Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, я тоже отрицательная, с первым прямо в плане беременности была имунизация))но я не помню делали или нет сын отрицательный родился, ему сразу же сделали анализ после рождения и опять я не помню делали или нет иммуноглобулин. в результате в эту беременность чуть не поседела когда в 6 недель антитела прилично появились, врач сказал или ошибка лабы или..(перспективы весьма нерадужные), теперь нам 36 почти и антител больше не было но мне их контролируют каждые 3 недели, и ничего в 28 также не сделали, думаю из тех же соображений экономии на беременных. Из бесплатного я только сорбифер получила и то недавно по родовому сертификату. и также малодушно боюсь права качать, так как сама со слезами при отслойке планценты напросилась к нему в пациентки, он самый адекватный в ЖК+ её заведующий+ УЗИст отличный. Наверняка это неправильно и надо требовать, но........

 

Шарлымчик, МяфФкЪ,девчёнки вам самые искренние пожелания терпения, спокойствия и кулачки на удачный исход!!!!!!! И вопрос скоро мы все, даст Бог будем с ляленьками, где мы будем общаться?? Ведь там начнутся новые радости трудности)))) Вместе всё легче и веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, спасибо!

Тебе иммуноглобулин не кололи, потому что сын отрицательный был. Раньше кололи бессплатно, потому что выпускался наш препарат. Сейчас произволство в россии приостановлено, а импортные препараты страховка не оплачивает.

Для сравнения: российским имуноглобулин стоил 1500 р., израильский роу ди я покупала за 10 500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первым не кололи, сын положительный, вкололи после родов...

Со вторым вкололи на 28 недели, сын отрицательный, после родов не кололи...

Сейчас тоже кололи на 28 неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне после плазмафереза тоже кололи имунноглобулин, иностр.производство (название не помню), но не тот, что ты написала. Гематолог посоветовала брать в аптеках с истекающим сроком годности. Так вот с большим сроком годности стоил бутылек около 10тысяч, а с истекающим сроком я покупала за 5 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ничего себе, я за столько коляску купила!!!!!!!

Девочки я всё о том же, где у нас будет мамская болталка.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вчера вернулась из роддома где лежала на сохранении, роддом очень понравился, через недели две-три вернусь туда рожать. решили с врачом, что нам лучше кесарево. завтра обязательно перечитаю все что написали без меня (сейчас не осилю).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ох,..отважная! Я До последнего буду отказываться от КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ох,..отважная! Я До последнего буду отказываться от КС

вопрос риска малышу... порок сердца, некоторые врачи считают, что он может не вынести родового процееса- 1 причина. 2 причина - при его рождении должны присутствовать кардиолог, реаниматолог и другие специалисты, а вдруг начну рожать на выходные или ночью, мало ли кто там на дежурстве будет или нет.. и все должно быть строго по плану, а роды по плану предусмотреть невозможно.

 

кстати, положили меня в тот роддом - №4, где я и должн рожать по решению пренатального консилиума. (на сохранение хотели положить в другой - от ЖК, но там от меня отказались отправили в 4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Вот тут движуха началась :)

Я тут поною ))). Мой врач болеет уже вторую неделю, в жк не дозвониться для записи хоть к кому-нибудь. Приехала лично разбираться что делать, к кому идти. А там дурдом: берите журнал этого врача, записывайтесь на листочке к другой без времени, ну как-нибудь пройдёте к ней на приём, как вы карту свою возьмёте не знаю. Записалась на завтра по этой странной схеме. Еле выбила когда моя акушерка будет. Потом находилась по делам и капец моей попе+ноге. Волочилась домой как прокажённая, так ничего не успев купить для роддома. Поплакала дома над своей долей и вызвала мужа с машиной. Теперь наконец-то и меня есть бандаж :Crazy: и куча нужностей. Ещё повезло, второй поход в жк удался. Всё померили без очереди ,успокоили (беспокоилась, что малыш малоактивный сегодня. а он налупил врача сразу), пощупали, . Не надо теперь в жк тащиться завтра с больной ногой. Осталась одна основная проблема по пакету №1 - гле взять красивые резиновые тапки??? :Crazy:

 

34+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у тебя срок по узи со сроком по М совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, кто в роддом или лежит, удачи вам! Пусть все пройдет хорошо и малышики держатся по максимуму!

