Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

МяфФкЪ, и что муж с другом ответили?

Я мужу тоже скпзала, что не хочу его друга. Правда, другу не ощвучивала :-)

 

ой,девочки про роды заговорили))))) Мне муж вчера говорит:может пусть тебе КС сделают? я не хочу чтобы тебе из-за меня больно было))))))))))))))))))))

ага, а то что месяц живот заживать будет )))))

 

Вспомниоась история друзей. Вернулись поздно вечером домой подруга с мужем и двумя сыновьями. Есть готового было нечего, и она пошла жарить на ужин яичницу с беконом. На что муж ей ответил: "Милая, да не заморачивайся! Нам пиццы хватит!" (в смысле, чтобы она пиццу забодяжила).

Так и твой муж :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага, а то что месяц живот заживать будет )))))

 

Вспомниоась история друзей. Вернулись поздно вечером домой подруга с мужем и двумя сыновьями. Есть готового было нечего, и она пошла жарить на ужин яичницу с беконом. На что муж ей ответил: "Милая, да не заморачивайся! Нам пиццы хватит!" (в смысле, чтобы она пиццу забодяжила).

Так и твой муж :-)

 

я тоже так сказала ему: лучше 5 часов больно,чем 5 дней не согнуться не разогнуться)))

мужики одним словом)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ахаха)))))

 

Шарлымчик,  нормально отреагировали оба, просто муж при мне начал его в крестные звать. Друг сказал, если передумаете то скажете. Муж сказал на следующий день что согласен со мной и больше не предлагал его и даже не рассматривает..:) я обосновала мужу свои доводы..он всегда прислушивается ко мне, а я к нему

 

Блин, а у меня опять все стреляет:))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прострелы в пояснице :( а вчера ночью были треники конкретные, сегодня на стационаре вместо актовегина магнезии накапали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были на узи, шейка 29 мм, хотя по ручному осмотру 10-15 максимум (по словам зав роддома). Открытие увеличилось. А еще блин плацента в полтора раза в толщину уменьшилась и появились кальценаты. И пока ждала узи начались мажущие выделения, но мне сказали что это от ручного осмотра. Кальценаты это очень плохо??

 

П.с: видимо до родов я тут застряла и др у меня будет в больнице, а тут карантин по гриппу и никого не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра встречаюсь с врачем который, возможно, будет принимать роды.

Что спросить?

На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, держитесь!! Шейка по длине нормальная, то что открыта конечно настораживает, но к родам ближе ничего страшного.. Давай вне очереди не лезь рожать!))))

 

//_QWERTY_//, везет, с врачами можно встречаться...мне бы хоть за 5 минут до родов познакомиться!!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вне очереди не лезь рожать!

да-да! Это ко всем относится! Засуетились тут что-то все.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, поздравляю, собрат!))) у меня тоже почти прошла, только вот если полежу на твёрдом, писец, не встать потом

Собратья, я потянула неделю назад мышцу на попе. До сих пор хромаю как раненый солдат. Сижу целыми днями дома, выходя иногда в магазин рядом. Или у вас что-то другое?

 

Самое обидное, что купить не могу для роддома ничего. Далеко идти или ехать. А на улице зима, гололёд и нога хромает. Пойду завтра хоть тапочки в роддом куплю и бандаж...

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра встречаюсь с врачем который, возможно, будет принимать роды.

Что спросить?

На что обратить внимание?

в прошлую беременность у менямбыл такой перечень вопросов:

 

1. Когда у врача планируется отпуск (не срвпадет ли он с моим пдр)

2. Что делать, если врач не сможет приехать по моему звонку. Если будет передавать другому - выяснить точно кому.

3. Сможет ли приезать врач ночью/выходной/праздник.

4. Если роды не начнутся сами до 40 недель, до какого максимального срока он позволит ждать без стимуляции (это мне было важно)

5. В какой момент ехать в роддом (заранее/ с первыми схватками/интервал схваток...)

6. Отношенте самого врача к партнерским родам. (не все любят, хоть и почти все разрешают)

7. Требования для папы.

