на КТГ, прибавила 700 гр за 2 недели, ходить теперь каждую неделю))Ходила на лекцию но ни о чём, сдала мазок, кровь на ВИЧ, уморилась в доску. Спросила про ещё одно УЗИ, врач сказал нет талонов, пойду платно, хоть посмотрят нормально всё...

У меня при симфизите назначал кальцемин врач травматолог по 2 т но до 30 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла! У меня сегодня днем живот опустился!!!!!

Сколько вам недель?

Держу кулаки. Завтра обязательно отпишись после гини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины прям не знаю в городе этом никого нет совершенно........

Девочки можете меня закидать тапками, но я кричала, не орала как резаная, но кричала, и акушерка говорила хочется кричать ори.....лишь бы тебе легче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, дорогие! хочется услышать ваше мнение и мнение ваших лечащих врачей по следующим вопросам: 1. при болях в паху (кости болят) сколько вам таблеток кальция в день пить прописали? 2. до какого срока можно и нужно носить бандаж?

Всем доброго дня.

 

1. Мне кальций не прописыВАли вообще. Кстати есть такие еще, ктО кальций не принимал вообще? Это грозит чем то?

2. Врач говорила что до 37 недель.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я не принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько вам недель?

Держу кулаки. Завтра обязательно отпишись после гини.

35+4

 

В прошлый раз в 34 опустился.

 

По поводу крестных. Суть их в том, что если с родителями что-то случится, то детей обязаны были забрать на воспитание крстные. И отказаться они не могли, т.к.перед богом клялись. А потому, какая разница, какими рдственниками они являются, и являются ли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа!!!!:((( узкий таз к показаниям относится, они мне везде это пишут(((

А моя врач говорит что узкий таз не показание к КС.

 

Ol4ik_A, родным братьям и дядям точно нельзя

Впервые слышу об этом. Мой муж крестил в прошлом году своего племянника, никто и слова не сказал. Нельзя ТОЛЬКО родителям ребенка и иноверцам. А так даже бабушкам, дедушкам, любому из родственников можно. Но не младше по моему 16 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он больше чем 4S, мне это даже больше нравится, я люблю большие))) А вот то что цапапаются, меня это пугает... Многие пишут, что этот дефект исправлен, якобы был в первых партиях... Блин... В салонах то никого знакомых не осталось...

но вот как понять твой будет из какой партии!

это сейчас все ок. Если нарушение гемодинамики матка-плацента будет расти (их вообще 3 степени), то и гемодинамика со стороны плода может нарушиться. А в условиях родов компенсаторная функция плаценты и подавно ухудшается.

 

БОЛЕЕ ТОГО, МОЖЕТ ИЗ КОМПЕНСАТОРНОЙ ФУНКЦИИ ПЕРЕЙТИ В СТАДИЮ ДЕКОМПЕНСАЦИИ , А ЭТО ГРОЗИТ ОСТРОЙ ГИПОКСИЕЙ И АСФИКСИЕЙ! УПАСИ ГОСПОДИ ВСЕХ НАС ОТ ЭТОГО!

По поводу крестных. Суть их в том, что если с родителями что-то случится, то детей обязаны были забрать на воспитание крстные. И отказаться они не могли, т.к.перед богом клялись. А потому, какая разница, какими рдственниками они являются, и являются ли вообще.

НЕТ!КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!СУТЬ КРЕСТНЫХ В ВОСПИТАНИИ КРЕСТНЫХ ДЕТЕЙ В СООТВЕТСТВИЕ С ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРОЙ! Т.Е. КРЕСТНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ПРОСТО ПРАВОСЛАВНЫМИ, А ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ ЛЮДЬМИ! И ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К ВЫБОРУ КРЕСТНЫХ...ЭТО НЕ ПОДАРКИ НА ПРАЗДНИКИ, А ВВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В ПРАВОСЛАВИЕ, НАУЧИТЬ ДОЛЖНЫ ДЕТЕЙ МОЛИТВАМ, ПРИЧАЩАТЬ В ЦЕРКВИ И ПОДГОТОВИТЬ К ПЕРВОЙ ИСПОВЕДИ...ГЛАВНОЕ, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИМЕРОМ ХРИСТИАН...А УЖ ХРИСТИАНИН СВОЕ КРЕСТНОЕ ДИТЯ В СИРОТСТВЕ НЕ ОСТАВИТ.

