Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Сегодня родила девочка, с которой я на сохранении еще в июле лежала!!! :mama_: мальчик 3 700! у меня прям столько чувств, столько чувств!! :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, тьфу, я думала ты родила)))) молодец девочка!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конечно только КС!!!

 

 

 

Вот я поражаюсь...у нас принято Б по срочному без очереди принимать у любого гинеколога!

 

 

 

Неа, у меня меньше на 5-7 дн, раньше совпадало...узист говорит потому что я сама маленькая, ничего страшного

 

 

 

Спасибо!

 

 

У нас тут любят кесарить всех, доплата как за операцию!

 

вот и у нас!!!! КС стоит на 300-400 долларов дороже,вот они и находят причины!!!! Часто всю Б все нормально,а недель в 38 обязательно что то увидят(обвитие тугое,гипоксию) чтобы срочно,в этот же день прокесарить......Вот и мой Г не хочет со мной говорить на тему родов,все время говорит:не сейчас! Видимо тянет до последнего,чтобы потом меня "огорошить новостью".......А ведь муж мой поведется на это и заставит тут же лечь под нож...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня тонус страшный...на столько больно...связки тянет по всему животу, аж до стонов...уснуть не получается..не знаю как лечь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, а ты только уколы колишь или с таблеток начинала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  миром правят деньги..да я им готова заплатить лишь бы не резали..пусть только скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ничего себе, я за столько коляску купила!!!!!!! Девочки я всё о том же, где у нас будет мамская болталка.?

 

тут же + несколько тем, я так думаю.

 

Mariposa, главное - врач понравился? Доверяешь? Вообще когда с сердечком вопросы, конечно КС лучше, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач болеет уже вторую неделю, в жк не дозвониться для записи хоть к кому-нибудь.

У меня такая же история. Неделю назад записалась на прием. Сегодня приехала, а моя врач опять на больничный ушла. Записалась уже хоть к кому нибудь, к молодой и неопытной. Других у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, дуиай о плюсах кс, их не меньше, чем минусов. Главное, ведь что б с малышом все хорошо было.

О каких плюсах?! Ни одного! Ребенок не проходит через важный и для него тоже процесс, немсам выбирает время, когда ему пора (может, он еще пару недель бы дозревал), отходняк отнаркоза, отходняк от операции (после родов встал и побежал, аипосле кс - наираскоряку несколько недель), шов на матке, внешний вид, сохранение лактации, реанимация с антибиотиками.............. Какие плюсы??? А главное - лишение тех самых неповторимых эмоций, что я это сделала! И партнерские роды, конечно, уже не те.

Девчонки у меня тонус страшный...на столько больно...связки тянет по всему животу, аж до стонов...уснуть не получается..не знаю как лечь уже

у меня очень болезненный тонус ужеинедели три.

 

Прелагаю создать темку с днями рождения в первом посте наших малышей. Анастасийка у нас уже есть, скоро февральские потянутся один за другим...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, а ты только уколы колишь или с таблеток начинала?

таблетки я только в протоколе эко пила..кардиомагнил 75. А до него уколы и во время Б. тоже уколы..то клексан, то фракс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя хоть в 20 недель выделялось, а у меня вообще ни капельки ни разу не было :( я очень из-за этого переживаю, а вдруг у меня молока не будет

у меня тоже еще ни разу ничего не выделялось. И грудь не растет.

 

Приклеить может на подошву чего-нибудь.. надо подумать

приклей обычный русский пластырь, на тканевой основе который в рулончиках

 

Девочки, а кто нибудь уже ходил к педиатру на учет вставать? А то мне знакомая девочка сказала что я давно должна была это сделать. Вот сейчас надо идти же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь уже ходил к педиатру на учет вставать? А то мне знакомая девочка сказала что я давно должна была это сделать. Вот сейчас надо идти же.

У нас встают на учет при первом осмотре врачей, т.е. до 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а зачем так рано вставать, если малыш еще не родился?

Мне гиня в ЖК ничего такого не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я вот тоже не поняла эту фишку, когда вставала на учет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же + несколько тем, я так думаю.

 

Mariposa, главное - врач понравился? Доверяешь? Вообще когда с сердечком вопросы, конечно КС лучше, ИМХО.