8. Возможно ли папе побыть с нами после родов (не все роддома могут это обеспечить, где-то для этого нужна инициатива врача)

9. Отношение врача к обезбаливанию (была категорически против, знаю нескольких, которые буквально уговаривают на эа. Боялась, что если начнут настаивать - соглашусь).

10. Как будет выгдядеть послеродовой период (опять, у всех врачей это выглядит по разному)

11. Прикладывание к груди (не в е прикладывают с отрицательным резусом у мамы, в том же Аксае не разрешают)

12. Дать пуповине отпульсировать (как заявил мне многим любимый Шестаков: "Конечно дадим отпульсировать! Только не ждите, что она пульсирует пол часа. Пуповина пульсирует секунд 30, от силы минуты минуты 2, но это слишком" !!!)

13. Возможно ли отказаться от обработки глазок ребенку и смытия смазки.

14. Сервисная палата.

15. Можно ли сразу из родзала с папой перебраться в сервисную палату.

16. Когда отладут ребенка (Шестаков и ряд других сказал, что не раньше чем через сутки, а то типа за ребщем наблюдать надо... Не буду это комментировать, но много ему на это ответила).

17. Отношение врача к стимуляции (какая, в каких случаях).

18. На каком сроке он будет смотреть на кресле.

19. Прививки.

20. "Сколько стоят Ваши услуги?"

 

Большинство вопросов больше для того, чтобы выяснить политику ведения родов этого врача. Потребовать или переделать его не получится, поэтому нужно было, чтобы наше видение о родах совпадало с видением врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а объясни 12 пункт, это зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, об этом много инфы в интернете. В двух словах не перескажешь. Но если совсем кратко: некоторый обхем крови остается в плаценте, и пока пуповина пульсирует, ребенок забирает свое, и у него есть возможность сделать первый вдох мягким, т.к. недостаток кислорода будет компенсроваться из плаценты. Резкое раскрытие легких - довольно болезненный процесс.

 

Я тут вопросы свои перечитала: там названия и фамилии, т.к.этот перечень я писала для ростовского форума. Не обращайте внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так сказала ему: лучше 5 часов больно,чем 5 дней не согнуться не разогнуться))) мужики одним словом)))))))))))

 

Ты ему видео с ютуба покажи про кесарево :)))

Чудо_чудное, больше врача не подпускай :) Держись!

 

 

13. Возможно ли отказаться от обработки глазок ребенку и смытия смазки.

Это зачем?

Большинство вопросов больше для того, чтобы выяснить политику ведения родов этого врача. Потребовать или переделать его не получится, поэтому нужно было, чтобы наше видение о родах совпадало с видением врача.

 

да, у нас потихоньку на курсах акушерка отвечает. Политика - рожайте сами. Вообще этим акушерки лучше врачей. Врачей учили вмешиваться и вести, а акушерок помогать. Врач - дежурный из бригады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зачем?

ну, на самом деле это все неоднозначно. Как с привиками. Каждый решает доя себя. Но доя нас тогда жто было вадно.

Обработку глазок ввели в 30х годак как профиоактику гонопеи, которая в то время ьыла повсемемтно. Сейчас имхо это лишнее. К тому же эти капли очень щипят! Нам намкурсаз самим давали их попробовать - жесть! И это переживают наши детки. Мало того, что у них и так день полрн стрессов: они попадают в неищвестный мир, где холодно (в утробе-то +37 было ), яркий свет, резкие звуки, изменения в работе их маленького тельца (легкие, сердце), утаскивают от такой безопасной мамы... И такие экзекуции.

Ну а потом, как нам рассказывала неонатолог, не такие уж они и слепые. В первые минуты у деток очень четкое зрение! Это лано им, чтобы они зафиксировали образ безопасности (мама, папа, родня, ну кто там рядом).... А потом они уже становятся слепыми как котята. А их жтими каплями слепят...

Со смазкой тоде неоднозначно. Если она есть - значит нужна. Именно в трм количестве, в котором она у него при рожлении. Это естесственная защита от агрессивных бактерий в первые минуты жизни, затем она сама вся впитывается вмих кожу.

 

В общем, эти моменты каждый доя себя решает сам, как и с прививками. Это я к тому, что такие вопросы не для споров. Нам было важно - вот мы и выносили это в список вопросов.