 

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КТО КРЕСТНЫЙ - БРАТ ИЛИ НЕТ...НО ВОТ КРЕСТНАЯ И КРЕСТНЫЙ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕНАТЫ

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне кальций не прописыВАли вообще. Кстати есть такие еще, ктО кальций не принимал вообще? Это грозит чем то?

Именно кальций не принимала. Сейчас пью комплекс витамин, туда какая то небольшая часть кальция входит.

. А так даже бабушкам, дедушкам, любому из родственников можно. Но не младше по моему 16 лет.

Опять же, когда крестили мою племянницу, то я была ее крестной, а крестным стал ее дедушка (папа мой и моей сестры). И батюшка на это ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что у первородящих живот опускается за 2-4 недели до родов. А у повторно - может за несколько дней.

Шарлымчик, а опиши как это? а то у меня уже тоже почти 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете меня закидать тапками, но я кричала, не орала как резаная, но кричала, и акушерка говорила хочется кричать ори.....лишь бы тебе легче было

Я тоже кричала помню точно что после родов у меня горло конкретно охрипло и ничего в этом плохого не вижу, мне так было легче и точка и не могу сказать что это как то негативно отразилось на родах :sorry:

 

А, забыла! У меня сегодня днем живот опустился!!!!

Мож покажешь свой пуз а? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КТО КРЕСТНЫЙ - БРАТ ИЛИ НЕТ...НО ВОТ КРЕСТНАЯ И КРЕСТНЫЙ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕНАТЫ

С этим согласна полностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, думаю, что стоит учиться дыханию, хотя бы по видео.

Надо хотя бы один способ дыхания помнить... да и вообще, лишь бы знала как выглядит дыхание собачкой, короткий вдох носом-выдох ртом, когда схватки сильнее 2 коротких вдоха-2 коротких выдоха, выдох на пупок во время потуг, задержки дыхания на потугах во время потуг (вдох, 15 сек задержка, быстро выдох-вдох, 15 сек задержка, быстро выдох-вдох, 15 сек задержка, медленный выдох). В конце концов акушерки чаще всего подсказывают как дышать (не всегда), и если ты не знаешь как это выглядит, тебе сложно будет понять, что они от тебя хотят.

Гудение, распевание гласных - хорошая техника для схваток.... Но не все поймут, вероятно. Или всех в палате научишь (у Вас вроде только общие родилки?), будете гудеть хором :)

 

это сейчас все ок. Если нарушение гемодинамики матка-плацента будет расти (их вообще 3 степени), то и гемодинамика со стороны плода может нарушиться. А в условиях родов компенсаторная функция плаценты и подавно ухудшается.

Ну дык, у всех будет 3 ст. У тебя просто раньше, так ты и родить раньше собираешься. Со стороны плода у всех нарушается в родах. :sorry: В общем, может я просто чего-то недопонимаю. Риск гипоксии может быть из-за: ранней отслойки, пережатие пуповины, тугое обвитие (кстати, не сильно-то и чревато, ребенок пока не вылезет, не горлом дышит), малого кол-ва вод долгое время. Если роды сами пойдут из-за схваток и раскрытия шейки, то и безводный период меньше грозит, чем у форсированных родов.

А, забыла! У меня сегодня днем живот опустился!!!!!

 

Ура, снимай пессарий! :malicious: Скажешь, что сам выпал :sorry::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.только что пришла из жк,как и предполагала врач предложила госпитализацию(из-за шейки 20мм,я отказалась) или поставить пессарий,на что я ей ответила что его же снимают в 36,а у меня 35+1 смысл на неделю ставить,она сказала тогда на 2 до 37 недель,я сказала что подумаю,врач из роддома сказал носить бандаж и отдыхать,назначила магний в6,через неделю опять на прием,анализы все хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил свечи ВИФЕРОН, их ставить ректально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что живот, вот так в один день опускается? дурацкий наверное вопрос, но я удивилась)

 

Виноградинка, я не принимала кальций, поскольку магний и магний содержащие препараты все время. налегаю на молочку

 