Кто вернулся, с возвращением. Берегите себя!

Я вот д-димер получила..опять выше нормы :( . Фраксик надо начинать колоть..завтра к врачу, посмотрим че скажет. Блин, а в пузо не поколешь уже..у меня там натянуто так все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки я всё о том же, где у нас будет мамская болталка.?

и мне это интересно, ведь создают потом мамские болталки, хотеось бы с вами продолжить общение и дальше, уже когда с крошами будем, кто то поопытнее уже будет т.к. первопроходцы, а мы подтянемся.

 

Шарлымчик, МяфФкЪ, удачи вам, пусть время в больнице пролетит легко и не заметно, а там уже и самый важный момент, и благополучной встречи со своими крохами, мы за вас кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять красивые резиновые тапки??? :Crazy:

я сегодня купила за 50 руб. в ашане ))))))) красивые-не красивые не знаю..пофиг.

 

Кстати, похвастаюсь, у меня готовы все пакеты в роддом..и в послеродовое и для малыша. Кроме вещей на выписку, но я их и не буду собирать, потом по телефону скажу чего закинуть.

 

35+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне после плазмафереза тоже кололи имунноглобулин, иностр.производство (название не помню), но не тот, что ты написала. Гематолог посоветовала брать в аптеках с истекающим сроком годности. Так вот с большим сроком годности стоил бутылек около 10тысяч, а с истекающим сроком я покупала за 5 тысяч.

ну, у нас такого выбора нет. Я и так закащывала его, в наличии обычно на бывает.

Mariposa, ох,..отважная! Я До последнего буду отказываться от КС

а по каким причинам тебе вообще могут его назначить?

Девульки, кто в роддом или лежит, удачи вам! Пусть все пройдет хорошо и малышики держатся по максимуму!

Кто вернулся, с возвращением. Берегите себя!

Я вот д-димер получила..опять выше нормы :( . Фраксик надо начинать колоть..завтра к врачу, посмотрим че скажет. Блин, а в пузо не поколешь уже..у меня там натянуто так все..

ой, все там есть :-) Я всю Б колю, и сейчас тоже. А у меня тот еде арбуз... Все колется нормально.

 

 

Блин, я вообще таааааак этим кс расстроена, всю беременность настраивалась, что могут рещать. А так и не свыклась с этой мыслью. Прям до слез.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила за 50 руб. в ашане )))))))

Они устойчивые, не будут скользить? А то у нас в роддоме любят пол намывать и не всегда об этом предупреждать. Завтра доплетусь до рынка, он рядышком, там тапки на любой вкус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я так боюсь чего то родов что иногда грешная мысль проскакивает, лучше бы КС, наверное от незнания что это такое....Но полностью настроена на ЕР, просто иногда даю слабину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, дуиай о плюсах кс, их не меньше, чем минусов. Главное, ведь что б с малышом все хорошо было.

девочки, за мое отсутсвие, кроме Анастасийки никто мамочкой не стал больше?

 

34+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они устойчивые, не будут скользить?

вообще, дома по ламинату скользят.. гыы..в коридоре бы на полу не родить, когда буду из предродовой в родзал бежать :D

Приклеить может на подошву чего-нибудь.. надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ничего себе, я за столько коляску купила!!!!!!!

Девочки я всё о том же, где у нас будет мамская болталка.?

В группе январят сделали тему Мамская болталка. И у нас можно будет такую же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я так боюсь чего то родов что иногда грешная мысль проскакивает, лучше бы КС, наверное от незнания что это такое....Но полностью настроена на ЕР, просто иногда даю слабину...

вот-вот, мне когда сказали КС, прям от души отлегло, родов тоже боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, за мое отсутсвие, кроме Анастасийки никто мамочкой не стал больше?

Не, пока только порываются ;)

 

Приклеить может на подошву чего-нибудь.. надо подумать.