На самом деое был еще один пункт, который я не написаоа, но котопый мы озвучивали врачам: нам нужен был первый контакт с папой "кожа киъ коже" :-)

Не спрашивайте щачем, а то лекция будет на три страницы, а с планшета и так неудобно писать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ты я смотрю совсем вот-вот собралась на встречу карапузу. А мне так страшно становится, что не дохожу до срока, что -то совсем тяжко мне ходить, нормально не отдохнуть, доче1г2мес, она расслабться не дает, поэтому боюсь родить раньше, хочется доношенного карапуза, а то как я с 2-мя, да ещё и недоношенным, это значит в больницу положат, а мне никак нельзя. Эх, стока переживаний.

Ещё хотела спросить, девочки, мне вот тержинан свечки из-за грибов назначили, последняя свечка в ночь с вс. на пн., а в пн с утра уже мазок сдавать. А так можно вообще, свечка-то вытекает, не получится ли ещё хуже все?

 

32+4

Изменено пользователем Беременяшечка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своей сестры спросила по поводу опускания живота, так она мне сказала что когда ладошка будет влазить между грудью и животом, а то и две ладошки, значит опустился. У меня вроде пока не влазиет, хотя это все так условно. И дышать мне в принципе всегда было нормально.

Девочки, пишите свои ощущения, чтоб нам всем было понятно как это.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мы будем стараться, я доче сказала что раньше 7го чтобы не лезла. У меня еще ничего не стирано и кроватки нет)

 

Soninfo, нельзя не подпускать, смотрят... А вообще мне кажется это из за того что я с полным мочевым узи стояла долго ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между грудью и животом спокойно ладонь помещается.

Но у меня и ляль лежит низко. Живот слегка тоже низковат уже....

 

Шарлымчик, спасибо за список вопросов для врача.

У меня, кстати, резус отрицательная группа крови. Но антитела обнаружены не были.

И для меня новость, что нужно уточнить по поводу кормления малышки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но антитела обнаружены не были.

ты все равно контролирй этот вопрос, у моей сестры антитела обнаружились в 37 недель (в большом кол-ве), пришлось срочно роды вызывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Отчитываюсь:

Опять в 6 утра встала, но вроде чувствовала себя получше. Съездила сдала кровь наконец-то на спид, ну и мочу мою любимую...

Сделала ктг, все хорошо, гипоксии нет. Заглянула к врачу, у нее не было никого..и вот с этого момента мое настроение было испорчено...

Сказала что живот неделю болит, она тут же направление в стационар выписала.. Я же типо в группе риска...лучше бы узи ШМ назначила, а потом выводы делала...

Живот опустился, как будто я без нее этого не знала! На той неделе ей еще говорила что болит все, она проигрорировала... Матка в тонусе блин, подставила меня..ну как в тонусе, от движений фиксировалось...завтра должна лечь в больницу...продержат 10 дней, потом оставят на снятие шва еще на дней 7..а там уже будет ближе к 39 неделе и не выпустят... Решила что лягу в понедельник..

 

МяфФкЪ, мы будем стараться, я доче сказала что раньше 7го чтобы не лезла. У меня еще ничего не стирано и кроватки нет)

Я своего мелкого будкой собачьей пугала, пока кроватки не было :D "Родишься, будешь с Ноби жить"

 

Щас прочитала что она в карте написала... Угроза отхождения водов (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну и не переживай! В больнице спокойнее. Муж в командировке? А собака с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, может не рисковать и сейчас лечь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//Soninfo, собака с родителями будет, они ко мне переехали и следят за мной пока мужа нет, именно поэтому мне и не хочется ложится.. Ну все же как-то рожают когда дома воды отходят..:( капать все равно меня ничем не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, зато будут следить, чтобы лежала. Капать будут скорее всего. Или колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, капать не будут потому что аллергически реагирую на лекарства, с 32 недели мне отменили сохраняющую терапию совсем, в стационаре уже даже валерьянку мне не дают

 

Это я еще в тихушку утрожестан ставила до 34,2 недель..

 

35+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...