марго-ша, у тебя же все закрыто? думаю 20мм на таком сроке не критично. У меня в 28 была 26мм и то все врачи решили, что не надо) а она еще и увеличилась к 32+4 до 31 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я ставила при обострении герпеса. Да, ректально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, трудно! а видео нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да твердая и закрыта,поэтому я спокойна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, ты такая эмоциональная :-)

Про крестных я точно так же могу сказать категрпически нет. Христианству учит церковь и родители родные. Я про крещение на руси работу писала в универе сто лет назад. Про историю культа. Но, каждый верит в то, что ему приятней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спросите у священника...не буду дискутировать

 

Девочки, кто ставил свечи ВИФЕРОН, их ставить ректально?

я тоже ставила,все верно-ректально Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины прям не знаю в городе этом никого нет совершенно........

Девочки можете меня закидать тапками, но я кричала, не орала как резаная, но кричала, и акушерка говорила хочется кричать ори.....лишь бы тебе легче было

 

Ну вот и расскажи, что тобой двигало? Неужели легче было? Сейчас тоже думаешь, что это нужно? от схваток кричала?

По поводу крестных. Суть их в том, что если с родителями что-то случится, то детей обязаны были забрать на воспитание крстные. И отказаться они не могли, т.к.перед богом клялись. А потому, какая разница, какими рдственниками они являются, и являются ли вообще.

 

родственники тоже должны ;) Просто потому что родственники. В общем, давным давно не разрешалось быть крестными людям до 5 колена! Сейчас в одной из церквей видела, что братьям и сестрам нельзя, муж и жена не могут быть крестными одного ребенка и тп.

 

Soninfo, трудно! а видео нет?

неа, сама искала -ничего не понравилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что у первородящих живот опускается за 2-4 недели до родов. А у повторно - может за несколько дней.

Шарлымчик, а опиши как это? а то у меня уже тоже почти 35.

в прошлый раз я и не чувствовала этого, и не видела. Это врачи мне говорили, что мол опустился уже.

А в этот раз прям прчувствовала, резко ушло давление на желудок и легкие, сразу так лекго дышать сталр! И сам момент опускания живота, как "бульк" вниз был. Прибежала домой, сразу к зеркалу: и правда опустился! Прямо вилно сразу, и муж заметил :-)

 

Мож покажешь свой пуз а? ;)

могу, но у меня ни одной беременной фотки нет, сравнить не с чем будет. Но сфоткать могу.

Ну дык, у всех будет 3 ст. У тебя просто раньше

не, не будет у всех :-) Это ты путаешь старение плаценты нарушение гемодинамики. В идеале гемодинамика должна быть в норме до конца, а нарушение бывает трех степеней по степени тяжести.

Девочки, кто ставил свечи ВИФЕРОН, их ставить ректально?

да

Шарлымчик, а что живот, вот так в один день опускается? дурацкий наверное вопрос, но я удивилась)

я не знала этого раньше, но видимо да :-) Я ж каждый день уговариваю сынулю поторопиться самому :-)

 

Шарлымчик, спросите у священника...не буду дискутировать

ну вот как раз эту лабуду сейчас священики и чешут. И история появления этого культа иная.

А еще священики много другого бреда рассказывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, без комментариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у священников есть право некоторые вещи на свое усмотрение делать, в тч не крестить/крестить, допускать/недопускать. И даже в некоторых местностях вполне официально нельзя есть круглое (в тч арбузы) в день усекновения головы Иоанна Предтечи.

Смысл же не родных крестных в том, чтобы участвовали в воспитании не только родственники! Думаю, это из-за того, чтобы 1. ребенок не знал косяков религиозных советчиков :malicious: . Про семью он знает больше. 2. Если семья уже куда-то не туда рулит (свои поверья появляются, чуть ли не секта, заблуждения семейные, родовое проклятье в тч - все же мы не можем не брать из семьи, то что всем кажется очевидной истиной), то непричастный к этому человек может ребенка спасти.

 

И надо понимать, что не Бог от нас требует исполнения таких предписаний (брат -не брат), а Церковь. И Церковь имеет право менять правила, как любой общественный институт, только потому, что показалось, что есть что-то лучшее, чем то, что есть сейчас. У Церкви силен региональный компонент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...