это врач, что была у меня на сохранении не будет принимать роды, но я была очарована всем персоналом роддома, надеюсь на этажах где рожают он не хуже. сколько в больницах лежала, нигде не встречала такого хорошего отношения к пациентам. выбор врача в роддоме у них - 4700 в кассу +около 12 тысяч врачу на руки, но я не вижу смысла выбирать и платить эти деньги, так как все равно никого из врачей в родовом не знаю и чувствую, что все они отличные. надеюсь, что с нашеми проблемами мне не поставят плановое КС в смену неопытного врача

 

О каких плюсах?! Ни одного! Ребенок не проходит через важный и для него тоже процесс, немсам выбирает время, когда ему пора (может, он еще пару недель бы дозревал), отходняк отнаркоза, отходняк от операции (после родов встал и побежал, аипосле кс - наираскоряку несколько недель), шов на матке, внешний вид, сохранение лактации, реанимация с антибиотиками.............. Какие плюсы??? А главное - лишение тех самых неповторимых эмоций, что я это сделала! И партнерские роды, конечно, уже не те.

 

а если есть риск смерти малыша во время родов? или вопрос твоей жизни? тогда это самый огромный плюс, перекрывающий все минусы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, а кто нибудь уже ходил к педиатру на учет вставать? А то мне знакомая девочка сказала что я давно должна была это сделать. Вот сейчас надо идти же.

Половина твоей обменной карты с данными ребенка(после родов) заполняется и отдается в районную поликлинику (они сами отдают) и оттуда уже к тебе приходит медсестра и записывает все данные для поставноки на учет. У меня было так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я с тобой насчет КС на 100% согласна! Если есть хоть малюсенький риск для мамы и ребенка - лучше не рисковать.

 

даже если кажется. что врачи преувеличивают опасность - ну я вот не возьму на себя смелость их опровергать, я ж могу всего в комплексе не понять, а часть они иногда и не говорят, чтоб мамочка не паниковала. А если правда, и ты своими руками загубишь малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. У большинства давно проявляется и тонус и тренировочные схватки.

у меня тонус ( кажется это был он) был один раз в 25 недель. И в последние дни живот по вечерам ненадолго твердеет, но все таки он не каменный, а иногда и не весь. Это неприятно, но не больно, просто дискомфортно.

Объясните, пожалуйста, в чем разница между тонусом и схватками. Я их не перепутаю?

 

34

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне кажется схватки это больно и они повторяются через какой-то промежуток времени с постепенным сокращением этого времени

так что я думаю не перепутаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть риск смерти малыша во время родов? или вопрос твоей жизни?

я думаю, Шарлымчик имела ввиду плюсы и минусы при отстуствии показаний и прочих равных условиях. В твоем случае такой вопрос не стоит.

Расскажу про девушку с работы. У нее малышу уже 2-3 года и она когда узнала что я беременна, естественно, решила как опытная мамаша дать мне несколько уроков. И спрашивает меня: Ты сама будешь рожать? Я немного в шоке, т..к на тот момент вообще других вариантов не представляла. Показаний к КС нет. конечно сама!

А она мне:Да ну! Делай кесарево! Я:Зачем???? (Глаза уже навыкате) Она: Я не вижу ничего возвышенного в родах и этих муках. И вообще это все бред.В первые дни даже к ребенку ничего особенного не чувствуешь. Это сейчас уже думаешь, что вот оно "МОЁ", моя частичка.

Вот что-то примерно такое она мне сказала. Я пожала плечами и ушла... но в шоке пребываю до сих пор! Здоровая женщина (не худенькая, с нормальным тазом, басовитым голосом..баба одним словом) и так рассуждает.. я даже не спросила ее как она рожала..сбежала от этой дуры.

 

ღ Anastasiyka ღ, как замечательно что вы идете на поправку! Это самое главное! Фиг с этим коллажиком. Вы здоровы и тьфу-тьфу-тьфу. Ты сделала все что могла. Пусть малышонок и дальше растет, набирает вес, хорошо кушает и будет здоровеньким :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, очень рада что у тебя все хорошо. Учитесь быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, самое главное что с сыночком все хорошо и вы идете на выписку!

а остальное...не важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, мне также рассказывали о кс. И даже на мой вопрос про красоту швов и долгое заживление, трудности подъема ребенка и плохое самочувствие. был ответ - ну и что? . так что есть те кто сам под нож проситься, без показаний :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на генипрале в таблетированной форме...

По сколько вы его принимаете, а самое главное—ДО КАКОГО СРОКА?

Моя гиня в роддоме говорит, что скорее всего уже нет смысла его назначать в таблетках (у меня 35+2).

А я боюсь, отпустят домой, не буду ничего принимать—опять схватки начнутся :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...