Приклей широкий лейкопластырь. Точно поможет.

 

А мне сегодня смс написала старая приятельница, наверное, месяца два не общались. С таким вопросом: не передумала ли я рожать. У меня с чувством юмора все нормал. Но от такого вопроса чет совсем не смешно стало.

 

Я тут пару дней назад писала, что ночью проснулась от сильной боли по всему туловищу и дышать было больно.

Потом я определила, боль у меня в солнечном сплетении.

Сегодня гиня из ЖК сказала, что это нормально, типа, связки расходятся, и возможно, была невралгия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот д-димер получила..опять выше нормы

а сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос риска малышу... порок сердца, некоторые врачи считают, что он может не вынести родового процееса- 1 причина. 2 причина - при его рождении должны присутствовать кардиолог, реаниматолог и другие специалисты, а вдруг начну рожать на выходные или ночью, мало ли кто там на дежурстве будет или нет.. и все должно быть строго по плану, а роды по плану предусмотреть невозможно.

 

кстати, положили меня в тот роддом - №4, где я и должн рожать по решению пренатального консилиума. (на сохранение хотели положить в другой - от ЖК, но там от меня отказались отправили в 4)

Ну тогда конечно только КС!!!

 

Всем доброго вечера!

Вот тут движуха началась :)

Я тут поною ))). Мой врач болеет уже вторую неделю, в жк не дозвониться для записи хоть к кому-нибудь. Приехала лично разбираться что делать, к кому идти. А там дурдом: берите журнал этого врача, записывайтесь на листочке к другой без времени, ну как-нибудь пройдёте к ней на приём, как вы карту свою возьмёте не знаю. Записалась на завтра по этой странной схеме. Еле выбила когда моя акушерка будет. Потом находилась по делам и капец моей попе+ноге. Волочилась домой как прокажённая, так ничего не успев купить для роддома. Поплакала дома над своей долей и вызвала мужа с машиной. Теперь наконец-то и меня есть бандаж :Crazy: и куча нужностей. Ещё повезло, второй поход в жк удался. Всё померили без очереди ,успокоили (беспокоилась, что малыш малоактивный сегодня. а он налупил врача сразу), пощупали, . Не надо теперь в жк тащиться завтра с больной ногой. Осталась одна основная проблема по пакету №1 - гле взять красивые резиновые тапки??? :Crazy:

 

34+6

 

Вот я поражаюсь...у нас принято Б по срочному без очереди принимать у любого гинеколога!

 

МяфФкЪ, у тебя срок по узи со сроком по М совпадает?

 

Неа, у меня меньше на 5-7 дн, раньше совпадало...узист говорит потому что я сама маленькая, ничего страшного

 

 

Шарлымчик, МяфФкЪ, удачи вам, пусть время в больнице пролетит легко и не заметно, а там уже и самый важный момент, и благополучной встречи со своими крохами, мы за вас кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо!

 

ну, у нас такого выбора нет. Я и так закащывала его, в наличии обычно на бывает.

а по каким причинам тебе вообще могут его назначить?

ой, все там есть :-) Я всю Б колю, и сейчас тоже. А у меня тот еде арбуз...

У нас тут любят кесарить всех, доплата как за операцию! Показаний нет вообще, но в стационаре всегда говорят о КС, пишут про узкий таз, что мне помощь нужна будет... Теперь на гипоксию сваливают, только у меня ее нет!!! Завтра лягу, поговорю с врачом... Если воды со швами отойдут, будет все на усмотрение врачей, либо КС, либо ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, 807 при норме для 3 триместра до 644

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я так боюсь чего то родов что иногда грешная мысль проскакивает, лучше бы КС, наверное от незнания что это такое....Но полностью настроена на ЕР, просто иногда даю слабину...

вот-вот, мне когда сказали КС, прям от души отлегло, родов тоже боюсь

Ох девочки, у меня 2 экстренных лапары и воспоминания неприятные... Особенно период восстановления...а там еще и ребенка носить и за молоко переживать, не все же после КС могут его сохранить..

У кого показания там да..но самим соглашаться вообще не вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...